Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Кто-нибудь ставил этот навигатор на етек без аккумулятора?

Я столкнулся с тем, что после установки навигатора приходится больше раз дергать ручку стартера что бы завести двигатель после некоторого простоя. У меня версия, что после того как заглушишь двигатель, навигатор высасывает заряд с конденсатора и при следующей заводке приходится его опять заряжать, поэтому и дергаешь больше привычного. Никто подобного эффекта не наблюдал?
 

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Здравствуйте! Купил Гармин 276 сх. Возник вопрос . Как лучше поступить, в тундре после поездки снимать его с снегохода на ночь и заносить в избу? Или лучше уже по возращению домой , просушивать и хранить до следующей поездки. Я про то что с мороза в тёплую избу наверно будет конденсат собираться? Как вообще они к температурным режимам и осадкам?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Индиффирентно. Совет - убери штатный аккумулятор прибора в тёплое сухое место и возьми с сбой шесть пальчиковых батареек - три в прибор, три в багаж. Если питание от снегохода постоянное, то об энергообеспечении прибора можешь до окончания снегоходного сезона не вспоминать, этих трёх ААА будет достаточно. И родной аккум от переморозки сохранишь.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
А если питание от прикуривателя и в приборе три батарейки, можно как-нибудь сделать, чтобы прибор не запрашивал , переходить на внешнее питание или нет?
276сх еще не поставил, на Монтане так было
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
А если питание от прикуривателя и в приборе три батарейки, можно как-нибудь сделать, чтобы прибор не запрашивал , переходить на внешнее питание или нет?
Можно. Делаешь вот так:

93.jpg

и больше не заморачиваешься. Кстати, на монтане тоже можно было настроить управление питанием по событию (установка/снятие в кредл или подача/отключение внешнего питания) без запроса аналогичным образом.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Можно. Делаешь вот так:

Посмотреть вложение 1318176

и больше не заморачиваешься. Кстати, на монтане тоже можно было настроить управление питанием по событию (установка/снятие в кредл или подача/отключение внешнего питания) без запроса аналогичным образом.
Спасибо!
 

kkv1966

Новенький
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Экспедишн 800 Линкс Альпин 2013г.
Здравствуйте! Купил Гармин 276 сх. Возник вопрос . Как лучше поступить, в тундре после поездки снимать его с снегохода на ночь и заносить в избу? Или лучше уже по возращению домой , просушивать и хранить до следующей поездки. Я про то что с мороза в тёплую избу наверно будет конденсат собираться? Как вообще они к температурным режимам и осадкам?
 

kkv1966

Новенький
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Экспедишн 800 Линкс Альпин 2013г.
Здравствуйте! Купил Гармин 276 сх. Возник вопрос . Как лучше поступить, в тундре после поездки снимать его с снегохода на ночь и заносить в избу? Или лучше уже по возращению домой , просушивать и хранить до следующей поездки. Я про то что с мороза в тёплую избу наверно будет конденсат собираться? Как вообще они к температурным режимам и осадкам?
Заносить в тепло и просушивать обязательно, т.к. в нём стоит датчик на конденсат, если не просушанный поставить и поехать даже в незначительный мороз, он будет работать сам по себе, т.е. как ему угодно
 

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Хорошо.Спасибо
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Заносить в тепло и просушивать обязательно, т.к. в нём стоит датчик на конденсат, если не просушанный поставить и поехать даже в незначительный мороз, он будет работать сам по себе, т.е. как ему угодно
Интересно, что же это за датчик такой?
 

kkv1966

Новенький
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Экспедишн 800 Линкс Альпин 2013г.

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
понятия не имею, но проверено на своём опыте.
Вот не имеешь понятия, а ерунду всякую разносишь. Нет там такого датчика. И даже кнопки имеют такой зверский ход и упругость, чтобы растаявшая в тепле и затекшая под кнопки вода не могла симулировать нажатие этой кнопки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kyle

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Здравствуйте,поиск ничего не выдал,подскажите как поменять цвет трека?А то он у меня синий,на фоне реки сливается,спасибо
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Здравствуйте,поиск ничего не выдал,подскажите как поменять цвет трека?А то он у меня синий,на фоне реки сливается,спасибо
Если хочешь сменить цвет текущего трека, который отображается на карте в момент записи, то Меню>Настройки>Треки и выбираешь желаемый цвет.

86.jpg

Если речь идет об уже завершенном треке, который ты отображаешь на карте (ну в целях навигации, например), то Меню>Треки>(желаемый трек в списке FIT или GPX)>Цвет (этим цветом он теперь везде отображаться будет - и в приборе и в BaseCamp'e).

114.jpg
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Если хочешь сменить цвет текущего трека, который отображается на карте в момент записи, то Меню>Настройки>Треки и выбираешь желаемый цвет.

Посмотреть вложение 1322936

Если речь идет об уже завершенном треке, который ты отображаешь на карте (ну в целях навигации, например), то Меню>Треки>(желаемый трек в списке FIT или GPX)>Цвет (этим цветом он теперь везде отображаться будет - и в приборе и в BaseCamp'e).

Посмотреть вложение 1322938
Спасибо,разобрался:handshake2:
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
купил сей девайс, хочу перенести генштабовские карты jnx с монтаны, просто перенос дает ошибку. Надо патчить навигатор ? поясните пожалуйста
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
купил сей девайс, хочу перенести генштабовские карты jnx с монтаны, просто перенос дает ошибку. Надо патчить навигатор ? поясните пожалуйста
Непатченный навигатор в любом случае не видит неоригинальные (не от сервиса BirdsEye) JNX-карты. Да, если прибор непатченый, то придётся это сделать. А вот если у тебя прибор уже пропатчен, то тут уже куча вариантов.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Все сделал)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
привет всем
парни есть вопрос
нет инструкции к гармину 276 сх
подскажите как сохраненные треки на приборе видеть постоянно а не выбирать каждый в отдельности?
в старом 276с была функция - показать сохраненный трек на карте
здесь я такую функцию не нашел или ее называют по другому как то
кто в курсе подскажите
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Выбираешь трек и на нем меню 2 раза, или меню и ентер, или ентер и меню, но эти 2 кнопки и обязательно 2 раза, появится окно - Показать на карте
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
как показать один в отдельности трек я понял, а как сделать чтобы они постоянно были показаны и лучше все что есть в гармине
это вобще возможно в этой модели?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
вроде разобрался :D
 

Yourik

Новенький
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
8
Местонахождение
Корякский округ
Имя
Юрий
Техника
Polaris Widetrak LX 2014 г.в.
Хочу перейти с Gpsmap 276C на Gpsmap 276Cx. Сложно ли будет перекинуть карты и маршруты с первого на второй, у кого уже есть опыт, стоит ли "овчинка выделки" учитывая стоимость второго?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу