заготовка лекарственных растений в дикой природе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Подскажите кто в курсе. Мазь из сабельника можно на вазелине делать?
Да можно,сабельник режешь ножницами,пропускаешь через комбайн кухонный до фракции муки,и перемешиваешь с любым кремом или вазелином. Хороший результат с пихтовым маслом горячим.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Да можно,сабельник режешь ножницами,пропускаешь через комбайн кухонный до фракции муки,и перемешиваешь с любым кремом или вазелином. Хороший результат с пихтовым маслом горячим.
На детском креме я уже делал. Вроди нормалек. Вчера на вазелине замешал. И часа 2-3 банку с вазелином и сабельником на водной бане держал периодически помешивая. Вазелин даже цвет не поменял. Солидолом пахнет и все. Вот я и засомневался.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
На детском креме я уже делал. Вроди нормалек. Вчера на вазелине замешал. И часа 2-3 банку с вазелином и сабельником на водной бане держал периодически помешивая. Вазелин даже цвет не поменял. Солидолом пахнет и все. Вот я и засомневался.
Основной ингредиент сабельник,так что не сумлевайся.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Экземы они разные,может быть от аллергических реакций,микробная,механические воздействия,или как у детей на нервной почве . в помощь медикаментозному лечению ванны из череды,коры дуба,и чистотела в равных пропорциях. Детская на нервной почве лечится с помощью ориганы( трава душица) завариваем ст ложку на литр кипятка,пить три раза в день и четвёртый перед сном.Повторяю,полностью травами экзема не вылечить,только как вспомогательного к медикаментозному лечению.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Масло облепиховое с соком чистотела,наружно при сухой экземе и псориазе.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Как чистотел зацветет ,видео сниму,интересное растение.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
IMG_20180413_214444_6.jpg Победа не стареет!!!
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Добрый день
Подскажите а от чего больше всего помогает золотой корень !?
Товарищ предлагает отправить, не чего толкого я про этот корень не нашёл ...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Добрый день
Подскажите а от чего больше всего помогает золотой корень !?
Товарищ предлагает отправить, не чего толкого я про этот корень не нашёл ...
При вегососудистой дистанции,дипресии ,улучшении работы головного мозга. Добавляется в сборы при лечении онкологии . Я собираю не только корни,но и все растение,добавляю в чай,жена пьёт при гипотонии.
Для мужской силы тоже неплохо.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Добрый день
Подскажите а от чего больше всего помогает золотой корень !?
Товарищ предлагает отправить, не чего толкого я про этот корень не нашёл ...
сильный природный стимулятор.
хорош в лесу бывает - вымотаешься, а до избы еще далеко. кусочек чуть больше спичечной головки во рту разжуешь, кашицу не заглатывать, держать, пока терпкий вкус сохраняется. сил заметно прибавится.
спиртовые вытяжки в таких случаях не рекомендую - на собственном опыте знаю. лишь сухой корень.
принцип действия (окромя поливитаминных свойств) - улучшает способность эритроцитов захватывать молекулы кислорода и доставлять его к тканям, ткани насыщаются кислородом, быстрее вымываются продукты распада.
не рекомендуется гипертоникам .и на ночь тоже - не советую.
 

vadim159

Участник
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
ноги, лыжи
Это смотря какая ночь, иной раз самое оно.......
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мне золотой корень не потрафивает,зараз уши упадут как у пуделя,голова чугунная стает .Мне более мелисса с рябиной сушеной .
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
праздником Победы!!!
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,кто из ближнего или дальнего зарубежья заказывает лектравы,делайте заявки предварительно. Фитосан оформляется в течении месяца или дольше иногда,будут задержки. И чтоб не было неприятностей в виде ополовиненой посылки,гляньте список семян растений запрещённых к ввозу к вам.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Подскажите, что за ростение? Есть польза от него или нет?
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Подскажите, что за ростение? Есть польза от него или нет?
Грушанка. Лечит мочеполовые заболевания,в сборах особую силу принимает вкупе с боровой маткой. Обычно растёт рядом с баданом . Все пытаюсь в дикую грядку дома посадить,цветет красиво. С похмела оотвар очень помогает. Я где-то ниже писал про неё.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Грушанка. Лечит мочеполовые заболевания,в сборах особую силу принимает вкупе с боровой маткой. Обычно растёт рядом с баданом . Все пытаюсь в дикую грядку дома посадить,цветет красиво. С похмела оотвар очень помогает. Я где-то ниже писал про неё.
Понял. Значит можно собрать маленько.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Там рядом посмотри ,может Бадан растет или боровая матка.
Сергей Михайлович, если есть фотографии этой матки и бадана, загрузите. А то я хрен его знает как они выглядят. А когда в интнрнете набираешь, то там все подряд выдает.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей Михайлович, если есть фотографии этой матки и бадана, загрузите. А то я хрен его знает как они выглядят. А когда в интнрнете набираешь, то там все подряд выдает.
badan_tolstolistnyy_28_03064901-1024x682.jpg Разрыв- трава,камнеломка,Бадан. Корень длинный,толщиной 8-10 мм,находится под слоем листьев,обычно под разе ткой лежат отмершие листья коричневого и чёрного цвета,иногда пятнистые,их готовим на чигирский чай. Корень хорошее вяжущее средство.Очень красив в клумбе в саду.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
BRVMTK-1.jpg Боровая матка,растёт там же где и грушанка и бадан ,часто вместе с брусникой,любит селиться на берегах borovaja-matka.jpg лесных ручьев.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Недавно ездил набирал воды глазной,обычная возрастная дальнозоркость была, + 3 ,промываю уже полгода поочередно,месяц очанкой, месяц водой из ключа. Сейчас уже выписали очки + 1,5.Вода из горы выбегает и через несколько метров впадает в реку Баргузин,вода прибудет,до зимы не возьмёшь. Не портится по нескольку лет,интересно,чего там намешала природа матушка.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Недавно ездил набирал воды глазной,обычная возрастная дальнозоркость была, + 3 ,промываю уже полгода поочередно,месяц очанкой, месяц водой из ключа. Сейчас уже выписали очки + 1,5.Вода из горы выбегает и через несколько метров впадает в реку Баргузин,вода прибудет,до зимы не возьмёшь. Не портится по нескольку лет,интересно,чего там намешала природа матушка.
Можно чуть подробней. Как очанку готовите? Завариваете? Настаиваите или еще как? Сколько раз в день?
Если уже писали, то ткните носом.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Можно чуть подробней. Как очанку готовите? Завариваете? Настаиваите или еще как? Сколько раз в день?
Если уже писали, то ткните носом.
Заваривают,настаиваю
Храню в холодильнике.Наливаю мензурку или рюмку,чуть подогрею в микроволновые. Прополаскиваю как при попадании мусора в глаз.раза три в день полощу.Можно и побольше травы заварить,и выпивать по 100 гр ,три раза в день.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу