Кто ,чем, как стирает снегоходный костюм

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СержЛо83

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
15
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
BRP
Шиха привет, в магазине" Сплав " покупал, наберёшь меня я тебе расскажу где это
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Сегодня купил средство для стирки, кто таким пользовался?
IMG_20170708_191219.jpg
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Обычное детское мыло.Для мембраны свежей.
И порошок любой в стиралку и клей пва после для убитой.
Никвоксы и пр .на этом основаны.
 

СержЛо83

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
15
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
BRP
Обычное детское мыло.Для мембраны свежей.
И порошок любой в стиралку и клей пва после для убитой.
Никвоксы и пр .на этом основаны.
Я пробовал, таким стирать в спорт мастере покупал мне показалась полная фигня, даже легкую грязь не отстирывает
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Мембрану стираю только вручную в ванной. Пару раз в сезон.
Особое удовольствие - в конце сезона, когда она двухтактным маслом уже невыносимо "пахнет":happy:

зы: стекает с мембраны после ручной стирки не менее суток - вешаю в душевую кабину. но автоматической стирки боюсь - апосля как заглянул в инете ценник на новый гортекс от шимано нексус:shutup:
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
111
Реакции
1
Имя
Саша
Техника
BMW, BRP, Polaris, Arctic Cat, Yamaha
-prwr-sPPDQ.jpg

Приветствую! Есть вот такой кондиционер для стирки мембраной одежды. Использовать можно как для ручной так и для машинной стирки. цена 1400р.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Вычитал в этой ветке про Ласка для мембраны решил прикупить. Опробую отпишусь))).
 

Вложения

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Процесс стирки с Ласка окончен. Результат меня впечатлил!!! Отстирал практически всё, не полностью отстирался след от трака на брючине. Заливал 2-ую норму, полоскал дважды без отжима, единственное упущение что поставил на 20 мин., а не на 40 минут стирки))).
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Процесс стирки с Ласка окончен. Результат меня впечатлил!!! Отстирал практически всё, не полностью отстирался след от трака на брючине. Заливал 2-ую норму, полоскал дважды без отжима, единственное упущение что поставил на 20 мин., а не на 40 минут стирки))).
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Костюм Легион . За два сезона прилично по наружке запачкался то "дичь" лес то масло все-таки "ТЕХНИКА."
ОТСТИРАЛ в тазике мылом и простыми порошками рукам и щеткой. Получилось идеально чисто.
Очень боялся в стиралке попортить .
Но руками все-таки нормально.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Тоже сначала летом на столе простым мылом все пятна щёткой пошарил, а потом со средством для мембран в стиралке, костюм просто не узнать, беленький, больше в химчистку точно не понесут, деньги на ветер.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Случайно увидел тему в топе, поделюсь своей историей.

Костюм Arctic Cat, покупал в сезоне 11/12 вместе со снегоходом. Стирал раза 3 в стиральной машине, какими-то дорогими порошками, в полном соответствии с бирками на одежде. В итоге в прошлом сезоне мембрана окончательно потеряла свои волшебные свойства: попав в мокрый снегопад, я в самом буквальном смысле почувствовал как в мои сапоги по ногам заструилась вода (правда и валил я 100+ км/ч); а в сухой мороз, активно прыгая по пухлячку, я весь вспотел, как шлюха на исповеди.

В прошлом ноябре я купил в Штатах полный комплект новой Котовской формы -- из-за погоды пока выезжал только один раз. Накрапывал дождик, было сыро и снаружи я весь стал мокрый будто в бассейне купался: вода текла ручьями! Но сам я остался сухой, мне не было жарко, я не потел -- т.е. мембрана выполняла свою функцию. Я сделал вывод: стирка любых мембранных вещей -- рискованная затея. Стирать надо по возможности реже, так что лучше -- не пачкаться! ;)
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Откуда такое недоверие к рекомендациям производителя? .И вера в слова как в последней инстанции тети Маши из химчистки.Люди же для вас стараются пишут...Стирка в машине при 40 градусов допускается,Отбеливать запрещено,Гладить запрещено,Хим чистка запрещена,Отжим в стиральной машине запрещен... П.С имхо-естественно чем больше стирок тем больше костюм будет терять свойств как и вся другая одежда нет ничего вечного но и засранцем грязным ходить тоже не приятно так что выбирайте оптимальное количество стирок)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
После многих лет эксплуатации штаны Клим стали пропускать воду на жопе. От снега на сидении промокают. Во всех других местах все сухо и комфортно. Не стирал ни разу. Вроде не требуется.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Пропитки какие нибудь есть проверенные?
 

Fvadim

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
474
Реакции
5
Местонахождение
Ньюлидово
Имя
Вадим
Техника
Yamaxa Viking 540EC limited
После многих лет эксплуатации штаны Клим стали пропускать воду на жопе. От снега на сидении промокают. Во всех других местах все сухо и комфортно. Не стирал ни разу. Вроде не требуется.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Пропитки какие нибудь есть проверенные?
Пирдеть меньше нада,так тебе и надо:Burumburum:
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
После многих лет эксплуатации штаны Клим стали пропускать воду на жопе. От снега на сидении промокают. Во всех других местах все сухо и комфортно. Не стирал ни разу. Вроде не требуется.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Пропитки какие нибудь есть проверенные?
А тему почитать никак? Тут всё написано. Чем стирать и как.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
А тему почитать никак? Тут всё написано. Чем стирать и как.
Игорек! В моем вопросе Русским по белому написано, что СТИРАТЬ не нужно. Перечитай еще раз. И если есть что ответить по моему вопросу, то ответь
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Игорек! В моем вопросе Русским по белому написано, что СТИРАТЬ не нужно. Перечитай еще раз. И если есть что ответить по моему вопросу, то ответь
Олег, а постирать с нормальной пропиткой, это не ответ. Ну тогда возьми обычный Ватерстоп и набрызгай штаны.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Игорек! В моем вопросе Русским по белому написано, что СТИРАТЬ не нужно. Перечитай еще раз. И если есть что ответить по моему вопросу, то ответь
Думаю что в Вашем случае мембрана разрушилась от времени и механического воздействия. По простому от постоянного контакта с сиденьем вытерлась. Советую просто нашить прочную мембранную ткань или заменить её в этом месте.
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Купил в Спортмастере пропитку аэрозольную. Набрызгал. После выходных о результате отпишу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу