Поиздеваемся над УАЗиком!!??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Забегу вперед. Валера как будет организовано охлаждение двигателя. Радиатор должен верхним патрубком радиатора стоять чуть выше верхнего патрубка двигателя. Чтоб небыло завоздушивания системы и закипания. Или ошибаюся, наверное все будет как на батоне штатно.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Коля!! Пока не окончательного варианта нет, Всё зависит от возможности установки печки с калдины. Если под печкой встанет радиатор, то выведу вперёд , если нет, то поставлю штатно перед ДВС. Место для тоннеля забора воздуха предусмотрено. Мне не хочется ставить штатно, потому что он будет в опасной зоне , сразу за мостом. А их сразу 3 в одном блоке ОЖ и 2 маслянных. Все палки, сучья, поднятые колёсами будут в радиаторах. Собственно пока из за этих сомнений не делаю пока, пол под водительским местом и крышу над водительским. За счет этого можно будет поиграть с высотой посадки!! На счёт завоздушивания не беспокоюсь, обвяжу всё дренажами. Я с этими моторами навоевался, в своё время.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Забегу вперед. Валера как будет организовано охлаждение двигателя. Радиатор должен верхним патрубком радиатора стоять чуть выше верхнего патрубка двигателя. Чтоб небыло завоздушивания системы и закипания. Или ошибаюся, наверное все будет как на батоне штатно.
:D Ошибочка!!! Радиатор может стоять где угодно, хоть горизонтально под ДВС. Я систему охлаждения изначально разряжаю--убираю запорный клапан из крышки. И вся система при этом, замкнута на расширительный бачёк
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Понял. Спасибо буду дальше наблюдать за твоими трудами. Кстати тоже пытаюсь собрать нечто подобное. Резину прикупил 1350×700×533 диски купил у ДИВ наверное его знаешь. Дизель тоже в очередной раз взял 2 С нравится он мне.
Валера что можешь сказать насчет резины 1350, взял попробовать ее. На служебном трэколе 1300 думаю 1350 получше будет засчет ширины и большего диаметра.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Понял. Спасибо буду дальше наблюдать за твоими трудами. Кстати тоже пытаюсь собрать нечто подобное. Резину прикупил 1350×700×533 диски купил у ДИВ наверное его знаешь. Дизель тоже в очередной раз взял 2 С нравится он мне.
Валера что можешь сказать насчет резины 1350, взял попробовать ее. На служебном трэколе 1300 думаю 1350 получше будет засчет ширины и большего диаметра.
Я езжу на 1300, другой не не пробовал и не хочу . 1300 с рисунком шашка, это тот диаметр который позволяет использовать УАЗ--колхоз мосты. При определённом общем весе. Увеличение диам. потащит за собой другую трансмиссию и как следствие увеличение веса. А резина любая хорошая, пока новая!!!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Самоблоки будешь ставить? Или я пропустил про дифы?
Обязательно!!:Dance:У меня товарищ, весной засунул БЛОККУ. Вот следующей весной---по результатам себе ткну. Сейчас на НИРФИ, но последнее время качество у них упало.
 

110600122708

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
581
Реакции
89
Местонахождение
РК г.Усинск
Имя
Николай
Техника
ЗЫРЯНИН
А почему не электрические? Очень удобно, надо-включил, не надо-выключил.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Обязательно!!:Dance:У меня товарищ, весной засунул БЛОККУ. Вот следующей весной---по результатам себе ткну. Сейчас на НИРФИ, но последнее время качество у них упало.
ДАКовские не прокатывают, качество хуже стало?
 

110600122708

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
581
Реакции
89
Местонахождение
РК г.Усинск
Имя
Николай
Техника
ЗЫРЯНИН
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Это же еще найти такие нужно Николай. И чтобы конденцата не боялись и работали как надо.
 

110600122708

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
581
Реакции
89
Местонахождение
РК г.Усинск
Имя
Николай
Техника
ЗЫРЯНИН
Это же еще найти такие нужно Николай. И чтобы конденцата не боялись и работали как надо.
Мы давно используем электрические, прекрасно себя ведут, не знаю, есть ли они на уазик, мы пользуемся газеле-соболе-волговскими мостами.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
:eek:Ого! ЗАЧЭМ???:dread:
А у предыдущих твоих лодки есть?
Я, если честно, терпеть ненавижу эти корыта-грязесборники.
Но есть у меня одын проекти-и-и-и-ииик:Dada:, где лодка нужна.
Так что давай подробней про изготовление и .главное, герметизацию корыта.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
:eek:Ого! ЗАЧЭМ???:dread:
А у предыдущих твоих лодки есть?
Я, если честно, терпеть ненавижу эти корыта-грязесборники.
Но есть у меня одын проекти-и-и-и-ииик:Dada:, где лодка нужна.
Так что давай подробней про изготовление и .главное, герметизацию корыта.
Потерпи маленько. Не хочу на пальцах обьяснять, всё наглядно увидишь. В кратце--- по одной стороне будет открываться люк на уровне пола, длиной во всё межарочное пространство 2 м примерно и высотой 22 см. Это так по началу задумывалось. Сейчас, люк пополам урезан тк часть его попадает под сиденье, а там хорошо встаёт бочка под рыбу:Dance:По ходу, строительства много чего из ранее задуманного и нарисованного, переигрывается. Например отказался от бака на 140 литров, хватит и 150 штатных, а пространство можно использовать и для других целей.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Каркасы сидений готовы, можно доделывать крепления внутренней обшивки.
P9110001.JPG
P9110002.JPG
P9110003.JPG
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Издевательство прекратилось?:D
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Издевательство прекратилось?:D
Нет, почему!? Просто , ты должен знать,что осень пора так называемых заготовок. Мотаюсь -- ягода охота рыбалка!!:Dance: И это продлится ещё месяц примерно, потом можно будет плотно зависнуть в гараже. А пока, урывками каркас довариваю, да доноры разбираю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу