Polaris PRO RMK 800 155

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
Всем привет!

С детства мечтал о снегоходе, вырос, пришло время осуществлять мечты)
НО столкнулся с огромной проблемой, какой же купить снегоход. Много читал форум (и другие), статьи, обзоры, смотрел видосы в ютубе, общался со знакомыми. Конечно много кто что говорит и остановил свой выбор на технике Polaris и Ski-do.

Для начала решил что возьму БУ технику, но к сожалению в ближайших облостях не нашёл ничего путнего по состоянию...но солнышко посветило мне и нашёл достаточно интересный вариант:
Polaris PRO RMK 800 на 155 гусле, года производства 13, а модельный 14. И есть в нём большой плюс, он БЕЗ ПРОБЕГА и за достаточно приемлемые деньги (примерно на 40-50% дешевле чем топовая версия 16го года).

У меня к Вам господа пара вопросов)
1. Стоит ли покупать данную технику в данном году и новую. Какая будет у неё амортизация скажем через год? реально ли будет продать за приемлемые деньги?
2. И стоит ли вообще заморачиваться на такую технику "слёту"? Опыт совсем скудный, но энтузиазм огромный, даже через край хлещет. Причём ооочень люблю подобную технику и как правило страсть добиться вершин приходит очень быстро, по этой причине не хочу покупать менее мощные машины, что бы не разочароваться и не встать в росте из за "технической невозможности"))))

За хорошие советы, с меня жвачка) Ну и большое спасибо)
 

subaru444

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
228
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Киров
Имя
Евгений
Техника
RMK800LTD155
Какая область катания? Много ли у вас снега! Как новичку проха не нужна!Ну если в горы не поедешь!
 

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
Вообще я нахожусь в Челябинской области, тут одни горы....но я бы не сказал что они отвесные, но проблема в том что кроме гор то тут и леса одни))
Вообще область применения на первый год вижу такой что, катания по ближайшим возможным лесам в том числе и горы и поля и около-городские поселения.
Соглашусь наверно с вами, что как новичку и не нужен он, но что тогда брать? большая ли разница между 800 и 600 ? какую гуслю брать?

Дайте новичку совет какой взять!?)
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
однозначно 800, но 600 полярисовская надежнее, дли гусли от веса наездника и кол-ва снега выбирать надо!
ИМХО конечно.
 

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
вес 80 кг...но я где то читал, что от длины гусли зависит, будет ли зарываться снежик) поправте если не прав)
 

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
Евгений, если вы пользовались полярисом 800 (прошкой может), какие отличия от саммита ? есть ли отличия для начинающего?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Почитай тему по прохору в старой будке ... много полезной инфы для понимания почерпнёшь там.
ИМХО лучше бы первым взять обычный Pro - без карбона, за то со стальным валом.
В общем читай тему - там всё разжёвано http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/67121/

пс. ценник какой ? (600-700)
 

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
ценник 780
На счёт карбона и стального вала не понял...это как Вы поняли что именно тот про который я говорю, с карбоном и не со стальным валом?)
 

oz67

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 600 155 был, Polaris 800 RMK 155 LTD 2015 есть.
Михаил отпечатался )) Он имел ввиду простой RMK. Он как раз без карбона и со стальным приводным валом!
 

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
Дак вот был бы такой вариант, конечно взял...просто БУ варианты все с пробегом от 2000...так понимаю это уже совсем не есть гуд.
Есть вариант просто RMK, но он 600 (((

Все же мне интересно, если не учитывать опыт, то стоит ли брать данный снегоход новый без пробега, с таким годом выпуска? Как потом это скажется на продаже?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Михаил отпечатался )) Он имел ввиду простой RMK. Он как раз без карбона и со стальным приводным валом!
точно опечатался, забыл "не" набрать - "не Pro "


Дак вот был бы такой вариант, конечно взял...просто БУ варианты все с пробегом от 2000...так понимаю это уже совсем не есть гуд.
Смотря как эксплуатировался прежним хозяином - у кого то и тысячи не пробегают, а у кого то почти по десятке без переборки.

Все же мне интересно, если не учитывать опыт, то стоит ли брать данный снегоход новый без пробега, с таким годом выпуска? Как потом это скажется на продаже?
Открываешь сайт продаж и смотришь - в чём проблема то ?
Сейчас тех годов выпуска с минимальным пробегом снегоходы в районе 500т

С новым мопедом ты по любому потеряешь в деньгам больше, чем с бу ... о чём тут говорить то.
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Я свой продаю про рмк на гарантии с минимальным пробегом 15 год если что стучи в личку
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
В прошлом году катался у вас в области.
Катав,-ивановск.
На обычном рмк 13 гв - все отлично :up:
Только лес у вас - жесткий мордохлыст )))
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163

vladmir1980

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
екатеринбург
Имя
владимир
Техника
AC XF800
У вас в области есть нормальные места .Юрма, Катав Ивановск,Бедярыш.Там кайфанешь на этом снежике. И компании нормальные собираются ,подскажут,расскажут. В общем как раз то что нужно!
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
А я таки купил себе новую 600-ку 2014 г.в. на 144 гусе: проехал на ней метров 300 при -18*С и ....... всю харю себе отморозил. До этого откатали с женой 10 сезонов на утилях и кроссоверах от АС, ездили в - 33*С и шлемами ни когда не пользовались (очки+меховые шапки) и вот на тебе - ветрозащита на Прошке вообще ни какая. Ну да и пофигу - я веде его для февраля/марта купил, когда у нас снега под метр и другие снежы по целику просто не едут ........:Crazy:
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Для Челябинска 155-ая прошка более чем,если вес райдера около 100 кг.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
и гор , как таковых тут нет, так , пригорки
 

butuz-butuz

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Айдар
Техника
поларис вайтрек 500лх
однозначно 800, но 600 полярисовская надежнее, дли гусли от веса наездника и кол-ва снега выбирать надо!
ИМХО конечно.
здоров я с ноябрьска смотрю сосед я тоже в делеме 800 или 600 я на горниках еще не катал а утиль уже не интересен мой вес 90 какой посаветуеш и гусля на 600 144 пойдет или как ща катаю на вайтреке думаю продовать
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
На этой неделе наконец то выехал на новой 600-ке, блин - это чума, едет везде, останавливается везде и снова едет, сам откапывается и едет, а если немного "перенажать" курок газа, он - прыгает и ..... летит. Перевернулся - да пофиг, заглушил и в одиночку перевернул: снеж, со снятым стартером и АКБ, весит всего 193 кг + бенза/масло. За два часа поездки я на нем умотался как за целый день езды.
ЧУМА!!!!!!
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Такая же дилемма, сейчас у меня АС М8 10гв, до этого была Нитра МТХ, и появился вариант Прошки 11гв, с пробегом 2ткм в идеале и ценник вкусный, есть ли смысл менять, в чем выиграю, в чем потеряю, весь в сомненьях, подскажите хоть что нибудь.
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
твой АС может быть намного лучше этой прохи. за 2т.к. либерти можно вхлам умотать.
сузуки надежнее всех брп и поларисов

а по теме скажу
если меньше пол метра снега берите 600 144
у меня 800 155, снега до полуметра.
совсем скучно, засадить нереально, мощности слишком много, греется как утюг. мне бы и 600 хватило, он надежнее, меньше жрет и меньше греется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу