Какой аккумулятор поставить на динго т150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Я вообще заметил когда морозы больше 25 градусов и резинки начинают трескаться...и аккум садиться...и масло поддавливать...а когда в гараже капитально м стоит где минус 10-13 гр.то все нормально...
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
-45-50 две недели в холодном гараже. Нормально.
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
АКБ маленькая, легкая,снимается легко. Лучше забрать домой и не париться
По сути да, но обычно приехав на рыбалку (гараж от меня находится в 130 км) хочется быстрее выехать на лед, соответственно и домой собраться с минимум хлопот. От того каждое действие это еще +- 15 к сбором. Тем более на 18 г выпуска там еще щиток снимать. Но если это во благо, то наверно так и придется делать. Однако учитывая что выше есть и оптимистические отзывы-)) начну с того что буду оставлять.
 

Gryaznij

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
159
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Тульская обл. Нмск
Имя
Алексей
Техника
Irbis dingo t150 CF5002A ГАЗ УАЗ ТМЗ ЛТЗ иномарки
Мои наблюдения по теме. Снежик 14года, первые три года эксплуатации аккум отключал, заводился со стартера всегда и без проблем. В конце третьего года даже отключенный перестал заводить с утра, но заводил после того как поработает двигатель хотябы 10 мин. Подзаряжал от зарядного, хватало на один день уверенного запуска, на следующий день с полным отключением массы всё равно уже не заводил. В этот год забил на отключение массы, так и проездил весь год, с утра с верёвки, далее весь день если нет большого перерыва без проблем со стартера. Напруга утром 11в., после пуска 14.3 в среднем. Посмотрим что будет в следующем году, возможно новый придётся брать.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Тож-ж-ж-ж акуму три года, отсоединяю - и + постоянно, если неделю и больше не езжу...
За лето пару раз заряжаю, слабым током...
Хрен его знает, скок протянет... я его спрашивал как то - молчит ))) :)
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Тож-ж-ж-ж акуму три года, отсоединяю - и + постоянно, если неделю и больше не езжу...
За лето пару раз заряжаю, слабым током...
Хрен его знает, скок протянет... я его спрашивал как то - молчит ))) :)
А я выкл массы поставил, и нет проблем, когда нужно выключаю практически после каждой поездки а они ежедневно. и на 125 тоже стоит и с 2013г АКБ в норме еще родной стоковый.
 

Вложения

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Я разделе FAQ тоже увидел размыкатель рекомендуют, я уже заказал его на Али, конечно сначала заказал а теперь думать стал-)))) У меня же крышка боковая есть, и для удобства лучше выключтель другого типа нужен и вывести куда нибудь внешне его,что бы не лезть постоянно под эту крышку.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я разделе FAQ тоже увидел размыкатель рекомендуют, я уже заказал его на Али, конечно сначала заказал а теперь думать стал-)))) У меня же крышка боковая есть, и для удобства лучше выключтель другого типа нужен и вывести куда нибудь внешне его,что бы не лезть постоянно под эту крышку.
Я и АКБ и выкл массы под сиденье вынес, а выкл от авто УАЗ на авторынке брал 150р.
 

Вложения

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Я и АКБ и выкл массы под сиденье вынес, а выкл от авто УАЗ на авторынке брал 150р
Хорошее решение но место ест и так не большого багажника. У меня на Буране, сиденье поднято было и багажник был очень просторный под сиденьем. Столько всего нужного там хоронилось.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Мои наблюдения по теме. Снежик 14года, первые три года эксплуатации аккум отключал, заводился со стартера всегда и без проблем. В конце третьего года даже отключенный перестал заводить с утра, но заводил после того как поработает двигатель хотябы 10 мин. Подзаряжал от зарядного, хватало на один день уверенного запуска, на следующий день с полным отключением массы всё равно уже не заводил. В этот год забил на отключение массы, так и проездил весь год, с утра с верёвки, далее весь день если нет большого перерыва без проблем со стартера. Напруга утром 11в., после пуска 14.3 в среднем. Посмотрим что будет в следующем году, возможно новый придётся брать.
Так же примерно было и сдох..через 4 года..купил Ред Энерджи 10а с индикатором заряда..заряжаю раз в 2 месяца..крутит лучше, заводит лучше..но тоже садится сам по себе..
Смотрю тюменский наш аккумуляторный завод начал выпускать 7, 9, 12 и 14а гелиевых аккумов..для мотоциклов.нам 12а хорошо должен подойти..но он выше стока..и ток хп 135 а...цена вроде 1.5-2тр...
знакомый дельту 12а поставил на дингаря..хорошо зиму отпахала...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Сегодня ездил аккумулятор для трактора брал у нас на заводе тюменском стали делать гелевые аккумуляторы..я офигел.ценник 9ач 1300, 12 ач 1800р и 20ач 3000р...не реклама...себе Ред Энерджи брал 10ач так он 2200 стоил в итоге за месяц два дохнет напрочь..постоянно заряжаю...
9ач это наш по размеру.95а ток холодной прокрутки более чем достаточно для нашей мопедки..дешевле точно нет...
12ач ростом чуть большей 13см и 135ампер уже идёт, но должен влести к нам.
.сказали 2 года гарантии...на тракторный мне сертификат дали и 2 года гарантии)...наверное это единственный в России завод который начал делать аккумуляторы стартерные по agm технологии))..кому нужно наверное и в интернет магазинах они есть.не только в Тюмени.
есть и сухие 12в 12 ам вроде обычный который но ток холодной прокрутки 50а и цена 700рублей..но он не стартерные.на ижаках и уралах стояли есть и 6 в..тоже 700р..будет ли крутить хз..да и переворачивать его наверное вредно будет вытечет...
Но гелевые эти мне понравились))прям порадовался за наш завод))
Блин парни не реклама...думаю себе прикупить в запас пока есть...сухозаряженный долго может наверное храниться...
 

Вложения

Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ-СИБИРЯК

Участник
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
121
Реакции
97
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Снегоход: Irbis Dingo T200
Господа добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой лучше взять из двух АКБ: VARTA 40а\ч. или VARTA 45а\ч. У обоих пусковой ток 330 А. И ещё как я правильно понимаю Полярность нужно брать Прямую. У меня снегоход Динго Т 150 год выпуска 2008. Родной сел на первый год. Мне заменили. Второй перед каждым выездом заряжал. Выезды 1 раз в неделю. В лесу 2 раза подводил, садился. Хорошо есть ручной завод, выручал. Теперь решил взять VARTA. Думаю она из самых надёжных. Температура эксплуатации от -20 до -35.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Господа добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой лучше взять из двух АКБ: VARTA 40а\ч. или VARTA 45а\ч. У обоих пусковой ток 330 А. И ещё как я правильно понимаю Полярность нужно брать Прямую. У меня снегоход Динго Т 150 год выпуска 2008. Родной сел на первый год. Мне заменили. Второй перед каждым выездом заряжал. Выезды 1 раз в неделю. В лесу 2 раза подводил, садился. Хорошо есть ручной завод, выручал. Теперь решил взять VARTA. Думаю она из самых надёжных. Температура эксплуатации от -20 до -35.
Бери какой нравится, без разницы. У меня вот такой стоит.
 

Вложения

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Господа добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой лучше взять из двух АКБ: VARTA 40а\ч. или VARTA 45а\ч. У обоих пусковой ток 330 А. .
А мне подседельного пространства жалко. Да и разборность не хочу терять. Поэтому у меня батарейка штатного типоразмера. Но не гелевая, а свинцово-кислая. TOTACHI звать..
Родная Dynavolt оказалась слабоватой..
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Не совсем про АКБ, но все же, резинки треснули, в автозапчастях подобрал вот такие крепежи... IMG_20191110_174703.jpg IMG_20191110_174718.jpg
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Не совсем про АКБ, но все же, резинки треснули, в автозапчастях подобрал вот такие крепежи... Посмотреть вложение 1366413 Посмотреть вложение 1366414
Так я давно уже выкладывал от жигулей,доже номер был зч,.не помню правла уже, Толи от бочка омывателя, толи домкрата крепление))..а родные за 2 года потрескались и отпали)
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Не совсем про АКБ, но все же, резинки треснули, в автозапчастях подобрал вот такие крепежи
Ого, как раз актуально, при установке АКБ, одна родная порвалась, пока установил на одну резинку. От чего эти, что на фото? Что спросить в автозапчастях?
Кстати процесс установки геморный, зацепляешь одним концом резинки за петельку, начинаешь ставить акб, резинка вылетает из петельки. Прям замудохался.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
зацепляешь одним концом резинки за петельку, начинаешь ставить акб, резинка вылетает из петельки. Прям замудохался.
при снятом акб, метал.петли резинок зажать... ставишь акб, спокойно натягиваешь резинки с лицевой стороны...
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Ого, как раз актуально, при установке АКБ, одна родная порвалась, пока установил на одну резинку. От чего эти, что на фото? Что спросить в автозапчастях?
Кстати процесс установки геморный, зацепляешь одним концом резинки за петельку, начинаешь ставить акб, резинка вылетает из петельки. Прям замудохался.
По моему это от расширительного бачка десятки, хотя там маркировка 2105, может и на классике где то такая резинка стоит...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу