Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
раз уж зашёл разговор:
кто-нибудь объяснит нахрен нужен горизонтальный экран,карту по бокам от себя рассматривать?
навигатор,как я думаю нужен при езде по незнакомой местности,нулевой видимости по треку,в данных условиях нужен максимальный обзор карты,трека перед собой,монтана обеспечивает больший обзор,а 276-бестолковый телевизор для непонятных понтов,приемуществ перед монтаной никаких
"я так думаю"(С)
душу жабу и покупаю 610,а с этим телевизором пусть катаются зачарованные
всех с наступающим
Вожу прфессионально туристов по Сибири и Хакассии.
Всегда была Монтана.
Нихера в нее не видно ,особенно на ходу.
Вы попробуйте ,как Вы говорите телевизор и сразу увидите разницу.
У меня так и произошло,был с нами в крайней поездке в Приисковом парень с 276СХ,сразу все сомнения отпали брать или неть.
Взял и не жалею!!!!:up:
Всех С Наступающим друзья:newyear::motoneige:
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Нихера в нее не видно ,особенно на ходу.
а что видно в 276? впереди себя меньше,чем в монтану,а по бокам чего высматривать?

Вы попробуйте ,как Вы говорите телевизор и сразу увидите разницу.
почти год,как пробую,разницу вижу: монтана-для дела,276-хрен знает для чего
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
а что видно в 276? впереди себя меньше,чем в монтану,а по бокам чего высматривать?


почти год,как пробую,разницу вижу: монтана-для дела,276-хрен знает для чего
Каждый для себя свой вывод и выбор делает.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
У 276Сх экран лучше, краски ярче.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
а что видно в 276? впереди себя меньше,чем в монтану,а по бокам чего высматривать?
Прикольно. Человек задушив жабу нацедил денег на монтану 610, заходит в ветку про 276Сх и объясняет его владельцам (многие из которых слили монтану после покупки 276Сх, я так пару месяцев владел одновременно обоими девайсами), насколько тематический сабж недотягивает до свежекупленного (а многими давнопроданного) 610. Тут и неправильная ориентация (действительно, ну кто с монтанами в горизонте ездит? Нонсенс какой-то!), и оказывается на приборе с экраном 480х272 видно намного больше, чем на 800х480... :D Давай ещё откровений накидывай. :D

У меня монтана 650Т отпахала 4 года на внедорожнике и снегоходе (и всё по делу). А после покупки 276Сх год назад и испытательного периода в пару месяцев, был оставлен 276Сх и орегон-650, осознанно и с пониманием всех нюансов. И щас неофит мне глаза откроет. Потому что он из чужих рук видел оба прибора...:D
 
Последнее редактирование:

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
И щас неофит мне глаза откроет.
сбавь обороты,нафиг мне твои глаза,я разговор затеял с другой целью

Потому что он из чужих рук видел оба прибора...
это про меня? данное утверждение-твоя фантазия?

У меня монтана 650Т отпахала 4 года на внедорожнике и снегоходе (и всё по делу).
у многих,в т.ч. и у меня дольше и что? "4 года на внедорожнике и снегоходе"-показатель чего?

заходит в ветку про 276Сх и объясняет его владельцам
я ничего никому не объясняю,а спрашиваю,читай внимательно
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
сбавь обороты,нафиг мне твои глаза,я разговор затеял с другой целью
С какой? Сообщить окружающим, что наконец 610 купил? Поздравляю. Рассказать НАМ, что 610 лучше 276? :D
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
я ничего никому не объясняю,а спрашиваю,читай внимательно
Чота я не заметил вопроса в:
навигатор,как я думаю нужен при езде по незнакомой местности,нулевой видимости по треку,в данных условиях нужен максимальный обзор карты,трека перед собой,монтана обеспечивает больший обзор,а 276-бестолковый телевизор для непонятных понтов,приемуществ перед монтаной никаких
а с этим телевизором пусть катаются зачарованные
Вот там внизу на приаттаченых фоточках лично моя монтана в 2013 году:

20131124141047(1).jpg

и лично мой 276 зимой 2017/18:

DSC_0409.JPG

Поэтому я могу за эти два прибора говорить. А вот с какого перелыку ты тут начал рассказывать, для кого и кому нужен "телевизор"? Типа, опыт большой непосредственной эксплуатации? :D
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Не ругайтесь парни Новый год скоро!) Пусть все споры и непонятки унесет старый год, а новый подарит сбычу мечт и всем всегда возвращаются домой!!!) Как уже написал Начиная со старого 276 были все Монтаны, монтеры, даже какой то 620 не считая мелких всяких Так вот я на Монтане чтобы следить за треком должен был остановиться Не видно ибо☝ Может слепой конечно Новый 276 капец как видно Контраст яркость большое поле) Да и сенсор этот убрали Короче я рад))
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Кстати а ведь правда, что кто то ездит с вертикальным экраном? На Монтане да можно наверное Но все навигаторы кроме туристических и вело вроде имеют горизонтальную ориентацию
Чет я завис прям))
Скажите ездит кто нибудь с вертикальным экраном?
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Был 62cx нравился за удобство пользования ,но маленький экран для езды ,взял Монтана 680 пользовал 6 месяцев ,не удобный ни в кармане таскать ,ни на снегоходе ,ни в машине -вообщем не зашел ,взял 276 сх - вообще сказка и вид и пользование + конектится с телефоном :Bravo:,таскать в кармане туристу не айс ,но он и для другого .С наступающим :Bokali:
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
С какой? Сообщить окружающим, что наконец 610 купил? Поздравляю. Рассказать НАМ, что 610 лучше 276?
выяснить приемущества 276,т.к. мне они не понятны

Чота я не заметил вопроса в:
то,что ты принял за утверждение-моё мнение,о чём было сказано

Поэтому я могу за эти два прибора говорить.
а я не могу т.к. фоточки не подвесил? во дела...

А вот с какого перелыку ты тут начал рассказывать, для кого и кому нужен "телевизор"?
не рассказывать,а спрашивать,разницу улавливаешь?

Типа, опыт большой непосредственной эксплуатации?
опыт есть какой-никакой,не кичись,всегда найдётся поболее и моего и твоего

Не ругайтесь парни
тов.Zoo чего-то напутал,пытаюсь объяснить,никто не ругается

Скажите ездит кто нибудь с вертикальным экраном
что в этом необычного?
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Да лучше он во всех отношениях.276.
Даже спорить неуместно.
У меня вертикально навик почти стоит и все отлично видно!!!
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
У меня вертикально навик почти стоит и все отлично видно!!!
В длинну, по вертикальной оси длинной стороной? Т.е. кнопочки не с боку а вверху или внизу экрана у Вас получается?
Что это даёт? Так правда удобнее?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Он чуть-чуть путает портретную/ландшафтную ориентацию отображаемого экрана и позиционирование прибора в пространстве (плашмя лицом вверх или обычное вертикальное, как для ТВ/мониторов). Думаю, прибор стоит как и предсмотрено производителем - кнопками вправо, просто перпендикуляр к экрану горизонтальный, а не вертикальный. Ну компас все равно трехосевой, так что эта в этом смысле ориентация непринципиальна.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
опыт есть какой-никакой,не кичись,всегда найдётся поболее и моего и твоего
Вот когда у тебя опыта будет поболее моего - сразу беги сюда и рассказывай, что для чего нужно и куда какой прибор применять.

выяснить приемущества 276,т.к. мне они не понятны
Прикольно. Однако же это тебя не останавливает от безапелляционных мудацких заявлений, типа:
в данных условиях нужен максимальный обзор карты,трека перед собой,монтана обеспечивает больший обзор,а 276-бестолковый телевизор для непонятных понтов,приемуществ перед монтаной никаких
Чисто от смеха и на позитивном новогоднем настроении сделал две пары скринов одного и того же места, в одном и том же масштабе, одной и той же карты (растр ГГЦ), на монтане и 276Сх. Чтоб уж голословно не посылать. Хотя опять таки - чтобы за приборы говорить, оно фоточки-то подвешивать и не надо. Можно и чисто на словах, как камрад kergudd... :D

Итак монтана:
7313047.jpg

276Сх:
206.jpg

Опять монтана:
7313027.jpg

И снова 276Сх:
362.jpg

(от служебной строчки курсора на 276Сх можно абстрагироваться, ну и качество скринов чуть-чуть пострадало на переводе из оригинального .bmp в .jpg - ну не по паре мегабайт на картинку же сюда заливать) Как нетрудно заметить невооруженным глазом, на экране 800х480 помещается больше той же карты, чем на экране 480х272. И даже если экран монтаны развернуть вертикально (272х480), то он один хрен целиком умещается на горизонтальном экране 800х480. Причем на последнем экране (800x480) еще два таких же 272х480 можно уместить, справа и слева. Науке этот феномен пока объяснить не удалось, но заслуженный камрад kergudd уже близок к разгадке - как! как же этой монтане удается таки обеспечить больший обзор?! и в топку эти понтовые телевизоры 276Сх! :D
 
Последнее редактирование:

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Так разрешение же больше Точек то больше Однозначно должно больше поместиться Это же физика Не?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Кстати, если серьезно, то качество физической картинки (углы обзора, читаемость, сочность картинки) которое пользователи отмечают в плюс у 276Сх - не в последнюю очередь связано с отсутствием слоя резистивного тачскрина, который есть на экране у монтаны. Все-таки он на читаемость экрана влияет негативно настолько же, насколько позитивно влияет на интерфейс и эргономику, ящитаю.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Так разрешение же больше Точек то больше Однозначно должно больше поместиться Это же физика Не?
Еще и физические размеры больше... Так ты kergudd'у это скажи, у него возражения. :D
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Кстати да У Монтаны лёгкая нечеткость что ли Есть такое
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Вот когда у тебя опыта будет поболее моего - сразу беги сюда и рассказывай, что для чего нужно и куда какой прибор применять.
раз уж ты такой опытный,то может не стоит вести разговор,как визгливый чайник?
Прикольно. Однако же это тебя не останавливает от безапелляционных мудацких заявлений, типа:
сообщение имеет след.содержание:
раз уж зашёл разговор:
кто-нибудь объяснит нахрен нужен горизонтальный экран,карту по бокам от себя рассматривать?
навигатор,как я думаю нужен при езде по незнакомой местности,нулевой видимости по треку,в данных условиях нужен максимальный обзор карты,трека перед собой,монтана обеспечивает больший обзор,а 276-бестолковый телевизор для непонятных понтов,приемуществ перед монтаной никаких
"я так думаю"(С)
душу жабу и покупаю 610,а с этим телевизором пусть катаются зачарованные
всех с наступающим
задан вопрос и высказано личное мнение,в каком месте оно "безапелляционное и мудацкое"?
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Согласен Манера разговора хамская Почему то чел не обсуждает хоть и сам задал вопрос а начинает что то утверждать Для этого можно создать отдельно свою тему Ну а по делу ''Безапелляционность высказывания, говорит об узости взглядов" Не трольте Вы его Бог с ним Думаю он сам все понимает Это я беседую с Zoo)))
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
задан вопрос и высказано личное мнение,в каком месте оно "безапелляционное и мудацкое"?
А вот как раз в том месте, где скопом дебилами названы все пользователи 276Сх. Причем названы на виртуальной площадке обсуждения пользователей прибора.
а с этим телевизором пусть катаются зачарованные
Или в сенетенцию про зачарованных ты какой-то иной смысл вложил?

Пояснения про безапелляционного мудака еще нужны?
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Или в сенетенцию про зачарованных ты какой-то иной смысл вложил?
совершенно верно,а "дебилы"-твоя фантазия,может стоило прояснить данный вопрос перед тем,как жечь глаголом?

Пояснения про безапелляционного мудака еще нужны?
мне нет,имею основания себя таковым не считать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу