Собираю снегоходик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Привет всем ,сегодня пошли первые поломки ,вал с шестернёй в редукторе провернулся ,походу с завода был посажен на горячую там и провернулся не выдержал ,пришлось протачивать под шпонку в шестерни алмазным надфелем,потом после езды ,смотрю один ролик не крутится ,выдавило в сторону и упёрся в раму и заклинил ,исправляем неполадки и косяки .пока снега не так много пробовал возить дрова ,везёт по чуть чуть ,
 

Вложения

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Привет всем ,сегодня пошли первые поломки ,вал с шестернёй в редукторе провернулся ,походу с завода был посажен на горячую там и провернулся не выдержал ,пришлось протачивать под шпонку в шестерни алмазным надфелем,потом после езды ,смотрю один ролик не крутится ,выдавило в сторону и упёрся в раму и заклинил ,исправляем неполадки и косяки .пока снега не так много пробовал возить дрова ,везёт по чуть чуть ,
О, прекрасная идея с надфилем в лобзике!:up:
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
О, прекрасная идея с надфилем в лобзике!:up:
Тоже так подумал.
Сергей, если редуктор не собрал - померь пожалуйста диаметр и толщину шестерен, Ну или хотя бы межцентровое расстояние между валами, есть идея туда цепь со звездами поставить.
 

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Редуктор собрал сразу как проточил шпонку ,и уже ездил ,как поеду в деревню будет время разберу и померию ,
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Редуктор собрал сразу как проточил шпонку ,и уже ездил ,как поеду в деревню будет время разберу и померию ,
Ну если собран - не парься, у кротоводов найду.
 

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Привет всем ,есть у меня две бензопилы дружба ,вот у меня появилась такая идея спарить два двигателя вместе ,и поставить на снегоходик ,вот начал конструировать ,удлиннил коленвал у одного двигателя ,как вы думаете выдержит коленвал ,поставил второй опорный подшипник ,сегодня завёл один двигатель работает ,хочу потом как спарю поставить один карбюратор на два цилиндра как у юпитера,что получится посмотрим ,что скажите по этому поводу будет работать или не стоит дальше заморачиваться,стоял у меня на снегоходике двигатель китаец 6,5 мне кажется маловато у него оборотов ,стоит без вариатора ,с одним редуктором от крота.
 

Вложения

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Вот что получается ,надо пробовать заводить ,посмотрим как будет работать.
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Джон-65

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
4
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
Луаз, мотособака
где то на форуме парапланеристов была фото спарки двигателей Дружбы только сцеплениями друг к другу и V-образно. А вот описания не нашел.
 

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
давай уже дёргай за шморгалку
Да вчера пробовал заводить ,поставил карбюратор мотоциклетный ,заводится отлично ,думал туговато будет проворачивать шморгалкой ,но ничего нормально ,схватывает сразу и заводится ,будем дальше конструировать .

 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: ESDo

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
интересная хреновина а коленвалы в один такт друг с другом?думаю лучше их развести в аппазит,и выхлоп в паралель надо а не навстречу чтоб друг друга не душили.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
в горизонте валы лучше раскидывать на 180гр а в один ход думаю в апазите мягче будет работать:blush:
 

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Да валы раскинул на 180гр,один поршень вверху другой внизу ,я думаю выхлопом друг друга не душат, выхлопное окно у одного цилиндра получается закрыто ,а второе какое на выхлоп соответственно открыто.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
выхлопное окно у одного цилиндра получается закрыто ,а второе какое на выхлоп соответственно открыто.
На низах то может и так, а на оборотах повыше, выхлопы как раз подоспеют к открытию, в вашем случае первого цилиндра. На каких оборотах цилиндры будут душить друг друга будет зависить как от длины, так и от сечения патрубка между цилиндрами. Лучшим вариантом будет два глушака.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
я тоже думаю с короткими патрубками лучше отдельно два.
 

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Привет всем ,решил я пока отказаться от двигателя из двух дружб ,летом прикупил старенький скутер, и двигатель поставить на снегоходик ,удлиннил чуть чуть гусеницу ,ну и много чего пришлось ещё переделать ,посмотрим что получится,потянет двигатель 80кубовый или слабоват .
 

Вложения

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Привет всем ,решил я пока отказаться от двигателя из двух дружб ,летом прикупил старенький скутер, и двигатель поставить на снегоходик ,удлиннил чуть чуть гусеницу ,ну и много чего пришлось ещё переделать ,посмотрим что получится,потянет двигатель 80кубовый или слабоват .
Посчитай передаточное редуктора.
Делай цепную 1к2.
Скорости не будет, но тяга будет отменная.
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Почему так высоко движок? Место вроде бы есть чтоб опустить по ниже, устойчивее будет.:)
 

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Привет всем, доделал прочти снегоходик ,сегодня у нас нападал снежок но не много сантиметров 8 наверное ,но очень мягкий и пушистый ,вот я сегодня и попробовал выехать , едет , вот мой снегоходик переделанный по сравнению с прошлым годом ,вот что получилось,будем дальше дорабатывать недоделки.
 

Вложения

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Привет всем ,вот переделал снегоходик ,поставил на колёса получился квадроцикл ,двигатель слабоват для снега и для самодельной гусеницы ,а для квадроцикла отлично тянет ,поставил ещё и редуктор от муравья ,снегоходик будем другой делать с двигателем от иж юпитера,а пока что было и что получилось .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу