Разрешение на реконструкцию старого дома.!?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Короче - расписки соседей-проект-архитектор-разрешение на строительство\реконструкцию.... видимо в ентой ситуевие только так...
От себя могу сказать что лично я с удовольствием убрал-бы дом в глубь участка.... хоть на 15 метров от дороги....лужайка итд перед домом, и соседи в окна глядеть не будут....
Опять-же большой плюс - в старом домике можно жить во время строительства нового...:Bravo:
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Вот и Новые Новости.
Говорите никто ничего не смотрит.!???
Только сейчас звонят с Росриестра (я так понимаю с регпалаты).
Документы отдал в субботу .
Так вот звонят и уточняют какой дом?
Мы говорят стоим возле него и нам нужно его сфотографировать. Уточняли какой дом в общем.
Был бы адрес на доме и не звонили, сфоткали и все. И да же не знал про это.
Так вот вопрос для чего они фотографируют ??? Явно для того чтоб при случае сравнить .
Это у вас какие то местные заморочки:blink: ну если вы опасаетесь то сходите в местную администрацию и узнайте чего можно чего нельзя.
Возможно есть местная специфика и по возможности найдите конторку которая этим занимается сэкономите нервы и время.
 
Последнее редактирование:

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Не надо проект на ИЖС - хватит уже придумывать
Если РнС и РнВЭ надо, но по дачной амнистии можно обойтись без них, то псд не надо в принципе
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Сергей, ты про кадастровый учет слышал?
Кстати, только что с арбитража
Вынесли решение по спору с кадастровой палатой по вопросу кадастрового учёта
В пользу моего доверителя, дело тянулось практически год
Так что и на нашей улице иногда переворачивается газель с пивом:)
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Поздравляю.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Кстати, только что с арбитража
Вынесли решение по спору с кадастровой палатой по вопросу кадастрового учёта
В пользу моего доверителя, дело тянулось практически год
Так что и на нашей улице иногда переворачивается газель с пивом:)
суть вопроса можешь рассказать?
можно в личку.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Кстати, только что с арбитража
Вынесли решение по спору с кадастровой палатой по вопросу кадастрового учёта
В пользу моего доверителя, дело тянулось практически год
Так что и на нашей улице иногда переворачивается газель с пивом:)

Дело тянулось Год!!!)))))))) АААААА капец. я тут за неделю уже плохо спать стал))))) всё в думках что и как) ещё документы да же не получил).
а тут Год!!! да капец я поседею) Лучше похоже всё по порядку. с нормальными документами. На строительство или реконструкцию. Пойду в администрацию. Там я так понимаю в Архитектурный отдел?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Дело тянулось Год!!!)))))))) АААААА капец. я тут за неделю уже плохо спать стал))))) всё в думках что и как) ещё документы да же не получил).
а тут Год!!! да капец я поседею) Лучше похоже всё по порядку. с нормальными документами. На строительство или реконструкцию. Пойду в администрацию. Там я так понимаю в Архитектурный отдел?
слушай, получи документы, потом сходи и скажи - "хачу сделать ремонт!!! патамучта стены дырявые и крыша протекает!!!111 одын"
и потом, если за границу старого фундамента не будешь вылазить , и второй этаж не построишь - ничего тебе не надо будет.
ну и с соседями таки нужно будет договариваться. хотя б потому, чтоб не стуканули.
зы: а у Сергея дело тянулось год, потому что на учет ставить не хотели. у тебя такой проблемы нету.
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
суть вопроса можешь рассказать?
можно в личку.
Поставили на кадастровый учёт по адресу здания, которое полностью в собственности одного ЮЛ, часть помещений как самостоятельный объект на основании заявления другого ЮЛ.
Я так понимаю с дальнейшим прицелом отжать часть здания.
Ну и понеслась - ни в залог оставить, ни документы переоформить, ни вообще что-либо со зданием сделать.
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Дело тянулось Год!!!)))))))) АААААА капец. я тут за неделю уже плохо спать стал))))) всё в думках что и как) ещё документы да же не получил).
а тут Год!!! да капец я поседею) Лучше похоже всё по порядку. с нормальными документами. На строительство или реконструкцию. Пойду в администрацию. Там я так понимаю в Архитектурный отдел?
Поверь, в наших судах по сравнению с западными дела разрешаются относительно быстро:laugh:

Да, как правило называют отдел архитектуры и градостроительства. Но по факту могут назвать как угодно - насколько фантазии хватит.
И это, разрешение на реконструкцию официально называется тоже разрешение на строительство
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Поставили на кадастровый учёт по адресу здания, которое полностью в собственности одного ЮЛ, часть помещений как самостоятельный объект на основании заявления другого ЮЛ.
красиво!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Я, чессгря, охуел от такого похуизма кадастровой палаты.
Хотя, может, и не похуизм это был:blush:
у меня тоже такая мысль возникла - что нифига то не поуизм. а интерес.
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
В какой инстанции, кстати.

Первая.
Начинал дело не я, а молодая девчушка, пару месяцев как институт закончила - мне пришлось конкретно дополнять заяву в суд, менять предмет иска, вызвать кадастрового инженера на натурный обзор и т.п.
В связи с тем, что с НГ неизвестно что будет с кадастровой палатой, было важно не дать делу уйти в следующий год...
А там хуева гора участников.
Мы, кадастровая, и в качестве третьих лиц БТИ, контора по заяве которой кадастровый учёт части здания осуществили и её представитель, который документы в кадастровую палату подал.
Приходилось страховаться со всех сторон в части уведомлений, писем, доказательств и т.п.
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800
Первая.
...
В связи с тем, что с НГ неизвестно что будет с кадастровой палатой, было важно не дать делу уйти в следующий год...
Главное теперь, чтобы ответчик в апелляцию не пошел. А то еще годик мурыжить в судах будут
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Главное теперь, чтобы ответчик в апелляцию не пошел. А то еще годик мурыжить в судах будут
Апелляция не будет мурыжить. Права вернуть в первую инстанцию они не имеют, а на рассмотрение по правилам первой инстанции у них оснований нет. По-любому до НГ уже либо вступит в силу, либо постановление апелляции будет.

Хотя, конечно, унификация с гражданским процессом, в части появления в арбитраже второй кассации и жалобы на имя председателя между собственно кассацией и надзором, пмсм, абсолютно ни к чему в экономических спорах. Ну никак это на устойчивость и определённость гражданского оборота не влияет в лучшую сторону.

В который раз убеждаюсь, насколько тяжело судиться с госструктурами. Вот вроде бы никаких последствий для государства, но так тяжело суд принимает решение не в их пользу...

Помню судился в середине 00-ых с администрацией одного из северных городов, под гарантии которой банк выдал кредит на северный завоз году в 93, и которая с нас эти деньги взыскать пыталась.
Кроме письма ЮЛ о просьбе с выдачей кредита и ответного письма банка о том, что они поручаются - никаких документов.
Банк давно ликвидирован, сроки хранения документов давно истекли. Так суд в течение полутора лет ВОСЕМЬ раз откладывал заседания, чтобы администрация "постаралась найти документы".
Ещё и задушевно заглядывая в глаза судья мне говорила "может вы у себя поищите подтверждающие документы":laugh:

Так и в этом деле...
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Александр, половина написанного здесь полный бред!

Снеси старую постройку, затем обратись в местную администрацию/ архитектуру получи новый ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) в нем будут отображены границы возможной застройки территории, затем подай заявление на выдачу разрешения на строительство, после получения начинай строиться, проект при возведении индивидуальных жилых домов до 3 этажей не требуется. Построить новый будет реально дешевле реконструкции старого. Потом вводишь в эксплуатацию, ставишь на кадастровый учет и регистрируешь право собственности.

По нормам точно не помню но по моему от границы соседнего участка должно быть не менее 3 м.

Если не сделаешь всего этого потом будут проблемы при вводе в эксплуатацию, а без него тебя не подключат к коммуникациям.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Еще забыл, второй этаж у меня по документам не отапливаемый (на самом деле конечно отапливается) формулировку не помню но, что то вроде летнего над строя, кад стоимость меньше соответственно и налог тоже меньше.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Александр, половина написанного здесь полный бред!

Снеси старую постройку, затем обратись в местную администрацию/ архитектуру получи новый ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) в нем будут отображены границы возможной застройки территории, затем подай заявление на выдачу разрешения на строительство, после получения начинай строиться, проект при возведении индивидуальных жилых домов до 3 этажей не требуется. Построить новый будет реально дешевле реконструкции старого. Потом вводишь в эксплуатацию, ставишь на кадастровый учет и регистрируешь право собственности.

По нормам точно не помню но по моему от границы соседнего участка должно быть не менее 3 м.

Если не сделаешь всего этого потом будут проблемы при вводе в эксплуатацию, а без него тебя не подключат к коммуникациям.
как это бред?????? :blink:
Высокооплачиваемые и профессионалы своего дела,наши форумные юристы пишут же:D
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
как это бред?????? :blink:
Высокооплачиваемые и профессионалы своего дела,наши форумные юристы пишут же:D
Альберт, не подъёбывай.
Эти юристы лично придут на помощь, если вдруг обозначенный ими порядок не получится пройти.
И помогать будут до победного завершения - хоть год.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Последнее редактирование:

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу