Любители пикапов.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Надо на трудягу своего резину М/Т до весны заказать. 4 года юзал на 31 й Маршал, сегодня продал ее.
Опять маршала взять или что другое?
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
Хотя на л200 смотрел , низко сиденье стоит неудобно а так вполне себе автомобиль , правда на том что ездил был с шумоизоляцией
Проставки решают проблему )
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
Надо на трудягу своего резину М/Т до весны заказать. 4 года юзал на 31 й Маршал, сегодня продал ее.
Опять маршала взять или что другое?
Я все, наелся мт, по среднему бездорожью она лишняя, а по серьезному проще на квадрике, а зимой на снежике. Вес у МТ большой, тяжеловато она рулится, по трассе трется сильно и гудит ужасно. И борисфедоровича 2го укатал, потом комфорсер укатал... кстати, мне понравилась резина. Гребет хорошо, травится хорошо, стирается как и гудрич, весит так же, у меня нормально сбалансировалась, но цена ровно в половину. 33 тапки брал за 30крублей комплект с Уссурийска.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Комфорсер мне кажется в глине не очень.
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
Комфорсер мне кажется в глине не очень.
В жирной глине и черноземах и гудрич мылится. Я выезжал на сдутых в таких случаях. Лебедка 5 лет в гараже лежит, ни разу не запускал . Несколько раз брал в кузов, но так и не воспользовался. И силовик передний снял из за гайцев. А вообще предпочитаю объехать, а не лезть в пекло. Свес задний очень длинный и сам авто 5 с лишним. Спасает клиренс, проставки, колеса и нормальная трансмиссия.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Надо на трудягу своего резину М/Т до весны заказать. 4 года юзал на 31 й Маршал, сегодня продал ее.
Опять маршала взять или что другое?
Нокия ротива в том же размере. Асфальт и легкое бездорож. Соотношение цена и качество нормально. Тачка как у тебя .
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Нокия ротива в том же размере. Асфальт и легкое бездорож. Соотношение цена и качество нормально. Тачка как у тебя .
Да согласен про ративу в части цена качество. Хочу только я М/Т с цена/качество.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Нокия ротива в том же размере. Асфальт и легкое бездорож. Соотношение цена и качество нормально. Тачка как у тебя .
Ханкук МТ приятно удивил... за это лето прошел Хакасия-Тыва-Монголия-Алтай. Ни одного замечания к резине;)
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Я все, наелся мт, по среднему бездорожью она лишняя, а по серьезному проще на квадрике, а зимой на снежике. Вес у МТ большой, тяжеловато она рулится, по трассе трется сильно и гудит ужасно. И борисфедоровича 2го укатал, потом комфорсер укатал... кстати, мне понравилась резина. Гребет хорошо, травится хорошо, стирается как и гудрич, весит так же, у меня нормально сбалансировалась, но цена ровно в половину. 33 тапки брал за 30крублей комплект с Уссурийска.
Катаюсь на МТ только по одной причине... последние "100м" до места рыбалки обычной резины не хватает...
А так все правильно сказано... хочешь месить грязь, возьми квадр... ни один джип не догонит.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Катаюсь на МТ только по одной причине... последние "100м" до места рыбалки обычной резины не хватает...
А так все правильно сказано... хочешь месить грязь, возьми квадр... ни один джип не догонит.
Гряь особо ни хочу месить, но нужно быть готовым.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Немецкое тюнинг-ателье Brabus создало на базе нового Mercedes-AMG G 63 полноценный пикап Brabus 800 Adventure XLP, перекроив не только кузов внедорожника, но и его мотор, а также ходовую часть.
Под капотом у Brabus 800 Adventure XLP установлен 4,0-литровый мотор мощностью 800 л.с., его крутящий момент составляет 1000 Нм. Это форсированная версия двигателя серии M177, который устанавливается на автомобили Mercedes-AMG 63-й серии, а также на Aston Martin Vantage, DB11 и Volante. Разгон до 100 км/ч занимает у пикапа 4,8 секунды, максимальная скорость — 210 км/ч.
пикап обзавелся портальными мостами (с бортовыми редукторами, за счет чего повышается его высота относительно колес). В результате этого дорожный просвет у пикапа составляет впечатляющие 490 мм, вкупе с колесами 325/55 R22
3175320.jpg
https://news.drom.ru/Brabus-74504.html
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

VovchiCk

Новенький
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Волгоград
Имя
Владимир
Крутой, что здесь сказать...
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Fedor79

Старожил
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
1.168
Реакции
21
Местонахождение
Пенза
Имя
Федор
Техника
есть немного
У кого Рэм на пневме есть последней генерации?
вопрос как пневма зимой себя ведёт? Есть проблемы с замерзанием конденсата?
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
99
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
У кого Рэм на пневме есть последней генерации?
вопрос как пневма зимой себя ведёт? Есть проблемы с замерзанием конденсата?
Есть РЭМ 15-го года, с пневмой никаких проблем, ни зимой ни летом. IMG_4347.jpg
 

Fedor79

Старожил
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
1.168
Реакции
21
Местонахождение
Пенза
Имя
Федор
Техника
есть немного
Есть РЭМ 15-го года, с пневмой никаких проблем, ни зимой ни летом. Посмотреть вложение 1469585
А на этой фотке в кузове что погружено?
присматриваю Рэм с кузовом 5,7(1,67 метра), вот думаю залезет в него Саммит на 154 гусёнке или все таки с двухметровым кузовом заказывать?!
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
99
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
А на этой фотке в кузове что погружено?
присматриваю Рэм с кузовом 5,7(1,67 метра), вот думаю залезет в него Саммит на 154 гусёнке или все таки с двухметровым кузовом заказывать?!
В кузове Рейв, в прицепе вот эти трое: IMG_3114.jpg
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
вопрос как пневма зимой себя ведёт? Есть проблемы с замерзанием конденсата?
У меня Рэма не было, но было много машин на пневме, длительное время. Никогда никаких проблем пневма не доставляла, даже на совсем старых машинах. В морозы тоже всё в порядке, но нужно учитывать, что при стоянке она сдувается: воздух в ресивере и грушах остывает, сжимается, машина приседает.
Сама подвеска так устроена, что перед тем как совсем отказать, там всякие намёки вылезать будут, с которыми ещё пол-года ездить можно.

В кузове Рейв, в прицепе вот эти трое:
Скажи пожалуйста, а что за прицеп? Он требует требует категории BE, или можно с В кататься? И, если не трудно, выложи фото как там те трое в прицепе сидят. :)
Я просто прицеп усиленно ищу, что бы не менее двух снегоходов возить, с минимальными усилиями на погрузку-разгрузку.
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
99
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
У меня Рэма не было, но было много машин на пневме, длительное время. Никогда никаких проблем пневма не доставляла, даже на совсем старых машинах. В морозы тоже всё в порядке, но нужно учитывать, что при стоянке она сдувается: воздух в ресивере и грушах остывает, сжимается, машина приседает.
Сама подвеска так устроена, что перед тем как совсем отказать, там всякие намёки вылезать будут, с которыми ещё пол-года ездить можно.


Скажи пожалуйста, а что за прицеп? Он требует требует категории BE, или можно с В кататься? И, если не трудно, выложи фото как там те трое в прицепе сидят. :)
Я просто прицеп усиленно ищу, что бы не менее двух снегоходов возить, с минимальными усилиями на погрузку-разгрузку.
Прицеп РЕСПО А42Т2, категория ВЕ, с В не покатаешся, менты сейчас все ушлые.У этого прицепа полная масса 2700, это автовоз.
Два влезают со свистом, третий с геморроем и специально сваренной железякой. IMG_2864.jpg На сегодняшний день продан.

Сейчас тоже РЕСПО М35L2B с пластиковой крышкой, два снегохода валетом свободно. IMG_4624.jpg
 
Последнее редактирование:

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Олег, спасибо! :handshake2:
Я вот не могу взять в толк, как в прицеп 3.5х1.5 двое санок засунуть, даже валетом. :confised: Особенно, когда прицеп с тентом – туда один снегоход ставишь, и уже не развернуться.
У нас есть прицеп мзса (модель не помню), одноосный, он тоже вроде 3.5 на 1.5 – но как не гадали, 2 снегохода, без частичной разборки, не придумали как погрузить. :( Так-то по грузоподъёмности он тонну спокойно берёт, проверяли не раз.
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
99
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Олег, спасибо! :handshake2:
Я вот не могу взять в толк, как в прицеп 3.5х1.5 двое санок засунуть, даже валетом. :confised: Особенно, когда прицеп с тентом – туда один снегоход ставишь, и уже не развернуться.
У нас есть прицеп мзса (модель не помню), одноосный, он тоже вроде 3.5 на 1.5 – но как не гадали, 2 снегохода, без частичной разборки, не придумали как погрузить. :( Так-то по грузоподъёмности он тонну спокойно берёт, проверяли не раз.
Так у тех прицепов, что я показал, ширина внутри 1,86 м.:up:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Так у тех прицепов, что я показал, ширина внутри 1,86 м.:up:
Значит, там что-то в характеристиках на сайте напутали, т.к. пишут, что он 3.5х1.5 :unsure:

1.86 – это, безусловно, другое дело!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу