заготовка лекарственных растений в дикой природе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
а он для чего?у нас его море.желтый и белый.
Лечит бронхит как отхаркивающее,противовоспалительное. Успокаивающее,помогает при депрессии и вегососудистой дистанции. Часто применяют при изготовлении сборов для улучшении сна.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Лечит бронхит как отхаркивающее,противовоспалительное. Успокаивающее,помогает при депрессии и вегососудистой дистанции. Часто применяют при изготовлении сборов для улучшении сна.
желтый или белый?или без разницы?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Почему то жёлтый считают лекарственным,хотя в составе белого и жёлтого все одинаково.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
IMG_20170921_234006_4.jpg

Нам все похер,мы с покоса едем.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
,вот,надрал сабельника для себя,хороших 5 пучков получилось,думаю будет достаточно. В этом году сабельник очень хороший,я имею ввиду стебель и корневища толстые,практически по 1см в диаметре. Прошлым годом драл,так был какой то хилый. И в одном и том же месте.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
,вот,надрал сабельника для себя,хороших 5 пучков получилось,думаю будет достаточно. В этом году сабельник очень хороший,я имею ввиду стебель и корневища толстые,практически по 1см в диаметре. Прошлым годом драл,так был какой то хилый. И в одном и том же месте.
Михаил,а чем измельчаешь его,я у бабки измельчитель в кухоном камбайне сломал об сабельник.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Михаил,а чем измельчаешь его,я у бабки измельчитель в кухоном камбайне сломал об сабельник.
Сергей,не поверишь!!! Осталась от бати машинка для приготовления махорки(несколько ж д полотен через проставки и "встречка та же).Отмыл её просушил и шинкую на ней,только отлетает!!!
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей,не поверишь!!! Осталась от бати машинка для приготовления махорки(несколько ж д полотен через проставки и "встречка та же).Отмыл её просушил и шинкую на ней,только отлетает!!!
Есть такая,ещё с перестроенных времён осталась. Сам не курю,а помню друзьям делал,вот видать одна лишьняя осталась.
 

Джуглым

Новенький
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Константин
Техника
Буран,газ-66, лэндкрузер прадо 78.
Вечер добрый .Бортник подскажи что за травка
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Сергей,не поверишь!!! Осталась от бати машинка для приготовления махорки(несколько ж д полотен через проставки и "встречка та же).Отмыл её просушил и шинкую на ней,только отлетает!!!
Не надо там ничего шинковать, Михаил, так, поломал, чтоб в банку влазили, сэм сам все сделает, вытянет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Не надо там ничего шинковать, Михаил, так, поломал, чтоб в банку влазили, сэм сам все сделает, вытянет.
Олег,поделись с народом опытом вырашивания огневки,слышал про тебя такую ересь,будто балуешся.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Не надо там ничего шинковать, Михаил, так, поломал, чтоб в банку влазили, сэм сам все сделает, вытянет.
Вообще про самогон надо забывать,блин напьюсь в октябре на юбилей ещё один раз,и решил не прикасаться к стакану ,здоровья убавляет..
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Не надо там ничего шинковать, Михаил, так, поломал, чтоб в банку влазили, сэм сам все сделает, вытянет.
Приветствую,Олег.:handshake2: Так уже поздняк метаться,усё сделано,да и хуже не будет!
 
Последнее редактирование:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вечер добрый .Бортник подскажи что за травка
Сейчас осень,и лечебные качества трав снижены,все полезные вещества скопились в корнях,хоть это и ооооооочень муторно,но я собираю корни грушанки,В день грамм сто выходит сушёной,стоит гроши,но без них не сделаешь хорошего лечебного сбора от многих болезней,вот приходится собирать. Оно уже как запграмировано,пришёл срок иди собирай, надо до снега успеть.
15066798447891996712272.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Приветствую,Олег.:handshake2: Так уже поздняк метаться,усё сделано,да и хуже не будет!
Стараюсь измельчать все травы прежде чем использовать,не смог помочь жене лучшего друга,сейчас на излечении в республиканке моя внучка,семь лет. Я каждую былинку собираю,надеюсь..
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Стараюсь измельчать все травы прежде чем использовать,не смог помочь жене лучшего друга,сейчас на излечении в республиканке моя внучка,семь лет. Я каждую былинку собираю,надеюсь..
Привет :handshake2:, подскажи если знаешь : Сеструха жены ищет чегой-нибудь для сердца - говорить что у нее учащенное сердцебиение, давление при этом норм.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
1506680932923968398782.jpg
Осенняя грушанку мало буреет при сушке,в основном остаётся зелёной,перекупы ценят этот фактор,но считаю целесообразным сбор во время цветения. Даже с будуна завари немного грушанки со цветом,как новый рубель.
 
Последнее редактирование модератором:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привет :handshake2:, подскажи если знаешь : Сеструха жены ищет чегой-нибудь для сердца - говорить что у нее учащенное сердцебиение, давление при этом норм.
Андре привет,рад поприветствовать. Если после завтрака наблюдается учашение сердцебиения,надо поджелудочную железу проверять. Пзри нормальном давлении могут быть проблемы с сердцем,первым делом к кардиологу,пускай запасается ягодой боярки кровавокрасной.В аптеках продаётся цвет боярки.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Вообще про самогон надо забывать,блин напьюсь в октябре на юбилей ещё один раз,и решил не прикасаться к стакану ,здоровья убавляет..
Серёга,так наверное краёв не видишь,когда льёшь в стаканину?!!!Считаю,что соточка во вред не будет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Серёга,так наверное краёв не видишь,когда льёшь в стаканину?!!!Считаю,что соточка во вред не будет.
Анатолич, почти угодал,я пока дна не увижу не успокоюсь, последние время блин такая херня накатила,работаю как волк,а вот потягивает расслабиться. Вы мужики не обессудьте,с каждым может статься.
.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Анатолич, почти угодал,я пока дна не увижу не успокоюсь, последние время блин такая херня накатила,работаю как волк,а вот потягивает расслабиться. Вы мужики не обессудьте,с каждым может статься.
.
Тфу тфу
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привет :handshake2:, подскажи если знаешь : Сеструха жены ищет чегой-нибудь для сердца - говорить что у нее учащенное сердцебиение, давление при этом норм.
Кстати,простой Аспаркам за копейки,классно выручает.в таких случаях,никакой Панангин разрекламированый не надо,там все есть.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Кстати,простой Аспаркам за копейки,классно выручает.в таких случаях,никакой Панангин разрекламированый не надо,там все есть.
А вот еще вопрос - какие травы иль еще что реально чистят сосуды и помогают им не сужаться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу