рюкзак

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Нет, конь с седлом дороже стоит,а это изделие равно цене" Сумарей",которые Вы навешиваете на своих лошадей. Не шучу.
Я не про ваше изделие писал, Алекс38 выше фото подвеса выкладывал.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ходил я, года 4-5 с подобным проволочным. Удобно было ставить, благодаря полке внизу, стоит не падает. Вез как-то мясо на коне, в кряслах, рюкзак с переда под сани и улетел. Вышел в виде кома. Ровнять не стал, Ермак стоял дома. Так с ним и хожу, лет 20, а тот выбросил, тяжелее, Ерема лучше и легче. Выдубил шкуру лося сеголетка, обшил лямки ,-уже лет 10 дюжат,4 рюкзака, типа колбасы, на Ереме сносил.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
,а у Вас нет фото из личного архива, какими Вы пользуетесь подвесами.
В угодьях лежит , буду , сфотаю , одна рама татонка , другая т10 . Какие фото надо , с размерами поясничного упора ? . Подвес как на фото , широкий поясничный упор .
По цене как конь с седлом однако стоит?
По цене МРТ двух отделов позвоночника , чуть больше 7000р .
Вся нагрузка от веса только на плечи , на поясницу/таз вес не распределятся . Раньше пользовался как у Александра на фото , потом опытные люди подсказали .
 

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
Такой подвес+большой груз=песдец спине .
Не, не п...ц. Говорю как имеющий большой опыт "грузчика". Рамные ремни переносят всю нагрузку на низ спины и поясницу, остальные части конструкции тела не касаются, благодаря чему спина вентилируется великолепно. Вот плечевые ремни можно бы и пошире, у меня они 11 см в районе плеч (пришиты такие полиуретановые накладки в материи, 25 см длиной, остальной ремень - голая стропа) Булки, подушки и другое - утяжеляющие излишества, напитывающие воду. Пруток мне как-то тоже не очень, носил на подобном раньше, от веса за 40 кг он сломался. Без полочки тоже обхожусь, сделал по-другому, сейчас фото поищу... Вот, старый, простецкий, ему уже 25, только резинки меняю: IMG_1391.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Не, не п...ц. Говорю как имеющий большой опыт "грузчика".
По сколько кг носишь ? Как часто ? Как долго ? Когда крайний раз делал МРТ ? :D
Рамные ремни переносят всю нагрузку на низ спины и поясницу
Сначала то они давят на плечи , т.е. на позвоночник , деформируя грудной и поясничный отдел . Широкий поясничный ремень , переносит львиную долю нагрузки на таз . Тоже конечно нифига полезного :sleep: но позвоночник дороже .

Без полочки тоже обхожусь
Полочка частенько только мешает , если не в тундре таскать .
Вот, старый, простецкий
У нас такие на местном авиазаводе клепают , тоже кстати где то валялся , они сейчас в районе 3500р стоят .
 

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
По сколько кг носишь ? Как часто ? Как долго ? Когда крайний раз делал МРТ ? :D
На этом - до 60 кг, но не дальше 2,5 км, ежегодно летом раз по 8; на нем же или в тюнингованном "медведе" от нова-тур - 20-25кг, ежедневно 7-8 ч. по месяцу, каждый год. МРТ пока не делал ни разу. Скажу больше: от тасканья стволов (бревен) и пиломатериала спина изредка побаливает (все ж 52 года), а от рюкзаков боли сразу уходят в небытие, !:D Насчет ремня соглашусь - когда прешь 35-40 кг, часть веса разгружает. Идешь как гусь, переваливаешься.
У нас такие на местном авиазаводе клепают
Этот тоже переделка, советского выпуска, может и ваших кузниц. Но разумеется, что можно "передвинуть краном" (с рулем который) на спине не таскаю:D.
 

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
Да, забыл "пожаловаться": шейный хондроз заработал. Подолгу давящие на плечи лямки, даже широкие, этому очень способствуют, как подсказали знакомые врачи и интернет.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
:blink: нормально :up: дай бог еще лет 30 тягать столько :D
не дальше 2,5 км
Если охота в горах , то у меня такое расстояние праздник .
часть веса разгружает
По моим ощущениям процентов 40-50 уходит с плечь , дыхалка свободна и кровообращение не нарушается .
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Да, забыл "пожаловаться": шейный хондроз заработал.
Гимнастика Александра Шишонина для шеи, в поисковике. Реально помогает, ( шею не мог повернуть,страшные боли), когда увидел первый раз, Улыбнуло. Но деваться не куда было ( лекарства не помогали) и Вы знаете,ожил . Реально помогает ( не реклама).
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
[QUOTE="ALEX38, post: 5225560, member: 5426"
По цене МРТ двух отделов позвоночника , чуть больше 7000р .
.[/QUOTE]
Алексей, что-то дешевле 12 рублей не нашёл такой системы, это Татонка?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.810
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Рамные ремни переносят всю нагрузку на низ спины и поясницу, остальные части конструкции тела не касаются, благодаря чему спина вентилируется великолепно.
От! Сразу видно что потаскал груза. Насколько понимаю насчёт поясного ремня, то он предусмотрен в конструкции. По ремню мне видится так - не всегда и всем он нужен (вес не чрезмерный а остановок со снятием водружением обратно, много) и лучше чтобы он был легкосъёмный. Опять же тазобедренные суставы не любят, когда ремень начинает мешать шагать через валежины.
Без полочки тоже обхожусь,
Насчёт полочки - не всем и не всегда она нужна. Нужна она - когда негабарит приторачиваешь к раме, у меня, когда охотился с самодельным станкачём, полочка была, очень мне нравилось на путике, натоптав площадку, сидеть на станке и пить чай, поставив станок сзади на лыжи и присев. Потом полочка отвалилась, да так и не дошли руки вынести на "материк" и приварить. Потом и вовсе стал, когда на проверке. налегке, с рюкзаком ходить. Полочку можно наверное сделать съёмной, по желанию, кому надо, (кому-то совсем без полки подавай) приварив к примеру, небольшие отрезки трубки подходящего диаметра и вставив туда гнутые концы полочки, с нарезанной на окончаниях резьбой. фиксировать на гайки. Дабы не ослабить связь полочки с рамой, привязать капроновый шнур по углам полочки и к раме, в виде укосин. такая фиговина со съёмной полочкой будет ловчее в работе, но усложняет изготовление. Думаю что на марше никому не лишним будет кусок в пару метровкрепкого тонкого капронового шнура (чё нить подвязать) мыслю им обмотать правую стойку рамы, дабы ружжо не брякало. Но это уже индивидуально каждый сам доделает.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
В процессе дискуссий, дополнил комплект крючком для наплечного ремня . IMG_2834-27-06-18-11-01.JPG 11.jpg FullSizeRender-15-06-18-10-12-4.jpg
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
От! Сразу видно что потаскал груза.
Я конечно не имею такого опыта
как у Робинзоида , но мяса я тоже достаточно потаскал , и посему утверждаю , все "недостатки" надуманы .
Опять же тазобедренные суставы не любят, когда ремень начинает мешать шагать через валежины.
Ремень не касается суставов , следовательно не мешает шагать .
вес не чрезмерный
Зачем тогда грузовая железная/алюм рама , которая гремит , вечно за все цепляется и мешает переноске оружия ? 20 кг удобней нести в "мягком" рюкзаке , который ничего не весит .
со снятием водружением обратно,
Ремень отстегивается ровно секунду , столько же сколько и нагрудный соединитель наплечных лямок .
насчёт поясного ремня, то он предусмотрен в конструкции
Этот ремень просто предотвращает ерзанье рамы в нижней части .

Насчёт полочки - не всем и не всегда она нужна
Вот тут +1 .

Цена объявлена
:Crazy: :confised: вдвое дешевле http://irkuttnp.ru/catalog/21-palatka/747-palatka.html
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.810
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Зачем тогда грузовая железная/алюм рама , которая гремит , вечно за все цепляется и мешает переноске оружия ? 20 кг удобней нести в "мягком" рюкзаке , который ничего не весит .
Так то оно так, особенно когда избушек меньше чем различных рюкзаков, и 20 кг конечно удобнее нести в бескаркасном, а меньше так и ремень сниму(в моём безрамнике со вставкой под спину он съёмный, но зараза, давит чуток на таз и мышцы ли - сухожилия кати-то, хоть и выше самого сустава, если пряху под патронташ подсунешь. Без патронташа - нормально. мож не под меня заточен, хотя я 186 был когда-то. (щяс почему-то 185). А вообще конечно чтоб где ни находился в тайге и куда бы ни шел-что ни делал, бвл бы тот рюкзак, одёжка и оружие, актуальные на сегодняшний день, но так не бывает, посему обходимся комби, суконкой и бескаркасом с съёмным поясом, порой перехватывая шнуром низ, подняв незначительную поклажу подальше от "булок", потому как вчерась притащился в дальнюю избу шибко груженый ( не успел весной туда завезть) и надо чтоб вернуться к мелкому рюкзаку. как то 3 путика проверить. Думаю каркасник со съёмным рюкзаком будет в такких случаях сподручней.( особо когда лёгкий (относительно габарита груз прёшь) Осенью тащил мешок сухого корма собакам ( 16кг.) продуктов малость на три ночёвки и мешок сухарей не влезал никак, пришлось к безрамнику торочить - с рамой ловчее.
 

azat25

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
369
Реакции
156
Местонахождение
хмао-югра
Имя
азат
такие кто-нибудь использует или пробовал????
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
20 кг удобней нести в "мягком" рюкзаке , который ничего не весит
+100, лишь бы это был не мешок с гвоздями, из-за которого временно вставил в раму пенополиуретан.
но мяса я тоже достаточно потаскал
Да, Алексей, и наверно согласишься, что принести в рюкзаке с горы по склонам 35-40 градусов, хотя бы км за 4-5, например разделанного барана (самца), забрав все, кроме кишок и шкуры - более тяжкой каторги на охоте и придумать невозможно... Да тут никто и не заспорит. Станок в этом случае отдыхает - на спине легчайший рюкзак 80-100л плюс толстый дрын-посох. без которого никак, ноги щелкнут пополам на первой неровности.
Насчёт полочки - не всем и не всегда она нужна. Нужна она - когда негабарит приторачиваешь к раме
Может быть все-таки ее делать не более 10-12 см? Она ужЕ удержит от соскальзывания груз. Хотя мое мнение - тяжелый груз сломает любую полочку, с любым способом крепежа. За исключением, может, вот такой (примерно, по памяти). Однажды давно видел у кого-то такую раму с рюкзаком, согнутую то-ли из дюраля, то-ли из титана, из трубки диаметром 22-25 мм. Если на трубогибном станке - думаю, можно выгнуть без проблем. img521.jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Чет у меня зародились сомнения, -а носили ли по 20кг постящие здесь , в обычном рюкзаке? Лично я все что за 10кг уже в Ермаке ношу, а потаскал много и клюкву с болота , по 40кг в мешке, и мяса. Раз лося на себе за зиму вынес, а до него 55км было, 5 дней с грузом в обратку. Ну у нас конечно не горы, да и простые рюкзаки , бывают разные.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу