Реалити шоу "Тайга",любителям отечественного б/у посвящается

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Сигнализатор будет дополнением к индикатору ИТ-2. Как только у того будет начинаться "зашкал", т.е. температура станет выше 200 гр, начнет мигать стробоскоп на мощном светодиоде. Сам по себе этот сигнализатор работать не сможет.

Да, первоначальная идея была именно такой, но потом передумал, и сейчас "усилитель-ограничитель + нелинейный формирователь + компаратор". И питаться вся эта хрень будет от двуполярного источника, поскольку DC-DC преобразователь валяется в столе.
Примени фильтр цифровой, правда 1.5евро к цене, если хороший применять, а потом компаратор. Будет 25*20 плата )))
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Это какой, на пример?
STL серия от аналога. А как вариант компаратор AD8561 опять же он аналога не смотрел ? Дифф 7mV. петлю гистерезиса введёшь и вроде должно быть самое то. Однополярка.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
STL серия от аналога. А как вариант компаратор AD8561 опять же он аналога не смотрел ? Дифф 7mV. петлю гистерезиса введёшь и вроде должно быть самое то. Однополярка.
Про STL чес говоря не понял, а что касается остального, то "что есть, из того и лепим" :D
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Про STL чес говоря не понял, а что касается остального, то "что есть, из того и лепим" :D
Я обычно под проект заказываю, из того что есть получается либо громоздко, (или) (и) коряво, либо работает 50*50)))
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Я обычно под проект заказываю, из того что есть получается либо громоздко, (или) (и) коряво, либо работает 50*50)))
Если проект, то да, полностью согласен. Если проект потом должен в серию, тогда вообще без вариантов! Но это то не более чем гаражный DIY, когда творишь как хочешь что попало и никому не отчитываешься. :D

Вот схема:

Тах1.jpg

Ничего особенного в ней нет, все на рассыпухе, которая валяется под ногами. Просто сделано под конкретную осциллограмму, которая была на видео. X1-вход, X5-выход, X2- выход стабильного питания на датчик скорости, X3,X4 - вход питания от АКБ.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Если проект, то да, полностью согласен. Если проект потом должен в серию, тогда вообще без вариантов! Но это то не более чем гаражный DIY, когда творишь как хочешь что попало и никому не отчитываешься. :D

Вот схема:

Посмотреть вложение 1342942
Ничего особенного в ней нет, все на рассыпухе, которая валяется под ногами. Просто сделано под конкретную осциллограмму, которая была на видео. X1-вход, X5-выход, X2- выход стабильного питания на датчик скорости, X3,X4 - вход питания от АКБ.
Ну это да, закопал в недра и забыл.)) Схема классика, архаичная )
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Платы по тиху обрастают деталюхами.

IMG_20190626_154240.jpg


IMG_20190626_154343.jpg
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
164
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Олдовенько так ))) воистину из того что было. Но главное работать будет )))
Да ладно, тут хоть платы не рейсфедером нарисованы! :D А то и такое попадается! Как показывает практика, то, что сделано на скорую руку из гамна и палок, потом работает, работает и работает. Тут скорее всего будет так же.:)
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Всем привет!
В Омске не продается техника Полярис. Раньше продавалась, но потом дилер приказал долго жить. Так случилось потому, что все мажорные омские пацаны, которые могли позволить себе такие игрушки, либо обнищали и превратились в обычных омских пацанов, либо уехали жить в другие места и перестали быть омскими. :D
Поэтому, когда по дороге в отпуск я попал в соседний Новосибирск, мне захотелось зайти к дилеру Поляриса и посмотреть на их Титан. Я приехал в компанию "Активный отдых", и собственно там и был он в очень кайфовой раскраске, напоминающий формой лобового стекла одно из чудищ фильма "Чужие":

IMG_0550.JPG


Сразу скажу, эта цацка, в отличии от Вектора, мне понравилась сразу и вся! Если бы я был разработчиком снегоходной техники, я бы постарался сделать что-то именно такое же! Снеж достаточно компактен, и при этом нормально заточен под высоких парней.

IMG_0543.JPG


С моими 190 сидеть удобно, и даже можно сказать что удобно стоять:

IMG_0546.JPG


Хотя, конечно, 4-5 см добавить под руль просится. Но это совсем немного, и добавить в случае чего не проблема.
Мой мозг безнадежно сдвинут в сторону сидений и всего что связано с удобной посадкой, так вот, на Титане сидеть удобно и сиденье классное! Хотя, может и стоило бы его сделать немного шире. Но, это не факт:

IMG_0552.JPG


Панель приборов маленькая, аккуратная и многофункциональная. Даже есть навигатор:

IMG_0553.JPG


В общем классная цацка! Единственное, что мне не понравилось, это её цена:

IMG_0554.JPG


Поэтому, пока что история моей раритетной Тайги продолжается... :D
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
В общем классная цацка! Единственное, что мне не понравилось, это её цена:
Да, минус у этого снегохода всего один, но такой весомый, что перевешивает все плюсы)))
Р. S.
На половину деньги наскребу, на вторую можно взять кредит, но жена меня тогда точняк в гараж переселит.
Так что тоже, Тайга наше все!
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Да, минус у этого снегохода всего один, но такой весомый, что перевешивает все плюсы)))
Р. S.
На половину деньги наскребу, на вторую можно взять кредит, но жена меня тогда точняк в гараж переселит.
Так что тоже, Тайга наше все!
Ну, в Якутии хоть сезон побольше, да и для дела снеж как-то наверно можно использовать. В Омске что мот, что снеж, только для подурачиться.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Да, минус у этого снегохода всего один, но такой весомый, что перевешивает все плюсы)))
Р. S.
На половину деньги наскребу, на вторую можно взять кредит, но жена меня тогда точняк в гараж переселит.
Так что тоже, Тайга наше все!
Так и хочется сказать "Вот поэтому, я и не женюсь"))))))
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Так и хочется сказать "Вот поэтому, я и не женюсь"))))))
Ну да, как говаривал один мой знакомый, когда речь заходила про свадьбы-женитьбы - "Аутсорсинг - наше всё!"
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Ну да, как говаривал один мой знакомый, когда речь заходила про свадьбы-женитьбы - "Аутсорсинг - наше всё!"
Я бы не рискнул, свою девушку на аутсорс сдать, а вот девушку сам в аренду возьму.))))))))
Сам, после каждого брака, несколько лет финансово подыматься приходится, так что теперь " не ногой в проклятый загс!")))))))))))
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Я бы не рискнул, свою девушку на аутсорс сдать, а вот девушку сам в аренду возьму.))))))))
Сам, после каждого брака, несколько лет финансово подыматься приходится, так что теперь " не ногой в проклятый загс!")))))))))))
Свою сдавать - близко речи не было! :D
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Свою сдавать - близко речи не было! :D
Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника и/или ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области. В отличие от услуг и поддержки, имеющих разовый, эпизодический или случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг обычно передаются функции по профессиональной поддержке бесперебойной работы отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года).
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Всем привет!
В Омске не продается техника Полярис. Раньше продавалась, но потом дилер приказал долго жить. Так случилось потому, что все мажорные омские пацаны, которые могли позволить себе такие игрушки, либо обнищали и превратились в обычных омских пацанов, либо уехали жить в другие места и перестали быть омскими. :D
Поэтому, когда по дороге в отпуск я попал в соседний Новосибирск, мне захотелось зайти к дилеру Поляриса и посмотреть на их Титан. Я приехал в компанию "Активный отдых", и собственно там и был он в очень кайфовой раскраске, напоминающий формой лобового стекла одно из чудищ фильма "Чужие":

Посмотреть вложение 1345678

Сразу скажу, эта цацка, в отличии от Вектора, мне понравилась сразу и вся! Если бы я был разработчиком снегоходной техники, я бы постарался сделать что-то именно такое же! Снеж достаточно компактен, и при этом нормально заточен под высоких парней.

Посмотреть вложение 1345676

С моими 190 сидеть удобно, и даже можно сказать что удобно стоять:

Посмотреть вложение 1345677

Хотя, конечно, 4-5 см добавить под руль просится. Но это совсем немного, и добавить в случае чего не проблема.
Мой мозг безнадежно сдвинут в сторону сидений и всего что связано с удобной посадкой, так вот, на Титане сидеть удобно и сиденье классное! Хотя, может и стоило бы его сделать немного шире. Но, это не факт:

Посмотреть вложение 1345679

Панель приборов маленькая, аккуратная и многофункциональная. Даже есть навигатор:

Посмотреть вложение 1345680

В общем классная цацка! Единственное, что мне не понравилось, это её цена:

Посмотреть вложение 1345681

Поэтому, пока что история моей раритетной Тайги продолжается... :D
Не бери Титан,гемморойный он.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника и/или ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области. В отличие от услуг и поддержки, имеющих разовый, эпизодический или случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг обычно передаются функции по профессиональной поддержке бесперебойной работы отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года).
Кароч! Барышень он мячкал, разных и много, но не женился. :D

Не бери Титан,гемморойный он.
Не буду! :D
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Появилась очередная цацка. Всерьез размышлял о нормальном снегокостюме с дышащей мембраной, правильным утеплителем, и прочими фишками. Но потом представил, как в очередную оттепель я его уделаю, запихивая в узкий гараж грязный прицеп со снежем, а потом постираю. Как не старайся, но от стирок мембрана постепенно потеряет свои свойства. Купить хороший костюм, а потом трястись над ним и переживать - не мой вариант. Тем более что спокойно катаю на утиле, сильно не мокну, и до сего времени нормально обходился без мембраны. В общем передумал. Решил купить вот это:

Скриншот 2019-08-02 10.22.24.jpg


С летней скидкой 20% получилось восемь с небольшим. Выглядит все это так:

FXR2.jpg


Вещь достаточно теплая, является по сути промежуточным слоем, и, думается, позволит использовать различную недорогую непродуваемую одежду, которую не жалко, для снегоходных целей. Так это или нет, я конечно же узнаю только в сезон. Но пока покупкой исключительно доволен! :D
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Не видно зад то расстёгивается— в смысле если в туалет ходить или весь верх снимать придётся.
А то был такой нерастегашка, после первой охоты располовинил и пустил для ремонта в гараж, а денег стоил почти так же.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу