Охота на утку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Андрюха, класс! С ребятишками на открытии, да еще довольно удачно!!
С Полем тебя и славную компанию!!
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Прошли еще одни выходные, в которые я решил никуда не идти, а отдохнуть на даче душой и телом.
- Нет, нет и еще раз нет, хочу посидеть дома (на даче), спокойненько поделать что нибудь в хозяйстве, пожарить шашлыка, ну и выпить то наконец то за окончание урожая и все прошедшие праздники - говорю я.
- Да кому ты рассказываешь, сказочник - отвечает супруга.
И действительно, сглазила, блин. :D
Она всегда, когда я не хочу идти на охоту, так сглазивает. :D:D:D
========================================================================
Утро в субботу было непривычно прохладным, Яндекс давал 0*С, по ощущениям - 1*С, и он на доли сотых градусов был прав, как никогда. Но один фиг, рано не пошел, трава мокрая, да еще в рост и совсем не хотелось принимать холодный душ, брррр, вот что значит годы, лень, болячки... А может, мудрость?! :Bazar::D
НУ как бы там не было, а выход состоялся уже при появлении диска солнца над горизонтом.
Предисловие: у меня на участке жили бобры, в четырех местах обитали, а потом исчезли. ВСЕ, ВРАЗ!!! :kod01: Советов много получил от боброловов, литературы по бобрам, то что есть под рукой, известных авторов перечитал, и нет единого мнения о них. Но оно и верно, т.к. где их много, бобры размножаются по иному, у нас по своему... Короче, свалили они куда то, т.к. вмешательства человеческого не было на их территории. Один угол мной был проверен, осталось посетить немного удаленное в сторону, чтобы уже окончательно убедиться в том, что они там или не там, либо придерживаться уже своей версии... И так, вперед.

С первых минут пребывания на "новой" земле абсолютно стало нравиться всё, за исключением жирного минуса - это пребывание людей с их отношением к природе - мусор, мусор, бутылки, также развешанные и расстрелянные бутылки и на деревьях. Эх, человек, человек... :Angry:
Ну да ладно, отбросим плохое и будем наслаждаться хорошим... Лесная дорога проходит между заливных озер, приятно идти такими местами, неслышно ступая и сжимая в руках ружье с надеждой на желанную добычу.

Ух, какая красота кругом... :jump:


А и никто не хочет наступления холодов, даже мухоморы вылазят и тянуться к солнцу.

На одной из болотинке наткнулся на стайку чирков, но так как цель на этот день была другой, то охоту вел попутно.

Долго сомневался, дойти ли мне до своего путика или нет, но любопытство взяло верх и проверил его начало.
Это прошлогодние установки, буду аль нет на них в этом году устанавливать капканы, посмотрим по первоснежью.


Ну и как же, быть рядом и не побывать на реке. Уровень воды большой на реке и мутная, ну да ладно, пусть рыбе будет раздолье.

Обратный путь пролегал вдоль одной из стариц старицы :D



Места красивые, но лучше бы я шел по лесной дороге. Ноги все повыворачивал. :cry: Но не жалею. Надо организму давать встряску всегда.
Навигатор не включал, "грубое" пройденное расстояние на карте, но итоговое будет конечно же больше. Могём яшшо передвигаться то...

Тема осталась открытой, бобров не нашел. :Prostite:
А дома (на даче) ждут ждуны. :D Ждуны хотят прогулки в лес, за шиповником.
С момента приобретения дачи, а это 3 года назад, у нас стало традицией заготавливать на зиму (сушить) яблоки и шиповник. Заготавливаем и варим компоты практически ежедневно в течении всего года, т.е. до нового урожая. Этот год не исключение.

Пока супруга добирала до полного ведро шиповника, нашел в себе последние силы и добежал до одной из лывок, результат - один чирок из двух видевших, взлетевших.
Итог всего дня:


Ну и в тот прекрасный вечер нас ждала банька, с веничком и виртуально шашлык, а реально маринованное мясо на электрической шашлычнице. А поалкоголировать так и не пришлось, т.к. пора такая, не до выпивона пока, день год кормит. :Beer2:

И кстати, сами с супругой того не ожидали, что утка, а именно грудка чирка, получится на эл.шашлычнице. Рекомендую.
А в воскресенье была ненастная погода :(, но это не омрачило пребывание на природе, в домике, где тепло и уютно, где всё есть для душевного отдыха и приятного времяпрепровождения.
И напоследок, небольшое видео.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Я уже подумал , что в бутылку с коробкой уток начал ловить. Потом прочитал про путик. :)
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Погода что в ХМАО , что в Тюменской обл козлиная. Был в деревне так и не смог уток поохотить.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Гоголя много прилетела, первая волна пошла
 

sanek 56

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
361
Реакции
57
Возраст
47
Местонахождение
Оренбург
Имя
Санек
Техника
ИЖ ЮПИТЕР, МТЗ 80
Вчера все таки нашел кормовое место утки. Но приходит она прям перед самыми сумерками, и неопределиш откуда идет и куда уходит. Сегодня попробуем подождать ее.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Вчера все таки нашел кормовое место утки. Но приходит она прям перед самыми сумерками, и неопределиш откуда идет и куда уходит. Сегодня попробуем подождать ее.
У вас хоть утка есть,у нас ни хрена,надежда на северную,полей кормовых много
 

sanek 56

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
361
Реакции
57
Возраст
47
Местонахождение
Оренбург
Имя
Санек
Техника
ИЖ ЮПИТЕР, МТЗ 80

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Думаю что и у нас не местная, народ катается по всем баклушам и везде пусто
Рановато для северной,у нас массово появляется,хоп с утра,сидит на водохранилище,а местную,катались,искали,на вечерку 5 чирков взяли и все
 

sanek 56

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
361
Реакции
57
Возраст
47
Местонахождение
Оренбург
Имя
Санек
Техника
ИЖ ЮПИТЕР, МТЗ 80
Сегодня неплохо летела утка, фото не делал.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Цвет изоленты всё портит, должна быть синяя.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Ага, уже делали Михаилу по этому поводу замечание, неисправим! Надо на повестку охот общества вынести, нарушает охотничьи традиции.
Если б не красная изолента,вообще ничего не добыл бы!!!
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Она там с 1995 года намотана:)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу