Оружие Benelli Argo нужна помощь.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DMAX

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ирбит
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK Professional ||, BRP Outlander XT-P-1000, BRP MAVERIK 1000 XRS
На карабин Benelli Argo нужна запчасть. Может у кого есть или знаете где купить, в Екатеринбурге все магазины проехал нет в наличии и заказ не принимают на санкции ссылаются. А может с этой можно чего сделать?
 

Вложения

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Посмотрю в обед если не проипал свой старый то поменяю на чивас :vino:
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Отчего может быть такое ? От большого настрела или последствия фабричного брака какого ?
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Тут похоже заводской брак,сначала откололся кусок на торце а потом прорыв газов и разбило шток.У нас на компрессорах ремонтируют валы.Заваривают раковины и на станках обтачивают.Должно получится ,правда если есть токаря.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Больше похоже прогорело . А наплавить и проточить можно . Хотя смотря какой металл . Не особо сложно.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Браслет написал(а):
Отчего может быть такое ?
от дурной привычки мазать маслом где не надо , имхо.
 

hunter_72

Новенький
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Юрий
Техника
разная
Напишите на ганзе в Бенелли клубе в теме контакт с Бенелли,там представитель компании в Италии Вячеслав вполне возможно вылет бесплатно,это не номергая часть.А вообще похоже что у вас газаотвод старстарого образца на них были проблемы с прогоранием.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Насчет заварить незнаю.... Эта деталька очень похожа на наши Д16Т, а они не очень то свариваються.
Обточить и сбацать "шапочку", можно подумать из какого металла. Ну, пусть из титана. Или из нержавки на худой конец. Разница в массе будет не вилика. Посадить тупо на штифт. Ну или извоаться резьбу нарезать...
На турках такое видел. А вот на Бене первый раз....
Пы. Сы. Там бы ответку еще поглядеть.... В самом газблоке то все норм?
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Durnev написал(а):
Насчет заварить незнаю.... Эта деталька очень похожа на наши Д16Т, а они не очень то свариваються.
Обточить и сбацать "шапочку", можно подумать из какого металла. Ну, пусть из титана. Или из нержавки на худой конец. Разница в массе будет не вилика. Посадить тупо на штифт. Ну или извоаться резьбу нарезать...
На турках такое видел. А вот на Бене первый раз....
Пы. Сы. Там бы ответку еще поглядеть.... В самом газблоке то все норм?
Вот и в том и дело что металл какой . Знать получилось бы наплавить , проблем ни каких бы . А так , стенка тонкая в месте прогара. Привязаться особо не к чему. Имхо смотрю , сильно постараться с новА можно изготовить из дюраля , отлить да проточить . Ну немного обработки . По большому счету на Бенельке система вроде не сложная.. А больше здесь и прогорать особо нечему вроде, только может колечки стальные сперва подгорели . Смотреть надо конечно.
 

Вложения

hunter_72

Новенький
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Юрий
Техника
разная
Вот сейчас просмотрел и вижу что у вас газоотвод первого поколения.Такие проблемы у них были с прогоранием сейчас они на старые и новые модели ставят раздельный газоотвод.Напиши куда я сказал раньше меняли бесплатно даже без гарантии.Пардон за орфографию пишшу с доски у меня наши доблестные энергетики на хате все приборы сожгли,?
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
hunter_72 написал(а):
Вот сейчас просмотрел и вижу что у вас газоотвод первого поколения.Такие проблемы у них были с прогоранием сейчас они на старые и новые модели ставят раздельный газоотвод.Напиши куда я сказал раньше меняли бесплатно даже без гарантии.Пардон за орфографию пишшу с доски у меня наши доблестные энергетики на хате все приборы сожгли,?
Ну понял . Да , давненько брал бенельку эту . Настрела правда около 10-12 штук . Напишу сегодня на ганзе . . Да я говорю не сложно особо . Деталь и зделать не проблема . Посмотрим .
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
я менял бесплатно, правда куда дел старую незнаю
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,

ЧАН

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
127
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
гСЕРОВ
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Нива марш 19-22 БРП СКАНДИК 900 АСЕ

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Да по гарантии менял в кольчуге
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Обратитесь в мастерскую в Кольчугу в Москве. Мне только что меняли весь газоотвод в Люберцах-Кольчуга. +79773815114 - Евгений их представитель. Только я втулил и газоотводное отверстие - прогорело. И желательно ехать самому в Москву. Пересыл оружия еще тот гемор. Через магазин дилера Бенелли...
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

ЧАН

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
127
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
гСЕРОВ
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Нива марш 19-22 БРП СКАНДИК 900 АСЕ
Я заказалв Питере в Беркуте полностью комплект хотел сам поменять где прекручиваеться камера к стволу как там она сидит на клею или просто есть у кого опыт по замене
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Если успели до прогара - меняйте срочно. Дешевле и без последствий для здоровья будет...
Я у местного, в Новгороде уже раз поменял, а нужно было перевтуливать газоотводное отверстие. Новгородский "оружейник" этого не сделал, в результате первым же выстрелом после первой замены газоотвода я попал: на цевье, еще раз на весь газоотвод, и лопнул по всей длине приклад и чуть руку не оторвало...
Знающие люди, оказывается меняли газоотвод на нового образца, заранее, как только проблема появилась, и отделывались малыми деньгами... 10 тыс с работой.
Так что не надо сам, или Оружейника Васю просить с соседней токарки. Позвоните в Москва в Кольчугу, в любую мастерскую, проконсультируйтесь.
https://www.kolchuga.ru/weapons_salons/
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Если успели до прогара - меняйте срочно. Дешевле и без последствий для здоровья будет...
Я у местного, в Новгороде уже раз поменял, а нужно было перевтуливать газоотводное отверстие. Новгородский "оружейник" этого не сделал, в результате первым же выстрелом после первой замены газоотвода я попал: на цевье, еще раз на весь газоотвод, и лопнул по всей длине приклад и чуть руку не оторвало...
Знающие люди, оказывается меняли газоотвод на нового образца, заранее, как только проблема появилась
Чё та страхи какие то … Чё и где должно прогореть и почему нужно "менять срочно"?
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Я конечно не спец, но какой то опыт по своему Арго получил. Опишу своими словами. Если у тебя Арго в 300 калибре или в 9 мм и если у карабина - старого образца газоотвод, ну т.е. после сборки совмещаешь красные точки, то после какого то времени эксплуатации Арго, с газоотвода при сборке выпадает полусфера из металла. Она призвана отражать газы, которые ушли на работу поршня. Т.е. Все сделано из сплава а эта атмосфера как бы защищает части газоотвода. Ту часть газоотвода, трубка на 8 болтиках прокрученную к стволу.
Эта атмосфера ставится обратно, ты спокойно охотишься, и один день при разборке и чистке карабин ты обнаруживаешь, что затвор разобрался на 2 части.
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Сломался шпинек, который две части затвора крепит. Меняешь его, я в Питерском магазине Беркут брал, и при следующем выстреле ( удачный был по выстрелам по зверю сезон) лопается цевье, и в руку ударяет прорвавшийся газ от выстрела.
Зверь уходит с пулей не пробивной тушу...
 
Последнее редактирование:

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
ну т.е. после сборки совмещаешь красные точки,
Это видимо очень старый. У меня ничего совмещать не нужно, но "полусфера", если я правильно понял про что речь, в трубке , куда вставляется шток с поршнем, есть. Почему она должна выпадать и почему затвор должен разобраться на "две части" не понял !
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
При осмотре видим что газы пробили сюлюминовую трубку прокрученную к стволу. Как она называется не знаю. Куда вставляется поршень и прикручивается цевье
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Я был в перчатке... А лось далеко не ушел. Пуля пробила лопатку и почти сразу остановилась....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу