Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
теперь датчик не при делах,так просто торчит?
Василий еще в видео говорил о каком то другом виде датчика,я так понял,он более чувствителен
IMG_20190908_115435.jpg

Вот так датчик и торчит. Провода с него выдернул , штекера обрезал, концы оголил, к ним по метру провода соединил и вывел в кабину.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
IMG_20190908_115444.jpg

Вот к крайнему автомату концы проводов и подсоединил. Автомат работает как тумблер. Уже поездил так,включая и выключая вентилятор. Все ок.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Посмотреть вложение 1351833
Вот к крайнему автомату концы проводов и подсоединил. Автомат работает как тумблер. Уже поездил так,включая и выключая вентилятор. Все ок.
Посматривай за контактами на автомате,на Леснике ослаблялись и вокруг все обгорало
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Вчера сломался шток, который идёт с педали сцепления и упирается в поршень цилиндра сцепления. Хорошо, что сломался когда выехал с болота на дорогу. С виду он какой-то силуминовый. Что Игорь Соломон и подтвердил. Мол ,есть стальные ( оригинальные), а есть кооперативные не понятно из чего сделанные. Такой же шток идёт с педали́ тормоза. Так что можно переставить и ехать дальше , но только без тормозов. Деталь копеечная, но теперь понятно,что надо кинуть ее в ЗИП. Лишняя не будет.
Иван, у тебя стоит заводской шток, они порошковые, не силуминовые. Кооперативный на вес легче заводского. Можно сделать самодельный, сварив гайку и подходящий длинный болт. После сварки, пока шов горячий, проковать нужно, и будет работать долго.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Иван, у тебя стоит заводской шток, они порошковые, не силуминовые. Кооперативный на вес легче заводского. Можно сделать самодельный, сварив гайку и подходящий длинный болт. После сварки, пока шов горячий, проковать нужно, и будет работать долго.
Так и сделал. Тока не проковал). Просто обточил обзол сварки. Вроде нормально все ,как сегодняшняя практика показала. Опять целый день через болото шишку трелевал...
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Вчера приехал с болота, 2 дня катался , по вентилятору скажу, у меня включается примерно 92 выше не уходит температура ,на улице было 20. Выезжали с болота с весом в задней секции 400кг не считая меня с напарником мы в переди сидели, не раз за дорогу вспомнили другие вездеходы с весом +500 от веса Соломона, где мы в ту сторону проскакиваем играючи обратно 3 раза прилипали но выезжали сами без проблем. Поистине рабочая лошадка даже с таким грузом по болоту шли на 2-3 пониженной без проблем на давлении 100 ед кстати. Потом перед Васюганом накачали 250 и поплыли......... ночь, туман , фара в небо,:Bazar::eek: но вывез:Applause::clap:.Еще раз хочу сказать спасибо Василию и Игорю за созданный вездеход.
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Кстати колеса начал разворачивать рисунком назад. Посмотрю что из этого получу, я имею в виду прибавку в скорости на воде и тягу в болоте. Кто что думает?
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
я имею в виду прибавку в скорости на воде и тягу в болоте. Кто что думает?
На бортоповоротном Леснике из Вологды,после разворота шин протектором задом на перёд,вездеход существенно прибавил в скорости на воде и стал адекватно рулится на воде.я спрашивал у Андрея Вологды про шины трекол 1600x700.они их не пробовали разворачивать.говорит надо пробовать.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Меня немного смущает жесткое крепление глушителя к раме,чем оправдано такое решение?
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
На бортоповоротном Леснике из Вологды,после разворота шин протектором задом на перёд,вездеход существенно прибавил в скорости на воде и стал адекватно рулится на воде.я спрашивал у Андрея Вологды про шины трекол 1600x700.они их не пробовали разворачивать.говорит надо пробовать.
Про тот протектор (Беларусовского колеса) у меня сомнений не возникало, однозначно было бы лучше, я на квадре разворачивал похожий протектор, а вот шашечки?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Про тот протектор (Беларусовского колеса) у меня сомнений не возникало, однозначно было бы лучше, я на квадре разворачивал похожий протектор, а вот шашечки?
Думаю все равно, шашки они и в "африке шашки"
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Валерий1970.На своём вездеходе глушитель у меня подвешан почти как на Соломономобиле.только добавил на всякий случай гибкую гофру,хотя её можно было и не ставить.



 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Железная какая то транспортерка, никуда глушитель не пошевелить .С поездки сечь стало с места на картинке
Безымянный.jpg
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Железная какая то транспортерка, никуда глушитель не пошевелить .С поездки сечь стало с места на картинке
Мы разные варианты пробовали, сильно мягкий подвес тоже плохо, здесь резина дает ход глушителю взад-вперед, и уменьшает вибрацию.
Если стало сечь, нужно снять глушитель, и поглубже его одеть. Можно транспортерку помягче поставить.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Замена на более тонкую мало помогла, шевелится с трудом, думаю из-за жесткого крепления штанов к раме
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Замена на более тонкую мало помогла, шевелится с трудом, думаю из-за жесткого крепления штанов к раме
Штаны не к раме крепятся, а к коробке. Коробка прикручена к двигателю, двигатель висит на раме на нивовских подушках, коробка также на штатной нивкиной подушке висит. Штатный трехточечный подвес агрегата на резиновых подушках. Т.е. труба шевелится вместе с агрегатом. А задний конец глушителя висит на транспортеной ленте.
Жесткого крепления выхлопной трубы к раме нет.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Штаны не к раме крепятся, а к коробке. Коробка прикручена к двигателю, двигатель висит на раме на нивовских подушках, коробка также на штатной нивкиной подушке висит. Штатный трехточечный подвес агрегата на резиновых подушках. Т.е. труба шевелится вместе с агрегатом. А задний конец глушителя висит на транспортеной ленте.
Жесткого крепления выхлопной трубы к раме нет.
Игорь,было ,сейчас хоть двигается и решение не сложное.Фото с меня
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу