Polaris 600 switchback pro-r

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fox 1977

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Андрей
Техника
Polaris, cf moto
Всем доброго времени суток! Подскажите, катал кто-нибудь на Polaris 600 switchback pro-r? Как едет в глубоком снегу?
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
В хорошем глубоком снегу - плохо, причем проблема в момент старта, норовит в свечку встать, выход на снег затруднен особенностью задней подвески, которая заточена под укатанку и неглубокий снег, по колено.
 

fox 1977

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Андрей
Техника
Polaris, cf moto
Антон, спасибо за ответ!
Приобрёл себе сей аппарат! Подскажи плюсы и минусы катания на нем и как он в плане поломок при эксплуатации?
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Эксплуатировать где будете? Не ломучий, любит масло и бенз хороший. В упрпвлении очень легок, повторюсь, есть нюансы в глубоком снегу ( в центр. России, такого уже 3 сезона не видели ).
 

fox 1977

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Андрей
Техника
Polaris, cf moto
Эксплуатировать восновном в Ярославской обл.
Планируем поездку в Архангельск и Мурманск к друзьям...
Как найти хороший бенз.?
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
На лукойле, хороший бенз. Для ярика свитчбека нормально, дай бог чтоб снег был, остальное с опытом само придет! Сразу совет - переднюю пружину с минимальным натягом, в подвеске гуськи, если снега по колено и выше - так легче "выходит на снег".
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Я правильно понял, что это снеж с гусянкой на 15 x 136 x 1.75 дюйма и со странной "задницей"? О нем разговор?
 

fox 1977

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Андрей
Техника
Polaris, cf moto
Именно он.
Антон, спасибо за советы. Подскажи ставил ли багажник и кофры на данный снегоход?
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Я его видел у дилера в прошлом году, даже посидел на нем и что то мне показалось, что посадка на нем на порядок выше, чем у обычного аналога. Не будет ли он из-за этого "заваливаться" при пересечении брустверов, склонов и пр. на малой скорости? И на счет кофров вопрос интересный, а то там даже складную лопату "присрать" негде.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Я поставил багажник и кофры. Сверху на багажник сумка небольшая родная идёт, у меня там канистра на 6 литров запас. Под сиденье есть узкая сумка, но места там совсем мало. Сумка под стекло тоже маленькая. Если хочется большего, сумка под панель побольше и с подогревом от двигателя. Плюс сумка на руль. Для очков сумка над глушителем. Вроде всего понемногу, но в итоге уже кое-что получается. С кофром утилитарника не сравнить конечно, но это снегоход другого формата.
Обязательно открой инструкцию и настрой подвеску под себя, ну и потом в процессе поймешь, куда крутить в зависимости чего захочется.
Мне снегоход очень нравится именно из-за своей подвески.
 

fox 1977

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Андрей
Техника
Polaris, cf moto
Подскажите, ставил ли кто проставку на руль, на данный снегоход?
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Да, я ставил, запас проводов и шланга есть. Сильно высокую туда не надо, там руль и так высоко стоит.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Сколько же рост у вас? :) У меня 186.
 

fox 1977

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Андрей
Техника
Polaris, cf moto
Андрей, при росте 186 стоя удобно катать?
Нужно ли ставить защиту днища?
Защиту рук?
Кто ещё какие допы ставил?
Что полезно, что не очень?
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Защита рук полезна, когда через кусты ломишся, от ветра не спасают. Защита днища вроде полезна, но я ни разу не ставил и не имел по этому поводу проблем. Высота проставки дело сугубо личное, кто то любит чтоб руль на уровне пупка был, а каму то и на полусогнутых ногах в кайф. Я себе в пршлом годе универсальную проставку рокс взял, она регулируется и по высоте и по ширине - весчь! Всегда можно откорректировать высоту и ставить на разные рули и сежи с т-образным креплением на рулевом валу. Полярисовская защита рук с быстросьемом отстой - ломается пластиковый переходничек от легкого удара веткой даже на не сильном морзе.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Антон всё правильно написал. :up:

Проставка у меня стоит какая-то, фиг знает родная или нет. :laugh: Я покупал не новый, может предыдущий хозяин поставил чего.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Еще на тему проставок вспомнилось: лично для себя сделал такие выводы - чем выше проставка, тем комфортее стоя, но сидя уже хуже, и так получается, что нужно искать золотую серединку, особенно, если пробеги большие, и на попе едешь в разы дольше. Я жене так 4 раза проставку менял, после каждого выезда, то выше надо, то ниже... благо у меня их накопилось разных :), плюс у другана запасик скопился - принципиально не продавали.
 

Sobr

Новенький
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 49 Ranger e-tec \ Polaris Switchback 600 pro-r
у меня регулируемая проставка 4,87"-7,75"
на 6 ти уже не хватает троса газа (((
 

Сашкент73

Новенький
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
С.Петербург
Имя
Александр
Техника
Summit X-T3 154 800R, Commander GT turbo
Странно как-то. У меня стоит проставка 19см, купил с такой. Друг прокатился и тоже такую захотел, ставили ему на днях, всё хорошо встало, трос не в натяг получился, думаю туда и 21см встанет.
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Откатал на таком 2500
Обязательно замерить расход масла. мой брал мало, всегда 300 грамм в бак. Едет отлично, на тяжелом глубоком снегу "не хватает". Но во мне 100 кг.
Главная беда то что не едет на зад вообще, сращу зарывается. Нужно учитывать при езде и не подъезжать в плотную к оврагам и препятствиям.
Обязательно внимательно отрегулировать заднюю пружину.
насчет кофров вопрос не однозначен. при их установке крайне затруднительно его выдергивать за жопу из снего. Я поставил багажник с сумкой.
Бампер обязательно нужно заменить, со штатного ветки смахивает прям на стык бокового платстика, оторвать на раз два. Обязательно защита радиатора. от веток не спасет (радиатор очень прочный и так) а вот льдыхи или или неудачный вход в холм могут радиатор поредить .
А так аппрат ооочень достойный
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
cf2bec58-c928-44ae-86e3-7f730c45ea6c.jpg
 

Вложения

Сашкент73

Новенький
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
С.Петербург
Имя
Александр
Техника
Summit X-T3 154 800R, Commander GT turbo
За четыре вечера накрутили с другом почти 300 км злого Карельского эндуро, просто пищали от восторга, классно едет снежик. :) Катались бы и больше, но днём рыбачить хотелось. Сегодня выгнал осмотреть, в минусе одна резинка-пыльник на входе рулевой тяги в домик, на второй стороне цела, но слетел хомутик и втулочка пластиковая.
 

Oleg.pro

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Олег
Техника
Polaris 600 Swichback Pro-R
Здравствуйте! А кто-то пробовал ставить на него гусю TALON 45 (15X136X1.77) от НПО Композит? Как едет? Есть ли разница с коброй 1,25?
 

Zimer02

Новенький
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Polaris proR
Вообще вопрос интересный по поводу других зацепов на гусинице.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу