Лодочный мотор Вихрь !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mischka

Новенький
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
49
Реакции
1
Да хрен угадал у меня Тоха 40 2т двенадцать сезонов отходила и дальше ходит у нового владельца.
Да нет не годалка я,это молодому поколению по не опытности,когда они видят впервые мотор.
 

mischka

Новенький
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
49
Реакции
1
Ну, да. С дуру и *** сломать можно.
Видел таких ездунов, которые Хонду50 новенькую за сезон в смерть укатывали.
Сам на Хонде 50 откатал 8 сезонов, около 1700 м.ч даже свечи не менял заводилась с пол тыка и сейчас ребята, которые купили, уже шестой сезон на ней отходили, только крыльчатку поменяли. Сей час хожу пятый сезон на Яме 70 . 4Т, хоть бы чихнула раз радует и радует. Относится к технике нужно соответственно.
Да это хорошо когда техника ухожина и не выходит за рамки предписанное заводом тех.характеристик,но случаются не стандартные ситуации которые не мог предвидеть(СЛУЧИЙ).
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

александр2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
271
Реакции
4
Техника
вся техника и больше
А что про Вихрь,тут наверное,мало кто ностальгировать станет.Другое дело-какой совет сообща дать по ремонту,так никто толком ничего и не спрашивает.Надо всякие анекдотичные ситуации связанные с мотором выкладывать,тогда ветка закипит!!!
:king: Была ситуация лет 10 назад, когда вдалеке от дома заклинил подшипник коленвала, рассыпался сепаратор подшипника шатуна. :blush: Раскидал мотор, что бы донести двигатель до избы. Ночью в избе под светом лампы"летучая мышь" , имея всего три ключа, маленький молоток и топор приступил к реанимации. :Boyan: Снял маховик , цилиндры, поршня , открутил верхнюю крышку картера. с помощью молотка и топора отделил от коленвала верхнюю щеку, снял заклинивший шатун. :clap: Всё промыл бензином в каком то проржавевшем тазу. собрал всё обратно. Но прежде снял крышку глушителя и забил деревянные клинья в выпускные окна пустого цилиндра:eye:. Утром мотор завёл, и тихонько на одном горшке благополучно к вечеру добрались до дому. :clap:Некоторые товарищи на меня матерились, что у меня такой не надёжный мотор был, но им невдомёк, что веслами бы им пришлось махать сутки до дома, благо по течению. А то, что их довезли до дому без вёсел они даже не прониклись! :disgust:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
С двигателями сейчас проще, их полно у металлоломщиков, а вот с редукторами проблема.
Может кто подскажет где заказать новые зап. части к редукторам? И производют ли где их теперь вообще?
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Начели трусами меряться 15сезонов 20сезонов ,по нашей реке бы проехали на своих иномарках ,до первого поворота)))) иномарка хорошо по большим рекам и глубоким! у нас редуктора на них меняют на каждой по 2раза за сезон, я выежаю только весной когда воды более, менее, а потом в гороже висит, вот и сезон, а вихрь втухает не подетски и бью его по страшному и работает!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Начели трусами меряться 15сезонов 20сезонов ,по нашей реке бы проехали на своих иномарках ,до первого поворота)))) иномарка хорошо по большим рекам и глубоким! у нас редуктора на них меняют на каждой по 2раза за сезон, я выежаю только весной когда воды более, менее, а потом в гороже висит, вот и сезон, а вихрь втухает не подетски и бью его по страшному и работает!
Эдуард, ты мне еще по пустыне Сахара предложи прокатиться на лодке. Я же говорю с дуру и *** ломается, а по пьяни в трех местах. Нахер мне по твоей говнотечке ездить, где только на веслах (и ничего не сломаешь), когда там где я живу три огромных реки с глубиной до 25 метров и шириной до 32км. Все равно, что легковом мерине лезть туда, где джип хороший нужен. Охоться с дульнозарядной шомполкой, ходи в ватнике и лаптях раз так рассуждаешь. Есть очень хороший анекдот. про японскую лесопилку и русских лесорубов, очень показательный.
А про Вихрь мне можно не чесать, у меня их четыре было, и да при должном и постоянном уходе и шаманстве не плохо ходили.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Не удивляйся,но и иномарки так-же ходят от трёх до пяти сезонов.
да да,потом нужно поменять свечи.
мерк 15 лет 8 отходил до развала демпфера винта и сальников.винт,масло и сальники с прокладками(часть рубили сами) плюс работа слесаря-11 тысяч рублей.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
иномарка хорошо по большим рекам и глубоким!
конечно хорошо.с вихрем таки да-куево...километра три-четыре на веслах в случае отказа.а у вас то че-раз и на бережок.:lol:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
а у вас то че-раз и на бережок
Да там в ХМАО, Вася, хреновые бережки с речками - завалены сплошь деревьями, преимущественно осиной, а где в поворотах и вообще заломы.
А так, да Вихря не жалко.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Да там в ХМАО, Вася, хреновые бережки с речками - завалены сплошь деревьями, преимущественно осиной, а где в поворотах и вообще заломы.
А так, да Вихря не жалко.
да хоть есть за что вцепиться,а тут и в Волгу унесет нахрен:D
а вообще вся эта куйня балует...весел никто в лодках уже не возит:confised:.реально ни у кого их нет почти.
да и без навигатора по ориентирам буй уже не найдешь:dread:...к хорошему привыкаешь быстро.:)
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
каждому своё !я тут живу! и иномарки у нас ломаются, и без весла не как (ломаются только редуктора,винты) а стоют они сейчас космос, такчто вихрь рулит! у самого есть иномарка, зачем только купил? жду большую воду, уже 3года отьездил на ней 1куб с натягом! А вихрь в норм руках ходит норм, сам лично на весле не приежал не когда, протежоность реки не большая 500км ,но для старенького вихря это растояние и он преадалевает его без проблем!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
минусы тоже по с сравнению с вихрем есть, угол поворота на иномарке маленький, у нас река узкая, на вихре на месте развернулся и пошел, а на этой назад вперед, назад вперед МИНУС, иномарка если наматала траву хана, глуши и разматывай руками, вихрь же поднял на скорости трова отпала МИНУС, в минусовые температуры хренова заводятся эти япошки МИНУС, вихрь заводил в -17 !И не надо тут оспаревать все это, давно уже это все проверено и не только мной!! будете ща тереть как вы иномарки при -30 заводили и тд))))
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Эдуард, факт упрямая штука, но лично Хонду 50 заводил в -15, а Ямаху 70 в минус 18, при ветре 18-20 м.с. благо, что был такой ветер иначе река бы встала за пол-часа. Пойми, 4т мотор лодчный, это практически автомобильный мотор, и что Тайота или Мерс будут проблемно заводиться. А вот с Вихрями, когда-то в -5 хапнул горя. возвращались с охоты и то один подьебнет, то другой.Вихрей на реках у нас уже несколько лет не видно вообще, возможно, что в связи с тяжким экономическим положением они и начнут появлятся.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Есть на Вихре проблема обмерзания диффузора - там аж такая в нём жёлто-белая шуба наростает.
О! Точно, вспомнил. Подарил когда-то другу "тридцатку", так он наебся с ней перегоняя лодку на дачу в прохладную погоду. Тоже говорил, что диффузор обмерзал, какой-то белой херней.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Это и есть обмёрзшая топливо-воздушная смесь.
До минус 10 ещё терпимо, дальше - не ездил.
Капоты раньше утепляли шинельным сукном, зато и работа двигателя казалась тише.
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Эдуард, факт упрямая штука, но лично Хонду 50 заводил в -15, а Ямаху 70 в минус 18, при ветре 18-20 м.с. благо, что был такой ветер иначе река бы встала за пол-часа. Пойми, 4т мотор лодчный, это практически автомобильный мотор, и что Тайота или Мерс будут проблемно заводиться. А вот с Вихрями, когда-то в -5 хапнул горя. возвращались с охоты и то один подьебнет, то другой.Вихрей на реках у нас уже несколько лет не видно вообще, возможно, что в связи с тяжким экономическим положением они и начнут появлятся.
у каждого факты свои! У нас четыртник это вообще не мотор ,опракидывать его нельзя там давление и тд более сезона вообще не выхаживают, масленое голодание и клин!(с уровнем масло все норм при этом) двухтактники редуктора летят без конца, всё хлипко от одного удара ремонту на 30-40 тыс! по большим рекам может и вешь а так просто пустая трата денег! имхо!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
О! Точно, вспомнил. Подарил когда-то другу "тридцатку", так он наебся с ней перегоняя лодку на дачу в прохладную погоду. Тоже говорил, что диффузор обмерзал, какой-то белой херней.
таких случаев обмерзание вообще не наблюдалось всю осень ездим в минус лед ломаем, на ветерке почему то да бывает! на вихре не было такой проблеммы не разу!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
а у кого с вехрем проблемы, у того ручки кривые! имхо! без обид! У вихря две больших проблемы это вода постоянно и надо подобрать зажигание хорошое! и всё! а иномарки для леньтяев хотя..... вру унас они с ними ебу... я не меньше)))) P. S ещё раз некого не хотел обидеть!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Есть на Вихре проблема обмерзания диффузора - там аж такая в нём жёлто-белая шуба наростает.
Ах, да вспомнил была такая хрень лет 12-15 назад я на газоканденсате ездил, постоянно обмерзал дифузор даже и при 0градусов ,там и бензанососы можно было снимать его перло пеной!))) вот бы то говно и в иномарку посмотрел бы как она 15 сезонов)))) вихрь живой до сих пор!!
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
в целом,Эдуард,ты гонишь.:)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
я не гоняю,у меня просто 20-ка ямаха 4-т,меркури 2,5 2-т и меркури 15 2-т.
были вихри и ветероок....и я их рот ибал.:D
сравнение не в пользу отечественного.
даже мерк с его системой откидывания и глушилкой на румпеле более эргономичен нежели яма с ее ибучей клавишей откидывания и кнопкой не под руку.
камней у нас нет.так,песчаные отмели.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу