Любители пикапов.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
У кого L200 в пользовании, как авто в целом? Особенно интересно мнение северян, как дизелёк себя ведёт зимой. Подвернулась машинка 2013г с пробегом 170тыс, super select, на механике. На что в первую очередь внимание обратить?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
У кого L200 в пользовании, как авто в целом? Особенно интересно мнение северян, как дизелёк себя ведёт зимой. Подвернулась машинка 2013г с пробегом 170тыс, super select, на механике. На что в первую очередь внимание обратить?
мне новый понравился, хочу для работы прикупить, читал отзывы, пишут в мороз заводится неплохо, до -30 по крайней мере, не север конечно, но то же неплохо.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Мне тож для работы и немного для отдыха на природе, или наоборот:)
На новый ещё не заработал, смотрим б/у.
Немного справок навёл, заводится до - 20 хорошо, дальше нужна помощь вебасты и на холостых вебастой же догревать или укутывать всего, дизель имхо.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Мне тож для работы и немного для отдыха на природе, или наоборот:)
На новый ещё не заработал, смотрим б/у.
Немного справок навёл, заводится до - 20 хорошо, дальше нужна помощь вебасты и на холостых вебастой же догревать или укутывать всего, дизель имхо.
может мне просто втирали чтоб продать :D
надо порыться в инете побольше
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
У кого L200 в пользовании, как авто в целом? Особенно интересно мнение северян, как дизелёк себя ведёт зимой. Подвернулась машинка 2013г с пробегом 170тыс, super select, на механике. На что в первую очередь внимание обратить?
грм
турбина
форсунки
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.420
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Я ,как житель северных мест и владелец не одного пикапа, посоветую одно: нах вам дизель с его зимнесолярочными геморроями и современным коммон- рейлом? Я купил арабский (!!!!) Тойота Хайлюкс с бензиновым движком 2,7 литра. Такой на Прадики ставят. Брал новым в 2011 году. Катаюсь весьма интенсивно с грузом и груженым прицепом ( двести тысяч накатал) и никаких проблем мне он не досаждает.... Неубиваемый и надёжный. Обслуживаю сам,ничего в нем сложного нет. Кстати: со штатной печкой в нем в морозы тепло. Вот как то так.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Я ,как житель северных мест и владелец не одного пикапа, посоветую одно: нах вам дизель с его зимнесолярочными геморроями и современным коммон- рейлом? Я купил арабский (!!!!) Тойота Хайлюкс с бензиновым движком 2,7 литра. Такой на Прадики ставят. Брал новым в 2011 году. Катаюсь весьма интенсивно с грузом и груженым прицепом ( двести тысяч накатал) и никаких проблем мне он не досаждает.... Неубиваемый и надёжный. Обслуживаю сам,ничего в нем сложного нет. Кстати: со штатной печкой в нем в морозы тепло. Вот как то так.
Как житель этого же региона могу возразить...
Имею в пользовании L200 2015+ модельного года. С солярой проблем не имел, тьфу 3 раза... только брендовые заправки. По печке да, есть нюансы после -25... на ХХ хрен согреешься, только в движении. Запускал в -25 без подогрева после 3 суточного простоя, а так ночует в гараже поэтому проблем с запуском нет. Салон в этом кузове очень удобный, 3600км 4 персоны даже ни разу не пожаловались... это первый дизель, в восторге от тяги и динамики. Правда по горам после 1750м над уровнем моря дизелю некомфортно...
Суперселект вообще супер, у меня еще блок в заднем мосту. Прет просто танк, сам в шоке... единственно задний свес длинноват, плужит фаркопом.
 

suvas

Новенький
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Василий
Техника
YAMAHA
У кого L200 в пользовании, как авто в целом? Особенно интересно мнение северян, как дизелёк себя ведёт зимой. Подвернулась машинка 2013г с пробегом 170тыс, super select, на механике. На что в первую очередь внимание обратить?
Есть отличный форум пикапклуб, там много информации про L200 и другие пикапы. До -25 должен заводится хорошо если соляра зимняя, заряженный аккумулятор и все четыре свечи накаливания рабочие. Салон зимой прогревается довольно долго, как выше писал Антон хрен согреешься на холостых. Слабое место дизеля 4D56 ремни грм и бв нужно своевременно менять и контролировать натяжение.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
вебасто поставить и забыть проблему
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
У меня 5 лет L200. Прошел огонь, воду и медные трубы. Пробег 230тыс. В целом проблем не доставляет. Один раз на 70тыс рванул ремень балансира, чудом не порвал грм, пронесло. На 120тыс умерла форсунка на Рыбачьем. И на 210 еще одна сдохла. Шрусы 2 раза внешние менял. При чем один новый захрустел через 3тыс. Так и езжу с ним второй год уже. Зимой проблем не было. Вообще чинится и в поле и в горах, как на фото ) сломал коренной лист усиленных рессор этим летом на перевале на Среднем. Перегружен просто был, прицеп огромный, квадрик, скарб, топливо... Надо продавать, но что взять не знаю даже.
 

Вложения

Последнее редактирование:

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Все это мелочи по сравнению с тем,что многие,в том числе и брендовые заправки, при резких морозах продают летнюю солярку .... В эти дни просто жалко смотреть на владельцев дизелей,которые стоят на трассе и реально мучаются... Сам так сколько раз попадал,когда дизеля юзал. Поэтому ,друзья,я вас предупредил а дальше сами себе режиссеры в своих жизнеутверждениях... Пы Сы: на пикап клубе сам реген и неоднократно там видел посты в темах ,типа ,руки бы отрубить тем кто соляру бодяжит зимой....
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
У меня 5 лет L200. Прошел огонь, воду и медные трубы. Пробег 230тыс. В целом проблем не доставляет. Один раз на 70тыс рванул ремень балансира, чудом не порвал грм, пронесло. На 120тыс умерла форсунка на Рыбачьем. И на 210 еще одна сдохла. Шрусы 2 раза внешние менял. При чем один новый захрустел через 3тыс. Так и езжу с ним второй год уже. Зимой проблем не было. Вообще чинится и в поле и в горах, как на фото ) сломал коренной лист усиленных рессор этим летом на перевале на Среднем. Перегружен просто был, прицеп огромный, квадрик, скарб, топливо... Надо продавать, но что взять не знаю даже.
Ну,Владимирская область,что- то мне подсказывает, морозами похвастаться не может... Особенно под полтинник,как порой прихватывает на трассе у нас...
 

Oxigen33

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
Александров
Имя
Павел
Техника
Yamaha RPZ50MP
Ну,Владимирская область,что- то мне подсказывает, морозами похвастаться не может... Особенно под полтинник,как порой прихватывает на трассе у нас...
Под 30 бывают. 50 нет, конечно. За 5 лет из за соляры был один случай. Топливник подмерзал. Присадкой какой то развел и все прошло.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Мы присадки зимой в топливо добавляем. 1 литр на 1000л солярки.
В том году ездил на север и попал в -44, печка не справлялась стало обмерзать стекто и замерзать DEF.
Если говорить о больших пикапах то они все дизели .
F450, RAM 3500.
Новый баран тащит 15 тонн. Все присматриваюсь......
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.420
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
У нас проблем с зимней солярой в регионе нет. Единственное качество ее желает лучшего. А вот в центре сталкивался с этим как то я.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
У нас проблем с зимней солярой в регионе нет. Единственное качество ее желает лучшего. А вот в центре сталкивался с этим как то я.
Тут дело такое, годна год не приходится.
У гас в этом году с первыми морозами много машин встало.
Кто то на одной брендовой сети АЗС не расчитал отбор солярки с емкостей, месячный. И емкости на АЗС были с летней солярой.
Спрашивал оператора АЗС, почему солярка летняя - она мне: дык рады бы зимнюю с завода завести, да танки полные.
И так бывает...
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Дизель конечно не плох тягой и умеренным аппетитом но вот экологи думают иначе, слишком много дополнительных сложных систем вокруг него сейчас стоит и цена на это все поражает воображение.
Весной свой Паджеро делал насос и форсунки с резинками вышло что-то около 140 тысяч
Ради интереса смотрел сколько бы стоило если стояла аппаратура обычная не комонрейл в раза три меньше вот и нафига этот комонрейл а у современных ещё и сажевый с мочевиной в общем не куплю я дизель больше:D
Хотя на л200 смотрел , низко сиденье стоит неудобно а так вполне себе автомобиль , правда на том что ездил был с шумоизоляцией
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу