Жалобы, Претензии, Возврат снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
Всем привет!
Предлагаю всем владельцам МВП, которые не довольны качеством выпускаемой техники объединится в целях совместной решении своих проблем с изготовителем
 

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
Здравствуйте! Подскажите где есть сервисные центры по обслуживанию МВП. Владельцы МВП у вас есть сервисная книжка?
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Что случилось то, и в каком регионе? Проходимость не устраивает или поломки? Про центры не в курсе, сервисной вроде не было.
 

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
Я второй хозяин, купил снегоход в начале декабря! Ездил за ним в Кировскую область, взял у охотника. Состояние нового, 120 км накатано было. Понравился и движок и ходовая. (до этого был Буран) Но это только на первый взгляд! После 2-х недель обкатки по огородам, я забоялся за ворота выезжать. Ломалось абсолютно все. Пришел в Барс, ребята о таком чудо МВП ни кто и не слышал. Ни запчастей на него ни сервисных центров я не нашел. Только сейчас спохватился, что даже сервисной книжки нет. Позвонил "бывшему" дак он руками развел и говорит, что и не было ее.
Хорошо Буран не продал, выручал меня! Вышел на форумы, и за голову схватился. Теперь думаю зачем зятя послушал. Буду писать производителю. По форумам много плохих отзывов! Отстаивать свои права лучше обществом, так легче. Вот и думаю что все здесь соберемся! Те кто из леса или реки толкал его домой тот и поймет меня.
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Какой движок? 800 с двумя резонаторами? Движок, коробка ломались по железу?
 

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
AI86 вы только вопросы задаете! Вы хотите помочь в решении проблемы? У вас тоже 800. Вы с Екатеренбурга, посмотрел по карте Ирбит рядом с вами. Вы кто?
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Я пользователь МВП800, почитайте в ветке про 800, я писал про эксплуатацию, доработки и проблемы на своем примере с фото. В Екатеринбурге часто бываю по делам, практически живу. Снегоход находится в ХМАО, в отдаленном районе, тесно связан с оленеводами, промысловиками. Доступны в пользовании разные снегоходы, популярные иностранные утилитарники, ну а на буранах у нас тут все с детства. Пробеги очень большие, за сезон 5-8 тыс. Взяли в пользование МВП в надежде заменить длинный буран, но не вышло, в основном по показателям проходимости, что-то среднее между коротким и длинным бураном. Надежность за сезон показалась лучше бурана. Мощи реально больше, очень хорошо заводится в сильный мороз, комфорта меньше, в итоге определили ареал с грузом и по путикам. Про сервисные центры и сервисную книжку я вам ответил, в Екатеринбурге вроде были у них представители на ул. Титова, но это было лет 5-6 назад, в прошлом году видел там в обслуживании МВП 800, сказали что просто обслуживают разные снегоходы. Почему задаю вопросы, потому-что мне интересно сколько проживет мой экземпляр, очень мало отзывов про надежность 800 двигателя и коробки, остальное считаю все решаемо, полный комплект по зажиганию например стоит дешевле коммутатора от РМ. Видел у нас в районе один из первых 800х с одним резонатором, двиг сгорел, ставили от тайги 500, но в итоге снегоход отправился в утиль.
 

Ден МВП

Новенький
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
снегоходы МВП
А, причём здесь изготовитель, если снегоход куплен с рук? Претензии, прежде всего, нужно предъявлять бывшему хозяину. Какой бензин заливал, какое масло использовал... Спидометр можно заменить или смотать. Если у него нет сервисной книжки, значит он ее потерял! Но, почему-то Вы и мы должны ему верить?! Хотя, к Вам Gembird есть тоже вопросы: 1. если предъявляете такие серьезные претензии, то хотелось бы знать кто Вы и откуда, а то кроме имени Андрей о Вас ничего не известно; 2. у Вас всего 5 сообщений и все они посвящены "совместному решению своих проблем с изготовителем"; 3. на форуме Вы начали предъявлять претензии ещё 11 мая, а официальной претензии от Вас, до сих пор, нет. Хотя, уже прошла неделя. Почему? В общем, странно получается: на форуме непонятный человек будоражит участников непонятными претензиями, а фактически ничего нет!
 

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
Ден МВП - Денис Прядеин, очень приятно для начало будет познакомится. Изначально не преувеличивайте! В сообщении от 28.04.2015 написано, что - "буду писать производителю". Прочитав все форумы я понял, что МВП - ...овно. Ваш стационарный телефон постоянно не отвечает, на почтовый ящик от лица брата (Александра Кимс) неоднократно пытался выйти на связь - безрезультатно, и сегодня сбрасывал сообщение с целью установить связь - безрезультатно!!!!!!!
Вы любите задавать вопросы! Отвечаю на каждый из ваших!
1. "А, причём здесь изготовитель, если снегоход куплен с рук?" - а при том, что при перепродаже ТС гарантийный срок на ТС при смене владельца НЕ меняется, если соблюдены все требования гарантийных обязательств!!!
2. "Претензии, прежде всего, нужно предъявлять бывшему хозяину. Какой бензин заливал, какое масло использовал..." - хозяин заливал 92 А с качественным маслом. (презумпция невиновности - докажите обратное).
3. "Спидометр можно заменить или смотать. " - судя по всем отзывам в сети интернет, то здесь и сматывать нечего. У кого 5км новый проехал, у кого 100 но даже за 1000 не нашел!!!! (я найду их)
4. "Если у него нет сервисной книжки, значит он ее потерял!" - железная логика!!! Ни у меня ни у AI86 ее уже нет!!! Уверен, что после месяца - двух времени форума появятся и другие!!! (я найду у кого нет СК)
5. "если предъявляете такие серьезные претензии, то хотелось бы знать кто Вы и откуда" - Я, владелец МВП 800, г. Вологда и КАТАСТРОФИЧЕСКИ не доволен ни НАДЕЖНОСТЬЮ, ни КАЧЕСТВОМ, ни СЫРОСТЬЮ МАТЕРИАЛОВ в данной модели МВП.
6. " у Вас всего 5 сообщений и все они посвящены "совместному решению своих проблем с изготовителем" - по предыдущему своему опыту знаю, что решение проблемы легче решить, когда "соратников" ни 1 ни 2, а "толпа", и Я повторюсь, по отзывам в интернете - "толпа" - ОНА БУДЕТ!
7. "на форуме Вы начали предъявлять претензии ещё 11 мая, а официальной претензии от Вас, до сих пор, нет " - походу именно вас закон не учит! у меня есть время по гарантии и я напишу! Всему свое время МВП!.
8. и от меня "ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ" - в природе или в общении людей наступило временное спокойствие, тишина, за которыми последует буря, социальный или эмоциональный взрыв.
 

oooKARPATY

Новенький
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
МВП 800
Gembird - Андрей, позвоните мне по телефону 8-953-264-34-14 Алексей
 

Ден МВП

Новенький
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
снегоходы МВП
Gembird, не перестаю удивляться вашим сообщениям. Ранее 16 мая 2016г. вы писали, что снегоход был куплен в начале декабря и вы ездили на нем только две недели по огородам. Значит, он был куплен в начале декабря 2015г! А, в последнем своем сообщении уже пишите: «В сообщении от 28.04.2015 написано, что - "буду писать производителю".» Получается, что вы собирались писать производителю за 7 месяцев до покупки снегохода! Интересно получается? Даже, если начать отчет от новой даты 28.04.2015г, тогда получается, что пока вы, более 1 года, собираетесь написать претензию, уже закончился гарантийный период!!! Совсем запутались!
Теперь, что касается вашего брата. От Александра Кимс я получил только ОДНО сообщение и оно было написано 17 мая 2016г в 15.02!!! Вот его содержание: «Здравствуйте. У кого можно проконсультироваться по снегоходу выпущенному в новом сезоне 2015-2016». Как я должен был понять, что оно от вас? И, зачем писать от лица брата или своего лица нет?
Теперь дальше по пунктам:
1.Ключевое слово СОБЛЮДЕНЫ, но у вас, видимо, с этим проблемы. Раз вы больше года не можете написать претензию.
2.У вас претензии, вот вы и доказывайте. А, презумпция невиновности распространяется также на производителя.
3.Видимо плохо вы изучали отзывы или не изучали совсем? Попробуйте ещё раз. Для начала, можете узнать пробег у AI86.
4.В своей логике вы уже сами запутались.
5.«Я, владелец МВП 800, г. Вологда». Мы уже знаем, как зовут вашего брата. А, вы так и остаетесь загадкой. Интересно, почему?
6.Любите решать вопросы по схеме «все на одного»? Это понятно, если своих аргументов совсем нет.
7.Не вам писать про знание законов. К вашему сведению, по закону, для цивилизованного решения споров толпа не нужна. А, нужны только аргументы и доказательства, которых у вас нет.
 

Ден МВП

Новенький
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
снегоходы МВП
oooKARPATY написал(а):
Gembird - Андрей, позвоните мне по телефону 8-953-264-34-14 Алексей
А, вот и Алексей Владимирович. Я вас ждал. Может ВЫ знаете, кто заказчик этой чернухи. Ждём продолжения спектакля.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Стелс вон тоже хотели нагнуть, призывал тут кто то общественность, а никому не интересно. Хотя имхо у них косяки более непозволительные, для крупного производства тем более
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
ТС бы начинать с сути вопроса, а то когда просто все плохо что то странно
 

oooKARPATY

Новенький
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
МВП 800
Ден МВП написал(а):
oooKARPATY написал(а):
Gembird - Андрей, позвоните мне по телефону 8-953-264-34-14 Алексей
А, вот и Алексей Владимирович. Я вас ждал. Может ВЫ знаете, кто заказчик этой чернухи. Ждём продолжения спектакля.
Денис, добрый день! На этот форум Вы сами меня пригласили сообщением отправленным на почтовый ящик. Вести общественную беседу и "Выносить (наш с Вами) сор из избы" я не собираюсь, хотите пообщаться пишите на почтовый ящик.
 

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
Ден МВП - вы являетесь лицом от производителя.
1. Вы перечитали и изучили все мои ранее написанные сообщения по данной теме, НО так и не соизволили ответить на первые из них. Вы отводите основу темы в сторону какими то своими "розыскательскими" сообщениями.
ОТВЕТЬТЕ на мой пост от 12.05.2016 в первую очередь!

2. В своем сообщении от 17.05.2016 я просто допустил опечатку с датой, я человек и все могут ошибаться. О том, что буду писать производителю я сообщал в письме не от 28.04.2015, а 16.05.2016. Все намного проще, а вы тут произвели такую работу о сопоставлении дат (Gembird, не перестаю удивляться вашим сообщениям. Ранее 16 мая 2016г. вы писали, что снегоход был куплен в начале декабря и вы ездили на нем только две недели по огородам. Значит, он был куплен в начале декабря 2015г! А, в последнем своем сообщении уже пишите: «В сообщении от 28.04.2015 написано, что - "буду писать производителю".» Получается, что вы собирались писать производителю за 7 месяцев до покупки снегохода! Интересно получается? Даже, если начать отчет от новой даты 28.04.2015г, тогда получается, что пока вы, более 1 года, собираетесь написать претензию, уже закончился гарантийный период!!! Совсем запутались!)

Вот лучше бы так досконально ответили на интересующие меня вопросы.

3. При всем этом по емайлу вы так и не ответили мне, теперь я хоть знаю, что вы сообщение читаете, а ответов не даете!
«Здравствуйте. У кого можно проконсультироваться по снегоходу выпущенному в новом сезоне 2015-2016». Как я должен был понять, что оно от вас? И, зачем писать от лица брата или своего лица нет?
- Какая разница от кого сообщение??!! Вы как производитель должны отреагировать на поступивший вопрос, или вы отвечаете только тем кого знаете? Вы по настоящее время оставили вопрос без ответа!

Если бы не форум - думаю до сих пор бы вас искал. Хотя и нашел, но ответов вы так по теме и не даете!
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Так неисправности то какие? :blink:
 

Ден МВП

Новенький
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
снегоходы МВП
Gembird. Я вынужден вас огорчить. Но, вы действительно писали сообщение 28.04.2015 в 21.28, причем это было ваше самое первое сообщение на этом форуме. Вот ссылка: viewtopic.php?f=94&t=75259&start=225. Оно второе снизу. Значит, мое предположение подтвердилось: «вы собирались писать производителю за 7 месяцев до покупки снегохода!». Что на это ответите?
Приезжайте к нам. Может, в этом случае мы узнаем как вас зовут, номер снегохода и что вас беспокоит?
18 мая вы писали о пробеге МВП: "У кого 5км новый проехал, у кого 100 но даже за 1000 не нашел!!!! (я найду их)". Я решил вам помочь. Пожалуйста, пример, о котором вы должны знать: снегоход Алексея Владимировича проехал за 1 сезон 1 900 км, причем, при жесткой эксплуатации.
 

Ден МВП

Новенький
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
снегоходы МВП
oooKARPATY написал(а):
Денис, добрый день! На этот форум Вы сами меня пригласили сообщением отправленным на почтовый ящик. Вести общественную беседу и "Выносить (наш с Вами) сор из избы" я не собираюсь, хотите пообщаться пишите на почтовый ящик.
Вы, снова выдаёте желаемое за действительное:
1. я вас никуда не приглашал. Мне достаточно переписки с вами и вашими братьями по e-mail.
2. вопросы, в основном, были от вас и даже претензия, на которую мы вам официально ответили.
3. свои предположения я делаю на основании "расследований". Но, не буду вас ими беспокоить. Они так утомительны!
 

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
Ден МВП - вы просто сыщик какой то! Вам бы в органы! Проведите расследование о том сколько времени я прошу вас ответить на мой ЕДИНСТВЕННЫЙ, ИНТЕРЕСУЮЩИЙ меня вопрос!!! А не разводить тут полемику.

"Подскажите где есть сервисные центры по обслуживанию МВП. Владельцы МВП у вас есть сервисная книжка?"

Я вас прошу ответить мне на этот вопрос и все. Больше меня на данный момент ничего не интересует!!!!
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Так ты сказал про свои планы, народ объединить, что бы их моторс завалить, вот он и вряд ли ответит на каверзные вопросики :laugh:
 

oooKARPATY

Новенький
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
МВП 800
Ден МВП написал(а):
oooKARPATY написал(а):
Денис, добрый день! На этот форум Вы сами меня пригласили сообщением отправленным на почтовый ящик. Вести общественную беседу и "Выносить (наш с Вами) сор из избы" я не собираюсь, хотите пообщаться пишите на почтовый ящик.
Вы, снова выдаёте желаемое за действительное:
1. я вас никуда не приглашал. Мне достаточно переписки с вами и вашими братьями по e-mail.
2. вопросы, в основном, были от вас и даже претензия, на которую мы вам официально ответили.
3. свои предположения я делаю на основании "расследований". Но, не буду вас ими беспокоить. Они так утомительны!
Денис, я Вам разрешаю handshake сделать скриншот сообщения, которое отправлено Вами к нам на почту 17 мая 2016 г. и выложить скриншот на форум. И там будет ясно кто "желаемое", а кто "действительное" и Вы ответите на вопрос как я вышел на этот форум!

В действительности Вы реально занимаетесь не тем! Андрей задал вполне адекватный вопрос - "Где сервисные центры выпускаемого Вами снегохода МВП" и почему Вас затрудняет дать ответ интересно уже и мне!
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Gembird написал(а):
Здравствуйте! Подскажите где есть сервисные центры по обслуживанию МВП. Владельцы МВП у вас есть сервисная книжка?
Поднял документы, сервисные бумаги были в руководстве по эксплуатации.



 

Gembird

Новенький
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Андрей
AI86 написал(а):
Gembird написал(а):
Здравствуйте! Подскажите где есть сервисные центры по обслуживанию МВП. Владельцы МВП у вас есть сервисная книжка?
Поднял документы, сервисные бумаги были в руководстве по эксплуатации.



Александр, спасибо за ответ!
Александр, а можно у вас посмотреть ПТС (фото). И если у вас в инструкции по эксплуатации есть талоны на ТО, то посмотрите может тогда производитель и указал где проходить ТО, те же сервисные центры??
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
AI86 написал(а):
Gembird написал(а):
Здравствуйте! Подскажите где есть сервисные центры по обслуживанию МВП. Владельцы МВП у вас есть сервисная книжка?
Поднял документы, сервисные бумаги были в руководстве по эксплуатации.
не отправляй им ничего, мутные :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу