заготовка лекарственных растений в дикой природе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
чёт всю жизнь считал, что те травы, что под снегом пролежали - даже на сено не годятся
Ну почему же Влад,грушанка и боровая матка постзимнего сбора вкупе создают противовоспалительный эффект при запушеном простатите,а уже в период цветения помогает при женских заболеваниях,а простатит усугубляет. Тут все дело в том какие вещества накапливаются в период зимовки и в вегетативный период в разных частях растения. Тут уже отдельная тема нужна с привлечением специалистов. Там все так запутано ,что без пол-литра ну никак не разберёшся.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ну почему же Влад,грушанка и боровая матка постзимнего сбора вкупе создают противовоспалительный эффект
боровая матка у нас не водицца, а за грушанку - так она из под снега с зелеными листочками вылазит, их и собираешь. сбор отживших, пожухших коричневых листьев - (имхо) нонсенс - какие наффик, в них полезные вещества собираются ?
но от простатита я б их не рекомендовал - если только клизмоваться.
от этой болячки у нас лучшее срество - иван-чай. весной самое-оно - салат из молодых побегов, у которых еще листья не распустились.
ну и чага.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Корень бадана ,противовоспалительное,кровоостанавливающее средство при гемарое,женских заболеваниях,выкидашах. Укрепляет сосуды,регулирует сердечный ритм,понижает давление. В трудные девяностые я применял бадан как дубильное и краситель при выделке код КРС и пушнины. В садах в диких уголках красиво цветут цветы бадана.Применяются корни при лечении заболевания лёгких,туберкулеза,пневмонии,орз. При неправильном применении мочегоных и впоследствии закупорке мочетоков приходилось делать сборы для дробления камней при мочекаменной болезни с добавлением корня бадана,конечно жертвуя нормальным стулом,но здесь уже слабительное рулит,удавалось избежать операции.Отвар применяется при стоматитах,кариисе.Ну и при поносах в первую очередь.
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
боровая матка у нас не водицца, а за грушанку - так она из под снега с зелеными листочками вылазит, их и собираешь. сбор отживших, пожухших коричневых листьев - (имхо) нонсенс - какие наффик, в них полезные вещества собираются ?
но от простатита я б их не рекомендовал - если только клизмоваться.
от этой болячки у нас лучшее срество - иван-чай. весной самое-оно - салат из молодых побегов, у которых еще листья не распустились.
ну и чага.
Салат это как, ошпаривать надо или порезать, помаслить и сырыми ням ням???
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
боровая матка у нас не водицца, а за грушанку - так она из под снега с зелеными листочками вылазит, их и собираешь. сбор отживших, пожухших коричневых листьев - (имхо) нонсенс - какие наффик, в них полезные вещества собираются ?
но от простатита я б их не рекомендовал - если только клизмоваться.
от этой болячки у нас лучшее срество - иван-чай. весной самое-оно - салат из молодых побегов, у которых еще листья не распустились.
ну и чага.
Вещества в от живших листьях уже не собираются,просто идёт процесс природной ферментации,вещества нужные для дальнейшего развития растения накапливаются в корнях осенью,поэтому корни заготавливаются осенью и весной.Насчёт чигирского чая,многие народности не зря применяли его в своём рационе - монголы,тувинцы,буряты и др. Против целых народов мнение одного человека капля в море. Да Влад чего копья ломать,собери,попробуй,может по вкусу придётся ,мне например нравится.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Жил у нас старичек старовер в тайге,он из Иван чая делал не только салат,но и корни собирал и сушил,зимой молод на ручной мельнице и добавлял в хлеб,так же у него в ход уходила плёнка из под коры сосны,не помню как называется,он из неё кашу варил. Я как то собирал сырую варил,прижало однажды,ниче так есть можно,но это уже другая тема.
Салат это как, ошпаривать надо или порезать, помаслить и сырыми ням ням???
Я так ням,ням ,никого не ошпаривал,а насчёт масла или майонеза,это кому как.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
просто идёт процесс природной ферментации
мне лично сомнительно. имея представление о процессе ферментизации - ну очень сомнительно.
впрочем - всякий дрочит, как он хочет, не навязываю :)
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Николаич,сомневаться порой тоже полезно для здоровья
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Сергей, задумал я заготовить эфирного масла из кедрача (кедровый стланик) в сети кроме выварки побегов в растительном масле ничего приемлемого для домашней выгонки не нашёл, что присоветуешь? Объёмы без фанатизма, так иногда в баньке на камни плеснуть.
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Сергей, задумал я заготовить эфирного масла из кедрача (кедровый стланик) в сети кроме выварки побегов в растительном масле ничего приемлемого для домашней выгонки не нашёл, что присоветуешь? Объёмы без фанатизма, так иногда в баньке на камни плеснуть.
+1, присоединяюсь к вопросу
Нашел у отца в загажниках книгу листов на 40 про лечебные свойства сахалинской пихты, стало интересно, выгнать бы грамм 200 на пробу
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей,если ты имеешь в виду выгонку масла из хвои,то единственный раз присутствовал при выгонке ,но не участвовал. Производство трудоемкое ,работала целая бригада,как то не стал вникать в это дело,знаю только что выгнали очень мало,в домашних условиях как то не представляю такое производство.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Сергей,если ты имеешь в виду выгонку масла из хвои,то единственный раз присутствовал при выгонке ,но не участвовал. Производство трудоемкое ,работала целая бригада,как то не стал вникать в это дело,знаю только что выгнали очень мало,в домашних условиях как то не представляю такое производство.
ты свой дегтегонный аппарат покаж - мож и его устройство сгодится.
в принципе, эфирные масла хвойных растений выгоняются по принципу самогонного аппарата. или ректификационной колонны.
Сергей, задумал я заготовить эфирного масла из кедрача (кедровый стланик) в сети кроме выварки побегов в растительном масле ничего приемлемого для домашней выгонки не нашёл, что присоветуешь? Объёмы без фанатизма, так иногда в баньке на камни плеснуть.
у "олега04" спроси - он говорил, что выгоняет пихтовое масло.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
у "олега04" спроси - он говорил, что выгоняет пихтовое масло.
Спасибо.:handshake2: Может сам сюда заглянет, расскажет. Видел в инете перегонные кубы для этих целей..:blink:..размер напрягает, может и в самом деле выхлоп на столько мал, что с флягой нехер и заморачиваться.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Друзья всем привет,выдалось немного свободного времени ,решил рассказать некоторые моменты производства Копорского чая.
IMG_20170607_223903.jpg
IMG_20170607_224007.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Размеры,длина 90
Ширина 40
Нижние зубцы ребушки
Ширина 2 см
Глубина 1 см
Наклон среза 45%.
Вполне удобная приблуда для разминания листьев Иван чая,сушу про t 100 гр в аэрогриле предварительно положив под крышку паЛочку,досушиваю в тканевых мешочках на открытом воздухе ,после готовности получается аромат сушеного чернослива.
Пока
1497250755638457479041.jpg
руку набиваю,Иван чай уже находится в фазе бутонизации.За день набираю пешек листьев,перетираю,попутно сушу .Иван чай скашиваю тримером ,собираю вилами в кузов,привожу домой ,под сараем обдираю,на месте скошеного Иван чая отростает несколько побегов,скашиваю по новой.
 
Последнее редактирование модератором:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А дальше до какой степени тереть надо ?
IMG_20170607_224442.jpg
Вот такая мокрая колбаска должна получиться,больше перетирать не надо,я даже немного переста
1497252317057-686076539.jpg
рался, час назад размял,уже началась ферментация,завтра утром съезду на пасека,накошу Иван чая и с 16 часов начну сушить,перетирать,раньше не могу,ролевая пора,работы хватает. В день делаю 3-4 кг Копорского. Ещё один момент,цветки не ферментирую,сушу отдельно,иначе при сушке цветы перегорают и чай получается с привкусом горелой бумаги.
 
Последнее редактирование модератором:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Стоимость одного кг Копорского в интернепродаже оптом 800 р ,в розницу 1500 р,расфосованый в 50 граммовые коробочки 150-180 р. Есть способы обойти оформления интернет магазина ,покупки домена и всего прочего,хотя оформление интернет магазина обходится всего 45-50 тыс руб ,отлично рассасывается на просторах Фитобиржи,естественно после предварительной раскрутки,сразу никак. Мечтаю договориться с производителями упаковок,создать свой бренд .Нынче хочу с добавлением костяники опробовать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
1497311647085-944115511.jpg
Перед сушкой ферментированые листья разворошить,лучше будут обьдуваться горячим воздухом.
1497311992279-91485118.jpg
сегодня установил температуру в аэрогриле 110 градусов,хочу попробовал быструю карамелизацию поверхности листьев,должен вкус немного улучшится,но посмотрим еще чего получится. Вообще то аэрогриль без дела пылился в кладовке,не помню уж кто подарил на 50 летние,вот жена подсказала,нормально сушит. Надо завтра под низ сетку забодяжить.
 
Последнее редактирование модератором:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
1497312584253729291799.jpg
палочка для образования щели под крышкой.
1497312892628-1264205101.jpg
Прошло 10 минут,поворошил листья,пока сушится,пойду вчерашний чай дигустировать. Я всегда свою продукцию сам первый дигустирую. Вот намедни самогон из старого мёда гнал,тоже дигустировал сам сначала. Мда,лучше не вспоминать.
 
Последнее редактирование модератором:

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
Друзья всем привет,выдалось немного свободного времени ,решил рассказать некоторые моменты производства Копорского чая. Посмотреть вложение 1147340 Посмотреть вложение 1147341
Я помногу не заготавливаю сушу для себя.
Вечером собираю листья и раскладываю их толстым слоем для подвяливания. Утром пропускаю лист через электромясорубку и раскладываю на подносы толстым слоем , см 2- 3. Накрываю влажным полотенцем, чтобы не сохло и оставляю до вечера для ферментации, а вечером в духовку на сушку, да и цветки сушу просто на столе и в чай , как украшение........
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Я помногу не заготавливаю сушу для себя.
Вечером собираю листья и раскладываю их толстым слоем для подвяливания. Утром пропускаю лист через электромясорубку и раскладываю на подносы толстым слоем , см 2- 3. Накрываю влажным полотенцем, чтобы не сохло и оставляю до вечера для ферментации, а вечером в духовку на сушку, да и цветки сушу просто на столе и в чай , как украшение........
+1 Так же делаю. Только ферментирую в кастрюле, в тепле. Ещё чутка добавлю. Самое главное правильно определить время на ферментацию, в зависимости от температуры, если не до держишь - будет силос, передержишь вкус тоже в минуса уходит, кстати цвет чая при заваривании тоже от этого зависит. А вот смысл предварительного подвяливания при использовании мясорубки для меня не понятен, пробовал делать со свежего листа - разницы не заметил. Скорее всего это было актуально когда лист скручивали и нарезали в ручную, он после подвяливания более мягкий и меньше крошится.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
+1 Так же делаю. Только ферментирую в кастрюле, в тепле. Ещё чутка добавлю. Самое главное правильно определить время на ферментацию, в зависимости от температуры, если не до держишь - будет силос, передержишь вкус тоже в минуса уходит, кстати цвет чая при заваривании тоже от этого зависит. А вот смысл предварительного подвяливания при использовании мясорубки для меня не понятен, пробовал делать со свежего листа - разницы не заметил. Скорее всего это было актуально когда лист скручивали и нарезали в ручную, он после подвяливания более мягкий и меньше крошится.
Да теска,подвяляный лист легче обминается,но тут в интернете читал ещё что выходит часть влаги и лучше ферментируется,хотя в интернете пишут такие же смертные как и мы с тобой ,у меня с момента заготовки до обминания по любому успевает подвялиться.
Я вчера к аэрогрилю на помощь подключил сушилку,аэрогрилем лучше показалось .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу