Гусеницы для снегоходов и спецтехники

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Господа Соломоны! Игорь и Василий! Вы ставите на свои машины ДАК - блокировку диффа.
Я на Даке не ездил, мы ставим Нирфи. Знакомые трофисты не очень хорошо про даки отзывались, но это пока сам не попробуешь.
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
#1068 а в такой комплектации сколько стоит?
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
:up:хороший трон,высокий такой :)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Был сегодня в Гостехнадзоре(приятель собрал переломку) узнавал как узаконить(не пропускают ни через один ведомственный пост ,без бумаг о регистрации) Облом нынче будет гусятникам с самоделками в кузове:angry: Соломонычи!Срочно беритесь за сертификацию!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Был сегодня в Гостехнадзоре(приятель собрал переломку) узнавал как узаконить(не пропускают ни через один ведомственный пост ,без бумаг о регистрации) Облом нынче будет гусятникам с самоделками в кузове:angry: Соломонычи!Срочно беритесь за сертификацию!

Валерий, я слыхал, что есть планы начать регистрировать и все мотособаки (двигатели если больше 50 куб.см), не слыхали ли Вы что то на эту тему от Гостехнадзора?

А если Соломономобиль будут сертифицированы, то как минимум еще на 100 000 дороже будут (ни дорог, ни вездеходов).
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Валерий, я слыхал, что есть планы начать регистрировать и все мотособаки (двигатели если больше 50 куб.см), не слыхали ли Вы что то на эту тему от Гостехнадзора?

А если Соломономобиль будут сертифицированы, то как минимум еще на 100 000 дороже будут (ни дорог, ни вездеходов).
По мне хоть на 150 дороже,гемор этот достанет кучу охотников,рыбаков не только по Тюменской области,едут везут и с Челябинской и Свердловской,и.т.д.Я за то,что кучу народа Соломоны теряют .За собак не спрашивал
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
По мне хоть на 150 дороже,гемор этот достанет кучу охотников,рыбаков не только по Тюменской области,едут везут и с Челябинской и Свердловской,и.т.д.Я за то,что кучу народа Соломоны теряют .За собак не спрашивал
Практика показала, что цена решающее значение имеет. Хотя в любом случае, мы будем машину сертифицировать и выдавать ПСМ.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Практика показала, что цена решающее значение имеет. Хотя в любом случае, мы будем машину сертифицировать и выдавать ПСМ.
Дак выбор у человека по любому же будет: брать без псм и с псм?или как?
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Как конструктор шасси можно будет купить, у многих тайга за огородом начинается.

Игорь, вот это правильно (про конструктор), нужно оставить для любителей вездеходов возможность приобрести вездеход по частям и собрать уже самим по прилагаемой инструкции.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Как конструктор шасси можно будет купить, у многих тайга за огородом начинается.
Ну тогда целевая аудитория значительно снижается,"многих" ,не вся Россия .Смысл в сертификации есть в любом случае.Машинки рабочие,в любом раскладе ,шажок вперед добавит желающих,но и заставит расширить производство
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
369
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ну вот весна в самом разгаре и пишу очередной отчет о эксплуатации моего СоломоноЖеребца. Ездил на днях по рухнувшему зимнику, по которому зимой вывозили лес. Сейчас это непроходимая для обычной техники каша из кое-где зыбучего песка, размокшей болотной жижи и глубоких луж, глубиной до полутора метров. Прошел в общей сложности около ста километров. Самый оптимальный режим для трансмиссии оказался ,, вторая-повышенная,,. Включил и пошел. Средние обороты для двигателя. В лужах вездеход всплывал и фактически плыл. Не смотря на отсутствие блокировок нигде не буксовал и шел не напрягаясь. В колесах давление сделал 160 единиц. Туда и обратно сьездил без проблем. Расход топлива составил порядка 22 литров на сотню. Поломался только электродворник. Поработал некоторое время и просто отказал. Надо заметить режим работы его , на мой взгляд, неудачный. Он только ,, очень быстрый,,. И я задолбался его включать-выключать. А поскольку скорость вездехода невысокая, то даже в сильный дождь надо режим ,, прерывистый,, с хорошей паузой. Когда приехал домой, я, не мудрствуя лукаво, просто сделал привод ручной. Всю приблуду, состоящую из электромотора с редуктором выкинул. С улицы - дворник, а внутри кабины параллельно ему небольшой рычаг. Раз в три-четыре минуты смахнуть им потоки дождя мне не в лом. Надо же чем то на ходу заниматься... ). Еще один момент: многие критически оценивали отсутствие крыльев на колесах. Я и сам напрягался по этому моменту. Но практика показала, что даже, поднимая фонтаны жидкой грязи, вездеход кидает ее на себя малозначительно. И мойка после таких покатушек не требуется. Так чуть-чуть смахнул тряпкой с дверей кабины капли грязи и нормалек... Завтра у нас открытие весенней охоты на водоплавующую и желающих ехать на нее со мной уже очередь)...
 
Последнее редактирование:

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Соломоны,ещо бы подробный обзор про установку дисковых тормозов на газелевский мост сняли.очень нужен.в инете нет толкового обзора про установку дисковых тормозов на мост газели.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Соломоны,вот такой вопрос,вы пробовали делать переломку с одной степенью свободы,типа С-94,без продольного наклона шкворней в узле перелома,то есть вертикально,или сразу стали делать с наклоном,вот у меня классическая переломка,рулевое без гидравлики,шкворня стоят строго вертикально,если нет люфтов в рулевой тяге и рулевом механизме,то переломка едет очень ровно,без всякого подруливания.вплоть до 60 км.ч быстрее не ездит.но если появляются ощутимые люфты в рулевом механизме и рулевой тяге,надо уже подруливать.на тракторах и погрузчиках с переломной рамой,ось перелома стоит вертикально,без наклона.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
подробный обзор про установку дисковых тормозов на газелевский мост
Будем делать, снимем процесс.
без продольного наклона шкворней в узле перелома
Мы сразу стали делать наклон, при этом люфты вытравливаются этим наклоном, массой вездехода. Прямолинейность движения будет обеспечиваться не цилиндром, а этим углом.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Прямолинейность движения будет обеспечиваться не цилиндром, а этим углом.
Так покажите на видео.
Что может быть проще, при выходе из поворота отпустить руль и добавить газу.
Машина сама ДОЛЖНА встать на прямолинейное движение.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу