Собрание комиссии снегоходов МФР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
Свои предложения я вносил на комиссию последний раз 1.5 года назад ! и начиная с 2007г но пока поддержки среди команд они не нашли
и к сожалению воз и ныне там! двигаться по пути который ведет в тупик мне не интересно - поэтому я жду пока это все окончательно загнется
и вы уважаемые будете готовы к общению!
Олег, побереги нервные клетки, пускай ребята попробуют, вдруг у них пойдет что-то не так и все получится и мы за них порадуемся.
Будет заполнен календарь соревнованиями, переносы и отмены соревнований будут только по погодным условиям, за участие в финальных заездах, спортсмены будут завоевывать это право, через отборочные заезды, юноши продолжат выступать и набираться опыта.
Дай им шанс.
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
да нет проблем замолкаю еще на пару лет:Death:
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Вообще любопытно, когда на фестиваль такого уровня в Малиновке просто задвинули. Там выступают и спортсмены, и любители, которые тянутся к спортсменам. Как говорится, бок о бок всё происходит, зрелищно и показательно! Люди приезжают посмотреть на своих близких, выступающих в любителях и на заезд "Спорт", который один из самых интересных!
На этом фестивале удачно совмещены элементы тусовки и спорта, всем хорошо и комфортно. В течении пары лет слышно, как спортсмены не в восторге от накладки в датах (я не только про Олега, если что). Игнорировать и упрямо оставить такой график неразумно, кмк.
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
2 сезона? 1 пробный, 2ой дельный? это не о конкретных личностях, а об организационных тонкостях; и то, что озвучено, уже давненько известно - и то, что всё тянется практически на одном энтузиазме, и о географической разделённости мероприятий и желающих участвовать, и о судействе (кстати, почему московские судьи так дорого стоят?), хорошо, что всё как-то поддерживается, только это пока не развитие, а выживание (очень много рутины)
к сожалению мне не передали текущие и действующие дела комиссии...пришлось все начинать с нуля(((
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Свои предложения я вносил на комиссию последний раз 1.5 года назад ! и начиная с 2007г но пока поддержки среди команд они не нашли
и к сожалению воз и ныне там! двигаться по пути который ведет в тупик мне не интересно - поэтому я жду пока это все окончательно загнется
и вы уважаемые будете готовы к общению!
руководство выбирается на один год и должно сразу владеть ситуацией потому как на следущий год может и не быть такой возможности
зарегистрированных любительских клубов больше чем проф - думаю понимаете к чему это может привести
проект календаря это здорово в последние пару тройку лет были сложности с его созданием но важен не проект а его реализация а с этим сложней
Макс ничего личного просто достало каждый год одно и тоже уже сын подрастает а ситуация становится все хуже и хуже
Мы уперлись в две три команды и чемпионат кубок и первенство больше похожи на междусобойчик -можно скоро будет из Уренгоя не выезжать
я понимаю что бюджеты команды зарплаты
Снегоходное движение разделено на мфр и всех остальных снегоходчиков России которые находятся в свободном полете
Нет поддержки организаторов мероприятия (судейство)
нет информационной поддержки сми тв it - от этого сложно привлечь спонсоров
нет рекламы мероприятий от этого малая зрительская активность и интерес спонсоров
не участие в мероприятиях огромного сигмента любителей делает не интересными эти мероприятия для профильных спонсоров
не участие професионалов ведет к потере зрелещьности и статусности любительских мероприятий итог тот же
это причины отсутствия организаторов
причины отсутствия любителей и новых спортсменов
не возможность проехать все этапы если ты не в команде по причине удаленности мероприятий и фин нагрузки
медийная часть минимальна ни кто не знает спортсменов нет болельщиков нет спонсоров нет интереса и амбиций у спортсменов
не желание участвовать любителей с професионалами для которых снегоход это спорт инвентарь который выдается и является расходным
отсуцтвие детских подростковых школ и соревнований до которых можно добраться нет даже списка спортсменов
Нет ни одной снегоходной трассы а уж тем более списка трасс на которых можно тренироваться в 99% мото с ужасным уровнем подготовки
сейчас кто участвует в мероприятиях мфр автоматом в любителях попадает в класс супер спорт а там обычно участников может и не набраться для зачета
поэтому любитель даже если и будет возможность скорей всего участвовать в мероприятиях мфр не будет
да и дорого на одну две гонки покупать лицензии страховку
C уважением в надежде на объединение снегоходного движения и создания Снегоходной Федерации России.
наберите меня 89224570281
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Все эти проблемы мне более чем знакомы. Да и спортсмены в клубах не на зарплате (наши Смолин, Романенко и Хоменко все водилы на уазиках), да и со снабжением все КОРДИНАЛЬНО изменилось!!! Попробую по полкам разместить ответы! Первое и самое печальное это отсутствие нормального финансирования у организаторов, да и вообще у всех! По новым классам и дисциплинам поясню следующее: подать их можно только до 10 июня (во всяком случае в этом году) и прежде чем подавать необходимо провести по ним (например в рамках показательных выступлений) соревнования, сначала муниципального значения, далее область или округ, после чего можно пробовать подавать новые классы и дисциплины в Мин спорта. В прошлом сезоне мы провели их в рамках городских, в этом году заморочились с окружными соревнованиями чтобы в июне 2017 подать три новых ДЕТСКИХ класса ( Мальчики-1 возраст с 5 до 7 вкл, снегоходы импортного и отечественного производства с рабочим объемом до 200 см3 без дороботок. Мальчики-2 возраст 8-9 лет включительно, снегоходы импортного и отечественного производства с рабочим объемом до 200 см3 с возможностями доработок. Мальчики-3 возраст 10-13 лет включительно, снегоходы импортного и отечественного производства с рабочим объемом до 550 см3 воздушного охлаждения). Также рассматривается возможность проведения национального класса (отечественного), в этом направлении активную работу ведут наши Ярославские парни П. Н. Рязанцев и Д. Сергеев. Вносить изменения и корректировки никогда не поздно. Далее по дисциплинам! Официально коды мотоциклетного спорта присвоены только КРОССУ и ЭНДУРО, такие дисциплины как СПРИНТ-КРОСС, КАНТИ-КРОСС, ХИЛЛКЛИМБ, ДОМИНАТОР-РЕЙС, ОРИЕНТИРОВАНИЕ и БИАТЛОН (также есть желание организовать гонки по принципу проведения МОТОРАЛЛИКАПа Леши Кузьмича) не имеют кодов и проводить их в данный момент берутся на свой страх и риск без официального статуса. По правилам, имеющимся регламентам и опыту проведения мероприятий очень жду помощи (так как один в поле не воин) на почту alekseev-maks@mail.ru или по телефону 89224570281. Уже есть некоторый материал, обрабатываю его чтобы прийти "к общему" знаменателю. Я прекрасно понимаю важность и значимость ЛЮБИТЕЛЬСКОГО движения и активно стараюсь развивать его. Без любителей не будет спортсменов. Поэтому как говориться не судите строго, но и Москва не сразу строилась! Далее по взаимоотношениям с МФР и судейству - это вообще отдельная тема для обсуждения. По популяризации спорта могу пояснить следующее: где возможность есть у организатора, там будут HD-extreme (парни реально болеют нашей темой и помогают в этом, но и за свой счет везде им приезжать пока нет возможности). С этого года, ведя переговоры с организаторами, я попытаюсь переориентировать мероприятия "лицом к народу". Необходимо уходить от неработающих старых схем проведения! Что касается любительского движения в этом году я уже писал выше, но напомню еще разок. Почти на всех мероприятиях Кубка и Чемпионата России будет организована трасса кантри-кросса для любителей, чтобы ребята не уничтожали себя и технику. Также старюсь успеть с проведением хотя бы нескольких гонок по описанным выше НОВЫМ ДИСЦИПЛИНАМ в рамках Чемпионата МФР. По "поборам" пока ничего решить не могу, но по стартовым взносам могу следующее пояснить ( для любителей и класса спорт размер не более 1000 рублей или если есть возможность у организаторов то отмена стартовых взносов). Со спонсорами тоже ведется работа, но нынешнее время довольно сложное экономически. (и к сожалению в моих сутках только 24 часа). Спонсоров ищу не только финансовых, но и страхователей, транспортников, фармацевтику (мельдоний например))) ), связь и т.д. В общем и целом стараюсь сохранить то что осталось и развивать снегоходную тему! И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-ТО МЫСЛИ, ПЛАНЫ И ПОЖЕЛАНИЯ, НЕДОВОЛЬСТВА - ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ, ЗВОНИТЕ НА ТЕЛЕФОН. В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ МОЖНО ТОЛЬКО СОВМЕСТНО, ПРИЛАГАЯ УСИЛИЯ И ОКАЗЫВАЯ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!!!
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Считаю, что необходимо сейчас решить этот вопрос и срочно, 100-150 человек в одном углу и 40 в другом........
у нас и так снегоходчиков раз два и нету.........
Еще никто рекламу не давал серьезную...можно подвигать...
Васильевич доброго времени суток. А у Вас есть наработки по проведению ХИЛЛКЛИМБА? Или может мысли какие? Поделитесь?
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
Макс давай на ты - я обязательно наберу и мы пообщаемся но у меня предложение общаться тут чтоб этот путь остался для всех кто встанет на него!
тут все снегоходные братья увлеченные одним общим делом и даже если кто то очень жестко высказывается нужно воспринимать это как критику или слова близкого человека
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
основная идея -создание Снегоходной Федерации России и объединение под ее эгидой снегоходного движения России
всем вместе как ты говоришь попытаться развивать это движение
понимаю что с устаревшей системой нанокаши не сварить но кто мешает строить новую? параллельно а то не ровен час старая совсем сломается
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Теперь поясню следующий момент, в этом году спортсмены профессионалы к сожалению пропустят столь знаковое и массовое мероприятие в Мире снегоходного спорта России, также как и мероприятия по другим ЛЮБИТЕЛЬСКИМ дисциплинам, проходящим параллельно с Чемпионатом и Первенством, а также Кубком России по кроссу на снегоходах. В дальнейшем, я учту этот момент.
А Андрею и его команде еще раз приношу извинения за накладку, на след год проработаем все как надо!!!
Максим, Ваше высказывание буквально можно интерпретировать как: "А не пошли бы вы товарищи ЛЮБИТЕЛИ куда подальше с вашим фестивалем и желательно надолго!!!" По меньшей мере очень некорректно ни к организаторам, ни к участникам этого "столь знакового и массового мероприятия в Мире снегоходного спорта России". На Вашем месте я бы извинился за свои слова... После прочитанного очень хотелось дать Вам достаточно жесткий ответ на Ваши высказывания, но, дочитав посты в ветке до конца, я несколько смягчился, поскольку пришел к мнению, что Вы человек переживающий за судьбу снегоходного движения.
Теперь, что касается накладки в плане. Лично, начиная с марта и до лета т.г., в г. Великом Устюге неоднократно встречался и обсуждал с тогда еще действующим главой снегоходной комиссии МФР Селяковым Сергеем Николаевичем данный вопрос. Указывал на то, что в 2017 г. в Устьянах планируется проведение юбилейного 5 снегоходного фестиваля "Snow Устья 2017", на который организаторы в целях придания статусности и зрелищности мероприятия планировали пригласить профессиональных спортсменов. Сергей Николаевич клятвенно меня заверил, что непременно учтет в плане мероприятий на 2017 год проведение фестиваля, и никаких накладок не будет.
Что по факту... Проходит собрание комиссии, избирается новый глава, который заявляет "А я ничего не знаю, так как мне никто ничего не передал". Максим, простите, Вам самому не стыдно перед людьми? Это что не за "шарашкина контора", я имею ввиду снегоходную комиссию МФР, в которой новый глава, не отвечает за проделанную работу своего предшественника? Или в Уставе комиссии предусмотрена АМНИСТИЯ после избрания нового главы? А как же тогда правопреемственность??? Где гарантия, что на будущий год на Ваше место не придет новый человек и история не повториться вновь?
Я полностью поддерживаю коллег, высказавшихся о необходимости внесения изменений в план мероприятий на 2017 год с учетом проведения 18-19 февраля 2017 года снегоходного фестиваля в Устьянах. Полагаю, что у снегоходной комиссии МФР просто нет морального права игнорировать данное мероприятие, пусть и из разряда ЛЮБИТЕЛЬСКОГО.
Олег (LEGA) абсолютно прав и я готов подписаться под каждым его словом, что при игнорировании любительского снегоходного движения, снегоходная комиссия МФР будет существовать исключительно для очень узкого круга профессиональных спортсменов.
Олег (LEGA), Андр, Андрей (Шпрехер), Виктор Васильевич, молодцы:Bravo::Bravo::Bravo: Все правильно сказали!!!
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Максим, Ваше высказывание буквально можно интерпретировать как: "А не пошли бы вы товарищи ЛЮБИТЕЛИ куда подальше с вашим фестивалем и желательно надолго!!!" По меньшей мере очень некорректно ни к организаторам, ни к участникам этого "столь знакового и массового мероприятия в Мире снегоходного спорта России". На Вашем месте я бы извинился за свои слова... После прочитанного очень хотелось дать Вам достаточно жесткий ответ на Ваши высказывания, но, дочитав посты в ветке до конца, я несколько смягчился, поскольку пришел к мнению, что Вы человек переживающий за судьбу снегоходного движения.
Теперь, что касается накладки в плане. Лично, начиная с марта и до лета т.г., в г. Великом Устюге неоднократно встречался и обсуждал с тогда еще действующим главой снегоходной комиссии МФР Селяковым Сергеем Николаевичем данный вопрос. Указывал на то, что в 2017 г. в Устьянах планируется проведение юбилейного 5 снегоходного фестиваля "Snow Устья 2017", на который организаторы в целях придания статусности и зрелищности мероприятия планировали пригласить профессиональных спортсменов. Сергей Николаевич клятвенно меня заверил, что непременно учтет в плане мероприятий на 2017 год проведение фестиваля, и никаких накладок не будет.
Что по факту... Проходит собрание комиссии, избирается новый глава, который заявляет "А я ничего не знаю, так как мне никто ничего не передал". Максим, простите, Вам самому не стыдно перед людьми? Это что не за "шарашкина контора", я имею ввиду снегоходную комиссию МФР, в которой новый глава, не отвечает за проделанную работу своего предшественника? Или в Уставе комиссии предусмотрена АМНИСТИЯ после избрания нового главы? А как же тогда правопреемственность??? Где гарантия, что на будущий год на Ваше место не придет новый человек и история не повториться вновь?
Я полностью поддерживаю коллег, высказавшихся о необходимости внесения изменений в план мероприятий на 2017 год с учетом проведения 18-19 февраля 2017 года снегоходного фестиваля в Устьянах. Полагаю, что у снегоходной комиссии МФР просто нет морального права игнорировать данное мероприятие, пусть и из разряда ЛЮБИТЕЛЬСКОГО.
Олег (LEGA) абсолютно прав и я готов подписаться под каждым его словом, что при игнорировании любительского снегоходного движения, снегоходная комиссия МФР будет существовать исключительно для очень узкого круга профессиональных спортсменов.
Олег (LEGA), Андр, Андрей (Шпрехер), Виктор Васильевич, молодцы:Bravo::Bravo::Bravo: Все правильно сказали!!!
Вставить мероприятие в календарь труда не составит, но в каком статусе?! Я только за, да и независимо ни от чего, я, зная сегодня про это мероприятие не оставлю его без внимания и отражу также все это доступными способами! А по про приемственность проясню немного, МЕНЯ избрали сначала Врио на внеочередном собрании ввиду сложившейся ситуации в комиссии снегоходов, работа которой регламентируется даже не отдельным Уставом или положением, а общим Уставом МФР (как и любой общероссийской общественной организации. А в мае на конференции утвердили мою кандидатуру. И еще раз повторю МНЕ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЛ, ВООБЩЕ и СОВСЕМ НИЧЕГО, работать я только начал, поэтому сильно строго не судите. Элементарно рейтинг спортсменов мне ввиду этих обстоятельств было составить настолько сложно. Все пришлось начинать с чистого листа!
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
основная идея -создание Снегоходной Федерации России и объединение под ее эгидой снегоходного движения России
всем вместе как ты говоришь попытаться развивать это движение
понимаю что с устаревшей системой нанокаши не сварить но кто мешает строить новую? параллельно а то не ровен час старая совсем сломается
Ребят проясню сразу по снегоходной федерации. В этом направлении много было проделано работы, но все это быстро напоролось на маленький, но очень весомый аспект федерация должна работать и проводить мероприятия круглогодично. Отсюда следует что она может быть снегоходно-квадроциклетной, так как техника эта в гражданском мире подчиняется технадзору, имеет один и тот же документ для управления. В нашем мире большинство катающих зимой на снежках летом катает на квадрике. Вопрос в другом, кто будет содержать это все, кто войдет в руководство и исполком чтобы не наступить на те же грабли и т.д. Работа в этом направлении колоссальная, но подъемная. И еще раз повторю один в поле не воин!
Как пример реальной организации это Кузбасская снегоходная ассоциация! Почитал за это детище Григорьева и был приятно удивлен и рад, что они нашли как двигаться в этом направлении. В общем хороших примеров много и план работы имеется. Остается только разгребать ту ситуацию, которую сложили до меня.
А с Андреем свяжусь поутру обязательно. Найдем точки соприкосновения! Просто реализовать это можно только сообща!
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
работа самих судей стоит не дорого но туда добавляется аренда системы переезд судей до соревнования и обратно, проживание и доставка системы а это еще аренда бусика и водителя к нему и его проживание
вот и выходит сумма не малая сам прикинь если судей скажем 3-4
если не брать флаг маршалов а их тоже должно быть человек 7-8 подготовленных и знающих что делать в той или иной ситуации а они тоже нужны и их даже если это волонтеры нужно снабдить рациями и прочим инвентарем и как минимум накормить и обогреть и оплатить дорогу до мероприятия и обратно)
а это все расходы на судейство
Работа судьи (главный секретарь, главный судья, президент жюри и начальник дистанции) стоит 8!!!:eek: тысяч рублей! Плюс привези, рассели, обеспечь питание и т.д. Флаг-маршалов обычно набирают из числа волонтеров, молодежи, студентов. Так как меня назначают президентом жюри, я от этих денег в пользу организатора отказываюсь. Так я уже предложил сделать Кириллову, Орлову и Демино. Остальные на очереди!
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Максим, спасибо за понимание ситуации! Возможно и нет смысла "вставлять" фестиваль в План на 2017 г., ведь все мы просим только об одном, чтобы даты 18-19 февраля 2017 годы были свободны для спортсменов, чтобы они могли посетить это мероприятие. Я думаю организаторы в Альметьевске поймут и пойдут нам навстречу.
Что касается ситуации в комиссии по снегоходам, то и тут по большому счету все понятно... Я думаю, ни для кого не секрет, что в последнее время пребывания на посту главы комиссии Сергей Николаевич, устав от этой тяжкой ноши, не уделял достаточного внимания организационной работе...
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Максим, спасибо за понимание ситуации! Возможно и нет смысла "вставлять" фестиваль в План на 2017 г., ведь все мы просим только об одном, чтобы даты 18-19 февраля 2017 годы были свободны для спортсменов, чтобы они могли посетить это мероприятие. Я думаю организаторы в Альметьевске поймут и пойдут нам навстречу.
Что касается ситуации в комиссии по снегоходам, то и тут по большому счету все понятно... Я думаю, ни для кого не секрет, что в последнее время пребывания на посту главы комиссии Сергей Николаевич, устав от этой тяжкой ноши, не уделял достаточного внимания организационной работе...
К сожалению как раз таки с датой накладка и получается, других свободных выходных нет. Но я не вправе не выяснить эту ситуацию у организаторов Альметьевка. По результату отпишусь здесь.
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
было бы очень удобно, если бы создать мобильное приложение форума!
 

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
Доброго времени суток.
Теперь, что касается накладки в плане. Лично, начиная с марта и до лета т.г., в г. Великом Устюге неоднократно встречался и обсуждал с тогда еще действующим главой снегоходной комиссии МФР Селяковым Сергеем Николаевичем данный вопрос. Указывал на то, что в 2017 г. в Устьянах планируется проведение юбилейного 5 снегоходного фестиваля "Snow Устья 2017", на который организаторы в целях придания статусности и зрелищности мероприятия планировали пригласить профессиональных спортсменов.
Из всего этого можно понять следующее, что устная договоренность это хорошо, но бумажный след в виде предварительной заявки с подтверждением в момент верстания календаря по датам, было бы правильней. Теперь нужно понять, была заявка. Если нет, то обращение к организаторам в Альметьевске, но они тоже завязаны на МЧС, медицину, судей, общепит, спонсоров и СМИ.
Теперь дальше, участников фестиваля на данный момент 100-150 снегоходчиков, возможно будет больше и это здорово, хороший кворум.
Те кто не сможет приехать по разным причинам и в том числе та которая обсуждается(накладка по датам), не получат удовольствия от общения со старыми и новыми друзьями, энергетики от гонки и просто хорошего настроения.
 

victor

Старожил
Регистрация
17 Мар 2005
Сообщения
1.181
Реакции
23
Местонахождение
Москва
Техника
АТV Ямаха660Rap, Поларис 600IQ,450 IQ,600 PS SC.
*******Васильевич доброго времени суток. А у Вас есть наработки по проведению ХИЛЛКЛИМБА? Или может мысли какие? Поделитесь?******
Макс проблем нет, бывал раз 5 в финке на UpHill, мои гонцы принимали участие, сам организовывал судейство правда на квадриках в сочи (Motul King of the Hill ) и велосипедах постоянно
Нужна гора метров 400......... в подъем шириной 8-10м, хронометраж без проблем сделаем............

Это красивый вид снегоходного спорта и для зрителей красиво....
обычно они считаются прологом для других соревнований где необходима жеребьевка очередности выхода на раздельный старт. Кантри кросс, эндуро
Эти соревнования скоротечны час максимум 1.5 при 100 спортсменов
__________
По поводу как назвать и впихнуть в ЕКП ----> Традиционные соревнования - они дают местному оргу(Андрею) хоть шанс разговаривать с местной спортивной властью..(скорая, МЧС......... они дают уровень
и назвать можно Традиционные соревнования-"Фестиваль.......", свою Битву наций я тоже называл традиционные соревнования ( мне дописывали МС).
и соревнования, которые не входят под коды, мы же проводим в рамках Чемпионата и первенства МФР - какие проблемы?/// для кантри кросса или еще какой то новой дисциплины - но их надо проводит пусть на любительском уровне..но надо и в календарь запихивать надо...
по поводу *****Снегоходная Федерация должна работать круглогодично - ерунда, я об этом не слышал.... но даже если и так, то Макс, а летом на траве в Иноземии разве нет снегоходных соревнований или на воде ... чемпионаты Европы???
на ютюбе полно киношек.
СФР..... просто необходимо желание, создать снегоходную федерацию ( не от кого не зависящую),
Ты помнишь, года три назад я поднял этот вопрос на конференции, даже презентацию делал - профики........ Вы (Уренгой и Ярославль ) не согласились поддержать..... воз остался стоять ..
Мален.совет..-МАКС когда выбирался нужно приходить на царство со своей командой ..и работать , а то смотрю опять один ты вкалываешь, носишься, бьешься ... без команды не получиться. а сейчас набирать уже позно...
Про движение в Сибири ты сам сказал, Григорьев тихо без шума развивает ассоциацию ....молодец законы в области снегоходов ..на уровне Кузбаса протаскивает.... презент Миши.
Судей там в Сибири хватает ...мотоциклетных и Досафовских, начиная с Нижневартовска и кончая Красноярском.Другое дело ГСК....
 
Последнее редактирование:

MVZ

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
43RUS
Техника
вездеход
царствование - дело суровое :ninja:
Битва-кубок наций будет проводиться в дальнейшем?
 

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
царствование - дело суровое :ninja:
Битва-кубок наций будет проводиться в дальнейшем?
Если, желание - везение - административный ресурс - финансы сойдутся в одной точке, тогда да, будет продолжение.
 

MVZ

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
43RUS
Техника
вездеход
это, начиная с ЧМ, была хорошая возможность для активного развития снегоходного спорта в РФ, которую упустили (и с таким отношением вряд ли у спонсоров будет желание сотрудничать в дальнейшем)
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Уважаемые коллеги, друзья, спортсмены и просто любители снегоходного спорта!
Спешу довести до Вашего сведения что 28 января и 4 февраля 2017 года на мототрассе парка "Патриот" (Московская область, минское шоссе 55 км.) пройдут I и II этапы Чемпионата МФР по спринт-кроссу на снегоходах. Тысячекратно прошу прощения за столь позднюю публикацию о мероприятии ввиду согласования. Ждем всех на новом треке в географии снегоходного спорта ! Снега очень много! Классы спорт и супер-спорт! Немногим позже сообщу место мандатной комиссии и заявки спортсменов!
 

Вложения

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Уважаемые коллеги, друзья, спортсмены и просто любители снегоходного спорта!
Спешу довести до Вашего сведения что 28 января и 4 февраля 2017 года на мототрассе парка "Патриот" (Московская область, минское шоссе 55 км.) пройдут I и II этапы Чемпионата МФР по спринт-кроссу на снегоходах. Тысячекратно прошу прощения за столь позднюю публикацию о мероприятии ввиду согласования. Ждем всех на новом треке в географии снегоходного спорта ! Снега очень много! Классы спорт и супер-спорт! Немногим позже сообщу место мандатной комиссии и заявки спортсменов!
Имею 2 вопроса:
1. Въезд на территорию парка свободный или надо подавать заявку с указанием авто и лиц там находящихся?
2. Трасса будет готовиться ратраком?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу