Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Еду по дороге, а трек рисует в 20-50 м. рядом
Если уж надо по дороге Настройка - Прокладка маршрута - Привязка к дороге - Да.
О кривизне карты надо спрашивать у изготовителя.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Если уж надо по дороге Настройка - Прокладка маршрута - Привязка к дороге - Да.
О кривизне карты надо спрашивать у изготовителя.
Позвольте задать глупый вопрос - я так полагаю, что прорисовка карты предусматривает наличие той магистрали, где вы движетесь? А что, через САС-планет потрудится не хотели? Там, правда, не схема будет.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Версия, которую дорисовывал специалист и она более подробная. ставил платно.
Привязка карты кривая. Это не трек в неправильном месте, это карта смещена относительно истиных координат. Легко проверить - переключись на обычную РФ.Топо, если на этом же участке трек будет рисоваться на карте по дороге, значит "специалист" с картой накосячил.

Большие деньги-то за карту отдал?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Топо, если на этом же участке трек будет рисоваться на карте по дороге, значит "специалист" с картой накосячил.
Не совсем согласен, и на ТОПО будут писаться разные треки в зависимости от настройки Привязка к дороге.
Если идти пешком вдоль трассы в 10-20 метрах от неё и в настройках Вести по дороге, трек пойдёт по трассе, если НЕ вести по дороге пойдёт параллено ей как и положено.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Если идти пешком вдоль трассы в 10-20 метрах от неё и в настройках Вести по дороге, трек пойдёт по трассе, если НЕ вести по дороге пойдёт параллено ей как и положено.
Фраза "Еду по дороге, а трек рисует в 20-50 м. рядом" исчерпывающе описывает проблемную ситуацию. Если в этом случае трек не пишется по дороге на карте, значит на карте дорога имеет неверные координаты. От параметров отображения (привязка курсора к дороге) это никак не зависит.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Привязка карты кривая. Это не трек в неправильном месте, это карта смещена относительно истиных координат. Легко проверить - переключись на обычную РФ.Топо, если на этом же участке трек будет рисоваться на карте по дороге, значит "специалист" с картой накосячил.

Большие деньги-то за карту отдал?
Карта хорошая, и более подробная. Цена вопроса 5 тыр. Да я так понимаю, что карту некорректно поставили и думал что можно поправить, но не судьба.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Карта хорошая, и более подробная. Цена вопроса 5 тыр. Да я так понимаю, что карту некорректно поставили и думал что можно поправить, но не судьба.
Не "поставили", а "нарисовали".

Растровая, векторная?
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Карта хорошая, и более подробная. Цена вопроса 5 тыр. Да я так понимаю, что карту некорректно поставили и думал что можно поправить, но не судьба.
Ставил кто, какой район, сколько весит ???
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
У него есть лучше карты и по цене в 3 раза и более дороже.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
У него есть лучше карты и по цене в 3 раза и более дороже.
Да бог с вами и Изготовителем, ну кривовато, ну как бы......, ну что то не так.............. НУ ЗАТО ДЁШЕВО (или развели)
 

Reicer

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г. Челябинск
Имя
Xzibit
Техника
всякая буржуйская
добрый день, купил 276cx с рук, включаешь и через минуты три перестаёт реагировать на кнопки, потом пикает и выключается. Прошивку менял , (флешка не вставлена). На заводские настройки через меню навигатора сбрасывал.
Может есть у кого содержимое папки Garmin с любой версией прошивки. Думаю залита какая-то ерунда.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Для начала снесите всё из папки GPX (на ПК), бывают битые треки.
 

mad nut

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
добрый день, купил 276cx с рук, включаешь и через минуты три перестаёт реагировать на кнопки, потом пикает и выключается. Прошивку менял , (флешка не вставлена). На заводские настройки через меню навигатора сбрасывал.
Может есть у кого содержимое папки Garmin с любой версией прошивки. Думаю залита какая-то ерунда.
разобрались? тоже сейчас думаю над покупкой б.у. прибора. Перед покупкой проверяли?
 

jivoy

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
328
Реакции
4
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Николай
Техника
VK540, м8'13, суза 500
Хочу грузить в навик JNX, нужно патчить прошивку, последняя поддерживаемая версия 4.3, где ее взять? Нашел только 4.8, может ее можно патчить? Заранее извиняюсь, наверняка ответ где то был, но не нашел
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Хочу грузить в навик JNX, нужно патчить прошивку, последняя поддерживаемая версия 4.3, где ее взять? Нашел только 4.8, может ее можно патчить? Заранее извиняюсь, наверняка ответ где то был, но не нашел
Да любую можно патчить. Алекс умер, так что библиотека прошивок больше не обновляется. Но патчер-то и с новыми работает.

Если не хочешь парится с патчером - ну вот тебе уже готовая патченая прошивка. Переименуй её только в gupdate.gcd
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Патченные прошивки, в том числе и на ваш. Патченные прошивкиНо у меня открылся только через VPN, когда из россии заходишь - не открывает.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Всё открывает, и из России тоже. Но как я уже говорил, автор патчера для прошивок и скрипта для конвертации JNX/IMG Alex Whiter умер в январе этого года, поэтому версии прошивок с этих страничек уже не очень актуальные. Для 276Cx актуальна прошивка 4.80, а не 4.30.

Способ получить последнюю прошивку (для туристических серий, по крайней мере) весьма прост. При подключении навигатора к ПК с BaseCamp или GarminExpress нужно дождаться обычного предложения обновления прошивки прибора от программы. Когда программа забросит файл с новой прошивкой (gupdate.GCD) в прибор и предложит перезагрузить его, не надо торопиться. Просто нужно зайти в Проводнике в прибор как в обычную флешку, и из корневой папки Garmin забрать вышеупомянутый файл gupdate.GCD. Он по прежнему корректируется последней версией патчера, так что откорректированный файл кладем обратно в прибор на старое место. А уже после этого отсоединяем прибор от ПК и даем ему перезагрузиться и обновится обычным образом.

Кому лень, патченая прошивка 4.80 по ссылке в моем сообщении выше.

О, пока писал в актуальность изменения внесли - значит последняя будет 5.10.
 

jivoy

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
328
Реакции
4
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Николай
Техника
VK540, м8'13, суза 500
Спасибо, скачал 5.1 патченая не перезагружалась поскольку уже стояла 5.1 оригинал, перепатчил на +01, перепрошилось, но jnx все равно не видит, хоть и не ругается что их много и отображать не буду. Версия прошивки в системе отображается 5.1, как понять патченная прошивка в навике или нет?
 

jivoy

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
328
Реакции
4
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Николай
Техника
VK540, м8'13, суза 500
Перешел на 4.8 патченную - заработало, только в списке карт все jnx под одним пунктом "sas planet"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу