заготовка лекарственных растений в дикой природе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AEROSANY

Новенький
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
51
Имя
виталий
Техника
аэросани
Мужики, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!(Зашел из форума о самодельных снегоходах).Очень прошу помощи!!!Как избавиться от раковой опухоли в толстой кишке?Всё перекопал -ничего конкретного...Были полипы - извел чистотелом, а с опухолью пока никак.Кто-что знает? -ПОМОГИТЕ,
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Мужики, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!(Зашел из форума о самодельных снегоходах).Очень прошу помощи!!!Как избавиться от раковой опухоли в толстой кишке?Всё перекопал -ничего конкретного...Были полипы - извел чистотелом, а с опухолью пока никак.Кто-что знает? -ПОМОГИТЕ,
И вас с наступающим.
Вам Сергея дождаться надо ник Бортник 2. Он много всяких рецептов знает.
Ну или в личку напишите ему. Пока он в тайге, бывает супруга заходит вместо него на форум. Может она чего подскажет.
Выздоравливайте.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,с Новым годом :Bokali:. Тут он я,правда морду объморозил ,сорокет жмёт,а домой хотелось засветло доехать. Но ничего,бабка вылечит.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мужики, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!(Зашел из форума о самодельных снегоходах).Очень прошу помощи!!!Как избавиться от раковой опухоли в толстой кишке?Всё перекопал -ничего конкретного...Были полипы - извел чистотелом, а с опухолью пока никак.Кто-что знает? -ПОМОГИТЕ,
Виталий,тут нужно чагу березовую пить.Чагу заливают тёплой водой 60 градусов, натирают на тёрке уже размокшую так же добавляют кипяченую воду 60 градусов пол-литра на ст. ложку,дать настояться. Пить вместо чая,просто заменить чай на чагу. Сразу скажу чага как помощь к медикаментозному лечению .Здоровья тебе. Пиши в личку.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ребята,с Новым годом :Bokali:. Тут он я,правда морду объморозил ,сорокет жмёт,а домой хотелось засветло доехать. Но ничего,бабка вылечит.
Здорова!
ты кадминистрации обратись - мол, так и так, пароли забыл, можно ли всё в один ник соединить?
 

ПОЛОЗ

Администратор
Команда форума
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
315
Имя
Сергей Викторович

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Здорова!
ты кадминистрации обратись - мол, так и так, пароли забыл, можно ли всё в один ник соединить?
Добрый день Влад,с Новым годом:Bokali:. Спасибо подсказал. Я блин вчера после бани прилег и уснул,новый год утром догонял.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Мужики, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!(Зашел из форума о самодельных снегоходах).Очень прошу помощи!!!Как избавиться от раковой опухоли в толстой кишке?Всё перекопал -ничего конкретного...Были полипы - извел чистотелом, а с опухолью пока никак.Кто-что знает? -ПОМОГИТЕ,
Всех с наступившим! Виталий, во первых надо различать укрепление иммунитета, мягкое воздействие, без побочек на организм, с целью не болеть по пустякам, нормализовать обменные процессы, давление, избавиться от слабости, хронической усталости....Гораздо сложнее, выборочно рассматривать траво, и прочее лечение в более серьезных случаях. А ядовитые, как чистотел вообще с осторожностью. Обсуждать лечение онкологии, без точного диагноза, без онкологов, ( не одного!) Чистое безумие. Чем раньше прибежишь к онкологу, тем лучше. И только посоветовавшись, выяснив все подробности заболевания, можно искать варианты. Все они радикальны.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ну и теперь ваша помощь нужна мне,задумал построить небольшую пихтоварку,в принципе комплектующие готовы. Вопрос по расходу воды на объём 600 литровой бочки хвои на выварку? Может кто занимался таким делом или знакомые есть кто знает.
Отдельного котла парообразователя не будет,все будет в одном блоке. Ёмкость для хвои будет деревянная,ну огромная такая бочка. Котел буду делать из комбайновского диска колеса, под ним топка.Вся эта бандура будет висеть на двух столбах,чтоб можно было перевернуть при разгрузке.
 

AEROSANY

Новенький
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
51
Имя
виталий
Техника
аэросани
Мужики Всех с НОВЫМ ГОДОМ!Олег, спасибо за толковый совет!Все круги медицинского ада пройдены!Вены спалили, от оперативного лечения отказались- тяму у них не хватает-ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ СТАТИСТИКУ! Проще геморрои резать и свищи удалять. Зато как количество вылеченных растет , а это бабки и рейтинг растет!Вот такая медицина в г. Курган!!! Состояние пока в норме! Анализы -хоть в космос.Побочных болячек нет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Виталий,из всех существующих лек растений чага лучше справляется с онкологией,но это не панацея,все зависит от стадии заболевания,состояния организма и ещё многих факторов. Тут без официальной медицины никак.Все серьёзные травинки тебе скажут точно так же. А чагу пей,от чая откажись и пей чагу,ещь пыльцу пчелинную мед. Пчелопродукты улутшат иммунитет,чага будет бороться с онкологией,плюс врачи.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
1546340789615-743711359.jpg Вот примерно так будет выглядеть пихтоварка,её можно будет перевезти на деляну на "фермере",обслужить одному человеку.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пихтоварок с таким принципом работы я не видел,вода будет кипеть в чане и пар через дыры в дне бочки поступать на хвою. Завтра замеряю все ёмкости точно и выложу размеры сюда. Как говорил один мой знакомый - попытка не пытка.Может чего нибудь и варим Вообщето я такой методой уже пробовал сварить,но только в очень маленьких размерах,типа дестилиратора,сработало.Блин,ну не могу я чтоб без проблем было,вот нет проблем и мне кисло, надо найти проблему и решать её,куда больше пенсионеру податься,травы ещё не выросли,пчелы мои в дуплах на заслуженом отдыхе,а ещё несколько месяцев чем то себя занять надо.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Обмороженая морда заживает,покажу как я почку березовую собираю и чищу,сейчас самое время её собирать пока мороз. Нынче ещё ольховую почку заказали 10 кг первый раз собирать буду.Так то когда за проблемы ещё и денежку платят,то веселей живётся как то.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Обмороженая морда заживает,покажу как я почку березовую собираю и чищу,сейчас самое время её собирать пока мороз. Нынче ещё ольховую почку заказали 10 кг первый раз собирать буду.Так то когда за проблемы ещё и денежку платят,то веселей живётся как то.
а ольховая-то куды?
чего ею лечат?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
а ольховая-то куды?
чего ею лечат?
Так смолы разные,50 процентов прополиса, там же применяют где и прополис,только почка более доступна настойка классная получается.Заказчик ещё и веточки тонкие ,так называемые( обмолот ) от ольхи просил собрать,а зачем они ему,я и не спросил.
 
Последнее редактирование:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
С пихтоваркой ещё сам не разобрался,у нас была пихтоварку,стояла на санях,её таскал трактор С100, ещё ступа 157 будку для рабочих возила,там был насос для воды и печка.Стоял котел КВ 300. Работала бригада из четырёх человек. Я же хочу чтоб пихтоварка .была подручная,со всем процессом справлялся один человек. Пихта растёт в 40 км от деревни,тут варианта два,или привозить лапник домой и варить масло дома,или установить на берегу лесной реки и работать там. Ну по любому опробовать надо дома её. С дровами проблемы нет,пилорама за огородом ,срезков полно.Да и зятя на работе вроде сократить хотят,повар он,вот и пускай поварничит.Спрос масла отмаркетинговал,есть куда сливать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Насчёт пихтоварку попробую весь процесс выложить,вчера рейка на шпунты напилил,клепку на бочку еще осенью наготовил ,седни бочку буду собирать. Что получится,посмотрим.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Блин,собрал бочку,немного было сложно,но ловкость рук и никакого мошенничества, теперь нужно дно насчитать,из трёх замеров диаметров деленых на три,обтяжка обручами и оаля. 1546407353843799070073.jpg блин,на улице мороз,в гараже тесно ,но справился.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Бочка получится на славу,можно на всю деревню капусты наквасить.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пойду котел сфотаю,Брррр,мороз. 1546407950178901211680.jpg Это диск от комбайна,снизу будет топка.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Чтобы было плотней между клепками в шпунт вставил рейки 1546408228405-1092919611.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу