Волжанка 46-фиш

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Роликовый заепись но у дилера его нет да цена большая, а сам понимаешь сейчас не до жиру, мне от гаража спустить лодку 5 минут так как Иртыш протекает в сто метрах, в ебеня мы не гоняем так как наоборот все к нам приезжают))))
Роликовый удобней при слиповании, но не так хорош при транспортировке. У РЕСПО, на сколько я помню, ось не двигается и находится слишком близко к задней части прицепа, поэтому для нормальной развесовки (нагрузка на шар около 5% от массы загруженного прицепа) лодка будет сильно торчать назад, соответственно упор будет очень далеко от транца. Если располагать по максимуму вперед (чтобы опора была ближе к транцу), то нагрузка на шар будет чрезмерная. Да и роликов маловато у РЕСПО.
Ты сам из Самары тащить будешь? Тогда однозначно советую брать с ложементами. И желательно, чтобы можно было ось двигать, как на МЗСА. Для упрощения слипования нужно брать с резиножгутовой подвеской - требует мЕшьшую глубину. Для облегчения слипования можно поставить ролики-домкраты - на мотолодке продают за 5500 комплект.
З.Ы. Я Волжанку 54Ф два года назад из Самары притащил.
 

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
65
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
... Для облегчения слипования можно поставить ролики-домкраты - на мотолодке продают за 5500 комплект.
...
Интересная приспособа. Можно ссылку по продаже?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Роликовый удобней при слиповании, но не так хорош при транспортировке. У РЕСПО, на сколько я помню, ось не двигается и находится слишком близко к задней части прицепа, поэтому для нормальной развесовки (нагрузка на шар около 5% от массы загруженного прицепа) лодка будет сильно торчать назад, соответственно упор будет очень далеко от транца. Если располагать по максимуму вперед (чтобы опора была ближе к транцу), то нагрузка на шар будет чрезмерная. Да и роликов маловато у РЕСПО.
Ты сам из Самары тащить будешь? Тогда однозначно советую брать с ложементами. И желательно, чтобы можно было ось двигать, как на МЗСА. Для упрощения слипования нужно брать с резиножгутовой подвеской - требует мЕшьшую глубину. Для облегчения слипования можно поставить ролики-домкраты - на мотолодке продают за 5500 комплект.
З.Ы. Я Волжанку 54Ф два года назад из Самары притащил.
Да буду от туда тащить, собираюсь взять сразу же в Самаре Атлетик самосвал
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Да буду от туда тащить, собираюсь взять сразу же в Самаре Атлетик самосвал
Посмотрел на сайте производителя атлетиков - самосвалы у них идут окрашенные.
Я бы не стал брать крашеный прицеп, обжегся с курганским.
Когда ехать планируешь?
По креплению лодки на прицепе - рекомендую поставить кольцевую стяжку как на фото
 

Вложения

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Ну вот я и вернулся, добрался нормально.. По прицепу да подойдет и окрашенный выбор был не большой
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Поздравляю!
Лебедку надо выше поднимать, при такой ее высоте лодку до упора не дотащить, так как рым выше лебедки.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Ну первые впечатления
1) сделано вроде все хорошо, носовой тент не подвел моих ожиданий
2) места вагон и маленькая тележка ширина лодки просто сразу же видна
3) седла я заказывал на рундуках сел на них, куй знает но мне показались не высокими
4) замки на рундуках включая задний какие то хлиплинькие и кажется проживут не долго
5) ФОРТОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ барашками и смаху ты ее не откроешь
6) дверь под форточкой закрывается тоже на какой то куевый замок думаю жить ему тоже не долго
7) как будет вести себя материал (вроде ковролин) которым обклеены борта в наших суровых
Сибирских условиях даже не представляю, грязь песок слизь думаю сделают свое дело и ему настанет трындец
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
да вроде нормально прицеп то 5,20 и лодка полностью стоит, даже ложементы с кормы выступают см по 10
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
1) сделано вроде все хорошо, носовой тент не подвел моих ожиданий
Носовой тент использовал только один раз - когда тащил лодку из Самары. После этого он всё время лежит в якорной нише. Зря я его покупал.
4) замки на рундуках включая задний какие то хлиплинькие и кажется проживут не долго
Нормальные замки, у меня такие же - никаких проблем с ними нет.
5) ФОРТОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ барашками и смаху ты ее не откроешь
Обычно зарываю на один барашек, неудобств в пользовании не доставляет.
6) дверь под форточкой закрывается тоже на какой то куевый замок думаю жить ему тоже не долго
При всей свей хлипкости, прожил уже два сезона. Не раз с ноги дверь открывалась - защелка отстегивается, но самостоятельно дверка ни разу не открывалась.
7) как будет вести себя материал (вроде ковролин) которым обклеены борта в наших суровых
Сибирских условиях даже не представляю, грязь песок слизь думаю сделают свое дело и ему настанет трындец
Я закрыл пол автолином с припуском на борта. К автолину приклеил липучку (часть с крючочками) для фиксации автолина за лохматку бортовую. Лохматка не пачкается, пол моется отлично.


да вроде нормально прицеп то 5,20 и лодка полностью стоит, даже ложементы с кормы выступают см по 10
Я немного не про длину прицепа. Рым на лодке находится выше лебедки, а тащить лебедкой лодку можно пока рым ниже или на одном уровне с лебедкой.
На этом фото плохо, но видно дебильной расположение лебедки - на носовом упоре, то есть по-любому ниже рыма. Подтаскивать до упора было невозможно - лебедью тянет вниз, а не вперед.

Что нормально пользоваться лебедкой, переставил ее выше.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Александр по лебедке понятно, по автолину ты его на пол садил на клей? по липучкам очень даже не плохой вариант, (в принципе и рассматривал автолин) нос тоже им закрыл?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Александр по лебедке понятно, по автолину ты его на пол садил на клей? по липучкам очень даже не плохой вариант, (в принципе и рассматривал автолин) нос тоже им закрыл?
Автолин просто кидал на пол. В одном месте (на стыке двух частей) фиксировал планкой. Сейчас снял на зиму.
Нос мне не требуется закрывать, так как у меня 54Фиш, а там совсем другая конструкция носового кокпита.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Ну конечно тебе нах его накрывать, а у меня там фанера)))))
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Я не увидел на фото фильтр-сепаратор. Он где-то спрятан, или сам потом будешь ставить?
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Ну это отдельная история:dread::Burumburum: дилер забыл его установит:unsure:ь, и сейчас он совместно с ящиком от АКБ едет ко мне :RevDude:ТК ДЛ)))))))))))))))))))), ну а я не проверил)))):blink:
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Ну это отдельная история:dread::Burumburum: дилер забыл его установит:unsure:ь, и сейчас он совместно с ящиком от АКБ едет ко мне :RevDude:ТК ДЛ)))))))))))))))))))), ну а я не проверил)))):blink:
В субботу недостающие девайсы пришли от дилера..
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Кстати, ящик для АКБ я отдал корефану, так как моему АКБ он был маловат. Поставил без ящика вот так:
AKB.jpg

Куда ставить сепаратор будешь? На 46-х многие ставят в рундук, но это не удобно контролировать наличие воды, и после слива может быть вонь в рундуке. У меня установлен на задней перегородке со сторону рецесса - и контролировать легко, и не воняет при сливе (фото из цеха)
separ.jpg
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Привет Александр, сепаратор планирую установить как у тебя, тоже считаю что лишняя вонь в рундуке не нужна тем более там будут еще и дополнительные переносные баки.... Такой АКБ в стационарный ящик конечно не войдет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) в принципе идея понятна крепить основание и по вертикали но забыл что можно использовать простые ал. уголки))) спасибо за совет
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Александр еще вопрос рундук между сидушкамии как в эксплуатации, считаю что для перехода в носовой копкит очень даже он необходим
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу