YAMAHA Ямаха проф 2009 год Помогите советом?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алик Чибисов

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
1
Местонахождение
Брянск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Viking Professional 2009/ BRP RX-DI/ Stels 500GT/ Stels 500H
545.JPG В кпп есть две пружинки (см рисунок) для чего они и можно ли их не ставить? При замене гусянки обнаружил отсутствие этих двух пружинок ,снежик брал не находу и говорить о работоспособности кпп не могу!
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
А смысл рисковать, деталь копеечная закажи, не зряж наверно шестерни подпружинили...
 

Vasilih

Участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Ренат
Техника
Профик
Мой совет ставь!
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
какой то функции не будет,например задней передачи:shutup:
 

Алик Чибисов

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
1
Местонахождение
Брянск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Viking Professional 2009/ BRP RX-DI/ Stels 500GT/ Stels 500H

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Посмотреть вложение 1049138 В кпп есть две пружинки (см рисунок) для чего они и можно ли их не ставить? При замене гусянки обнаружил отсутствие этих двух пружинок ,снежик брал не находу и говорить о работоспособности кпп не могу!
Привет! Вот тут спроси - http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/19295/page-718
С уважением.
 

Vasilih

Участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Ренат
Техника
Профик
у тебя коробка с понижайкой!
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Посмотреть вложение 1049138 В кпп есть две пружинки (см рисунок) для чего они и можно ли их не ставить? При замене гусянки обнаружил отсутствие этих двух пружинок ,снежик брал не находу и говорить о работоспособности кпп не могу!
Добрый день.
Две эти пружинки выполняют роль синхронизаторов, одна стоит на заднем ходе , вторая между первой и пониженной.
Так как синхронизаторов в их классическом смысле в данной коробке нет, эти пружинки играют следующую роль.
Пружинка стоящая между шестерёнками, удерживает вторую шестерню в "среднем" положении позволяя ей качаться как по,-так и против часовой стрелки.
Это позволяет проще попадать "зубу в зуб".
Второе их назначение , --- убрать брякание , чтобы шестерни не стучали друг по другу, во время работы.

Если их убрать -- работать будет,но будет противный стук,+ плохое включение передач.
Подойдёт любая подходящая по калибру пружина , причём чем толще пруток пружины тем лучше.. (от авторучки не подойдёт, слабая :) )
Оденьте обе шестерёнки на вал, вставьте между ними пружинку, и покачайте одну из шестерёнок "от руки" если пружинка уверенно возвращает шестерню в среднее положение , значит всё гуд. Работать будет.

Надеюсь понятно объяснил.
Спрашивайте если что-то не понятно.
 

Алик Чибисов

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
1
Местонахождение
Брянск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Viking Professional 2009/ BRP RX-DI/ Stels 500GT/ Stels 500H
Спасибо огромное за ответ, сразу видно человек технически грамотен, все по полочкам разложил! А то тут сидят теоретики и советы дают! Респект Алексей Владимирович!!!!!!!!!!!!!!
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Спасибо огромное за ответ, сразу видно человек технически грамотен, все по полочкам разложил! А то тут сидят теоретики и советы дают! Респект Алексей Владимирович!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за "теплые слова" - так как в "хозяйстве " пять литровых ямах , два моих RX-1 MTX , + "дружеские" профф 2007 + TF 2005+TF2014 и обслуживаю я их один, по неволе станешь технически грамотным. :).
Раньше пытался запомнить, что после чего стоит в этой коробке, - после десятого разбора (по разным поводам, замена гуси и тд) пришло осознание, что нужно не запоминать ,а понимать .
Не что после чего по порядку,-а что для чего. И всё стало норм.
 

Алик Чибисов

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
1
Местонахождение
Брянск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Viking Professional 2009/ BRP RX-DI/ Stels 500GT/ Stels 500H
Спасибо за "теплые слова" - так как в "хозяйстве " пять литровых ямах , два моих RX-1 MTX , + "дружеские" профф 2007 + TF 2005+TF2014 и обслуживаю я их один, по неволе станешь технически грамотным. :).
Раньше пытался запомнить, что после чего стоит в этой коробке, - после десятого разбора (по разным поводам, замена гуси и тд) пришло осознание, что нужно не запоминать ,а понимать .
Не что после чего по порядку,-а что для чего. И всё стало норм.
Алексей Владимирович подскажите как определить натянута цепь в кпп или нет? Не могу нигде найти эту инфу!
 

михаил ЕКБ

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Имя
михаил
Техника
ямаха профессионал 115 л.с.
да мне тоже интересно и вообще что делать с профиком 2016 модельного года (и Вы из екб если не сложно дайте телефон я вам наберу)
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Алексей Владимирович подскажите как определить натянута цепь в кпп или нет? Не могу нигде найти эту инфу!
Да пожалуйста. 65ст. инструкции по эксплуатации.
IMG_20161102_145619.jpg
да мне тоже интересно и вообще что делать с профиком 2016 модельного года (и Вы из екб если не сложно дайте телефон я вам наберу)
Ездить наверное, - у меня "такого молодого"- нет. У меня карбюраторный 2007г, с понижайкой.
Тел. в личке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу