Разборный снегоход и мини вездеход.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Полезная информация, спасибо, Вадим. Как зарывался, при остановке, при движении, повороте, или ремни буксовали? Вообще не идет по глубокому или просто где-то момент упустил? Я тоже думаю, хоть в будний день с работы отпрашивайся, а то на выходные снова -35. Вот именно в субботу и воскресенье, как специально...
Блин и у нас на выходные морозы в будни отпускает ни как не могу спланировать разведку боем.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Полезная информация, спасибо, Вадим. Как зарывался, при остановке, при движении, повороте, или ремни буксовали? Вообще не идет по глубокому или просто где-то момент упустил? Я тоже думаю, хоть в будний день с работы отпрашивайся, а то на выходные снова -35. Вот именно в субботу и воскресенье, как специально...
Привет Игорь. Да тут наверное все совпало- и поворачивал,и уклон,и снег глубиной см 70-80. Думаю для моего вездехода предел см 50-60. Еще по глубокому снегу задирается передняя часть,становился на перед (т.е. ехал спиной в перед),проходимость намного лучше. Промазал с развесовесовкой. Но при моей компановке иначе не получалось.На ваших с Ильгизом думаю развесовка правильная . В общем супер проходимости,я и не ожидал. Делал больше как для весенне-летне-осенней эксплуатации. На ваших ,думаю для проходимости бурановские тележки- плюс. Добавлю ремни не буксуют,потому и пришел конец двум сразу ( думаю от рывка ,когда зарылся)
 
Последнее редактирование:

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.359
Реакции
2.275
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
С развесовкой на танкетке более остро чем на снежике,т.к. база короткая.У меня вот в снегу наоборот в сугробы втыкался,сейчас вроде чуть сдвинул назад,но ещё толком не пробывал.
Танкетка не снегоход ,поэтому в глубокий снег наней не камильфо,клиренс однако.Засада в том что где то 20см,где то метр намело,если не проскочил по инерции ,значит сел на брюхо.Водители пузотёрок седанов знают что такое сесть с разгону на днище.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
У нас снег достал уже .
:handshake2:
У кого как, у нас почти весь растаял. Успел на своем "микробе" найти снежное место см 25:eye: но вечером, хотел утром заснять видос, а он растаял.:( Сейчас мороз, можно ходить не проваливаясь.:)
25 см ехал нормально, думаю см 30 максимум для него.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
С развесовкой на танкетке более остро чем на снежике,т.к. база короткая.У меня вот в снегу наоборот в сугробы втыкался,сейчас вроде чуть сдвинул назад,но ещё толком не пробывал.
Танкетка не снегоход ,поэтому в глубокий снег наней не камильфо,клиренс однако.Засада в том что где то 20см,где то метр намело,если не проскочил по инерции ,значит сел на брюхо.Водители пузотёрок седанов знают что такое сесть с разгону на днище.
Согласен,но кроме развесовки и клиренса,считаю огромный минус для проходимости в ГЛУБОКОМ СНЕГУ,схема поворота -торможение одной гусеницей
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Согласен,но кроме развесовки и клиренса,считаю огромный минус для проходимости в ГЛУБОКОМ СНЕГУ,схема поворота -торможение одной гусеницей
Ой, чей-то я очкую, капец :) после твоих фото. Так-то вроде и в гору заезжал без проблем градусов 30 по снегу сантиметров 30-40 с колеей, но на твои фотки гляну, и очкую, очкую...:D Выбирался-то как из плена?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.359
Реакции
2.275
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Согласен,но кроме развесовки и клиренса,считаю огромный минус для проходимости в ГЛУБОКОМ СНЕГУ,схема поворота -торможение одной гусеницей
Согласен,не комфортно дифом поворачивать в снегу,движок перегружается и поворот возможен только когда двигатель раскрутится хорошо и то по немногу рывками.На дифповороте надо уметь ездить.На сцеплениях гораздо комфотртнее в снегу поворачивать.
Игорь не очкуй,твоя схема в снегу более поворотливая.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ой, чей-то я очкую, капец :) после твоих фото. Так-то вроде и в гору заезжал без проблем градусов 30 по снегу сантиметров 30-40 с колеей, но на твои фотки гляну, и очкую, очкую...:D Выбирался-то как из плена?
Главное не очковать,больше газа-меньше ям. Но не забывать - чем круче джип,тем дальше п... А выбирался,тем же способом как и для снегоходов, обтаптывал снег спереди и сзади,ну и выгребал сколько смог от гусениц ногами. В раскачку выбрался.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Согласен,не комфортно дифом поворачивать в снегу,движок перегружается и поворот возможен только когда двигатель раскрутится хорошо и то по немногу рывками.На дифповороте надо уметь ездить.На сцеплениях гораздо комфотртнее в снегу поворачивать.
Игорь не очкуй,твоя схема в снегу более поворотливая.
Серге,тут я думаю ,что с дифференциалом ,что со сцеплениями (по глубокому снегу)один хрен(при поваротах). Смысл в том ,что одна гусеница тормозится(отключается или замедляется) создает сопротивление ,другая начинает копать.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Не сцы Игорь прорвешься.На фото видно взема 0 те валится до земли ну и у тебя мд +
А мне показалось, что снег плотный, кромки ровные и не обваливаются. Понял по фото, как глубокий снег искать, там где трава, она его держит как арматура. А я на видео своем в этом месте камеру ставил, а надо было наоборот, балбес.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Я проходимость всегда в болотине где мелкий кустарник проверяю потому что в лесу таких мест мало.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Я часто с удовольствием вот это видео пересматриваю Аркадича. Первое, что на ум приходит, что самое важное, это небольшой вес. Но ведь они туда вдвоем приехали!!! Остается только то, что конец марта, и снег плотный.
https://my.mail.ru/mail/ignatev_1959/video/_myvideo/8.html
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
У нас сейчас взьема нет снегоходы валятся охотники ждут перемены погоды чтоб хоть как то передвигаться,позопрошлый год всю зиму любой снегоход шел вот так бывает.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Извеняюсь думал гусянка короткая,еще минус для снега задний вал высоко эфект кресла качалки.
Задний вал высоко ,по необходимости.А что такое взьема нет? Сегодня было -2гр. Снег не то,чтобы липкий,но тяжелый для езды. В - 10~15гр. едет лучше.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Термином «взъем» обозначают состояние снега, определяющее трудность ходьбы на лыжах. Сейчас этот термин мало кто использует.
Вот вычитал:
Взъём зависит от состояния снега. От того, как проваливается и вытаскивается нога. Если почти не проваливаешься, то взъём хороший. А бывает так, что проваливаешься, но вытащить ногу легко – снег не вязкий. Тогда взъём ещё ничего. А вот когда и не вытащить ногу и не поставить легко – тогда плохо дело – нету взъёма. А ты как непутёвый месишь одно место ногами и не двигаешься совсем.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Термином «взъем» обозначают состояние снега, определяющее трудность ходьбы на лыжах. Сейчас этот термин мало кто использует.
Вот вычитал:
Взъём зависит от состояния снега. От того, как проваливается и вытаскивается нога. Если почти не проваливаешься, то взъём хороший. А бывает так, что проваливаешься, но вытащить ногу легко – снег не вязкий. Тогда взъём ещё ничего. А вот когда и не вытащить ногу и не поставить легко – тогда плохо дело – нету взъёма. А ты как непутёвый месишь одно место ногами и не двигаешься совсем.
Спасибо,теперь буду знать.А я то про гусеницы,фотографию выкладывать :lol:.Век живи-век учись.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
:) Я сам про этот термин недавно узнал, по-моему от Александра и узнал. Первая мысль, что термин ни о чем. Но оказалось, что в разговоре очень удобно. Сказал, что взъема нет или плохой, и вроде как понятно, что даже на лыжах лучше не соваться, не то что на снегоходе. Как-то так.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Фото0262.jpg
P_20161212_145735.jpg
Погрузка вездехода.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
Привет всем!Вадим,твой на поворотах в глубоком снегу зарываться и будет,и " поворачиваемость" в снегу страдает из за того,что ширина мала...(по фото погрузки в прицеп) чуть больше 1000мм.Я на своём в глубоком "пухлом" снегу так не копался и не тонул.Пробовал засадить его,крутясь на месте - выходил из "засады" сам методом раскачки(лопату или что подобное даже в мыслях не было с собой брать!).Аппарат у тебя получился классный!Сейчас я прикидываю компоновку,варианты трансмиссии и подвески для нового проекта с движком 24лс...Но общую "тенденцию" менять не буду - "мотоциклетный" тип отверг сразу,т.к высоко центр тяжести,да и сидеть в "кресле" как то смешнее,чем на коне!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу