заготовка лекарственных растений в дикой природе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Олег,ты спрашивал у Валерия Федоровича можно ли простудился поев мёда. Запросто,отведав мёда и делая тяжелую физическую работу. Мёд стимулирует выделение тепла организмом,в результате потеем Если присесть отдохнуть в такой момент,и не накинуть чего на плечи,охолонит сразу. А поел мёда и пошёл пройтись погулять,не простынешь.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А Валерий Федорович тебе на твой вопрос не ответит,он кержак Алтайский мёда напрется и хоть в прорубь,ничего ему не будет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Видео о чигирском чае снял,отредактирую,закину.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Спасибо, за травы, ещё раз. Пытаюсь понять что за действие чигирского чая. Оценил, что есть свои отличительные свойства, если капорский к примеру, прежде всего мочегонными обладает свойствами, то здесь такого нет резкого воздействия, не расслабляет, точно, но и возбуждения нет, интересен на вкус. Долгий настой показался более интересным, надо ещё пробовать.
По меду, действительно, озадачен. Поделился с коллегой на этот счет, так он мне то же самое и даже более категорично, что ли, подтвердил. У него наблюдаются те же самые вещи. После меда говорит нельзя выходить на улицу, на сквозняк, верный путь к болезням дыхательных путей и т.д. Рассказал, как его жену теща лечила медом, обмазывала, подробности не знаю, вроде всё тело даже. Вплоть до реанимации дело дошло. Так что, с медом надо осторожнее, нужна какая-то система потребления. Возможно, что индивидуально всё, но это не редкость и не случайно. В чем природа явления не знаю, но горло у меня сразу это "отработает". Очень сам удивлен, что профессионал (Валерий Федорович) с этим не сталкивался.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
А Валерий Федорович тебе на твой вопрос не ответит,он кержак Алтайский мёда напрется и хоть в прорубь,ничего ему не будет.
Не знаю, может сибирский организм у него, сам без фляжки водки не полезу:D, ещё есть надежда на медовуху, не испытывал на полную катушку :), может с ней легче всё переносится:Beer2:
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
О чигирском ещё не редактировал,вот грушанка.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Сергей, привет, немного не в тему, но в тему форума:): что за букс и приспособлен ли он специально для летней эксплуатации?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей, привет, немного не в тему, но в тему форума:): что за букс и приспособлен ли он специально для летней эксплуатации?
Олег привет. Это Бурлак М2 15 лс со сменным углом атаки гуски.Прочный стеклопластиковый капот,вполне ремонтопригоден, держи дома бутылку полиэфира и немного стекломата.Сейчас с завода идёт склизовая подвеска для глубокого снега,на весну закажу пневмоподвеску на монолитных покрышках. Как то несуразно звучит,пневмоподвеска на монолитных,но так сказали. На пневм можно катать по грязям и воде,так что лето не помеха. Подкупила доступность запчастей,все бурановское,паксуса ещё весной продал,не заладилось у меня с ним сразу почему то. Надеюсь с Буркой мне повезёт,бабка увидала в Улан Удэ в магазине его и всю плешь проела,купи да купи.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Камера Самсунг 320 сдох в той поездке,надо в сервиз везти.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
По лесу на мотобуксе намного легче чем пешком,надеюсь зимой домой по чаще выскакивать смогу,там всего семьдесят км. Прошлой зимой тоже мечтал,но на буксе крышка картера чуть треснула и он забарахлил.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Привет, Секргей
Сейчас с завода идёт склизовая подвеска для глубокого снега,на весну закажу пневмоподвеску на монолитных покрышках. Как то несуразно звучит,пневмоподвеска на монолитных,но так сказали. На пневм можно катать по грязям и воде,так что лето не помеха
Понятно, техника выручает. С подвеской тоже ясно, слабое место у них подшипники, они боятся воды и грязи. Должны специальным образом защищены. Интересно, сделано это или нет на этом буксе.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привет, Секргей
Понятно, техника выручает. С подвеской тоже ясно, слабое место у них подшипники, они боятся воды и грязи. Должны специальным образом защищены. Интересно, сделано это или нет на этом буксе.
Не смотрел я подвеску,некогда,просто на запас пока взял запас подшипников ,склизовая прийдёт,снега подвалит,буду менять подвеску погляжу. А так стараюсь в воду не лезти,по мере возможности,но не всегда получается. Брал чтоб букс работал,так что объкатку прошёл и по полной программе.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Бурка у меня вместо лошадки домашней,чего подвезти,отвезти,картошку с поля ,капусту. Все болезни чтоб детские вылезли сразу
Колесный прицеп вот подцепил,плиту с мастерской привёз.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Завтра привезут два литра ягоды санбери,никогда не слышал,а опытный травник лама нехило в восточной медицине эту ягоду применяет. Буду разводить дома,наверно надо рассадой весной сеять. Ну разберёмся. Может кто то слышал или применял?
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Завтра привезут два литра ягоды санбери,никогда не слышал,а опытный травник лама нехило в восточной медицине эту ягоду применяет. Буду разводить дома,наверно надо рассадой весной сеять. Ну разберёмся. Может кто то слышал или применял?
Залез в инет,посмотрел картинку и думаю,как на паслён похож,потом читаю..............точно,так и есть!!! Развести его не трудно,вот вывести!!!!...проблема будет,у соседа в деревне всю картофельную деляну "забил",а корниииии,это не корни,а *** знает что!!! Вроде не шибко мочковатые,но вырвать с первого раза не получается,только с подкопкой.У меня тоже иногда вылазит,сразу удаляю. А так даааа,ягода интересна,помню даже в далёком детстве маманя из него варенье варила,немного,но варила. Но на любителя,какое то приторное,мне не понравилось.Так что Серёга с разведением будь осторожен,где-нибудь на пустыре попробуй,он сука везде приживается,даже на мусорных кучах!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Так что Серёга с разведением будь осторожен
+1
тут лет 5 назад заябывали с рекламой амаранта и его масла - как лекараства от всех болезней.
чего-то похоже и этот "солнечный ягод" из той же серии.
потому как выведен аж в 1905 году, а только счас про него известно стало.
было б чего хорошее - так давно бы распространился.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ага,чет понесло меня,ещё чего доброго нажрусь чего и нет Бортника,как вы тут потом без меня.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Мужчины,зря ругаете чёрную ягоду,варенье из неё очень даже вкусное,добавте на кг ягоды два апельсина и сахар один к одному. А вот насчёт лечебных свойств ,увы ,незнаю.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Нужен корень лапчатки прямостоячей-< калган казачий> - и марена красильная нынешного сбора,отзовитесь в личку.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
А Бортник опять не отвечает,жена даже не знает когда будет.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Ага,чет понесло меня,ещё чего доброго нажрусь чего и нет Бортника,как вы тут потом без меня.
Сергей Михайлович,мы с мужем поздравляем вас с днём Рождение!!!
Здоровья вам и всего самого наилучшего,спасибо вам за все.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Что-то Серега совсем пропал....
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
К Новому году обычно выбирается...
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
ждём Деда Мороза:Bravo:, без него скучно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу