Небольшой отчёт.Китаец JIANSHE JS400

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
SNOWWOLF1 написал(а):
ALEX38 написал(а):
Владимир , что действительно не плохо ездит? :unsure:
Ну в говна в самые не лезет.... и на прямых отстаёт.. но для китайца :up:
правда у райдера к середине прохвата руки отваливаются!! потом правда, по словам хозяина, небольшой ремонт... ну там, подножка отвалилась, крыло упало, и т.д. но ведь доезжает же собака!! :up:
Неужели научились :)
 

SNOWWOLF1

Ветеран
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
5.521
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Cпб. Клуб "СНЕЖНЫЙ ВОЛК"
Имя
Владимир
Техника
Много всего.
ALEX38 написал(а):
SNOWWOLF1 написал(а):
ALEX38 написал(а):
Владимир , что действительно не плохо ездит? :unsure:
Ну в говна в самые не лезет.... и на прямых отстаёт.. но для китайца :up:
правда у райдера к середине прохвата руки отваливаются!! потом правда, по словам хозяина, небольшой ремонт... ну там, подножка отвалилась, крыло упало, и т.д. но ведь доезжает же собака!! :up:
Неужели научились :)
Смотря чего.... копировать и клепать.. ДА... а сделать качество и надёжность...... :shutup:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
SNOWWOLF1 написал(а):
ALEX38 написал(а):
Владимир , что действительно не плохо ездит? :unsure:
Ну в говна в самые не лезет.... и на прямых отстаёт.. но для китайца :up:
потом правда, по словам хозяина, небольшой ремонт... ну там, подножка отвалилась, крыло упало, и т.д.
:clap: :up:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A

HeavyMetal

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
1
Местонахождение
Москва-Верея
Имя
Андрей
Техника
Буран М, Yamaha Nytro XTX, Suzuki King Quad 750, Yamaha Grizzly 550
Можно и мне добавить пару строк про Jianshe 400?
Имею этот квадрик(именно имею :D ) с 1 июня 2007 года.На данный момент пробег 6200 км.
Пластик безусловно полное говно-сначала штопали все трещины,потом забили на это дело.Резина в стандарте была вполне неплохой,только довольно быстро стерлась(резина не та что сейчас ставят на РМ 400)
Качество деталей подвески на троечку,например шаровые опоры заменили на биг бировские при пробеге около 2-3 тысяч.
Сейчас почти умерли рулевые тяги(точнее наконечники)
Из серьёзных поломок-2 раза меняли подшипник в переднем редукторе.В 1 раз на ТО не залили масло,после этого загудел мост.2 раз прошляпил эмульсию и ездил на ней около 500 км.Во 2 раз подшипники заменили на закрытые японские.
2 поломка-сгорел провод на котором висела вся электроника(возможно из за плохого контакта или по причине хлипкости)Пришлось заменять его.
Заменили крестовины-не шприцевали их около 6000 и они были в плачевном состоянии.Поставили японские для Тойоты.
В общем то по надёжности всё остальное более чем устраивает.
Свет действительно какашка,поставил 2 дополнительные фары Хелла Комет 500-55 вт.Теперь свет отличный,генератор выдерживает.Правда зимой в морозы приходилось нечаство включать дополнительные фары поскольку аккумулятор не выдерживал.+ зимой пользовались подогревом.
Сиденье на нём длиннее чем на гризли,не очень габаритным людям будет вполне комфортно.
Проходимость просто замечательная засчёт малого веса.Это очередной раз подтвердилось во время нашего рейда Верея-Старо-Смоленская дорога-Верея.Старшие братья бывало оказывались бессильны там где проходил JS 400,причём все были на ITP Mud Lite(JS 400 тоже)
В общем вот такой вот он китаец :up: Вначале думал продать его после покупки Suzuki King Quad,но теперь точно не продам.Это будет глобальным эксперементом-доживёт ли он до 10000 км
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
а куда он денется....конечно доживёт!!!
ну мах-ум заменишь третий раз подшипник.....

а вот вывод по поводу качества сделан автоматически.....сузуки....а не второй китаец....(но об этом помолчим....тс......)
 

FARAON

Новенький
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Саша
Техника
снегоход,квадроцикл.
Здравствуйте!
а вот вывод по поводу качества сделан автоматически.....сузуки....а не второй китаец....(но об этом помолчим....тс......)
Может быть такое,что человек накопил денег и купил уже что-то покруче?Я думаю может :) Я смотрю у вас тоже и тайга есть и буран и BRP
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Квадроцикл JS - PM 400 ATV -2 (4Х4) имею с августа 2007 года. Данный аппарат был приобретен у официального дилера БУРАН РЫБИНСК. На данный момент пробег составляет 3000 км. За истекший период техника зарекомендовала себя только с лучшей стороны.
Соглашусь с вышепрочитанным облицовка квадроцикла полное Г...НО. Лопнуто безвозвратно левое переднее крыло, фары в период межсезонья отвалились от наледи.
Передние фары действительно сделаны только вместо тюнинга а не для света, поэтому дополнительно были установлены новые мощностью 75W. Установлен бортовой компьютер с режимами тахометра, вольтметра, t окружающего воздуха.
По железу - был заменен подшипник заднего маятника. По доброте душевной вытягивал часто застрявшие машины рывком.
Данный квадрик изпользуется круглый год, ежедневно. Зимой без проблем заводился при -35 -40 градусов. Двигатель в отличном состоянии. ТО выполнянось самостоятельно через 1000 км учитывая ежедневный осмотр. Техника эксплуатируется в очень жестких условиях.
Своей техникой очень доволен.
За такие деньги лучшего не найдешь.
 

Вложения

mazay

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
москва
Имя
Максим
Техника
одни танки
В общем вердикт такой.
китаец - это полностью содранная копия с Ямахи только в китайском исполнении :down:
на счёт веса - да соглашусь это безусловно + как вы уже и упоминали - это физика !
ну а если использовать его только по дорогам (грязным), то это оптимальный вариант (ездить в магазин на даче).
И в итоге моё мнение не изменилось: Китаец для нормального отдыха это не вариант!!!
:ninja:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
mazay написал(а):
В общем вердикт такой.
китаец - это полностью содранная копия с Ямахи только в китайском исполнении :down:
на счёт веса - да соглашусь это безусловно + как вы уже и упоминали - это физика !
ну а если использовать его только по дорогам (грязным), то это оптимальный вариант (ездить в магазин на даче).
И в итоге моё мнение не изменилось: Китаец для нормального отдыха это не вариант!!!
:ninja:
OK. Вердикт вынесен. Для его исполнения есть два варианта:
- Заплатить вдвое большую цену
- Отказаться от квадрика
:smoke:
 

mazay

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
москва
Имя
Максим
Техника
одни танки
Джокер написал(а):
mazay написал(а):
В общем вердикт такой.
китаец - это полностью содранная копия с Ямахи только в китайском исполнении :down:
на счёт веса - да соглашусь это безусловно + как вы уже и упоминали - это физика !
ну а если использовать его только по дорогам (грязным), то это оптимальный вариант (ездить в магазин на даче).
И в итоге моё мнение не изменилось: Китаец для нормального отдыха это не вариант!!!
:ninja:
OK. Вердикт вынесен. Для его исполнения есть два варианта:
- Заплатить вдвое большую цену
- Отказаться от квадрика
:smoke:
всегда можно рассмотреть вариант не нового аппарата.

А вот не новый китаец .......... :whistling:
 

HeavyMetal

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
1
Местонахождение
Москва-Верея
Имя
Андрей
Техника
Буран М, Yamaha Nytro XTX, Suzuki King Quad 750, Yamaha Grizzly 550
mazay написал(а):
В общем вердикт такой.
китаец - это полностью содранная копия с Ямахи только в китайском исполнении :down:
на счёт веса - да соглашусь это безусловно + как вы уже и упоминали - это физика !
ну а если использовать его только по дорогам (грязным), то это оптимальный вариант (ездить в магазин на даче).
И в итоге моё мнение не изменилось: Китаец для нормального отдыха это не вариант!!!
:ninja:
Не совсем соглашусь.Как раз мы его использовали для нормального отдыха-забуривались в самые жопные просеки,застревали в болотах,2 раза топили его.....В общем его эксплуатация ничем не отличается от Сузуки в данный момент.Ездили в 10 часовой рейд на нём,10 мая планируем ещё больший рейд.
Конечно японец лучше,но если не хочется тратить столько денег в 1 раз то этот китаец самый оптимальный вариант для 1 квадра :)
Вот видео с ним :3oa6lfgg]http://video.mail.ru/inbox/kb-2/339/385.html[/url]
Пара фоток

 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
HeavyMetal, прохват у Вас очень интересный :up:, молодцы !!!
Но на этом видео жесткача вроде бы я не увидел :unsure:
По проходимости, вес енто хорошо, но не забывайте о клиренсе еще.

Моё ИМХО, Китаец, только для нежных покатух по небольшой грязи, не далеко от дома.
Не хватает денег, я бы купил б/у японца, или взял кредит, в рассказы про хороших и надежных китайцов я уже давно не верю :blush:
P.S. Именитые марки, и то не всегда выдерживают :shutup:
 

HeavyMetal

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
1
Местонахождение
Москва-Верея
Имя
Андрей
Техника
Буран М, Yamaha Nytro XTX, Suzuki King Quad 750, Yamaha Grizzly 550
К сожалению жесткач так и не был заснят по причине сдохших батареек.Порядка 20 километров ехали по болотистым просекам,застревали раз 10-15.То есть вполне обычная для квадра жизнь
 

mazay

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
москва
Имя
Максим
Техника
одни танки
Susanin написал(а):
HeavyMetal, прохват у Вас очень интересный :up:, молодцы !!!
Но на этом видео жесткача вроде бы я не увидел :unsure:
По проходимости, вес енто хорошо, но не забывайте о клиренсе еще.

Моё ИМХО, Китаец, только для нежных покатух по небольшой грязи, не далеко от дома.
Не хватает денег, я бы купил б/у японца, или взял кредит, в рассказы про хороших и надежных китайцов я уже давно не верю :blush:
P.S. Именитые марки, и то не всегда выдерживают :shutup:
+1 :up:
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
FARAON написал(а):
Здравствуйте!
а вот вывод по поводу качества сделан автоматически.....сузуки....а не второй китаец....(но об этом помолчим....тс......)
Может быть такое,что человек накопил денег и купил уже что-то покруче?Я думаю может :) Я смотрю у вас тоже и тайга есть и буран и BRP
может..не спорю....
брп никогда не заменит тайгу....тайга- рысь....рысь- буран....поэтому не то сравнение..
совершенно разная техника...
но об этом тс......ни слова....
не об этом тема...
Моё мнение простое....китай вполне подойдёт как первый квадр....для обучения....первых эмоций....первых ошибок...первых ремонтов....особенно кто сам ковыряется с техникой...
но когда надоедает..вот тода и покупают бренд....
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
4udik написал(а):
FARAON написал(а):
Здравствуйте!
а вот вывод по поводу качества сделан автоматически.....сузуки....а не второй китаец....(но об этом помолчим....тс......)
Может быть такое,что человек накопил денег и купил уже что-то покруче?Я думаю может :) Я смотрю у вас тоже и тайга есть и буран и BRP
может..не спорю....
брп никогда не заменит тайгу....тайга- рысь....рысь- буран....поэтому не то сравнение..
совершенно разная техника...
но об этом тс......ни слова....
не об этом тема...
Моё мнение простое....китай вполне подойдёт как первый квадр....для обучения....первых эмоций....первых ошибок...первых ремонтов....особенно кто сам ковыряется с техникой...
но когда надоедает..вот тода и покупают бренд....
Кто-то берёт первый квадр, чтобы научиться и понять, что нужно, кто-то берёт сразу серьёзный аппарат, чтобы не менять потом.
У соседа по гаражу была диллема Гриззли 2005 года или АВМ новый, бюджет 10 000 у.е. В пользу каждого варианта были свои плюсы. Он купил Гриззли и доволен, по всем параметрам он его устраивает.
Для меня 3х летний АС\Полярис\БРП\Ямаха будет лучше нового Китайца, может в силу предубеждений.
4udik, ты пишешь "Моё мнение простое....китай вполне подойдёт как первый квадр....для обучения....первых эмоций....первых ошибок...первых ремонтов....особенно кто сам ковыряется с техникой...
" мне кажется большинство покупателей АТВ не хотят приобретать опыт ремонта, большинство людей, из-за занятости наезжают на квадрике по 1500 км за сезон и им хочется провести эти км с минимальным гемором.
Это лишь моё мнение.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Я на них катался ;)
По горам... жестко :)
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Про АВМ
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
5s написал(а):
4udik написал(а):
FARAON написал(а):
Здравствуйте!
а вот вывод по поводу качества сделан автоматически.....сузуки....а не второй китаец....(но об этом помолчим....тс......)
Может быть такое,что человек накопил денег и купил уже что-то покруче?Я думаю может :) Я смотрю у вас тоже и тайга есть и буран и BRP
может..не спорю....
брп никогда не заменит тайгу....тайга- рысь....рысь- буран....поэтому не то сравнение..
совершенно разная техника...
но об этом тс......ни слова....
не об этом тема...
Моё мнение простое....китай вполне подойдёт как первый квадр....для обучения....первых эмоций....первых ошибок...первых ремонтов....особенно кто сам ковыряется с техникой...
но когда надоедает..вот тода и покупают бренд....
Кто-то берёт первый квадр, чтобы научиться и понять, что нужно, кто-то берёт сразу серьёзный аппарат, чтобы не менять потом.
У соседа по гаражу была диллема Гриззли 2005 года или АВМ новый, бюджет 10 000 у.е. В пользу каждого варианта были свои плюсы. Он купил Гриззли и доволен, по всем параметрам он его устраивает.
Для меня 3х летний АС\Полярис\БРП\Ямаха будет лучше нового Китайца, может в силу предубеждений.
4udik, ты пишешь "Моё мнение простое....китай вполне подойдёт как первый квадр....для обучения....первых эмоций....первых ошибок...первых ремонтов....особенно кто сам ковыряется с техникой...
" мне кажется большинство покупателей АТВ не хотят приобретать опыт ремонта, большинство людей, из-за занятости наезжают на квадрике по 1500 км за сезон и им хочется провести эти км с минимальным гемором.
Это лишь моё мнение.
Полностью согласен.
Просто есть люди едут, едут, бац сломался, ну что делать, это же Китай. Сальник потек? Подшипник полетел, поменяем, у нас руки правильные и куча времени и вообще любим поковыряться с техникой, вот для таких людей и нужен Китай.
Для меня любая бы поломка была бы катастрофой :rip: Да если еще один выходной пропущу из-за этого, это вообще :down:
Масло и то еле-еле время нахожу менять.
Такая техника в первую очередь создана для получения удовольствия и адреналина, и не стоит портить это удовольствие поломками, да и не то удовольствие на Китае.... :blush:
 

mazay

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
москва
Имя
Максим
Техника
одни танки
Полностью согласен.
Просто есть люди едут, едут, бац сломался, ну что делать, это же Китай. Сальник потек? Подшипник полетел, поменяем, у нас руки правильные и куча времени и вообще любим поковыряться с техникой, вот для таких людей и нужен Китай.
Для меня любая бы поломка была бы катастрофой :rip: Да если еще один выходной пропущу из-за этого, это вообще :down:
Масло и то еле-еле время нахожу менять.
Такая техника в первую очередь создана для получения удовольствия и адреналина, и не стоит портить это удовольствие поломками, да и не то удовольствие на Китае.... :blush:[/quote]

Вот они ключевые слова, что для удовольствия. А не геморроя !!!!
А если нет денег на хороший аппарат - не стоит покупать китайца НО НОВОГО :down:
Многие люди (автовладельци) да возможно и Вы, не покупаете же новую волгу или Жигули а стараетесь купить с минимальным пробегом и в хорошем состоянии иномарку так и с квадром ..........ИМХО
 

Вложения

  • 4,2 MB Просмотры: 117

Мутный

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
7.237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
CF 625 - X6 EFI, AC М8
Пройдёт 3-5годикав и китайцы много кого за пояс заткнут, не только в производстве квадриков. ИМХО
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Мутный написал(а):
Пройдёт 3-5годикав и китайцы много кого за пояс заткнут, не только в производстве квадриков. ИМХО
год-два ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу