BRP (SKI-DOO & LYNX) ROTAX 550 и powerbloc

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Всем доброго времени суток. После 2009 года BRP начала устанавливать на моторы 550 вариаторы TRA3. Все бы ничего, но конус коленвала остался маленький в отличии скажем от V800 и соответственно вариаторы TRA 3 для 550 и TRA3 для v800 разные по конусу. Проблема в следующем - на конус 550 хорошо садиться вариатор powerbloc P50, но родной венец больший по размеру чем вариатор. При установке powerbloc P80 болтается на конусе, но идеально подходит под венец. К сожалению ротакса 550 под руками нет для экспериментов. Была мысль сместить стартер ближе к центру и установить венец меньшего диаметра, но предварительно хочу посмотреть как установлен стартер на 550 ротакс до 2009( если у кого фото есть скиньте пожалуйста.) Все фотографии на эту тему приложил. Если кто то сможет подсказать решение, буду очень признателен. А может вариантов нет и придется покупать новый ТРА3......
Прошу обратить внимание, что тема не коммерческая, соответственно прошу не писать тут про цены и что сколько стоит. Просто хочется дойти до логического конца.
 

Вложения

trial66

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
828
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Н.Тагил
Техника
SKI-DOO Skandic WT 600 ACE
я правильно понимаю вас,что я если поставлю вариатор powerbloc P50 на скандик 550F 2006 года(то есть до 2009г.в),то венец на него (powerbloc P50) садится нормально?но после 2009 года не походит к этому вариатору?
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
да, именно так.
Решение найдено - венцы по наружнему диаметру у 550 одинаковые. Разница в отверстиях между до 2009 и после. Соответственно для установки powerbloc P50 на РОТАКС 550 после 2009 года нужно ставить венец либо от 550 до 2009года либо от 503 ротакса.
 

Kirill_89

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Arctic cat sno pro 153 m800
Здравствуйте ! На 570 кота есть поверблок? И цена
 

Dimon99001

Новенький
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Skandic 550F WT 2006 года
Люди, нужна ваша помощь. У меня 550f 2006 года. Плохо сходятся тарелки от ведомого вариатора. Когда даёшь газу, тарелки разъезжаются и не до конца поднимают ремень. Если после этого начинаешь трогаться, то создаётся сильный свист (наверное ремень). Останавливаюсь, ремень немного прокручиваю, тарелки становятся на место. В чём проблема, может надо регулировать пружину?
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Всем доброго времени суток. После 2009 года BRP начала устанавливать на моторы 550 вариаторы TRA3. Все бы ничего, но конус коленвала остался маленький в отличии скажем от V800 и соответственно вариаторы TRA 3 для 550 и TRA3 для v800 разные по конусу. Проблема в следующем - на конус 550 хорошо садиться вариатор powerbloc P50, но родной венец больший по размеру чем вариатор. При установке powerbloc P80 болтается на конусе, но идеально подходит под венец. К сожалению ротакса 550 под руками нет для экспериментов. Была мысль сместить стартер ближе к центру и установить венец меньшего диаметра, но предварительно хочу посмотреть как установлен стартер на 550 ротакс до 2009( если у кого фото есть скиньте пожалуйста.) Все фотографии на эту тему приложил. Если кто то сможет подсказать решение, буду очень признателен. А может вариантов нет и придется покупать новый ТРА3......
Прошу обратить внимание, что тема не коммерческая, соответственно прошу не писать тут про цены и что сколько стоит. Просто хочется дойти до логического конца.
Добрый день! А какой диаметр неподвижной чашки со стороны посадочного отверстия у powerbloc P50 и какой у powerbloc P80, сильно различаются???
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Добрый день! А какой диаметр неподвижной чашки со стороны посадочного отверстия у powerbloc P50 и какой у powerbloc P80, сильно различаются???
Если нужны замеры могу снять, но на первой фото в первом сообщении можно видеть разницу, там фото со стороны неподвижной тарелки Р50. Ну а венец идеально встает на Р80
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Если нужны замеры могу снять, но на первой фото в первом сообщении можно видеть разницу, там фото со стороны неподвижной тарелки Р50. Ну а венец идеально встает на Р80
Замеряйте пожалуйста размеры, интересуют цифры, для самоделки!
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.

Саня 3537

Новенький
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Skidoo GTX 550f
Здравствуйте помогите пожалуйста советом !!!снегоход skidoo GTX 2008 г.
Двигатель ротакс 550f стоит на нем все от тайги 550 кроме Картера ,
Недавно поймал клина разлетелся игольчатый в левом цилиндре !
Произвёл замену цилиндра головки и поршня в сборе , в итоге не работает левый цилиндр компрессия есть! Искра имеется менял местами и свечи и провода все так же работает один правый ,
Что смотреть? Свеча левая мокрая !
Извиняюсь если не по теме и грамотно со слов!
Пожалуйста напишите ответ на эл, адрес
 

Саня 3537

Новенький
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Skidoo GTX 550f
Здравствуйте помогите пожалуйста советом !!!снегоход skidoo GTX 2008 г.
Двигатель ротакс 550f стоит на нем все от тайги 550 кроме Картера ,
Недавно поймал клина разлетелся игольчатый в левом цилиндре !
Произвёл замену цилиндра головки и поршня в сборе , в итоге не работает левый цилиндр компрессия есть! Искра имеется менял местами и свечи и провода все так же работает один правый ,
Что смотреть? Свеча левая мокрая !
Извиняюсь если не по теме и грамотно со слов!
Пожалуйста напишите ответ на эл, адрес
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Есть электростартер на ротакс550ф,ещё не ставил,позже поставлю. Модель 2006 г
 

Dobram095

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
409
Реакции
36
Возраст
56
Местонахождение
Бердск
Имя
Александр
Техника
Brp Expedition v-1300
Перегрев и клин на двухтактниках бывает из-за бедной смеси. Беднит смесь воздух. Воздух по подает из разных мест. Соответственно работать где его с избытком цилиндр не будет .Нужно опресовать. Скорее всего идет сильный подсос через сальник коленвала левого цилиндра.
 

croaton

Новенький
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Михаил
Техника
ski doo skandic suv 550f
У меня skandic 550f 2008 года. Пробовали ставить powerblock 80 болтается. Правильно я понимаю что если поставить 50ый то будет самое то? И венец от родного вариатора подойдет?
 

Edu_027

Новенький
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Эдуард
Техника
SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE
У меня skandic 550f 2008 года. Пробовали ставить powerblock 80 болтается. Правильно я понимаю что если поставить 50ый то будет самое то? И венец от родного вариатора подойдет?
У меня был 2009 снеж 2009 года. 50-й поверблок на вал садился, как родной. Но диаметр вариатор меньше диаметра венца от TRA-3.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу