Какой аккумулятор поставить на динго т150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
А ваще, с Редэнержи уже попадались тут, дохнут они. Вроде Вовантий попадал , но могу ошибаться.
Не ошиблись.Попадал.Именно с указанной маркой.И описание поведения акб "как будто меня здесь нет" абсолютно напоминает мою ситуацию.Так что поосторожней с такими акб.Тем более 2 случая подряд это уже четкая закономерность.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
У меня Ред Энерджи второй год живёт.но я его регулярно подзарядаю.садится месяца за два почти в ноль...но у него есть датчик зарядки...зато крутит лучше стока однозначно...но у меня 10амперный...
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
"Мир аккумуляторов". Это сеть магазинов и по Томску их довольно много.
никому и никогда не посоветую покупать там что-либо. Имел неосторожность, впарили мне дерьмо под видом АГМ, за три месяца 56% потери емкости, отказывались признавать гарантийным случаем. Пришлось пообщаться от продаванов до коммерческого директора, который общался со мной в стиле веселых девяностых, да не на того напал. Послушал их внутренние разборки, когда орали на продаванов, что они составили акт и не нашли на батарее мех. дефектов. Фактически дошло до суда. Заставил их вернуть деньги. При этом ком.директор (!!!) вместо извинений сказал, шоб ноги моей больше не было в их магазинах:Bazar: :lol: Что я всем и советую :D
https://tomsk.flamp.ru/firm/akkumulyatornye_centry_mir_akkumulyatorov_set_magazinov-422740746198502
https://tomsk.flamp.ru/firm/akkumulyatornye_centry_mir_akkumulyatorov_set_magazinov-422740746198503
 

smirnovua

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
232
Реакции
66
Местонахождение
Томская обл, Первомайский р-н, п.Беляй
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T150, Sym XS-125K, Toyota Ipsum SXM15
Слава Богу, что деньги вернули и в первый и во второй раз без проблем.
Объехал несколько мест по продаже аккумуляторов - везде примерно одинаково, либо теже ред энержи и форсе, либо вообще не понятного происхождения. В итоге купил в фирменном магазине аккумулятор варта. Договорился с жабой и вывалил 5 тысяч деревянных. Будем посмотреть что дальше...
 

stiks1970

Новенький
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
30
Реакции
22
Местонахождение
Томск
Имя
андрей
Техника
Ирбис Динго Т 150 лонг
Установил 30-амперную непроливашку под сиденье.
Цена около 6 т. р.
Ненарадуюсь.
Штатная акб умерла через два месяца, после покупки снежика.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
5000:mellow:
Я бы бош от 40А/Ч купил .
Не большой , лёгкий , а про запас ёмкости и вовсе молчу
 

smirnovua

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
232
Реакции
66
Местонахождение
Томская обл, Первомайский р-н, п.Беляй
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T150, Sym XS-125K, Toyota Ipsum SXM15
Да я бы тоже бы если бы да кабы... :)
Подседельное пространство у меня занято, поэтому аккум только в штатное место...
Еслиб не это то конечно большой поставил бы. Хотя есть еще один момент - на лето я аккум со снегохода ставлю на мотоцикл, а там практически такой же размер. Так что как не крути - нЕкуда мне запас емкости ставить.
Штатный родной аккум снегохода честно отработал сначала два зимних сезона на снегоходе, потом еще два года в режиме зима-снегоход / лето-мотоцикл. Родным аккумом я очень даже доволен :Bravo:
 

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
20181215_093122.jpg по размерам встал идеально
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Если хороший хотите Варту берите.только смотрите дату производства..чтоб старый не был...но они в 2 раза дороже остальных...Ред Энерджи крутят очень хорошо.лучше стока и контролька есть разрядки..но плохо держат они минусовые..если редко ездить за пару месяцев в ноль сядет..пару недель без проблем... второй год пошел моему...подзаряжаю раз в месяц и всё...если не езжу...
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Так жалуются на Реденержи. Вроде Ексайды ещё не поскакивали... или я не заметил. На авто вроде как не плохо ходят.
Да, разные ставили, но про Ексайды вроде не говорили. Я, имел ввиду ,что маленькие долго не ходят. Лучше один раз купить побольше и забыть про него.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Вот купил подарок на н.г. для себя и дингасика.Настоящую гелевую акб.Причем контора самой дельты у нас в Питере обещала только после праздников.Мол серия eps в Россию не доехала...А потом в другом авто мото магазине в живую увидел и решил взять.Думал 30ку даже,но решил не утяжелять.Еще ведь и на лодку летом.Думаю хватит и 20ти а ч.Просто я без шмыргалки, в пользу охлаждения.Осталось отгородить отсек под сидушкой.
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Sega1

Новенький
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
18
Реакции
3
Имя
Серега
Техника
T 150, Форестер, Меркури 15 и перфоратор
Поставил ексид в ноябре 2017. Тьфу, тьфу все норм.
 

nsk-sergey

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Dingo 150, Квадроцикл CF625-X6
Год назад ставил 55-ый жидкокислотник, полет нормальный, только иногда в качестве профилактики подзаряжаю вручную, на него еще в качестве дополнительной нагрузки идет электробур. Также ставил выключатель массы, он там встал как родной, пользоваться удобно, ничему не мешает.
 

Вложения

Okonchek

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
Динго т 150
Сегодня решил подзарядить АКБ и заметил на нем потёртости от ручки переключения передач.
 

Вложения

Okonchek

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
Динго т 150

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
А я вот так разгородил подсидельное.Сбоку от акб решил сделать ячейку для мелких запчастей.Фиксация акб пенкой строительной.Провода штатные минус переставлен поближе.Батарея пока радует.При хранении отключаю.В 22мороз запускала без проблем.Ниже не было.Единственное,клеммы этого типа выходят почти на лицевую плоскость.Когда ставить или вынимать немного "очково" в моем случае у алюм.перегородки получается.:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Каждый раз приезжая в гараж отключают батарею....1000 км пошёл на нем...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Timoha07

Новенький
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Дмитрий
Я поставил AGM SF 18 А/ч - под сиденье, просто отгородив заднюю часть резиновым жгутом, сам акк в поролон обернул. Стал стабильнее заводиться и работать + удобство доступа для внешней подзарядки.
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Вопросик у меня такой назрел, бегло тему пошукал по АКБ, но однозначного вывода так и не сделал. Дингарик только купил, новичок можно сказать, заранее переживаю за АКБ, рыбачу по выходным и то не каждым, снежик стоит в холодном гараже. Так вот держит ли мороз стоковый АКБ, дней 10 мороза без заводки. Или увозить его придется домой? Под сиденьем возить не хочется, так как и так места мало там.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Вопросик у меня такой назрел, бегло тему пошукал по АКБ, но однозначного вывода так и не сделал. Дингарик только купил, новичок можно сказать, заранее переживаю за АКБ, рыбачу по выходным и то не каждым, снежик стоит в холодном гараже. Так вот держит ли мороз стоковый АКБ, дней 10 мороза без заводки. Или увозить его придется домой? Под сиденьем возить не хочется, так как и так места мало там.
Стоковый аккумулятор, если мороз не -30, в холодном гараже проблем не создаст.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вопросик у меня такой назрел, бегло тему пошукал по АКБ, но однозначного вывода так и не сделал. Дингарик только купил, новичок можно сказать, заранее переживаю за АКБ, рыбачу по выходным и то не каждым, снежик стоит в холодном гараже. Так вот держит ли мороз стоковый АКБ, дней 10 мороза без заводки. Или увозить его придется домой? Под сиденьем возить не хочется, так как и так места мало там.
10 дней точно выдержит..я в морозы с ручки завожу..и он потом подзаряжается..))вообще месяц точно спокойно держит..
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Вопросик у меня такой назрел, бегло тему пошукал по АКБ, но однозначного вывода так и не сделал. Дингарик только купил, новичок можно сказать, заранее переживаю за АКБ, рыбачу по выходным и то не каждым, снежик стоит в холодном гараже. Так вот держит ли мороз стоковый АКБ, дней 10 мороза без заводки. Или увозить его придется домой? Под сиденьем возить не хочется, так как и так места мало там.
АКБ маленькая, легкая,снимается легко. Лучше забрать домой и не париться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу