заготовка лекарственных растений в дикой природе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А вот еще вопрос - какие травы иль еще что реально чистят сосуды и помогают им не сужаться.
Недавно терли за сабельник. Мне старый друг шаман баил про него,будто правильный самый тот что с полыми корнями,и будто он этот сабельник и есть тот самый сосуд,нужно только его сорвать и применить. Я особо во всю эту мистику не верю,но стараюсь придерживаться их совету. Применять сабельник нужно очень долго,постоянно заваривать как чай,гдето настойку накапать,по полгода принимать,я его каждый день пью. Можно подмором пчелиным ,21 день принимать,я как то дней не считаю,захотел выпил грамм сто и на боковую.Цвет боярки.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Недавно терли за сабельник. Мне старый друг шаман баил про него,будто правильный самый тот что с полыми корнями,и будто он этот сабельник и есть тот самый сосуд,нужно только его сорвать и применить. Я особо во всю эту мистику не верю,но стараюсь придерживаться их совету. Применять сабельник нужно очень долго,постоянно заваривать как чай,гдето настойку накапать,по полгода принимать,я его каждый день пью. Можно подмором пчелиным ,21 день принимать,я как то дней не считаю,захотел выпил грамм сто и на боковую.Цвет боярки.
В общем мне для супруги очень надо ... по возможности и сабельник и настой подмора... Есть такая возможность?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Буду посылки через неделю собирать,подмор надо подсушить по нормальному. Скину в личку.
В общем мне для супруги очень надо ... по возможности и сабельник и настой подмора... Есть такая возможность?
 
Последнее редактирование модератором:

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Вот сбегал в воскресенье за сабельником.
Наскирдовал маненько.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
В субботу, до снега за клюковкой сбегал. Травку увидел интересную На багульник похожа. В длину 10-15 см от поверхности мха. Лист шириной 2-3 мм и в длину 12-15 мм. Лист сверху глянцевый, а снизу шероховатый, белесый. Листочки все вверх направлены. Как будто их нарошно кто приглаживал к верху. на некоторых есть бутончики маленькие в самой вершине стебля.
Кто знает, что за трава такая?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
images (10).jpg
похож?и как пахнет? Яесли похож и запах у него эфирный как бы,то багульник болотный. Просто Радодендрон,еще свинарник ,я на днях поеду внукам собирать на зиму,сфотаю,оч нужная трава,я тебе образец отправлю вообще то.Да кстати,стебель у него крепкий,это не трава а кустарник.
 
Последнее редактирование модератором:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Нет, не похож, не багульник то что на фото выше. Тот кустарничек мельче его, растёт на кочках, у него ещё красные бутончики-цветки и тоже упругие на ощупь, полно его в болотах растёт, а багульник на границе леса и болот в мелком сосняке.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Посмотреть вложение 1166058 похож?и как пахнет? Яесли похож и запах у него эфирный как бы,то багульник болотный. Просто Радодендрон,еще свинарник ,я на днях поеду внукам собирать на зиму,сфотаю,оч нужная трава,я тебе образец отправлю вообще то.Да кстати,стебель у него крепкий,это не трава а кустарник.
нет. Сергей Михайлович. Не похож. Запаха у него вообще нет.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Нет, не похож, не багульник то что на фото выше. Тот кустарничек мельче его, растёт на кочках, у него ещё красные бутончики-цветки и тоже упругие на ощупь, полно его в болотах растёт, а багульник на границе леса и болот в мелком сосняке.
Бутончики были не красные а светло лиловые. Упругие как вы и написали.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Последнее редактирование модератором:

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
  • Буду посылки через неделю собирать,подмор надо подсушить по нормальному. Скину в личку.
Привет - отписал в Л\С -глянь , пытался дозвонится но ты не брал тел. Раньше отписать\позвонить не получилось - слишком поздно приезжаю с работы ...
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Нет, у меня на произвол судьбы, на улице зимовать оставлены.. 2 семейки в 16-ти рамных деревяшках, 3 семейки в 50мм ППС корпусах. Нечего неженок разводить. Пчела должна быть районированная, приспособленная к местному климату.. Естественный отбор - выживает сильнейший.. :flex: "От худого семени не жди доброго племени"
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Как называются правильно эти цветы?

1

1.jpg


2. Голубой на дальнем плане знаю - цикорий... а с пчелой розовый как называется?


11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Нет, у меня на произвол судьбы, на улице зимовать оставлены.. 2 семейки в 16-ти рамных деревяшках, 3 семейки в 50мм ППС корпусах. Нечего неженок разводить. Пчела должна быть районированная, приспособленная к местному климату.. Естественный отбор - выживает сильнейший.. :flex: "От худого семени не жди доброго племени"
Я пасека почти всю в омшаник заношу 60 семей входит,остальные на улице. Нынче борть старая подгнившая рухнула,пришлось пересаживать в колоду свеже выпиленую,так пока пересаживал и поднимал на верх,пришлось двух Майклов успокаивать,наглые стали,свои права на пчелок предъявляют,нихрена не боятся
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу