Снегоходный фестиваль "Snow Устья 5" 18-19 февраля 2017г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Устьянское Эндуро его протяженность?


  • Всего проголосовало
    63

danila76

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1.218
Реакции
14
Местонахождение
рыбинск
Имя
Даниил
Техника
BRP
а представляете как валят ренегаты если у них время ПОСЛЕДНЕГО круга лучше чем у спортов первого
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
Мне тоже все понравилось. Спасибо организаторам.
Отдельное СПАСИБО дедам морозам из Устюга, за то что взяли нас в команду.
А также Сергею Жаворонкову, который катал мою семью в свободном рейде, пока я участвовал в командной гонке.
Свободный рейд это поездка на снегоходах по туристическому маршруту протяжённостью 70 км по полям. холмам и перелескам с остановкой на усадьбе Ломоноса, где нас кормят обедом приготовленным в русской печи по старинным рецептам, угощают самогоном и выступление фольклорного коллектива. В этом году туристов катали в субботу и воскресенье, аналогично как и прошлом году. Спасибо всем кто принимал участие!
DSC00290.JPG
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
по ровной они валят 10 снегоходов )))) пусть провалят после спорта и супер-спорта 30снегоходов ))))
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ РС

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
261
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
вологда
Имя
ИГОРЬ
Техника
BMW650GS SKIDO MXZ XRS 800 bmw x6d
Стартовали Ренегады первыми. Все остальные ждали когда они закончат.К тому времени от трассы 90% ничего не осталось тк она почти вся в лесу.Затем стартовало больше 20 Спортов .затем суперспорт и последние мы класс Мастер 45+(видимо самые выносливые дедушки).Отсюда такая разбежка по времени.На будующее- надо менять трассу ( ну это к оргам)
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
а представляете как валят ренегаты если у них время ПОСЛЕДНЕГО круга лучше чем у спортов первого
Данила, в следующем году этот ренегадчик в спорт перейдёт, там и посоревнуетесь) а с тебя тяга рулевая☝
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Организация фестиваля вполне на уровне! И судейство тоже, учли ошибки и все исправили
Очень серьёзно подрос уровень спортсменов, что тоже радует, но при этом все сложнее распределять классы по реальным силам. Ну и пожелания всё-таки разделить спорт- суперспорт и остальных на разные круги. По командной гонке было бы очень зрелищно сделать экран и онлайн показывать где идут команды с контрольными точками.
Спасибо Андрею и всем организаторам и судьям за праздник!
 

victor

Старожил
Регистрация
17 Мар 2005
Сообщения
1.181
Реакции
23
Местонахождение
Москва
Техника
АТV Ямаха660Rap, Поларис 600IQ,450 IQ,600 PS SC.
Виктор Васильевич, добрый день! А где тут вопрос? Если цитировать мои слова, то нужно цитировать их полностью :) А сказать я хотел следующее, перефразирую значит: меня не очень устраивает, когда после гонки говорят "да ладно, это же фестиваль просто и тд и тп". Мне и не только мне хочется честной борьбы и профессионального судейства, т.к. люди готовятся к этому мероприятию! У меня нет вопросов к судейству, все было отлично! И не нужно искать негатив в моих словах - у меня и команды только позитивные и приятные эмоции! Так что давайте лучше подумаем как сохранить фестиваль и его улучшить, т.к. вопрос это очень актуальный!
Спасибо Вам за это мероприятие :handshake2:
А как Вы хотели ...когда начинаешь про мед. справки из диспансера, про страховки ....( по МИН Спорту) все кричат ЭТО ФЕСТИВАЛЬ..... а когда результаты смотрят - это соревнования.......
Ребята я как и Вы за снегоходное движение всеми щупальцами , и у меня нет симпатий ни к одной какой то команде, даже если это и местные, НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОЙДУ НА ПОДЛОСТЬ...( на будущее нужно подумать если остались 10 -м то не видать им (команде) призовых мест как бы не проехали .......10 всегда меньше чем 11, подготовка машины тоже значит именно в этом соревновании.....
... были некоторые вопросы в прошлом году в индивидуалке, их сегодня решили, в следующем решим и в командной гонке , не проблема табло поставить с временем, что бы все видели когда пересекают ......., вывести на экран ваше движение в он лайн, что бы механики и группа поддержки видела Вас и переживала за Вас ......НЕ проблема... но это повлечет увеличение старт.. взноса, взять в аренду трекеры и трафик он лайн мониторинга..... нужно ...готовы сделаем..
МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ДОВЕДЕМ ЭТОТ ФЕСТИВАЛЬ до " Одной из самых крутых гонок РОССИИ"...... я в смысле спортивной составляющей..., в культурной там было круто и сегодня.... футбол и волейбол, канат валенки, песни пляски..и прочее..... все классно... И БАНКЕТ ..
Андрею слушать и записывать пожелание участников , что бы в следующем году было лучше..и учтены большинство пожеланий...
 

Иван Sher

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
23
Реакции
5
Местонахождение
Мытищи
Имя
Иван
Техника
Lynx 800, DS 450
Всем доброго дня.:handshake2:

Решил тоже отписаться о проведенном, классном времени с семьей:Applause: на Устьянской земле, поблагодарить организационный коллектив SnowУстья:clap: за этот снегоходный праздник и конечно руководителя-организатора Андрея.:super:

Спасибо Вам РЕБЯТА большое за этот праздник. НАМ понравилось. Ждите на следующий год:Bravo:.

Были на прошлом 2016 празднике и можно сказать, что уровень сегодняшний очевиден он выше.:Bravo::Bravo::Bravo: Это приятно видеть (расположение парка и разбивка трасс по классам, размещение развлекательной и парковой территорий, хронометраж-судейство) все по расписанию – ближе к порядку. Если и были недочеты, то минимальны, а значит есть куда стремиться. Бульон в этот раз вкуснее был. Сосиски походу в этот раз без сои. (Шучу):D Пирог с повидлом… замечательный.

Участвовал в классе «Sport» занял 2-ое место, ПРИЯТНО:Bravo:. Если сравнивать трассу прошлого года, то эта трасса интересней (возможно больше снега), срезанных деревьев больше стало (пеньки), но в пару местах все таки попадались. В прошлом году в одном месте при наезде на пеньки вырвало руль из рук снегоход в одну сторону, а сам в другую - потерял время тут и результат слабый.
В этот раз трасса стала шире, а значит стало больше мест для обгона, что не мало важно для результата.

Предлагаю трассу не менять, а улучшать и еще раз улучшать ее. В благоприятный период (весна, лето, осень) в первую очередь подчистить трассу, убрать возможно то что будет мешаться на следующей гонке (бревна, палки, пеньки и т.д.) . Перед гонкой на поворотах установить флаги (точнее в местах куда можно улететь и одному хрен выбраться после хорошей прямой, в местах возможной аварийности, деревья). Как показала практика в этой гонке много кто курил на обочине:(, а желание выбраться и продолжить гонку думаю не покидало у ребят. Ведь не за куревом ехали ребята.

Думаю, что организатор должен понимать ЧЕТКО, мы приезжаем к Вам с мыслью об отдыхе и участья (хотело бы) без поломок снегохода, телесных повреждений (ведь не за коровой приехали) и конечно не о том, что можем погнуть подвеску (не по собственной вине), повредить гусянку, свалить бревно и т.д., стоимость техники всем известна.
Что я хотел этим сказать, если участник повредит снегоход (не говорю про ремень, возможные трещины пластика, царапины, (у самого погнулась тяга )- это не так значительно) он конечно огорчится, и желания приехать в следующий раз будет меньше. (кстати на командной гонке по трассе были бетонные столбики:!:, как хорошо что все целы и невредимы). Думаю Вы поняли про что я - к поломкам и безопасности!

На брифинге как помнится, поднимался вопрос о планировании количество участников и соответственно денежных средств на следующий праздник.
Предлагаю Вам провести анализ:handshake2:, поднять протоколы участия и посмотреть стабильность посещения каждого участника за все года. Это вам даст процент стабильности посещения для дальнейшего понимания и планирования затрат на проведения мероприятия.
Логика.
А значит в следующий раз процент участников того что будет меньше, примерно 5-7%. Вот и риски.
Дедукция.
Да, конечно про внесение стартовых взносов- однозначно требовательней.

Дальше.
Уже сейчас к Вам приезжают не меньше 8 городов. Есть сайт нами всеми любимый СНОУМОБИЛА – Спортивные мероприятия…Почему бы не приглашать друг друга (в ветке)–я про организаторов из разных городов тем самым привлекать к своему празднику и так далее… опять развивайте Дедукционное мышление.

Например. В первый раз приезжал к Вам Антон Панчехин (команда ДСУ) – организатор Снежной Гвардии (не один год проводит) в городе Пушкино МО. На брифинге он высказал свое мнение про Ваш праздник - все классно и на уровне, думаю все помнят. Вот вам еще один город, который может стать постояльцем вашего праздника со своей командой.
...написал то, что пришло сразу после праздника. Это мое мнение и мое виденье:handshake2:.
 

D-SHIR

Новенький
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
дмитрий
Я ехал на соревнования ,а не на фестиваль.меня боле чем устроило и судейство и организация,только на два круга надо меньше ехать в кантри .спасибо за гонку и участникам и организаторам
 

D-SHIR

Новенький
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
дмитрий
... и всех мужчин с праздником !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу