Спина, грыжа, замена диска.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
У меня лично, в 2014 году 4мм л5 с1, нога начала отниматься, онемела. Поехал в Новосиб, сделал операцию. В тот же день встал, ногу тянуть сразу перестало, через пять дней был дома, месяц не сидел, нога полностью востановилась, иногда, очень редко, слабо напоминает о прошлом, толи на погоду, толи чтоб не забывал и неподнимал тяжестей. Как то так. К операции нужно придти, мне уже нечего не помогало, а еще я как прчитал в нете, что можно начать сраца под себя и стоять не будет, так сомнения сразу отпали:)
До меня, в 2006 году меняли диск тестю, какой-то импортный имплант ставил, опнрацию делал тот же нейрохирург. После реабилитации тесть(сейчас 76лет) не стал бегать и прыгать, главное у него там больше не болит и он может спать.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Так и случилось со знакомым егерем,лежит лежкой после операции...простите что пугаю.
 

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
Удаление грыжи - это самый бюджетный и мини-инвазивный (менее травматичный) способ лечения. Особенно если операция выполняется методом эндоскопии, лапароскопии. То есть выполняется не полосная операция с большим разрезом , а делается несколько небольших разрезов либо со стороны спины, либо со стороны живота. При этом удается сохранить непосеченной гораздо большую группу мышц. Пациент после успешного проведения подобной операции выписывается домой через три-четыре дня. Далее - достаточно длительная реабилитация. Два месяца рекомендуется не сидеть, выполнять специальные упражнения в течения года - двух лет с нарастающей нагрузкой, бассейн, противовоспалительные средства короткими курсами, физиотерапия, ограничения различного рода, ношение корсета. И вроде бы все неплохо, но слишком часто начинаются непредвиденные обострения, воспаления и появление грыжи вновь либо в том же месте, либо рядом. Как правило это бывает из-за неправильного течения реабилитационного периода, невыполнения или недовыполнения предписанных мероприятий по реабилитационному восстановлению организма в области оперативного вмешательства. И главное помнить, что удаление грыжи эффективно только в том случае, если от позвоночного диска хоть что-то сохранилось живое...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
То есть выполняется не полосная операция с большим разрезом , а делается несколько небольших разрезов либо со стороны спины, либо со стороны живота.
Я в медицине разбираюсь на уровне "сожрать таблетку от похмелья", поэтому мне не совсем понятно, как можно со стороны живота выполнять не полостную операцию на позвоночник. Можешь пояснить?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
сейчас операции по удаления грыжи,замена диска делается через прокол.
 

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
Для понимания сочувствующих: бубновские центры, силовые упражнения, вытягивания, растягивания, мануальная терапия, шаманы и турники - это для здоровых людей, у которых иногда сильно болит спина!
я так понимаю у Вас грыжи нету, иначе такую чушь бы не писали, инвалидов после операции я видел много, людей с грыжей поднявших себя благодаря турникам, растяжкам, и обычным упражнениям полно. Но я так понял в этой теме речь не об этом. Надо что б вечером резанули, а с утра член встал и ноги заработали...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Мы за свою беспомощность перед болью ,"хватаемся"за любую оттяжку времени.Сегодня сидел утром перед компом и вот оно!свело меж лопаток в районе позвоночника,дышать не могу боль по плечам,лопаткам.Прижался позвоночником к косяку(раньше помогало)хер там.Лег на диван.вытянул руки над головой,по тихому стало отпускать...где то нерв защемляет в районе удара позвоночником о край погреба...
 

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
Я в медицине разбираюсь на уровне "сожрать таблетку от похмелья", поэтому мне не совсем понятно, как можно со стороны живота выполнять не полостную операцию на позвоночник. Можешь пояснить?
Больного кладут на спину. Место операции обрабатывается антисептиками, производится минимальные надрезы кожи передней брюшной стенки в 3-х местах. Через сделанные отверстия в брюшную полость нагнетается воздух, который помогает создать пространство между органами и предоставит хирургу место для надлежащего проведения хирургического вмешательства. Затем через одно из отверстий вводится эндоскоп с видеокамерой, а через другое специальный хирургический инструмент для проведения операции. Во время доступа к пораженному участку производится отведение в сторону сосудов, жировой клетчатки, частично рассекается брюшина. . Если вдруг понадобится удаление какого-нибудь органа, то разрезы расширяют 3 см, а затем ушивают раны узловыми швами, оставляя дренаж лишь в одном из разрезов для того, чтобы выводить излишнюю жидкость и кровь, скопившуюся в брюшной полости.
я так понимаю у Вас грыжи нету, иначе такую чушь бы не писали, инвалидов после операции я видел много, людей с грыжей поднявших себя благодаря турникам, растяжкам, и обычным упражнениям полно. .
Тебе наверное виднее, старый бздун....
 
Последнее редактирование:

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Старый бздун, чуство юмора всегда похвально, и помогает в жизни, только здесь есть один нюанс.
Как то нелепо обобщать все заболевания и боли спины в одну кучу. Но в любом случае турники, мануальщики, разные целители, это деиствительно только для тех у кого побаливает спина.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Через сделанные отверстия в брюшную полость нагнетается воздух, который помогает создать пространство между органами и предоставит хирургу место для надлежащего проведения хирургического вмешательства.
То есть операция все таки является полостной?
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Желающие могут погуглить "экстракорпоральную ударно-волновую терапию". КМК, самый продвинутый на сегодня способ убрать грыжу. Но не дёшево ни разу...
На ганзе, в разделе "Медицина" тема про грыжи вечно вверху висит - там уважаемый Гладиатор подробно всё расписал.
 

Andr176

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
857
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
Разная
были небольшие грыжи (мрт или чего то еще показало)-колол раз в полгода чтото типа вольтарена тк было не согнуться -разогнуться, пока не узнал про Бубновского со слов приятеля
в день:
100приседаний
100отжиманий
100лежа пресс
2 года стараюсь этого расписания придерживаться+на турнике тянусь, в принципе про спину забыл!
PS
другой приятель -хирург тоже сказал что операция только если другое совсем не помогает!
 

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
То есть операция все таки является полостной?
Конечно полосной. Только без вскрытия брюшной полости, а используя три прокола. Лапароскопическая операция - это тоже вид полосной операции, но менее травматичный вариант в отличие от лапаротомии.
Лапаротомия – это всегда серьезное травмирование передней брюшной стенки и как следствие послеоперационные проблемы, связанные с заживлением шва, лапороскопия позволяет избежать таких последствий.
 

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
Лапаротомия – это всегда серьезное травмирование передней брюшной стенки и как следствие послеоперационные проблемы, связанные с заживлением шва, лапороскопия позволяет избежать таких последствий.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
Scarlo, читай внимательнее и все поймешь.. "Не полосная операция с большим разрезом, а..." Ключевое - "с большим разрезом". Я думал тебе действительно интересно....
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Вот почему перед этой операцией зубы заставляют залечивать??? И справку требуют что они залеченные?
 

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
Вот почему перед этой операцией зубы заставляют залечивать??? И справку требуют что они залеченные?
Операция снижает иммунитет. Больной зуб - рассадник инфекции и может стать причиной возникновения серьезных болячек в ослабленном организме.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Scarlo, читай внимательнее и все поймешь.. "Не полосная операция с большим разрезом, а..." Ключевое - "с большим разрезом". Я думал тебе действительно интересно....
Понял.
Просто написано так, что создается впечатлиение именно о выполнении не полосной операции. Это меня и смутило. И мои сомнения усилились, когда ты начал отвечать на вопрос именно о не полосной операции, а не указл сразу, что вел речь о разных размерах разрезов.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
89
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
парни, а подскажите, что боле информативно МРТ или КТ?
В 2009 делал КТ, вроде как небольшая протрузия, потом в 2012 году МРТ - ничего нет, в этом году опять делал мультиспиральнную КТ опять таже протрузия, но не увеличилась.:dread: Кому верить то?:blush:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вот нашел. :) Листы не попорядку.
 

Вложения

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Еще.
 

Вложения

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Еще.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу