Гусеницы для снегоходов и спецтехники

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Собрал видео в одну кучу, получилось много по времени, но и болото большое. Целый день ехать.





 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
игорь наснимал видео впрок.весь год выкладывать будет.:popcorn:
Ну я ещё могу картинки нарисовать, как все было. А видео все выложил, осталось не существенное.
 

ВитЯ ВитЯ

Участник
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
67
Реакции
6
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Во зашифровался
Болодя привет!
это уже прямая дорога в Соломон:)
Правильной дорогой идёте товарищи...
кит-комплект,по сходной спекулятивной цене.
За мной очередь занимайте...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Максималку 91й мы не замеряли, а 94я, груженая, на бОльших колёсах идёт по грунтовке на видео, в начале 43 км.ч. На средних оборотах, чуть больше 2000 об/мин. Руль бросаешь - сама едет, без рысканий, уводов, езда доставляет удовольствие. Больше не разгонялся, хотя до разрешенных по ГОСТу 50 км/ч, она также идёт уверенно.
Накануне вечером проверял, ездил без груза. Тахометра нет, ориентировался по звуку выхлопа - резонатора нет, и больше 3000 оборотов когда, начинает глушитель громко петь.
Ускорение понравилось, вообще необычные ощущения, едешь как на К-700, а динамика и управляемость как у легковушки. Можно за рабочий день километров по 300-400 проезжать.

Спасибо Игорь за подробный ответ. В видео (на первой минуте) грунтовка (слегка заросшая травой), очень даже приличная (у нас в районе действующие дороги хуже, травой не заросли, но все в ямах и поворотах). По такой дороге хотелось бы ехать 60-70 км в час.

Где то в начале этой ветки Вы собирались ставить на вездеходы трехскоростные раздатки, как дела с этими раздатками?

Ну и еще вопрос.

В видео, когда по болоту едите, видно, что водитель часто рулем крутит, причем не слегка, а целый оборот баранки делает, а то и больше, в одну сторону, потом, снова в другую. Хотя руль и легко крутиться, но все же лучше бы лишний раз не вертеть его так сильно (передаточное число подобрать другое).
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
В видео (на первой минуте) грунтовка (слегка заросшая травой), очень даже приличная (у нас в районе действующие дороги хуже, травой не заросли, но все в ямах и поворотах). По такой дороге хотелось бы ехать 60-70 км в час.

Где то в начале этой ветки Вы собирались ставить на вездеходы трехскоростные раздатки, как дела с этими раздатками?
По дороге-то можно и больше 70 км/ч ехать, вот по болоту бы разогнать до такой скорости. Раздатки пока не делаем такие - платить пока желающих нет.
В видео, когда по болоту едите, видно, что водитель часто рулем крутит, причем не слегка, а целый оборот баранки делает, а то и больше, в одну сторону, потом, снова в другую. Хотя руль и легко крутиться, но все же лучше бы лишний раз не вертеть его так сильно (передаточное число подобрать другое).
Передаточное можно любое подобрать, хоть один оборот руля. На этот вездеход поставили (просьба клиента) два гидроцилиндра, оборотов побольше стало. Я особого дискомфорта не ощутил от этого.

Так это участь всех переломок.
Нет, это не так. Участь - это что-то из разряда суеверий, здесь рулевое можно настроить и для быстрой, динамичной езды, и для медленного передвижения, когда нужно точно маневрировать.
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Здравствуйте. Подскажите какая очередь на этот вездеход и какой срок изготовления?
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Здравствуйте. Подскажите какая очередь на этот вездеход и какой срок изготовления?
Заказов много, даже точно сейчас не могу сказать, но мы сейчас не берем заказы, к сожалению, решаем организационные вопросы - производство, поставки.
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Жаль, нужен ваш вездеход, простой и надежный. А вообще какие сроки его изготовления ?
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Жаль, нужен ваш вездеход, простой и надежный. А вообще какие сроки его изготовления ?
Сейчас не могу по срокам ничего сказать. Готовимся к мелкосерийному, чтобы можно было готовые покупать. Шины 1600х700 обязательны, или можно другие варианты рассмотреть?
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
В видео, когда по болоту едите, видно, что водитель часто рулем крутит, причем не слегка, а целый оборот баранки делает, а то и больше, в одну сторону, потом, снова в другую. Хотя руль и легко крутиться, но все же лучше бы лишний раз не вертеть его так сильно
Рулевое работает нормально.Маленькие вездеходы обижать не буду.

 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Ну прямо оду пропели,и фрикционный поворот приплели,белые воротнички рулят.
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Сейчас не могу по срокам ничего сказать. Готовимся к мелкосерийному, чтобы можно было готовые покупать. Шины 1600х700 обязательны, или можно другие варианты рассмотреть?
Я живу в Каргаске, это там где Васюган впадает в Обь. Тут у нас заканчивается федералка а дальше вокруг одни болота в перемешку с тайгой. И вы свои вездеходы испытываете на этих болотах, а это у меня вызывает уважение и уверенность что ваша техника не сломается и проедет там где я мотаюсь. Мне нужен именно этот вездеход и на этих шинах потому что мне еще и Васюган переплывать с грузом.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Белый Дом

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Томская область
Имя
Евгений
Техника
Нет...

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Вопрос, сколь ки слойные колеса ?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
371
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ну и еще вопрос.

В видео, когда по болоту едите, видно, что водитель часто рулем крутит, причем не слегка, а целый оборот баранки делает, а то и больше, в одну сторону, потом, снова в другую. Хотя руль и легко крутиться, но все же лучше бы лишний раз не вертеть его так сильно (передаточное число подобрать другое).[/QUOTE]
На тест-драйве Соломономобиля я крутился по всяким синусоидам, восьмеркам и змейкам как мог. Никаких негативных и паразитных нюансов от, якобы, лишнего оборота руля не заметил. Ни тектильными ощущениями, ни пятым чувством). Так что в этом плане все нормуль- не парься...
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
371
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Велес1968( если цифры это год твоего появления в этот бренный мир, то мы с тобой ровесники), через дней десять-двенадцать конвейер братьев Соломоновых)) выпускает мой ,, корабль болот,,. Можешь как раз подтянуться, чтоб лицезреть ,, картину маслом,,.....
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Ну и еще вопрос.

В видео, когда по болоту едите, видно, что водитель часто рулем крутит, причем не слегка, а целый оборот баранки делает, а то и больше, в одну сторону, потом, снова в другую. Хотя руль и легко крутиться, но все же лучше бы лишний раз не вертеть его так сильно (передаточное число подобрать другое).
На тест-драйве Соломономобиля я крутился по всяким синусоидам, восьмеркам и змейкам как мог. Никаких негативных и паразитных нюансов от, якобы, лишнего оборота руля не заметил. Ни тектильными ощущениями, ни пятым чувством). Так что в этом плане все нормуль- не парься...
Семеныч, да я и не парюсь, меня ответ Игоря (solomon01) вполне удовлетворил: "Передаточное можно любое подобрать, хоть один оборот руля. На этот вездеход поставили (просьба клиента) два гидроцилиндра, оборотов побольше стало."
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
371
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ну и ладно тогда. В процессе моего юзания грузи меня вопросами неподеццки. Буду критичен и самокритичен как смогу)).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу