ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРОМЫСЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Видимо про 39 ю гильзу речь, а картечина могет лететь только вперед, куда то.:whistling:
У меня знакомый, у него Тайга, под патрон 7,62х39. Снаряжал подобным образом., картечина летела довольно точно. Лично сам не однажды видел, как он бил глухаря на 70-80 м. Сидящего зайца, на 98 шагов точно в голову. При этом я стоял рядом и у зайца была видна только голова и часть туловища, остальное закрыто валёжиной.
Патроны он снаряжал в стандартной СКСовской гильзе. Порох вроде Барс. Снаряжал картечиной и самодельными пластмассовыми контейнерами внутрь которых помещалась пуля от мелкашки.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вообще не понимаю - зачем с 7,62х39 чего-то там с картечинами и мульками мк в контейнере заморачиваться. Патрончик не дорог и не разбивает. Другое дело 5,6 х39 - подороже раза в 3-4 да и скоростя под 900. Но там тоже кому как, по мне, так потратиться раз на адаптеры (дорогие собаки - рубля по два, их на ганзе есть в хорошем исполнении) взять штук пять и не колупаться с самоснарядом. Мне вот на сезон сотни две-три надо - проще переходниками обходиться.,чем столько гильз перепуливать, лить пули и дорабатывать под кв гильзы.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У меня знакомый, у него Тайга, под патрон 7,62х39. Снаряжал подобным образом., картечина летела довольно точно. Лично сам не однажды видел, как он бил глухаря на 70-80 м. Сидящего зайца, на 98 шагов точно в голову. При этом я стоял рядом и у зайца была видна только голова и часть туловища, остальное закрыто валёжиной.
Патроны он снаряжал в стандартной СКСовской гильзе. Порох вроде Барс. Снаряжал картечиной и самодельными пластмассовыми контейнерами внутрь которых помещалась пуля от мелкашки.
Ну в общем круглая пуля изначально использовалась в нарезном , в прошлые века. Так что , как говорится на безрыбье и рак рыба.
 

КВН78

Новенький
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская область, Пинежский район
Имя
Владимир
Техника
Буран
Я и переснаряжал пока переходников не было, теперь с переходником стреляю. только мелкашку пришлось покупать, чтоб официально патроны продавали...
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Мелкашечные патроны одно хорошо,кучу взять можно,100-150 патронов в кармане уместятся. Но если без РОХи найдут будет опа. Лучше уж перезаряжать.

Вообще не понимаю - зачем с 7,62х39 чего-то там с картечинами и мульками мк в контейнере заморачиваться. Патрончик не дорог и не разбивает. Другое дело 5,6 х39 - подороже раза в 3-4 да и скоростя под 900. Но там тоже кому как, по мне, так потратиться раз на адаптеры (дорогие собаки - рубля по два, их на ганзе есть в хорошем исполнении) взять штук пять и не колупаться с самоснарядом. Мне вот на сезон сотни две-три надо - проще переходниками обходиться.,чем столько гильз перепуливать, лить пули и дорабатывать под кв гильзы.
С килограмма свинца получается 300 пуль, 1 час делов. Капсюль родной КВ 24, порох Сунар 42 0,25г мерку сделал и все.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.039
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Ладно во вторник,сдам доки,за одно еще и на гладкий,посмотрим че будет!
Сдал сегодня документы,:)маленько повеселился от того как два сотрудника спорили ,можно мне еще нарез или нет,короче нормально все!......просто один из сотрудников занимает чье-то место!:Parik:
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Сдал сегодня документы,:)маленько повеселился от того как два сотрудника спорили ,можно мне еще нарез или нет,короче нормально все!......просто один из сотрудников занимает чье-то место!:Parik:
Не так черт страшен,как его малюют.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Лично у меня была подобная ситуация, имею оружие ( зарегистрированное) с конца 70 годов, но тогда лицензии на приобретение оружия не выдавали, и вот имея два гладких на руках, комбинированное и все старые охотничьи билеты иду оформлять разрешение на нарезное. Задают вопрос, а где лицензии ( задаю встречный вопрос, а их раньше давали), хотя в учетной записи было вписано и нарезное. Немая сцена. После того случая приобретал два нарезных, но лицензию на гладкий так и не имел и не имею. Так что статью можно по разному трактовать.
Вот выше и писал точно о такой же ситуации.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Самое страшное когда,случайные люди ,занимают такие посты!
Буквоеды типа нашего Scarlo. Пидец тогда.
Одни дольбоебы пишут законы с формулировками далекими от "смысла излагаемой мысли". Другие четко исполняют написанное.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну да, вам лишь бы самим произвольно законы трактовать, а затем возмущаться, что ваши ожидания не оправдались.
Это твое видение. А мы получаем розовые и покупаем оружие.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Это твое видение. А мы получаем розовые и покупаем оружие.
Дык я и не спорю - получаете розовые.
Но если бы забрили (а если стдедовать строго букве закона, то выдавать розовую при отсутстви гладкоствола не должны), то лились бы возмущения.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Дык я и не спорю - получаете розовые.
Но если бы забрили (а если стдедовать строго букве закона, то выдавать розовую при отсутстви гладкоствола не должны), то лились бы возмущения.
Да пох. :)
Закон абсурдный. Если следовать элементарному здравому смыслу.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Да пох. :)
Закон абсурдный. Если следовать элементарному здравому смыслу.
Кость, мое мнение таково - нужно исполнять закон, пока он действующий. Если не хочешь исполнять закон, то принимай ответственность за его неисполнение без лишних "как же дальше жить, кругом обложили".
А не исполнять закон на основании собственной оценки "закон абсурдный", и при этом вопить в случае привлечения к ответственности - это несколько не последовательно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кость, мое мнение таково - нужно исполнять закон, пока он действующий. Если не хочешь исполнять закон, то принимай ответственность за его неисполнение без лишних "как же дальше жить, кругом обложили".
А не исполнять закон на основании собственной оценки "закон абсурдный", и при этом вопить в случае привлечения к ответственности - это несколько не последовательно.
Все в кучу смешал. Чет на тебя не похоже, Стряпчий на тебя плохо влияет.
Какая ответсвенность? Ты о чем? Как я могу неисполнить закон, если выдача розовой мне от меня не зависит?
Я ж не на черном рынке ствол покупаю.
Твой посыл ясен - тебя поняли, живи спокойно.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Все в кучу смешал. Чет на тебя не похоже,
Не в кучу смешал, а расширил.
Стряпчий на тебя плохо влияет.
Не ожидал от тебя испольщование приемов демагогии.
Какая ответсвенность? Ты о чем? Как я могу неисполнить закон, если выдача розовой мне от меня не зависит?
Я говорил об общем, а не о частном случае с выдачей розовой.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.866
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Скарло конечно тот еще мозгоеб..
Однако почитал эту статью , по диагонали, а ведь внатуре , написано однозначно, что надо иметь гладкий ствол..:shutup:
Т.е получаеццо так, что при желании могут завтра прийти и изъять весь нарезняк у того, у кого нет в наличии гладкого.

потамушто, по этому же закону
Ясли тел утрачивает право на приобретение оружия, то анулируются и ранее выданные разрешение.
Это факт.:dread:

шуточки хуечки, но надоб провентилировать тему , чтоб не получить сюрприз после стука кованного сапога в дверь однажды утром..
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не в кучу смешал, а расширил.

Не ожидал от тебя испольщование приемов демагогии.

Я говорил об общем, а не о частном случае с выдачей розовой.
Мы тут, конкретно про розовую.
Демагог - в данном случае ты.
В прочем, надоело.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.866
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Мы тут, конкретно про розовую.
Демагог - в данном случае ты.
В прочем, надоело.
Так то он крючкотвор , а не демагог.

Демагог, это тот который придумывает факт, ссылаясь на умозаключения.

Чтоб не заниматься как раз демагогией, раскидайте ктонить по фактам на цитатах закона об оружии, в чем он не прав ?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
шуточки хуечки, но надоб провентилировать тему , чтоб не получить сюрприз после стука кованного сапога в дверь однажды утром..
Вот и я про то же самое. Лучше принять меры и устранить косяки, пока до тебя не добрались, чем потом остаться без стволов.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вот и я про то же самое. Лучше принять меры и устранить косяки, пока до тебя не добрались, чем потом остаться без стволов.
Какие косяки то? Сам же говоришь, что на продление не сказывается "пять лет гладкого в наличии." Как можно без стволов то остатся???
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу