Охота на утку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Кому как удобнее. Мне нравится один ствол, а колиматор , лично мне, наверняка будет мешать. Хотя....., не знаю, не хочу.
Так и есть - будет мешать. Мешать получать удовольствие от охоты на птицу.
:Chih:
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Вот зачем плохое советовать, прикрываясь опытом?
Какой нахрен колиматор при охоте на перо?
Только навскид, когда ружьё и ты как одно целое. Классика - это ваабще горизонталка и цель кладёшь на стволы.
Не один год охочусь с коллиматором. А что не так? Классика это вообще дульнозарядная фузея). Цель, говоришь , на стволы надо ложить? А я чота с опережением по корпусу стреляю.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Я ещё большую крамолу скажу: с двухстволкой лучше охотиться чем с пятизарядкой. Имею оба ружья итальянского производства. Правду говорят, что у пятизарядок часть мощности заряда идёт на перезаряд патрона. Так что в основном охочусь с двухстволкой. Больше с неё удачных выстрелов.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
На видео моего земляка много выстрелов влет.... А мужики с Нарьян- Мара видимо бухие, толком ничего не видят, и , есстесно, ничего не знают))
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Коллиматор ставлю на осень, считаю как спортивной охотой, тобишь в лет, быстрая вскидка. На весну не пойму на куй он нужен, весь кайф посадить дичь. ИМХО. А когда ты манишь без манков и всякой приблуды, и эт получается, это еще более кайфово.:blush:
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Самый кайф это когда подсадная грамотно работает. И садит селезня. Или как он по болоту к ней подбирается. А ты сидишь и не дышишь, чтоб не спугнуть.... Нынче у меня было , что моя зараз посадила вокруг себя семь крякашей. Вот был хоровод! Одного тока взял. Остальных отпустил с миром). А весной коллиматор очень помогает стрелять в сумерках. Когда самый перелёт. А мушку на конце ствола уже и не видать. Как то так. Мнение своё не навязываю. Пришёл к нему опытным путём.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Самый кайф, это когда гусь прет и не успеваешь в пятизарядку патроны набивать
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Мечтаю о таком. У нас гусь редок. И то стаи на кислороде пролетают. Кто в моем селе добыл гуся уже легенда при жизни)..
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Счастливчики! Пора и выкладываться!
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Открытие было 19-го,особого рвения не было ехать,что этих костышей-то срелять,но 3 штуки на шулюм взял,(остальным надо же закусывать чем-то)
Потом проехался по болотцам и пару чирков положил еще
Мое мнение,охоту открывать надо во второй половине сентября,в августе утка на птенцов больше похожа,да и псевдоохотники отсеются к этому времени(у нас больше половины ружья не расчехляют на открытие)
Сейчас ждем конец сентября,пролет чирков начнется,там и кряква чуть жирка наберет,ну а вообще конечно северную ждем!!!
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Тоже не хочу пенькастый молодняк стрелять, пускай подрастают. Пока ворон прорежу маленько.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Также не вижу смысла в конце лета утку охотить. Когда уже начинает табуниться перед отлетом тогда только.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Все завтра на открытие, в смысле за день до открытия. Место занять надо. Охотить нынче с подсадными буду опять, прошлую осень душевно так было.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Пожелтели деревья,по утрам уже туманы не июльские,синички пищат целыми днями,грачи в табуны собрались,извещая всех каждый вечер,что не за горами "белые мухи"

Ну а пока "мухи" не прилетели,утка нагуливает жирок и мы решили что пора начинать охоту.

Поле нутовое нашли еще летом,знали что утка летает на него,как только убрали.

Но ждали когда местная подсобъется в стаи,да и на утку похожа станет,сегодня решили выехать.

Юго-восточный ветер гнал низкие серые облака,изредка моросил дождь,но было еще как-то тепло,пахло солончаком и сырой землей,пахло природой!

Иашину оставили на краю поля в кустах и потихоньку двинули на бугор.

-Б....ь ,Серый летят уже,какого хера так рано,ложись!

Первая стая голов в 30 прошла над нами и села на другую сторону.

До бугра метров 300 еще,а они тянут над ним,брат остался ,а я включив "повышенную",помчалсяна заветную возвышенность.

Утки конечно меня видели,потихоньку сваливая дальше,но ничего,добежал,плюхнулся на землю и стал ждать!

О.колоски нута не убранные,пожуем!

Ага,идут,на меня прям,налетают метров 30,бах ,валиться селезень в метре от меня,вторым промазал(честно поторопился)

Лежу,кручу головой,нут жую,опа тройка находит,первым мажу,вторым точно.

Уже сумерки,одиночка на меня ,но чуть в сторону,не тороплюсь ,выцеливаю,готов!

Побежал искать,подобрал,блин,а где я сидел,бродил ,бродил,рядом вроде,а хрен найдешь,пока ходил?налетел еще один крякаш и присоеденился к ранее добытому.

Фу,блин,вон же мои утки лежат,уже не ложусь,стою в полный рост,еще одиночка,после выстрела спланировал недалеко,все решаю,что хватит,можно было еще попробовать постоять,утка возвращалась через меня на высоте метров 40,но у меня 6-ка?слабовата уже.

Брат просидел зря,назвав самого себя идиотом и порадовавшись за меня,поехали домой.

Завтра попробуем на утрянку
 

Вложения

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Михаил, всегда приятно читать!:handshake2:
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Дилинь-дилинь!!!
Одним глазом на будильник:"05:02",надо подниматься,
А так хорошо под одеялом,тепло,спокойно,может еще минуточку вздремнуть!?,нет,включив всю силу воли,поднимаюсь,Серега нехотя сползает с кровати!:"ну чё,поедем!?,прекрасно понимая,что конечно поедем.
Одеваемся,на кофе нет времени,быстро в машину и погнали.
Утро встретило ветром и печально-пасмурным небом,хотя не утро еще,ночь на дворе,но восток уже "посерел"
-встали около 80 метров друг от друга и сидим,завтракая нутом и пялясь в темноту.
Тихо,не свистят заветные крылья.
Вот уже начинаем что-то различать,краем глаза замечаю,что сбоку справа параллельно заходит"тройка",метров 30,стволы вперед и выстрел,стреляю только один раз,темно еще.
На удивление с рдного выстрела "вываливаются" сразу две утки,бегу к месту падения,вот они,два красавца селезня лежат рядышком!
Бегом назад,лег в борозду,жду,у брата тишина!
Аааа,на меня идут,голов 20,не стал выцеливать одиночку,выцелил где кучнее и дуплетом!!!
Высыпалось 3 утки!,отлично.
Серега сидит!,мне вроде и жалко,что впустую сидит,но и ржу в то же время,вспоминая как он вчера просидел и сегодня сам место выбирал!
Пока размышлял и хихикал находит еще один косяк ,повторяю все по предыдущей схеме,дуплет и опять тройка вываливается,только в этот раз один спланировал.
Уже рассвело,пошел искать своих и вижу как с другого края поля поднялся табунок и летит прямиком на брата,кричу ему ,сам в борозду(благо борозды такие,что и окоп рыть не надо),на Серегу находят четко,выстрел,и две штуки,одна камнем,другая метров за 100 падают!
Координируя брата, подвожу его к подранку.
Своих всех собрал,кроме одного,но честно искал его окрло 30 минут(не пропадет он конечно,лисе на ужин попадет,но все равно жалко терять добычу)
Утрянка удалась!,поле запашут уже сегодня,но,утка все равно будет кормиться,место поменяет только!,но мы найдем!!!
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
жирнющщщие!:Bravo::Bravo::Bravo:
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Миха, каким № дроби крякашей стреляете? Сегодня №.5 сбил 2шт, не нашел--трава и кочкарник, обидно страшно.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Миха, каким № дроби крякашей стреляете? Сегодня №.5 сбил 2шт, не нашел--трава и кочкарник, обидно страшно.
Стрелял 6 и 5,но возьму 3 номер ,северная подойдет,пятеркой не возьмешь уже
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу