Эхо войны.(Миг-15)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Мне Библию читать не приходилось,
Завет не знаю ветхий, новый тоже.
Ах Боже если б знать, что жить поможет,
Твоя за эту веру божья милость.
Но так уж со мною получилось,
Что я остался за границей веры
Иль верю я в себя сверх всякой веры,
В себе спаситель сам, чтоб не случилось.

Перевернулся на спину . Отстегнул лямки. Небо льет на лицо прохладные капли. Адреналин отпустил ,руки перестали дрожать. В голове зашумело. Холод начал подбираться все глубже. Надо вставать и двигаться на сухое. Вон туда где ,островок с кочками. Опять на пузо и на четвереньки. Иииии раз! Упор лежа принял. Принял тебе говорю. Иииии два .Встал на коленки . И три. С....а как же больно. Встал !!! Встал тебе говорю!!! Нога ушла в прохладную жижу болота и тело плошмя завалилось на руки. От чего начали ,тем и закончили. Нет так не пойдет. Раз уж не сдох сразу, значит это кому то да нужно. Двигаться ,только двигаться.
В этот раз поездка сразу пошла не по сценарию. Ребята на х 8 прямо перед погрузкой не смогли завести квадр. Манипуляции на скорую руку ни к чему не привели. Стартер был мертв. И экипаж выбыл. Обидно ,столько подготовки и куча согласований времени .И такой результат. Ничего парни. Это просто не ваша тема. Слушайте знаки. Значит так было кому то нужно.
Приехали на точку выгрузки. Высадились . Ночи теперь темные ,что добавляет колорита .Природа очень быстро вернула свои права, на дорогу. Трава на вырубах стала по пояс. Мох поднялся .И трассу пришлось идти по памяти .В местах потерянного ориентира ,слезал и шел штурмонить . Только по косвенным признакам и поваленным деревьям, находил траекторию. Скорость упала. Плюс наши новички ,то и дело, зависали в очередной жиже или пеньке.
Долго ли коротко .Но дошли мы к месту почти к полночи.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Мне интересно, а кроме вас там никто не копается? По натоптанной то вами дороге...
 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
DSC02582.JPG
DSC02581.JPG
DSC02580.JPG
DSC02572.JPG
DSC02569.JPG
DSC02575.JPG
DSC02578.JPG
Приехали разбили лагерь. Провели курс по технике безопасности. Ты туда не ходи .Ты сюда ходи.))) А то лететь тебе в яму метров пять.)))) Сварили кашу. И спать. Спалось тихим безмятежным сном. Лишь изредка тишину нарушал редкий но меткий внутренний голос ,рвавшийся наружи после гороха.))
 

Вложения

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Для общего тонуса .И для тренировки реакции и навыков .Была заложена растяжка . Брал обычную дымовую шашку ,помещал в корпус из под сгоревшей пластиковой кружки. Остается круглая жестянка,ну чем не днище прибора)). Закрепил и поместил под пеньком .Присыпал ветками и мхом. ))) Миша с Женей и были отправлены с миноискателем в том направлении.))) Гаретт отзвонился прямо там где нужно. Ребята с энтузиазмом раскопали пенек. И Миша таки, дернул на себя растяжку. Послышалось шипение .Я крикнул Ложись!! И все ломанули кто куда!!! Надо было видеть эти одухотворенные лица))))
DSCF3239.JPG
 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
С этого знакового момента и пошло все самое интересное.

 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Ребята отправились копать по площадям. Правильно говорят ,что новичкам везет. Миша с Женей с первого раза выволокли прибоку на том месте ,где мы прочесывали каждый метр. Потом этот процесс их так увлек ,что находки пошли буквально одна за одной.
 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Зеленым цветом то ,что удалось найти и опознать .Красным ,то ,что осталось не найденным.
mig-15_10151.jpg
 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Все ,что находиться ниже пола кабины. Лежит в воронке. Все что выше разбросано в радиусе 100 метров. Предварительная версия . Мы считаем,что самолет вошел в землю под углом в 45 градусов .Ударился в косогор. Самая тяжелая часть двигатель .Находящаяся в самом хвосте мгновенно сплющил бак. Под давлением произошел взрыв керосина. При том, что самолет еще полностью не успел войти в воронку. Кабину по уровню пола разорвало. Верхняя часть разорвана и раскидана. Нижняя ,где лафет и пушки ушла в воронку. Щетки приборов в раскиданном виде находятся на дистанции от трех до 150 метров аж за холмом. Вот такая гипотеза .
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Предлагайте, сколько.В личку.
 

Вложения

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Пошли четвертые сутки. Сухпай кончился еще вчера. Ягоды не лезут уже. Хотя черника уродилась в сей год шикарная. Хорошо ,что места гребные. Иначе совсем не жизнь. Иду вдоль реки на запад, тут все реки впадают либо в море либо в озеро. По расчетам до побережья км 150. Если дойду будет шанс. В лесу не найдут. Это не реально. Пару раз прошло звено мигорей . Похоронили уже небось. Интересно как там жена. Мать с отцом жалко. Не переживут ведь. Ирка еще молодая .жизнь устроит. А замполит с..ка такая небось уже и речь накропал памятную. Он давно к ней яца катает. А как же москвич . Не нам смоленским чета. да и с академии недавно. Перспективный. Доберусь точно зубы выбью. Пусть под трибунал ,хоть в Андерму хоть на Курилы. Летчики везде нужны. Только какой из меня сейчас летчик? С хребтом перебитым. Но раз идти могу значит не все так плохо? Бог!! Раз живой и иду, ведь смогу летать? Нет ты мне знак подай ,шепни я пойму. Смогу или нет? Мне без неба жизни не будет. Сопьюсь к чертям. Сзади с треском упало дерево. Бросило в пот. Мурашки. Ничего себе ответил. Я услышал. услышал тебя. Не злись. В церковь пойду свечу поставлю. Только не злись на меня неразумного. Теперь точно дойду. С таким союзником выбора нет.

Миша крикнул. Батя смотри чего мы нашли!! Ну ка дак эта же кусок левой части панели. Там где правление бомбами. Тумблера рабочие. Мы же тут сто раз ходили))) .Вы с Женькой молодцы. Глаза у парней горят. Вырвали из рук гаррет и копают как экскаваторы. Завелись теперь не остановишь. А летом приезжал канава как то не пошла)). Оно и понятно грязно жара комары мошка. А тут хоть шезлонг ставь. Не мошки не комаров .да и прохладно стало 20 градусов.
Саныч что то сосредоточенно копает в стороне. Зовет .Снаряд .Опять снаряд. Сегодня это уже шестой. Взял унес в схрон. Мы их там уже порядком накопили. Надо очистить поляну ,Людей хотим привести .Много хороших и разных .Пусть приобщаются к истории. тут все можно потрогать пощупать .Это не в ютубе смотреть. Леня на костре в этот раз. Хозяйство ведет. Да отсыпается. Пусть .Ох и тяжела она это компьютерная жизнь))). Вот и вечер подкрался незаметно. Время каши и задушевных бесед на сон грядущий. А какие нереальные темы ,обсуждаются под гречку с тушняком? А уж под рис или перловку.))))) Ну а если заначка еще осталась. То под красное полусладкое из Крымских погребов. Можно и вселенную по косточкам разобрать))))). И теорию эволюции опровергнуть. В такие моменты понимаешь, какие у нас все таки, удивительные люди . Их хоть об Бебеле хоть об Бабеле спрашивай. Во всем разбираются.)))))
 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Смонтировали небольшое видео от первого лица. По первой поездке. Думаю будет интересно . По последней будет на днях.

 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Друзья .Приглашаем всех желающих в конце сентября начала октября. (время уточняется). Принять участие в поездке на коп на своей технике. А так же приглашаю заинтересованных лиц составить нам компанию вторыми номерами. Планирую два места . От вас нужен энтузиазм ,помощь в прокладке нового маршрута и отчет с фото и вашими впечатлениями. Желающие могут отписаться в личку .
 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
51
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Завтра выезжаем закрывать летний сезон раскопок по МиГу. Анонсирую отчет с поездки и судьбу летчика.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу