Polaris 600 switchback pro-r

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
За два дня гонок "Горячий снег" потраченно 20-22литров топлива!!! Первый день мало катали по подготовленной трассе, второй день катали по еби....ким горам! Я прошол два круга на что у меня ушло 5ть часов! (я не опытный райдер, и физически не подготовлен к таким нагрузкам) 600кубиков для тех склонов оказалось мало. когда я сообразил то уже весь выдохся. За второй день накатал 84км. Расход в день по очень глубокому снегу и уклону 35-40градусов составил примерно 15-20литров.
 

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Поларис
Если не сложно, сделайте некий фото отчёт. Интересно посмотреть как сделано. Удлинение ведь на 20-25см.
В каком месте подрезать пришлось, я так понимаю не всю, а пределенные лопаты?
15*155*2.125 такой трак?
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
15*155*2.4 шаг 2.86
не совсем лопатки надрезать в некоторых местах, поскольку гуска БУ, много зубев отсутствует, фото может не выйти. я попробую.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
можно взять на разборе за 20руб нормальную гуску с зацепом 2.4 до 3 дюймов. правда помоему больше 6.6см может задивать передний радиатор в тонеле между гуской и двигателем который. Так что 6-6.5 см вполне хватит.
 

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Поларис
Как там 61 зацеп уместился. 51 спокойно встаёт. Любопытен весь конструктив. Постарайтесь фотки выложить, спасибо.
 

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Поларис
Я так понимаю овчинка выделки не стоит. Надо 51 зацеп поставить и не колхозить с подрезкой. А конструктив получится отснять?
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
01-mK-rGJ2f_fM.jpg
 

Вложения

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
А это руль немного переделал. Основа взята от велосипеда.
 

Вложения

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
51мм. мне лично мало. У нас горы все же.
И мне он нужен что бы просто катать по горам, и охотничать.
Этот сезон на этой гуске откатаю, если не продам то на следующий возьму талон 66.
 

Вложения

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Даввйте сразу обясню по какой причине решил переделать снежик а не просто купить другой.
Во первых это цена на новый в разы дешевле чем брать гоник сразу. Во вторых, это тот вид снегоходов который устроен с повышенным охлаждением. В третих расчитан к прыжкам и кочкам. И самое важное, он надежен и прост.

Запчасти тоже дешевле.
Взял именно 600кубиков Либерти: самый надежный двигатель полариса. Думал хватит мне и 125 кобыл, теперь понимаю что не особо, заказал звездачки (сделаю сильно заниженную передачу).
Ну если не поможет буду искать кросовер с 850кубиками. поскольку 800ки не надежные. или просто возьму турбокит бундокер. Я с ними переписывался, говорят что есть комплекты на 600 либерти. Цена правда вылазит почти 200к со всеми сборами.
 

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Поларис
А в сборе как все сзади выглядит,есть такие фото?
 

Sever89nur

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
город Новый Уренгой
Имя
Алексей
Техника
polaris switchback 800 pro r
Гусеница огонь но стоит она не мало. Но проходимость будет лучше в раза при той же вертлявости и маневренности. Если кто может такую предложить я бы рассмотрел вариант. Кстати если есть человек 5 можно с нашими с композита поговорить и они сделают нам гусеницу с зацепом 66мм))).
У меня 136
а 66 точно войдет?я просто набок валил,у меня спереди два пальца только проходит возле передних радиаторов
 

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Поларис
Так по фоткам видно, что её подрезать надо. Новую гусянку резать это кощунство какое-то ))
 

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Поларис
Замучился в прошлый сезон вытаскивать снегоход, палить ремни и решил переделать основательно. Работы много проделано было, это требует отдельной темы. Пока для затравочки) в мск все снега нет, идут дожди, а так хочется обкатать.
Воткнул в итоге 146 с 65 зацепом.
 

Вложения

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Поларис
Расскажете что и как проделали? Во сколько обошлась переделка?
Расскажу все подробно, но скорее в отдельной теме. Много чего переделал. Отдельно не считал, есть только вся сумма на доработку. Сюда входит и покраска деталей и замена рычагов на 39. Много ушло времени на расчёты, в целом начал заниматься в сентябре и практически каждые выходные что-то делал. Только в эти выходные выкатился на участок. Снега нет(
Если минимальные затраты, то это замена гусянки, вала и удлинители. Свой вал и гусянку, потом продал. Такой вариант будет не дороже 15-20т.р.
 

Ramyl

Новенький
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
43
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Альметьевск
Имя
Рамиль
Техника
импортная
Расскажу все подробно, но скорее в отдельной теме. Много чего переделал. Отдельно не считал, есть только вся сумма на доработку. Сюда входит и покраска деталей и замена рычагов на 39. Много ушло времени на расчёты, в целом начал заниматься в сентябре и практически каждые выходные что-то делал. Только в эти выходные выкатился на участок. Снега нет(
Если минимальные затраты, то это замена гусянки, вала и удлинители. Свой вал и гусянку, потом продал. Такой вариант будет не дороже 15-20т.р.
Ок, очень интересно, буду ждать отдельную тему
 

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Поларис
Последние штрихи сделаю и все готово. Чуть чуть начал сыпать снег. Такой без нежной зимы, никогда не было на моей памяти!
 

Sobr

Новенький
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 49 Ranger e-tec \ Polaris Switchback 600 pro-r
Всем привет
Заливает постоянно одну свечу и работает на одном горшке(((
В чем может быть дело? Куда смотреть?
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Парни привет подналадил свой дырчик, принимайте в ряды ...сезон открыл.
 

Вложения

АВ35

Участник
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
89
Реакции
13
Имя
Александр
Техника
Полярис ВТ, Стелс 500, Ирбис125, ИЖП-3 1970г.
Коллеги, принимайте в ряды! Теперь у меня два Поляриса, старый добрый ВТ ЛХ и новая игрушка- Свич 600. Купил с пробегом 800 км. полностью в стоке. В связи с этим вопрос- Где заказать алюминиевый багажник как на фото выше? Киньте ссыку плиз!
 

Serj-07

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
CПб
Имя
Сергей
Коллеги, принимайте в ряды! Теперь у меня два Поляриса, старый добрый ВТ ЛХ и новая игрушка- Свич 600. Купил с пробегом 800 км. полностью в стоке. В связи с этим вопрос- Где заказать алюминиевый багажник как на фото выше? Киньте ссыку плиз!
Доброго времени! Тоже 2 поларика. Алюминиевого багажника нет нигде. Я Сам пытался 2 месяца его безуспешно купить.
Если найдете, напишите плиз сюда.
 

Zlo

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris Switchback
Всем привет! А кроме багажника - может у кого еще какие решения есть по перевозке небольшой сумки? Банально воды положить )))
Пока кроме гермы и стяжек на хвост - идей нет )
 

badassdad

Прохожий
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Михаил
Техника
BRP Expedition 900 ACE SWT 21', BRP Outlander XTP 16' 1000, SEA-DOO RTX 300RS 22'
Всем доброго времени суток!

Прошу вашего совета на тему брать или нет Switchback 800 Pro-R 2012 модельного года с пробегом 200 км (да, бывают такие чудеса, что люди про технику забывают).
Последняя эксплуатация 6 лет назад и после дилерской консервации стоял на задворках теплого склада.
Отдают буквально за спасибо!

Ни, и сам вопрос, брать?
И что стоить поменять после долгого хранения?
Снег полный сток.

Хочу взять допом веселым к моему бронетранспортеру 900 ACE SWT.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу