Разборный снегоход и мини вездеход.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Привет всем.Вот и унас стоит мороз.Покатушки сегодня отменились,решил заменить натяжной ролик на звёздочку и смазать цепь,(смазкой для мотоцепей) на снегоходе.Вспомнил в теме "Рыбак 2М", поднимался вопрос о натяжном ролике.Вот этот ролик отработал км 300-400,но цепь звездочки и ролик не контактировали со снегом.
Фото0236.jpg
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Звезда это тоже рычаг а именно радиус от центра до края и чем больше этот рычаг тем меньше прилагается силы чтоб его сдвинуть, а значит меньше нагрузка на цепь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Звезда это тоже рычаг а именно радиус от центра до края и чем больше этот рычаг тем меньше прилагается силы чтоб его сдвинуть, а значит меньше нагрузка на цепь.
Это когда одно ступеньчатая передача может быть,а в моей схеме от кпп три передачи с передаточным -1,5*1*2,36 итог 3,53
Фото0185.jpg
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
ну да в твоем случае общее передаточное не уменьшишь,тоды один вариант плавнее без лихачества эксплуатировать. Я на мотике по молодости горцевал типа в дыбы и тд. дак за сезон по три цепи ушатовал , сейчас катаюсь до работы обратно за три сезона один раз только подтянул.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
ну да в твоем случае общее передаточное не уменьшишь,тоды один вариант плавнее без лихачества эксплуатировать. Я на мотике по молодости горцевал типа в дыбы и тд. дак за сезон по три цепи ушатовал , сейчас катаюсь до работы обратно за три сезона один раз только подтянул.
Купил новую цепь 530 вроде как усиленную( с квадроциклов)
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Всем привет.Подцепил вот такую штуку-- БК-06. Не показывает обороты,подцепил к проводу глушилки.
Фото0240.jpg
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Это вроде автомобильный прибор там на катушке постоянка а на глушилке переменка может попробовать на глушилку диод,. А на этом приборе число цилиндров выставляется? Если нет то будет пиз-ть.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Это вроде автомобильный прибор там на катушке постоянка а на глушилке переменка может попробовать на глушилку диод,. А на этом приборе число цилиндров выставляется? Если нет то будет пиз-ть.
Да это автомобильный,но в инструкции пишут для всех видов двигателей-2Т,4Т и дизелей с числом цилиндров от 1 до 8. В пельцовской теме подсказали,что они подключали провод тахометра к одному из двух проводов катушки освещения,но корректировали показания БК (внутренними настройками)по переносному тахометру. Еще бы найти этот тахометр.Может еще есть какой-то способ подключения ?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Да это автомобильный,но в инструкции пишут для всех видов двигателей-2Т,4Т и дизелей с числом цилиндров от 1 до 8. В пельцовской теме подсказали,что они подключали провод тахометра к одному из двух проводов катушки освещения,но корректировали показания БК (внутренними настройками)по переносному тахометру. Еще бы найти этот тахометр.Может еще есть какой-то способ подключения ?
я свой БК-08 настроил -установив показания на дизель.На карб не хотел работать
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
я свой БК-08 настроил -установив показания на дизель.На карб не хотел работать
Виталий, по подробней,какой двигатель,куда цеплял провода и как подбирал коэффициент для дизеля.Тоже с использованием другого тахометра?
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Дак вот как раз с катушки освещения стоит диод для подзарядки акб может по этому у них работает.Попробуй на глушилку диод поставить.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Дак вот как раз с катушки освещения стоит диод для подзарядки акб может по этому у них работает.Попробуй на глушилку диод поставить.
Спасибо.Думаю и с диодом всеравно без контрольного тахометра не обойтись.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Виталий, по подробней,какой двигатель,куда цеплял провода и как подбирал коэффициент для дизеля.Тоже с использованием другого тахометра?
Вадим привет вот там я разработчикам задавал вопрос.Но мжет еще для себя найдешь интересного. http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9897
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вадим привет вот там я разработчикам задавал вопрос.Но мжет еще для себя найдешь интересного. http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9897
Виталий спасибо,только не понял заработал от глушилки или от генератора.Для начала попробую с твоим коэффициентом(у меня двух цилиндровый- ориентир есть)
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Виталий спасибо,только не понял заработал от глушилки или от генератора.Для начала попробую с твоим коэффициентом(у меня двух цилиндровый- ориентир есть)
Подцеплял к глушилке.Ты еще посмотри там в начале раздела Разработчик таблицу выкладывал по настройке.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
P_20161130_141416.jpg
Всем привет.Тахометр заработал от катушек освещения,но требуется корректировка по контрольному.Надо где-то изыскать.Заодно проводку попрятал в гофру.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Еще обнаружил такую проблему на холостых оборотах генератор(20А)выдает чуть больше 12В,на высоких 13В.Под нагрузкой 140Вт-на холостых 12В,на высоких 12,5В. Это же мало? Подскажите,что менять РР?На холостых(без нагрузки) снял "-"клемму АКБ, двигатель заглох.Двигатель 13 л.с. со стартером работает и без АКБ.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
На холостых(без нагрузки) снял "-"клемму АКБ, двигатель заглох
Такого в принципе быть не должно... Даже если РР совсем дохлый. У этих двигателей система зажигания с остальной электросхемой не связана вообще никак... Полностью автономная система. Наличие и исправность РР вообще никакого влияния оказывать не должно. Нагрузка на генератор конечно может давать момент сил сопротивляющихся вращению маховика, т.к. ЭДС и магнитные поля никто не отменял, но с учетом массы маховика этим можно пренебречь полностью...
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Посмотреть вложение 1069348 Всем привет.Тахометр заработал от катушек освещения,но требуется корректировка по контрольному.Надо где-то изыскать.Заодно проводку попрятал в гофру.
Здравствуйте , подскажите как и какой реле регулятор подключили?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Такого в принципе быть не должно... Даже если РР совсем дохлый. У этих двигателей система зажигания с остальной электросхемой не связана вообще никак... Полностью автономная система. Наличие и исправность РР вообще никакого влияния оказывать не должно. Нагрузка на генератор конечно может давать момент сил сопротивляющихся вращению маховика, т.к. ЭДС и магнитные поля никто не отменял, но с учетом массы маховика этим можно пренебречь полностью...
Здравствуй Евгений.Что двигатель заглох при снятии клеммы ,я сам удивился(попробую ещё раз несколько). По напряжению скажи,то что выдает РР-это мало ?Менять?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Здравствуйте , подскажите как и какой реле регулятор подключили?
Здравствуй,маркировку не знаю,шел вместе сдвигателем. Катушки освещения 20А,подключен- 2 коричневых провода с катушек на РР и красный через предохранитель от РР(на фотографии выше видно)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу