Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
Чтобы иметь план, надо понять как это все работает. Цель то конечная у всех одна .... получить удобные для себя Карты
 

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
1 2 3 4 5 6 это
Делаю
1 Скачиваю слой 5 км карты ГШ в Z10 (или11)
2 Скачиваю слой 2 км карты ГШ в Z12

и тд, гадать что человек делает и чего нет бессмысленно.
Если я правильно понял надо скачать каждый слой и потом при экспорте карт тоже выбирать каждый слой с разными масштабами?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Правильно поняли, и всё равно план нужен.
Чего стесняться, пишите, хочу так то, проще отвечать.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Если я правильно понял надо скачать каждый слой и потом при экспорте карт тоже выбирать каждый слой с разными масштабами?
Глобальный план таков: Сначала скачиваем разные карты в разных масштабах. Те, которые вы хотите увидеть на навике. Скачали. Проверить чтобы не было "дырок". Теперь в экспорте настраиваем соответствие каждого слоя масштабу отображения в Гармине. Жмем заветную кнопку. Получаем карту. Проверяем ее или в навике или в БейсКампе. Если есть дырки или на каких-то масштабах в гарминке пусто, то что-то настроено не правильно. Если изображение мутное-ничего не разобрать, не тот слой присвоили этому масштабу.
А если добрые люди дали детальный план, то пройти по нему и получится карта. Обязана получиться.
Если она не нравится, можно прибавить-отнять, по другому настроить.
И для тренировки не надо сразу делать всю область или весь район- выделите полигон вокруг дома, быстрее скачиваться будет и конвертироваться.
 

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
Глобальный план таков: Сначала скачиваем разные карты в разных масштабах. Те, которые вы хотите увидеть на навике. Скачали. Проверить чтобы не было "дырок". Теперь в экспорте настраиваем соответствие каждого слоя масштабу отображения в Гармине. Жмем заветную кнопку. Получаем карту. Проверяем ее или в навике или в БейсКампе. Если есть дырки или на каких-то масштабах в гарминке пусто, то что-то настроено не правильно. Если изображение мутное-ничего не разобрать, не тот слой присвоили этому масштабу.
А если добрые люди дали детальный план, то пройти по нему и получится карта. Обязана получиться.
Если она не нравится, можно прибавить-отнять, по другому настроить.
И для тренировки не надо сразу делать всю область или весь район- выделите полигон вокруг дома, быстрее скачиваться будет и конвертироваться.
Спасибо. Буду на выходных эксперементировать.
Несколько раз пробывал, почему то дает приблизить только до 2 км, а дальше нет карты. Вроде и масштабы все проставил. Может карту не загрузил. Короче надо пытаться.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
По-моему, я предельно ясно объяснил, чем нехорош графический IMG (Bluechart G2 Vision) на туристических моделях. B том числе про отображение слоя исключительно на привязанном уровне масштаба.

Делай обычные JNX и не парь мозги себе и людям.
 

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
По-моему, я предельно ясно объяснил, чем нехорош графический IMG (Bluechart G2 Vision) на туристических моделях. B том числе про отображение слоя исключительно на привязанном уровне масштаба.

Делай обычные JNX и не парь мозги себе и людям.
Пока еще руки не дошли прошивку новою поставить
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Замена микропрограммы (firmware, прошивки) прибора при очередном обновлении абсолютно рутинная и штатная процедура. И во всех случаях она выполняется одним и тем же способом - файл GUPDATE.GCD размещается в приборе в папке Garmin (персонально тобой при подключении прибора к ПК, или автоматически программой Garmin Express), потом прибор дисконнектится от ПК и включается. Через 40 секунд в руках прибор с обновленной прошивкой (просто обновленной, или обновленной "патченой" - не имеет значения). Это все равно приходится делать регулярно, потому что новые версии прошивки так или иначе исправляют предыдущие косяки (например, kazalex совсем недавно столкнулся с этим - в старой версии прошивки не было автоматического переключения на карту после включения прибора и нахождения спутников. Ему просто понадобилось обновить микропрограмму на актуальную). Тебе это придётся сделать в любом случае, если у тебя версия микропрограммы не 4.80. Так тебе vlasto1 уже просто патченую прошивку дал (чтобы ты еще и патчер не осваивал, все его две кнопки). Что ты народу мозги-то полоскаешь? Больше времени своего и нашего потратил на х***ню с САС, МРС и IMG, чем тупо на обновление прошивки с доступом к JNX.

Не будет нормально (как JNX) работать G2V IMG на "туристе".
 

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
Замена микропрограммы (firmware, прошивки) прибора при очередном обновлении абсолютно рутинная и штатная процедура. И во всех случаях она выполняется одним и тем же способом - файл GUPDATE.GCD размещается в приборе в папке Garmin (персонально тобой при подключении прибора к ПК, или автоматически программой Garmin Express), потом прибор дисконнектится от ПК и включается. Через 40 секунд в руках прибор с обновленной прошивкой (просто обновленной, или обновленной "патченой" - не имеет значения). Это все равно приходится делать регулярно, потому что новые версии прошивки так или иначе исправляют предыдущие косяки (например, kazalex совсем недавно столкнулся с этим - в старой версии прошивки не было автоматического переключения на карту после включения прибора и нахождения спутников. Ему просто понадобилось обновить микропрограмму на актуальную). Тебе это придётся сделать в любом случае, если у тебя версия микропрограммы не 4.80. Так тебе vlasto1 уже просто патченую прошивку дал (чтобы ты еще и патчер не осваивал, все его две кнопки). Что ты народу мозги-то полоскаешь? Больше времени своего и нашего потратил на х***ню с САС, МРС и IMG, чем тупо на обновление прошивки с доступом к JNX.

Не будет нормально (как JNX) работать G2V IMG на "туристе".
Если было так трудно ответить, мог бы не отвечать. Спрашиваю потому что пытаюсь понять. Хрен разбершь, один пишет пишите что не понятно помогу, второй ругается что х..ню всякую спрашиваю. Это вам понятно, а человеку который впервые с этим столкнулся не совсем понятно.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Пишу, что помогу, не вижу конкретной хотелки, плана (что хотите), кроме слов попробую, посмотрю и тд.
Давайте конкретно.
 

rus-009

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
86
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Рустам
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE
Пишу, что помогу, не вижу конкретной хотелки, плана (что хотите), кроме слов попробую, посмотрю и тд.
Давайте конкретно.
Нет времени среди недели с ним нормально посидеть, пробывал несколько раз сделать, что то пошло не так. Вот и пытался выяснить что делал не так. Думаю на выходных учту все ваши советы и буду еще раз пробывать.
Были попытки сделать без разных слоев, что бы карта генштаба открывалась в разных масштабах (может как то не правильно выразился)
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
а для gpsmap 640 там тоже есть прошивка?
А вы с какой целью интересуетесь? Для растрового img патченая прошивка не нужна, а jnx он не понимает, так для чего прошивка? Просто обновиться до последней версии GarminExpress может
 

sanya-maxim

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Чукотка
Имя
Саня
Техника
УАЗ-PATRIOT, Вездеход ГАЗ-71, Expedition TUV V-1000.
Парни привет!! Есть у кого нибудь прошивка по свежее чем 5.40 на девайс Гармин 276 С,киньте на мыло плиз? Девайс пролежал год и тупит при запуске, жесть.
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Доброго времени суток !
Хочу приобрести 276 Сх,
Подскажите мне пожалуйста могу ли я в него загнать карту размером 17Gb?????

Я через САСпланет сделал себе спутниковые карты (толи яндекс толи гугл не суть важно) нашей области , и использую её на Сусанине на телефоне!
Для меня очень критича эта карта (спутниковая)!
Я так понимаю что Гармин поддерживает только FAT32 (там ограничение фаила 4Gb) или может работать с картой в NTFS ???
На телефоне то всё просто объединил SD с памятью телефона и стало одно целое и загнал 17Gb через шнурок без проблем !
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Каким образом САС могла сделать файл jnx или img такого размера? Она режет на части, не более 4Гб jnx и не более 2Гб img.
По частям до 64Гб можете использовать, навигатор видит 64Гб SD.
Если выкачан САС, сделать jnx или img не составляет труда.
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Каким образом САС могла сделать файл jnx или img такого размера? Она режет на части, не более 4Гб jnx и не более 2Гб img.
По частям до 64Гб можете использовать, навигатор видит 64Гб SD.
Если выкачан САС, сделать jnx или img не составляет труда.
Спасибо за ответ! Если jnx пилит слои по 4гб это очень хорошо. Тогда проблем не возникнет!
*. mbtiles - мой формат 17Gb одним куском.
Будем тогда 17 гигов делать в jnx по 4Gb.
Спасибо ещё раз
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Она сама режет автоматом, вам задумываться не надо
Да да! Я это помню. Прежде чем сидела ь *. mbtiles, САС выгружал их как раз в каком то гарминовском формате было много файлов (какой формат точно не помню но вроде *. jnx)
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Сегодня было минус 29 и этот новый навигатор замерз! Т.е., постепенно экран затянуло серым фоном и досвидос! Я в шоке, никак не ожидал. Закреплен RAM на руле снегохода. Питание от сети. Отогрел в кармане, поставил - нормально, но опять таже песня. Никак не ожидал такого подвоха. Может, бывают "серые", для южных широт)?
Подскажите, пожалуйста, в какой градус он обычно замерзает и что в такой ситуации делать.
 

Alone

Новенький
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Александр
Техника
Катер-водомет индивидуальной постройки. AC Bearcat 570 XT 2012г-2013г
Сегодня было минус 29 и этот новый навигатор замерз! Т.е., постепенно экран затянуло серым фоном и досвидос! Я в шоке, никак не ожидал. Закреплен RAM на руле снегохода. Питание от сети. Отогрел в кармане, поставил - нормально, но опять таже песня. Никак не ожидал такого подвоха. Может, бывают "серые", для южных широт)?
Подскажите, пожалуйста, в какой градус он обычно замерзает и что в такой ситуации делать.
Выставить максимальную яркость. При минимуме и средней яркости замерзает экран. Проверили в эти выходные -42, работает.
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
419
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
У меня вырубался даже при минус 20.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Сегодня было минус 29 и этот новый навигатор замерз! Т.е., постепенно экран затянуло серым фоном и досвидос! Я в шоке, никак не ожидал. Закреплен RAM на руле снегохода. Питание от сети. Отогрел в кармане, поставил - нормально, но опять таже песня. Никак не ожидал такого подвоха. Может, бывают "серые", для южных широт)?
Подскажите, пожалуйста, в какой градус он обычно замерзает и что в такой ситуации делать.
Такая же история, от минус 15 и ниже, постепенно затягивает тёмным фоном, начиная с левой стороны. Отправил по гарантии в ремонт, жду. Пробовал делать яркость на полную, не помогло.
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
419
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Такая же история, от минус 15 и ниже, постепенно затягивает тёмным фоном, начиная с левой стороны. Отправил по гарантии в ремонт, жду. Пробовал делать яркость на полную, не помогло.
Тоже по гарантии отправил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу