Медкамисия по новому, кто уже влетал???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
я в прошлом году забыл о продлении, но мне позвонили уже было просрочено 2 недели...
заплатил штраф 1тыс.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
607
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
607
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Ну да - один действующий протокол уже есть.. Правда, время тикает с момента оплаты штрафа в обратную сторону;-))) Речь о 12-и месяцах.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Года 3-4 назад у знакомого срок разрешения закончился, не продлил, забыл про него. А спустя года полтора пришел участковый, штраф - изъяли ствол... а тут на носу весенняя охота.. забегал как ужаленный..
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ты НЕ ДОЛЖЕН "нести" рапорт , это ИХ обязанность . Как он тебя найдет и когда , это ИХ проблема , срок месяц .
Ну например в моей ситуации по другому никак, прописка и место проживания (по временной регистрации) почти 100 км друг от друга в разных районах... Ждать месяц, а то и больше - нафиг мну это надо... Созвонился с участковым и все сделал быстро и без мозгоепок... Знаешь наверное как бывает - вот вынь да положь "лицуху" на приобретение прям ща :D...., русский человек он-жешь такой - подавай все сразу и быстро. Были случаи когда я за три дня все делал и на четвертый уже "розовую" в руках держал.. :Dance: Мне так лучше.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
У меня был случай когда выписали лицуху , через час разрешение , а все доки я "донес" через месяц . Сейчас нафиг такие гонки , все заранее и по закону . Долго , но зато никому , ни чем не обязан .
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
607
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
я в прошлом году забыл о продлении, но мне позвонили уже было просрочено 2 недели...
заплатил штраф 1тыс.
Вообще все протоколы, составленные в срок действия РОХа ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ его действия считаются НЕЗАКОННЫМИ.
Сразу заяву в прокуратуру - и с ОЛРР сразу идет разбор полетов, и неприятный для них.
Кому влупили такой протокол - имейте это в виду.
Срок просрочен считается на следующий день после окончания РОХа.
И если дотянули до такого, что не успеваете получить новую РОХа в срок, в последний день срока действия разрешения оружие необходимо сдать в РОВД, по акту. А через 3-5-7-10 дней, когда появится новое Разрешение, сходить и забрать свой ствол(ы).
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
И если дотянули до такого, что не успеваете получить новую РОХа в срок, в последний день срока действия разрешения оружие необходимо сдать в РОВД, по акту. А через 3-5-7-10 дней, когда появится новое Разрешение, сходить и забрать свой ствол(ы).
Не РОХу получить а успеть сдать документы до последнего дня,а ствол нах..й никому не нужен,дома лежит,мне один раз два месяца разрешение делали и ниче!
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
607
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Не РОХу получить а успеть сдать документы до последнего дня,а ствол нах..й никому не нужен,дома лежит,мне один раз два месяца разрешение делали и ниче!
Не путай народ.
Если у тебя будет РОХа просрочена хоть на один день - у тебя идет уже незаконное хранение оружия. И последствия будут совсем другие, нежели ты сдашь оружие в РОВД в ПОСЛЕДНИЙ день срока действия разрешения.
Ну и если сдаешь документы на следующий день после СРОКА окончания РОХа - тут уж вполне законный протокол и админчик. Да еще к тому же незаконное хранение оружия - полный букет..
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Не путай народ.
Если у тебя будет РОХа просрочена хоть на один день - у тебя идет уже незаконное хранение оружия. И последствия будут совсем другие, нежели ты сдашь оружие в РОВД в ПОСЛЕДНИЙ день срока действия разрешения.
Ну и если сдаешь документы на следующий день после СРОКА окончания РОХа - тут уж вполне законный протокол и админчик. Да еще к тому же незаконное хранение оружия - полный букет..
Да я вроде про это и написал, что РОХа надо сдать до просрочки,а ствол хранится дома ,разрешиловка командует, че непонятно!
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
607
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Да я вроде про это и написал, что РОХа надо сдать до просрочки,а ствол хранится дома ,разрешиловка командует, че непонятно!
:Blind::D:laugh:
Мой тебе совет - оставь свои советы при себе. И в будущем не раздавай народу такую лжеинформацию:!:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Это пиндец какой-то
Мягко сказано ...но если на мусоров и прокурорских еще как то можно найти управу.....то на "докторов" нет.....хотя судя по рожам психиатров...экспертизу они не пройдут в 99% случаев...
Я как то лет десять назад пришел за справкой....сидит докторша и какой то лысый еблан...с перекошенным еплом и придурковатой улыбкой..... (точь в точь такие по коридору под ручку с санитарами ходят ) ..... в купе с ней.... начал мне задавать вопросы.... я сначала вежливо...он не унимается .... я докторше и сказал...ты либо санитаров ему вызови...либо я его волшебным пенделем одарю...ибо заеп .... ...они заржали.... сквозь смех она говорит ...это наш главврач :eye: ...а в ахуе :blink: ...успокоившись от ржача ... подписали они мне справку ...
Знакомый , психиатор по призванию.... дописав докторскую...сам лег в дурку лечится на 3 года...шифер поехал ....говорят это норма среди них . И эти :olen: судят о псих. здоровье других :confised:
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
682
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Да я вроде про это и написал, что РОХа надо сдать до просрочки,а ствол хранится дома ,разрешиловка командует, че непонятно!
Артём, РОХа закончилась- ствол дома не законное хранение огнестрела, сдавать если что, нужно не бамажку,а стволы. чё непонятного.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Артём, РОХа закончилась- ствол дома не законное хранение огнестрела, сдавать если что, нужно не бамажку,а стволы. чё непонятного.
Ну так конечно если просрочил ,а так хоть в последний день подавай документы,
РОХу ведь тоже забирают и на твоих же глазах её ножницами на куски режут!
и хоть в последний день, хоть на месяц раньше подавай все равно без РОХи.
и все идешь домой и сидишь со своей железякой ,без каких либо документов
и иногда звонишь им спросить готово ли разрешение!
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Ну так конечно если просрочил ,а так хоть в последний день подавай документы,
РОХу ведь тоже забирают и на твоих же глазах её ножницами на куски режут!
и хоть в последний день, хоть на месяц раньше подавай все равно без РОХи.
и все идешь домой и сидишь со своей железякой ,без каких либо документов
и иногда звонишь им спросить готово ли разрешение!
Х.З. как у вас. У нас доки на продление надо сдавать за месяц до окончания срока разрешения. Если разрешение окончилось а нового еще нет то будьте любезны сдать на хранение ствол в оружейку полиции и пох кто процедуру просрочил, ты или сотрудник. Обычно у нас разрешители делают в срок, без проблем. У нас когда доки на продление сдаешь, отдаешь копию разрешения, оригипал на руках остается до изготовления нового. Вот если просрочил то сразу оригинал забирают. Оружие дома без разрешения по любому незаконное хранение, могут размотать нехило.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
могут размотать нехило.
А кроме них размотать некому,просто говорят вынесешь из дому будет аяяй!
ещё бывает звонишь и спрашиваешь когда готово будет..
они мне : когда охота открывается?
Я: через два месяца
они:вот тогда и готово будет!
но обычно недели две, три.....то бланков нету ,то кто-то там через неделю за ними поедет может-быть итд...
колхоз короче.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
у нас за месяц раньше просили но принесёшь позже страшного не случалось а щас не днём просрочки штрафом пугают
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
А кроме них размотать некому,просто говорят вынесешь из дому будет аяяй!
ещё бывает звонишь и спрашиваешь когда готово будет..
они мне : когда охота открывается?
Я: через два месяца
они:вот тогда и готово будет!
но обычно недели две, три.....то бланков нету ,то кто-то там через неделю за ними поедет может-быть итд...
колхоз короче.
Попадешь просто под какую нибудь операцию по проверке, когда не одни разрешители сектор отрабатывают и "адью" оружие.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
682
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Точно точно, у нас оч часто проверяют сводные "компании" из других городов, совсем без участия на месте наших (местных) полицаев, и если будет ствол без рохи, то всех размотают не хило. Лично у меня было- вечером два полицая из Коврова и наш участковый, всё в порядке, кроме того что ключи от сейфа лежали прямо на сейфе, доебались так ,что и на участкового составили рапорт за то что он их уговаривал не писать на меня нарушение, прям подскочили от радости когда ключи в свободном доступе увидали и договариваться бесполезно. А РОХу старую у нас не забирают например ,у меня старых навалом валяется.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Точно точно, у нас оч часто проверяют сводные "компании" из других городов, совсем без участия на месте наших (местных) полицаев, и если будет ствол без рохи, то всех размотают не хило. Лично у меня было- вечером два полицая из Коврова и наш участковый, всё в порядке, кроме того что ключи от сейфа лежали прямо на сейфе, доебались так ,что и на участкового составили рапорт за то что он их уговаривал не писать на меня нарушение, прям подскочили от радости когда ключи в свободном доступе увидали и договариваться бесполезно. А РОХу старую у нас не забирают например ,у меня старых навалом валяется.
Тоже где то пяток валяется.
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
У нас РОХу забирают при продлении . И ещё приносишь оружие на отстрел. Гильзу и пулю забирают.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу