Поиздеваемся над УАЗиком!!??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Нет, почему!? Просто , ты должен знать,что осень пора так называемых заготовок. Мотаюсь -- ягода охота рыбалка!!:Dance: И это продлится ещё месяц примерно, потом можно будет плотно зависнуть в гараже. А пока, урывками каркас довариваю, да доноры разбираю.
Сам из леса в лес,гусика говорят видели,значит завтра опять в лес
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Я осенью птичек не стреляю-------жалко!!:shutup: Сижу звонка жду, на подъём поеду, на недельку.:popcorn:
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Я осенью птичек не стреляю-------жалко!!:shutup: Сижу звонка жду, на подъём поеду, на недельку.:popcorn:
Мне не только птичек жалко... В свое время была куча стволов, палили во все что шевелится не взирая на разрешенное время охоты... Потом как то стал остывать и в один прекрасный момент, году в 2003, сплавляясь по Ульме налетаем на сохатиху с лосенком, они решили переплыть речку, а тут мы 4 дебила на водомете из за поворота вылетаем... У кого картечь, у кого нарезное. Ствол поднимаю, а она, цуко, на меня как посмотрела своими огромными глазами, я и забыл за чем я ружо поднял... Так и не смог выстрелить... Напарники конечно уделали обеих, ещё на до мной ржали, а я после этого продал все стволы и с тех пор ни разу не выезжал на охоту. Только рыбалка под Джека Дениэлса)))
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
273
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Попробуй под Гленфидич или братьев Дьюверс после 15лет. Изумительно! По глотку прямо из тары! И закусывать не надо!
Дюарс и Гленфиддич это скотч, его нужно пить со льдом, а на природе льда не сыскать (если не зима), да и воняет теплый скотч сивушными маслами не по децки, а мы обычно употребляем бурбон - либо Джека, либо Джим Бима, либо Ирландский Айришмен. Хотя, как говорится о вкусах не спорят, сказал Кот облизывая свои яйца)))
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Вот цуко два эстета померились писками))))
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Мне не только птичек жалко... В свое время была куча стволов, палили во все что шевелится не взирая на разрешенное время охоты... Потом как то стал остывать .....
Тоже что то есть такое. В лесу был в этот раз,ружье из чехла не доставал. Как то охладел сильно к охоте.
Больше по привычке.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Тоже что то есть такое. В лесу был в этот раз,ружье из чехла не доставал. Как то охладел сильно к охоте.
Больше по привычке.
По этому и рыбалка))) А мясо и на рынке можно купить отличное)
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Потихоньку движется, пока суть да дело!!! Потратил один лист аллюминия, определился сколько нужно герметика, для первого яруса, надо докупать. Клей для наружных панелей у меня давно приготовлен, а для гидроизоляции надо более эластичный. Утопил крепление баллона в кузов, корпуса подфарников,
P9260001.JPG
P9260005.JPG
начал мастерить бардачки, отсеки под шмурдяк.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Потихоньку движется, пока суть да дело!!! Потратил один лист аллюминия, определился сколько нужно герметика, для первого яруса, надо докупать. Клей для наружных панелей у меня давно приготовлен, а для гидроизоляции надо более эластичный. Утопил крепление баллона в кузов, корпуса подфарников, Посмотреть вложение 1044607 Посмотреть вложение 1044608 начал мастерить бардачки, отсеки под шмурдяк.
Не понял зачем эта рамка наклонная?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Не понял зачем эта рамка наклонная?
Это рамка раскладного сидения. Навеяно постоянной войной с постельными принадлежностями. Вся середина складывается в двух плоскостях к задней стенке, образуя нишу. осталось верхние крепления придумать. Чтобы по полу ничего не валялось
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
А балон для чего?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А балон для чего?
Балон готовить. Дров в тундре нет. А таскать балончики от тур комплектов, которые горят только пока под мышкой держишь не айс!! А это полноценная газовая плита, правда на одну горелку. При случае, в холода, может помочь выжить.:Dance: Я же не на покатушки езжу.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Доброго!
А какой герметик используется при клепании кузова? Не поверю, что только чистые клепки!
Какой алюминь используется? Я про толщину.
Где то читал, народ в кузовах дюраль использовал, чуть ли не самолетную...
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
То что сейчас делаю, будет без клёпок, только направляющие. Наклейка панелей предполагает коррейктировку поверхностей во время сборки, иначе будут волны. Полиуритановый герметик. А так использую акриловый, только под него нужно тщательно готовить поверхность. Грунт. краска, верху после высыхания, через сутки примерно, краска, он и через 5 лет эксплуатации остаётся эластичным. Не плохой клей- герметик для зеркал ТИТАН на каучуковой основе.
 
Последнее редактирование:

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Понял, спасибо!
Мы просто используем герметик для швов и стекольный герметик для авто... держит отлично...
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
То что сейчас делаю, будет без клёпок, только направляющие. Наклейка панелей предполагает коррейктировку поверхностей во время сборки, иначе будут волны.
а я не понял.
Наружные листы только на клей без клепок?
Покаж крупным планом что за направляющие такие?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Это на заводе "может быть" есть кондуктора, закрепив в котором, можно намазать каркас, поставить панель и её не поведёт под собственным весом. На коленке всё намного сложнее и приходится заходить от обратного. Сначала крепить панель , повесив её на направляющие, выставить на каркасе---чтобы не было волн, а после этого приклеить. Для этого и панели крупные--целиковые, гнутые в 3-х плоскостях для жёсткости и соблюдения прямых линий кузова , а не отдельные листы. И специальный клей --герметик, который при высыхании, не расширяется и не даёт усадки. А направляющие, это просто штыри в в борту , чтобы панель не съезжала под собственным весом, на начальном этапе. Возни много, спешить тут нельзя!!!
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Мы просто используем герметик для швов и стекольный герметик для авто... держит отлично...
Уточни Володя, "Мы" - эт кто?в смысле на чем клеите?
И какие конкретно панели просто на герметик клеите?
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Уточни Володя, "Мы" - эт кто?в смысле на чем клеите?
И какие конкретно панели просто на герметик клеите?
Ну не едиными вездеходами жив человек...
Мы тут "маршрутку" переделывали...
Ну и металл варили маленько, а на него фанерку клепали, ну и чтобы фанерка не скрипела в дальнейшем, использовали герметик.
Так же клеили сэндвич панели, там где нагрузки не будет, применялись чисто для красоты.
Проще говоря, герметик использовался и как клей и как антискрип.
Ну и когда крепили вентилятор в Шерпе, с одной стороны клепали, а с другой стороны мы приклеили к бортам на герметик - в распор поставили и густо намазали... Вроде как сильно влипло.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Сфотай по возможности весь этот процесс.
И материалы тоже.(клеи , герметики, и т.д.)
Конечно сфоткаю. Пока некогда, то рыбой занимался, то полез посмотреть чой то рулиться стало оригинально, думал шкворня, оказалось ступице кирдык приходит. Она давно просилась. Да крестовину нашёл одну ---на грани, надо всё поменять, чтоб на взводе был.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Мы тут "маршрутку" переделывали...
Спасибко.
Но это все внутренние панели отделки, я так понял.
А Валера наружные листы клеит без клепок. Пральна?
Герметик шовный на вездеход и у меня ведрами уходит, а вот без клепок пока не рискую делать.
А это бы заметно снизило трудо затраты.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу