Фото и видео Рыбалка на Кольском. Фото - видеодневник.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Всем привет. Появилась идея делиться с Вами интересными моментами из нашей жизни проведенные на рыбалке ) Территориально мы находимся в Мурманской области, Кандалакшский район. Видео накопилось очень много, на рыбалку и в лес выезжаем часто. Если кому то интересна тема рыбалки и охоты, а так же красоты Кольского полуострова, подписывайтесь на наш канал на YouTube. Большинство видео без обработки, но с недавних пор мы решили делать их поинтереснее и следующие будем стараться выкладывать хоть с какой то задумкой. Будем делится с вами интересными поездками, обзорами и красивыми видами нашего края.

В этой теме буду публиковать фото и видео с наших следующих и предыдущих поездках.

В этот раз выбрались попробовать половить Гольца. Вода хоть ещё не совсем остыла, но поклевки всё равно бывают, хоть и редко. Вообщем, всё на видео )

 

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
А это предыдущая поездка, где я обкатывал новую лодку. Рыбы поймали немного, но основная цель достигнута )))

 

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Ещё один интересный и не похожий на другие виды рыбалки, это рыбалка на беломорскую селедку ("беломорка"). Становишься на якорь на предполагаемом месте обитании данной рыбы, распускаешь "комбаин" — это леска с привязанной на ней блестящими крючками (10-20 шт.) и подблесками (3-5 шт.) с грузилом на нижнем конце снасти и совершаешь "игру" (подъем-опускание) снасти. Рыба сама садиться на крючки. При хорошем клеве с каждым взмахом ощущаешь прибавляющийся вес на другом конце лески, как посчитаешь, что хватит — достаешь. Иногда можно за раз достать 10 рыбок, а то и больше. Самое лучшее время лова "беломорки" — это осень, да и вкус в это время года у ней наиболее приятный. Начинать стоит с малого количества крючков, так как к данной снасти нужно приноровиться.

 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Каждый год езжу на Терский берег Кольского. Чаваньга, Чапома, Пялица.
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Каким транспортом? А то ценник взвинтили конский что на вертолет что на паром, остается водой добираться
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Через р.Варзугу, иначе на автотранспорте никак
 

Вложения

Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Я сразу и не понял о каком пароме идет речь:), и смысл туда переться, если поймал отпустил как в этот год было, не легче на Пану съездить?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Не легче!в Чапоме дом есть
))))так мы без всяких лицензий, поймал положил!!)))))) Да какбы сама рыба не главное, её там и так немеренно если надо, а вот в руках подержать повываживать эт да!
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
Я сразу и не понял о каком пароме идет речь:), и смысл туда переться, если поймал отпустил как в этот год было, не легче на Пану съездить?
Квадр 3 000 р. машина 12 000 р.. Что бы вас переправили нужно разрешение о т Кожина. пред. с Чаваньги. Официально нам там не рады. Дебоширить по избам стали туристы.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Нас .Вас. плавсредство под названием понтон. Оно похоже имеет хозяина.
я написал что зачем в такие ебен-я ехать, Кольский посмотреть если, а рыб и так зватает
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Вот с красотой не спорю, хотя у нас весь Кольский жемчужина:Bravo:
Р.С. где мало народу побывало
 

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Щука в октябре. Тест воблёров.

Всем привет ! 11 октября съездили на рыбалку на пару дней, хотели поймать Кумжу, но в итоге наловили Щуки ))) Погода в первый день была отличная, а вот на второй день пришлось уезжать — ветер всё испортил. В итоге за день на троих поймали 12 щук и на обратном пути 3 небольшие Кумжи. Заодно половили на несколько воблёров которые нам предоставил на тест магазин HappyAngler .

Всем удачи )

Видео будет готово через пару дней.

Кому макарошек с тушенкой ? )
8oRWGrUQsyc.jpg


Убийца щуки Nils Master Spearhead.

воблер (1 из 1).jpg



Воблёры на тест.
воблеры (1 из 1).jpg


Закат.
закат (1 из 1).jpg


Рассвет. Ночью подморозило и берега затянуло льдом.
рассвет (1 из 1).jpg


Сане2 (1 из 1).jpg


Часть улова. Воблеры Tane-Lord и Nils Master Spearhead.
Щука (1 из 1).jpg

Сане5 (1 из 1).jpg

bBu1LUwx_0Y.jpg

Сане3 (1 из 1).jpg
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Мы технику на тот берег Варзуги не переправляем, она уже там стоит. Большую часть дороги на шишиге, а где шишига не придет то на ГТС.
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
))))это у вас гтска в кузове шишиги стоит на всякий случай??)))
 

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Всем привет, как и говорил, выкладываю видео о последней рыбалке.

Настала осень....сезон открытой воды подходит к завершению и это дело надо как то подытожить... Выбираемся на трехдневную рыбалку подальше от цивилизации где нет сотовой связи, полное отсутствие людей, безумно красивые места и душевная компания, а что еще нужно для счастья ???
На лодке с мотором, затем пешком, потом на гребных лодках.... Пробуем ловить хищников здешних мест на новые финские воблеры, посиделки у костра, ночевка в избе, НЕРЕАЛЬНО КРАСИВАЯ ПРИРОДА, поклевки Щуки и Кумжи. Все это в нашем видео ....

Если кому то понравится наш отчет, не стесняйтесь - пишите комментарии и задавайте вопросы. Дальше будет интереснее ) Всем удачи !!!

P.S. хотя нет, это не последняя рыбалка на открытой воде
)

 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Последнее видео понравилось больше всего, посмотрел с удовольствием, хорошо снимаете.
Последнии две рыбехи самые зачетные, хоть и мелкие )))
Константин, только в одном хочу тебя поправить, плавают собаки, дельфины, а на плавсредстах ходят !!!
Именно ходят ))))
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Последнее видео понравилось больше всего, посмотрел с удовольствием, хорошо снимаете.
Последнии две рыбехи самые зачетные, хоть и мелкие )))
Константин, только в одном хочу тебя поправить, плавают собаки, дельфины, а на плавсредстах ходят !!!
Именно ходят ))))
Спасибо !
По поводу плавания и хождения.... Тогда счастливого вам хождения ))) А может всё таки плавания ? Капитан "дальнего плавания" или всё таки "капитан дальнего хода", "плавсостав" или "ходсостав" ?

Я не служил в ВМФ и профессиональный жаргон (сленг) моряков мне не интересен. Я говорю как все обычные люди. И если я не ошибаюсь, то ходит СУДНО (отсюда и термин судоходство), а моя лодчонка (кораблик и так далее) ПЛАВАЕТ )

Да и вообще, почитайте классиков, стихотворения, у них почему то корабли плавают и по губАм им за это никто не бьёт ) :handshake2:
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Да нет же ))) писатели могут для рифмы как угодно писать
Просто мне лично это немного режет слух, вы же видео делаете не только для себя но для общего обозрения.
Моряки уходят в плавание, ходить под парусом, перейти озеро под мотором, проити протоку.
Плавать в моем понимании это когда вы сами вплавь в купальном костюме переплывете.
Думаю спорить тут можно бесконечно и смысла вас переубеждать не вижу, но если вы хотите свои ролики поднимать выше любительского уровня, то при озвучке нужно пользоваться привычной слуху терминологией.
А вообще скоро зима и все мы перейдем на снегоходы и будем ездить, а не плавать и ходить ))))
Зимой все собираюся приехать в ваши края, но так и не получалось.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу