Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
В длинну, по вертикальной оси длинной стороной? Т.е. кнопочки не с боку а вверху или внизу экрана у Вас получается?
Что это даёт? Так правда удобнее?
Конечно же кнопки справа.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
совершенно верно,а "дебилы"-твоя фантазия,может стоило прояснить данный вопрос перед тем,как жечь глаголом?


мне нет,имею основания себя таковым не считать
Зря Вы это затеяли.
Или от нечего делать.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
вас тоже оскорбило моё высказывание про "зачарованных" ? сожалею,если так,не имел подобных намерений
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
С Новым 2019 Годом ! :newyear:
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Перешел с Монтаны на "телевизор". Закрепил c помощью кронштейна RAM. Под пластиком, в месте крепления кронштейна поставлена металлическая пластина для усиления.
Экран гораздо лучше видно на солнце, он четче.
На Монтане на ходу поменять масштаб практически невозможно - нужно снять перчатку (рукавицу) и умудриться попасть в виртуальные кнопки "+" и "-" на экране. На 276-м кнопками это делается легко, продолжая движение. Для меня - это большой минус Монтаны. Плюсы у Монтаны, конечно, то же есть. Название точек на ней писать - одно удовольствие. На 276-м это можно сделать, затратив гораздо больше времени и слов из великого и могучего)
 

Вложения

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Перешел с Монтаны на "телевизор". Закрепил c помощью кронштейна RAM. Под пластиком, в месте крепления кронштейна поставлена металлическая пластина для усиления.
Экран гораздо лучше видно на солнце, он четче.
На Монтане на ходу поменять масштаб практически невозможно - нужно снять перчатку (рукавицу) и умудриться попасть в виртуальные кнопки "+" и "-" на экране. На 276-м кнопками это делается легко, продолжая движение. Для меня - это большой минус Монтаны. Плюсы у Монтаны, конечно, то же есть. Название точек на ней писать - одно удовольствие. На 276-м это можно сделать, затратив гораздо больше времени и слов из великого и могучего)
:up::up::up:
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Привет всем !ранее писал о своем затруднения, ответа не было ,сейчас пользователей стало больше .
Навигатор стоит в кредле на снегоходе ,каждый раз при очередной заводке снегохода на табло сначала выходят спутники ,и после нажатия на кнопку появляется карта ,не удобно это постоянно нажимать ,как сделать по умолчанию ,чтобы сразу высвечивались карты ?Может кто победил ?
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Привет всем !ранее писал о своем затруднения, ответа не было ,сейчас пользователей стало больше .
Навигатор стоит в кредле на снегоходе ,каждый раз при очередной заводке снегохода на табло сначала выходят спутники ,и после нажатия на кнопку появляется карта ,не удобно это постоянно нажимать ,как сделать по умолчанию ,чтобы сразу высвечивались карты ?Может кто победил ?
Скорее всего надо восстановить заводские настройки и все .
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Утверждать не буду, изменить порядок загрузки страниц не удаётся. Три страницы можно отключить (Страница шоссе, Страница компаса, Страница альтиметра).
У меня постоянно подключен к Wi-Fi, так вот сегодня при включении этот агрегат загрузил обновление 4.0 естественно не патченое.
Что нового?
Изменения, сделанные с версии 3.80 до 4.00:

Исправлена ошибка, из-за которой линия курса всегда отображалась на карте.
Исправлена возможная проблема, из-за которой путевые точки, отмеченные на странице карты, не имели высоты
Исправлено возможное зависание при расчете маршрута
Исправлено рассмотрение GPI
Исправлена ошибка, из-за которой некоторые устройства не могли откалибровать компас

Если что прошивки как всегда https://cloud.mail.ru/public/c240920f8d26/Коллекция прошивок навигаторов
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Скорее всего надо восстановить заводские настройки и все .
Привет ,это только у меня ? у тебя по другому ?Я брал навигатор сжатого форума новый, ни чего не перепрошивал ,были предустановлены карты и всё ,обновления ,не скачивать
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Привет ,это только у меня ? у тебя по другому ?Я брал навигатор сжатого форума новый, ни чего не перепрошивал ,были предустановлены карты и всё ,обновления ,не скачивать
Приветствую!
У меня при включении появляются спутники и когда они находятся сразу включается сама карта.
Там есть функция ,восстановить настройки.
Это надо сделать и все будет нормально,
Не переживайте,ничего не собьется,нужно будет только поставить опять русский язык и все.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Перешел с Монтаны на "телевизор"
У меня, он не продержался и недели (могу себе позволить, Гармин был у меня в продаже), плюс у него один - качество картинки. ИМХО
Себе еще в 2016 поменял на этот, но у каждого свои задачи а здесь еще и эхолот.
20160919_182415.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Ven

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Поэтому я могу за эти два прибора говорить. А вот с какого перелыку ты тут начал рассказывать, для кого и кому нужен "телевизор"? Типа, опыт большой непосредственной эксплуатации? :D
Уважаемый, я с Кириллом знаком лично, однажды, по долгу службы в Норильском МЧС, он в одного приходил к нам на помощь вынимать утопленный на озере в Путоранах снеж, вез троса и лягушку большую. Так вот, он использует очень разные навигаторы: и личные, и службнын, и на снежах, и на гусеницах с лодкам, и на вентиляторах, так что с опытом и количеством приборов у Кирилла все ОК и по части конвертации карт под Гармин тоже, и гоаорить он может не за 2 а за 22. Если что, у меня опыт эксплуатации начался до появления в России оф диллера.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Дима,здароф,с прошедшим,ты тоже забей,а лучше-налей:beer:
У меня, кстати Монтера Вовы Ж. разлачивать ее под ГГЦ не стали (есть риск), но залил туда весь ваш регион 500м ГГЦ с послойной конвертацией в ИМГ, крутит шустрее чем растр. Для новых картплотеров тоже есть вариант запихнуть ГГЦ, проверю если ОК привезу в марте :Beer2:
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Думаю, уважение всегда должно присутствовать на форума.
Какие бы не были бы разногласия .
Да, все правильно, :handshake2: но к сожалению не все могут услышать и часто переходят грань которую не перешли бы при личном общении, онлайн расслабляет.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
У меня, он не продержался и недели (могу себе позволить, Гармин был у меня в продаже), плюс у него один - качество картинки. ИМХО
Себе еще в 2016 поменял на этот, но у каждого свои задачи а здесь еще и эхолот.
Я @хуев@ю :up:
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Приветствую!
У меня при включении появляются спутники и когда они находятся сразу включается сама карта.
Там есть функция ,восстановить настройки.
Это надо сделать и все будет нормально,
Не переживайте,ничего не собьется,нужно будет только поставить опять русский язык и все.
Сбросил ,язык действительно стал английский ,настроил на русский,выключит, включил также сначала показывает спутники ,сколько не ждал ,все осталось без изменений :blush:
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Карты перенесите во внутреннюю память, а флэш-карту временно удали. Потом попробуй ещё раз - запуск, нахождение спутников, переключение на карту.


Иногда некоторые занятные особенности приборов связаны с тихо умирающими mSD-картами. Мы с покойным Сергеем Новиковым (seno) это обсуждали тут.
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Карты перенесите во внутреннюю память, а флэш-карту временно удали. Потом попробуй ещё раз - запуск, нахождение спутников, переключение на карту.


Иногда некоторые занятные особенности приборов связаны с тихо умирающими mSD-картами. Мы с покойным Сергеем Новиковым (seno) это обсуждали тут.
Спасибо большое Zoo :handshake2: помог победить ,пошагово рассказав все возможные манипуляции ,дело было в прошивке ,сейчас работает :Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу