ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРОМЫСЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Какие косяки то? Сам же говоришь, что на продление не сказывается "пять лет гладкого в наличии." Как можно без стволов то остатся???
Закон почитай , то что он скинул.
Вместе со стряпчим
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Какие косяки то? Сам же говоришь, что на продление не сказывается "пять лет гладкого в наличии." Как можно без стволов то остатся???
Я мог и заблуждаться на счет того, что на продление не влияет. Олд указал, что разрешение аннулируется при возникновении обстоятельств, исключающих выдачу разрешения. Что-то такое в ЗоО припоминаю. Но пока не смотрел на этот счет точно.
Так что могут не только не продлить, но и аннулировать.
Не, мелкий и брюнет... Хотя нет, лысый. (Ночной дозор в моей редакции).
Не брюнет я, когда был лохматый, был светлый. И не лысый, а бритый.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
. Олд указал, что разрешение аннулируется при возникновении обстоятельств, исключающих выдачу разрешения. Что-то такое в ЗоО припоминаю. Но пока не смотрел на этот счет точно.
Тож не изучал спецом. Из жизни знаю , что анулирование охотничьего билета - автоматом лишение нарезняка. Гладкое можно вродь в самооборону переписать. Т.е без права ношения получиццо.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я мог и заблуждаться на счет того, что на продление не влияет. Олд указал, что разрешение аннулируется при возникновении обстоятельств, исключающих выдачу разрешения. Что-то такое в ЗоО припоминаю. Но пока не смотрел на этот счет точно.
Так что могут не только не продлить, но и аннулировать.

Не брюнет я, когда был лохматый, был светлый. И не лысый, а бритый.
Как только Олд что-то скажет, ты делаешь стойку как легавая, и думать перестаешь?
Сам употребил слово " разрешение" - теперь найди, что препятсвует его продлить.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Как только Олд что-то скажет, ты делаешь стойку как легавая, и думать перестаешь?
Ты ёбнулся?
Олд сказал то, что я ранее краем глаза видел, но не учел при рассмотрении данной ситуации. Поэтому я и говорю, что нужно дополнительно изучить вопрос.
Понимаешь, если я чего-то не знаю, то я предпочитаю изучить вопрос, а не бычить из принципа.
Сам употребил слово " разрешение" - теперь найди, что препятсвует его продлить.
Не кипешуй, изучу момент с влиянием возникновения обстоятельств, исключающих получение разрешения, на аннулирование имеющихся разрешений и расскажу.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
В какой уже раз одни и теже люди трут эту тему, всё выяснили разобрались, прошло несколько месяцев и опять по новой.
Сказано ведь уже, что неважно гладкое или нарезное, но если есть действующее разрешение на право владения длинноствольным охотничьим оружием, то проблем с продлением на нарезное не возникнет. А вот если его нет, хотя бы один день, то тогда, по новой пять лет владения гладким и лишь потом нарезное.
А насчёт справки инспектора её и раньше делали и прикладывали к пакету документов, и сейчас всё также.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Так она осталась без изменений, в счёт идёт только непрерывный стаж владения оружием, если есть перерыв хотябы на один день,- отсчёт начинается с начала. Так было и по прошлому законодательству и по новому.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ща пребежит Санек, и за один день будет бицца в кровь. Типа этого нигде не прописано.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
В какой уже раз одни и теже люди трут эту тему, всё выяснили разобрались
Можно ссылку почитать ?


Сказано ведь уже, что неважно гладкое или нарезное, но если есть действующее разрешение на право владения длинноствольным охотничьим оружием, то проблем с продлением на нарезное не возникнет
Кем сказано ?
Тобою ?
Можешь подтвердить свое утверждение документально ?
Вариант " всем известно" за аргумент не канает.
Это демагогия.
 
Последнее редактирование:

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Я завтра отпишусь :)
нашли на чём взбодриться
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Sitnikov

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
238
Реакции
11
Местонахождение
Коноша
Имя
Михаил
Скарло конечно тот еще мозгоеб..
мужики, все герои и охуенные правоведы, пока за жопу не возьмут, и не раскатают , блядь, пока не впал в немилость к пидорогвардейцам и охотоведу - то же думал что герой охуевший и море по колено))) на землю опустили быстро. Не зарекайтесь
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
мужики, все герои и охуенные правоведы, пока за жопу не возьмут, и не раскатают , блядь, пока не впал в немилость к пидорогвардейцам и охотоведу - то же думал что герой охуевший и море по колено))) на землю опустили быстро. Не зарекайтесь
Ну так то ты один тут пока герой и охуевший и море тебе по колено ( с твоих слов). Остальные просто пытаются в этом вопросе без истерики разобраться.
 

Sitnikov

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
238
Реакции
11
Местонахождение
Коноша
Имя
Михаил
да да, расслабился на момент и алга)))) луше быть конченым мозгоёбом, чем оказаться без всего, в миг, двадцать лет владел и пизда...пока не обуют, не поймете. Лучше перебздеть, чем обосраться. Я обосрался, так бывает
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
да да, расслабился на момент и алга)))) луше быть конченым мозгоёбом, чем оказаться без всего, в миг, двадцать лет владел и пизда...пока не обуют, не поймете. Лучше перебздеть, чем обосраться. Я обосрался, так бывает
Да ни кто не зарекается!
За что тебя?
 

Sitnikov

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
238
Реакции
11
Местонахождение
Коноша
Имя
Михаил
Да ни кто не зарекается!
За что тебя?
как обычно, сам виноват...проебал время перерегистрацции, быв командировке, ...бодался, то сё, штрафа нет - нарушение есть, как оказалось потом. Вторая банально весной стрельнул селезня - подхожу, селезень и утка в траве с дырявой башкой (ссука, я не видел, но так получилось, одна дробина попала в голову), я хули, долбоёб, вместо того, чтоб закинуть эту утку в кусты, забрал, ...не пропадать же. Подхожу к биваку а ага)))привет. С ружьем за плечами в угодьях (не в укрытии осуществляю охоту) весной иду пешком с УТКОЙ....браконьер, коих свет не видывал. Пятнадцать лет ходил своими маршрутами, никогда никого не встречал, а тут раз, и размотали вмиг
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
как обычно, сам виноват...проебал время перерегистрацции, быв командировке, ...бодался, то сё, штрафа нет - нарушение есть, как оказалось потом. Вторая банально весной стрельнул селезня - подхожу, селезень и утка в траве с дырявой башкой (ссука, я не видел, но так получилось, одна дробина попала в голову), я хули, долбоёб, вместо того, чтоб закинуть эту утку в кусты, забрал, ...не пропадать же. Подхожу к биваку а ага)))привет. С ружьем за плечами в угодьях (не в укрытии осуществляю охоту) весной иду пешком с УТКОЙ....браконьер, коих свет не видывал. Пятнадцать лет ходил своими маршрутами, никогда никого не встречал, а тут раз, и размотали вмиг
Ну все ясно ! Мы тут маленько о другом,о двойных стандартах а не о четко прописанных правилах!
 

Sitnikov

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
238
Реакции
11
Местонахождение
Коноша
Имя
Михаил
Я к тому, бдите, ребята, если вы думаете, что вы одни в своих угодьях - это не так, я так попался))) сдали какие-то пидоры местные, никто никому ничего не должен, но тем не менее
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Ща пребежит Санек, и за один день будет бицца в кровь. Типа этого нигде не прописано.
Нет, не буду.
Скажу спокойно - никаких норм о прерывании стажа и его нового начисления в ЗоО нет.
А вы можете что угодно себе надумывать. В том числе и о том, что можно мелкашку-браконьерку иметь, если есть разрешение на любой нарезной ствол.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
[
Ну все ясно ! Мы тут маленько о другом,о двойных стандартах а не о четко прописанных правилах!
Тут выше правильно описали.
Все герои , пока не коснецца.
У нас щас новый закидон .
За проеб срока регистрации, твое оружие тупо конфискуют и уничтожают по решению суда .
И похуй скока оно стоило, убил ты утку или вообще ее никогда в глаза не видел.
Оружие не лисопед.
В овраге от мытарей не спрячешь.
Пэтому лучше перебдеть.
 
Последнее редактирование:

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Нагнали жути, сбегал проверил свои, пять Рох до 23го года:D, одно до 21го.:Cry:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу