Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
938
Реакции
275
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
Был недавно случай такой продаю буран ! Звонит покупатель сайта расспрашивает про технику рассказываю он говорит что покупает отцу тот завтра посмотрит по фото и скажет свое мнение ! На следующий день говорит что Буран отцу понравился но он счас в отпуске но через 3 недели приедит и заберет а для надежности говорит давайте аставлю вам залог нет проблем номер карточки какого банка дать газпром банка или сбера говорит что сбера там проще без процентов диктую ему номер своей карточки сбера на карточке 150р переводи и техника снимается с продажи. Звонок минут через пять там не выходит что то у него выходит давайте на газпром я ему диктую номер карточки на ней 20т. он говорит что ставить карточку в банкомат вести свой пин как-то по новой технологии переведет деньги!!! Наверно с моей карточки на свою))) меня начинает разбирать смех я его спрашиваю запись разговора передавать в полицию или нет? Он удивлено спрашивает вы что записывали разговор я отвечаю да ! он говорит не надо извените и бросает трубку!!!
такая же хуйня была сразу был послан
 

Koksyk

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
20
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Костя
Техника
brp
Уж раз речь о интернет кидках, вот новые схемы (для тех, кто по объявлению гаджеты apple продает).
Супруга выложила телефон iphone на продажу, приходит ей смс (скопировал):
"В общем, состояние и цена меня устраивает полностью, я переживаю только по поводу iCloud. Ездила вчера смотреть телефон, попытались в iCloud войти - не получилось, выдало ошибку. Уже вечером поехала смотреть еще один - итог такой же. А сегодня утром еще списалась с одним продавцом, получилось войти, но там по цене не сошлись и пришлось отказаться. Хотелось бы с вами заранее проверить, чтобы просто так не кататься и время не тратить... Если я вам напишу данные своего iCloud, то вы сможете попробовать войти? И мне отписать, мол, вошли или скриншот прислать получилось или нет. Если получится, то готова уже завтра приехать и купить. Что скажете?"

Схема такая, как только заходишь в их учетную запись, они блокируют телефон удаленно, как украденный. Телефон при этом смс получать может. Высылают реквизиты, и сумму для разблокировки в виде смс. А там суммы от 5 до 15 т.р.

Соответственно были посланы.
 
Последнее редактирование:

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Вот по электронке получил письмо, незнаю правда нет, может кому пригодится:

Доброго времени суток !
В начале недели оплатили товар человеку , представившемуся Дмитрием Поповым из Самары . Договорились на оплату остатка по факту получения товара .
В итоге ни денег ни товара ни ответов на телефонные звонки .
Как потом выяснил , уже многие матерятся на него . Телефон 8-905-302-2191 .
Деньги запросил перевод на карту сбербанка 4276 4800 1795 5082 .
Прошу , кто имеем информацию о местонахождении этого человека , предоставить её мне письмом , заинтересован в возврате денег любыми средствами .

Ещё инфо от коллег (цитирую) :
*********************
Здравствуйте, коллеги!
На рынке активно действуют мошенники – в основном цыгане (Пенза и другие города).
В Пензе орудуют семьи Анисовы и Михай (есть фото по запросу).
Предлагают на рынке на форумах или в ответах на рассылки несуществующие изделия.
Постоянно меняют имена, телефоны, E-mail и номера карт СБ.
Развод в следующем --- если у Вас есть любая потребность (особенно срочная) --- предложат любой товар!
Цену просят назвать проходную (или дают свою очень дешевую), немного подумают и согласятся.
Затем просят срочно предоплату, а то запчасти уйдут и т.д. и т.п.
У них большая база фото изделий и паспортов – чаще предлагают именно те позиции, на которые есть эта база, чтобы у Вас окончательно возникла иллюзия в существовании этого товара!
Часто берут одни и те же паспорта изделий и просто меняют цифры в номере и дате выпуска с помощью редактора.

Не давайте предоплату незнакомым лицам – только после получения товара!!!

Мы сам столкнулись недавно с двумя «разводилами»:

Алексей Кудринский np52_dog_list.ru
тел.8-963-918-0427
номер СБ № 63900248 9003007471 Михай.Татьяна.Д

Андрей Иванов nasos76_dog_inbox.ru
8-952-199-07-41
номер СБ 42768800 94160367 Иванова.Е.А

И на форуме висит информация о других представителях этого табора:
Опять активизировались кидалы.
Пишут на почту, предлагают запчасти.
Торгуются .
Потом просят перевести деньги на карту.
Пишут с почты barenov1983_dog_mail.ru Евгений Баренов, astafev_1961_dog_inbox.ru Астафьев Олег.
nadezhda_zotova_1984_dog_list.ru Зотова Надежда
artem-filatov-_dog_inbox.ru Артем Филатов
genadiy.gamulin_dog_mail.ru Генадий Гамулин 79093219893
anatoliy_orlov_68_dog_mail.ru Анатолий Орлов
Орлов предлагал краны ГА163Т
Гамулин предлагает фильтра и телефоны у них одинаковые!!!
vip.lapin1985_dog_list.ru Андрей Лапин 89608341129
предлагает все те же краны ГА163Т и лампы СВ28
vanyan.gennadiy_dog_mail.ru Ванян Геннадий предлагает все те же краны ГА 163Т 89648755454
МИХАИЛ ИВАНОВ mihail110234_dog_mail.ru
7960 834 21 63
Предлагает фильтры
ДМИТРИЙ ПОПОВ popov.123_dog_list.ru
79286056358
Этот просит запчасти и просит фото, которые потом всплывают у других его коллег!!

номера карточек 4676 8480 1101 3043 Мария Ласловна В
6761 9600 0078 97 3212 Мария Ласловна В
4279 4800 1005 2181 на Андрея Ильича Т.
телефоны 79048551824, 79608345957, 79608355928. 79093219893
Представляются с Кузнецка Пензенской обл,. или с Саратова. На предложение встретиться и выкупить запчасти находят любые отговорки.
На предложение отправить посылку, отправляют. скидывают номер накладно! Получают деньги. Посылка приходит покупателю, а там все, что угодно, только не то, что договаривались!!! Хлам одним словом!!!
Просите делать фото посылки с содержанием внутри. Они на это не идут.Ребята не ведитесь на дешевую цену. Просите фото в разных ракурсов.

Андрей Викторович,представлялся с Саранска, на самом деле с Пензы (И.О. реальные. тк переводили через сбербанк онлайн)
Карта сбербанк
6761 9600 0312 2722 98
почта: medium_13_dog_bk.ru
Тел. 8-987-011-8762

Присылал паспорта, все красиво рассказывал, говорил-приезжайте сами-забирайте, в итоге Взял предоплату и исчез!
Второй раз писал с этой электронки: gm-48_dog_mail.ru
представился Гришей с г.Липецк, сам с Пензы тел. (906)682-97-30

Вот еще данные от других участников рынка, это все одни и те же лица. т.к. принцип работы один и тот же:

stroi-1402_dog_list.ru
г.Кузнецк т.8-986-734-45-76
Дмитрий Алексеевич
карта Сбербанка 4276 8480 1388 9358 на Дмитрия Полякова до 12/17
сейчас уже работают от другого имени!!!
КУЗНЕЦК (Пензенская область)

Владимер -тел. 8-900-468-38-09, присылал скан паспортов-изделий, предлагает склад, просит предоплату, хотя бы 50%,получает средства, а груз не отправляет, телефон отключил, сам из Пензы, Перми или Нижегородской обл., деньги просил отправить на Михай Татьяну Дербишевну , карта СБ №6390.0248.9003.0074.71
А потом пропадает. Внимание-МОШЕННИК!!!!!!
*********************
А также вот ещё :
*********************
ВНИМАНИЕ !!! МОШЕННИК !!! Анучин Александер email 1121984_dog_inbox.ru +7 905-302-21-91

Обещал отправить товар только после 100% предоплаты на карту сбербанка
Договорились после 60% оплаты.Торопил с оплатой, чтобы якобы быстрее забрать товар с завода
Я попросил выслать фото товара.Он сказал , что это невозможно, т.к. товар находится в 100км.
Оплату перевел.в пятницу утром..Во вторник сам связался с ним.Он потребовал перевести остальные
40%.
Я отказался от сделки и просил перевести мои деньги мне на карту.
После этого он перестал отвечать.

номер карты 6390 0248 9008 08 3808
зарегестрирована на : Тимонина Нина Роговна
*********************
Последний персонаж кстати тоже звонил , предлагал огромную партию вкусностей по ценам ниже металлолома , сразу показалось подозрительным .
Отгрузка на Митино - 10-00 по МСК в среду .
Евгений
8(952)9198884
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Сань вроде не похоже. Парней с Москвы спросить может кто рядом живёт посмотрит.
Гриша, привет, приятно тебя "услышать"! В надежде на москвичей и поинтересовался. По номеру телефона пробивается московский МТС, но вот никакого центра Ямаха в районе метро Выхино по данным инета НЕТ, да и почему телефон только мобильный, а не стационарный, если это "центр"?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Гриша, привет, приятно тебя "услышать"! В надежде на москвичей и поинтересовался. По номеру телефона пробивается московский МТС, но вот никакого центра Ямаха в районе метро Выхино по данным инета НЕТ, да и почему телефон только мобильный, а не стационарный, если это "центр"?
Развод!
Зы. Сань, а тебе привет твои парни от меня передавали?:handshake2:
Встретил в Технолэнде. Малиновку вспоминали.
Гринь, и тебя увидеть хочу. Король мангала всеж:handshake2:
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Развод!
Зы. Сань, а тебе привет твои парни от меня передавали?:handshake2:
Встретил в Технолэнде. Малиновку вспоминали.
Гринь, и тебя увидеть хочу. Король мангала всеж:handshake2:
Григорий, приветствую!!! :handshake2:Прости, что не поздоровался первым!
Вот ничего моим доверить нельзя! Они пока твой привет везли ... потеряли не один раз:D Завтра спрошу жестко:D Даже знаю с кого...
Спасибо, огромное!
Гриша, а как определил, что РАЗВОДНЯК очередной?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Развод!
Зы. Сань, а тебе привет твои парни от меня передавали?:handshake2:
Встретил в Технолэнде. Малиновку вспоминали.
Гринь, и тебя увидеть хочу. Король мангала всеж:handshake2:
Привет дружище.:handshake2: Да думаю скоро увидимся.:Beer2: Ценник то вроде реальный но можно узнать я думаю.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Сколько новый етес с турбиной может стоить?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Вот подобные "сладости" и напрягают.
 

Вася Бармалей

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
782
Реакции
38
Местонахождение
Люберцы
Имя
Олег
Техника
Apex, Ventura.
Гриша, привет, приятно тебя "услышать"! В надежде на москвичей и поинтересовался. По номеру телефона пробивается московский МТС, но вот никакого центра Ямаха в районе метро Выхино по данным инета НЕТ, да и почему телефон только мобильный, а не стационарный, если это "центр"?
Поеду мимо сегодня заскочу- посмотрю!! В Островцах это находится... Год как новый центр открыли Жуковские парни!!! Гриша, ты их знаешь!! Там у них вся Б/У находится!! А выхино--это старая привязка к метро!!! Ничего удивительного!!
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Поеду мимо сегодня заскочу- посмотрю!! В Островцах это находится... Год как новый центр открыли Жуковские парни!!! Гриша, ты их знаешь!! Там у них вся Б/У находится!! А выхино--это старая привязка к метро!!! Ничего удивительного!!
Олег, буду признателен если "прольешь свет" на данную ситуацию!!! Заинтересовало меня это объявление.
 

Вася Бармалей

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
782
Реакции
38
Местонахождение
Люберцы
Имя
Олег
Техника
Apex, Ventura.
Вобщем мопед реальный, в смысле вещественен; но по ценнику люди готовы торговаться!! Вроде как даже за 450 готовы отдать!! Но за техническое состояние ничего не скажу, так как диагностику не делал... Ну и у каждого свои требования к технике!! Заметил коцки по пластику, наклейки местами отклеиваются.... Подноги тюненые... Сидушка обшарпана... Пробег 3300 вроде.... Внутрь не заглядывал... По документам тоже не смотрел... Говорят у директора в сейфе... (Его не было на месте)
Рядом стоит тоже 11 год: турбовый! Пробег около 3000 говорят турбина свежая! По нему тоже возможен торг!! Вообще штук 10 мопедов стоит на продаже в диапазоне 600-800!!
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Я сегодня звонил туда.
Оказались нормальные ребята, ответили на все вопросы, как показалось, правдиво.
Пригласили посмотреть технику на 16 км от МКАДа по Рязанке.
Приношу свои извинения за свое недоверие.
ЗЫ На Фри стоит отремонтированный мотор-причина низкой цены.
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Олег, спасибо огромное!!! После твоих фото все стало на свои места. "Обычный", если можно так выразиться, недобросовестный маркетинговый ход, главная цель которого любым способом заманить покупателя в магазин, а там уже дело техники...
Олег, отпиши чем обязан, или скинь номер своей карты (горючку тебе компенсирую).
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Завтра, ради интереса позвоню, поинтересуюсь насколько серьезно продаваны готовы торговаться.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Я думаю парни не обидятся, для этого то темка и живёт, я думаю что лучшая реклама для честных продованов
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Я сегодня звонил туда.
Оказались нормальные ребята, ответили на все вопросы, как показалось, правдиво.
Пригласили посмотреть технику на 16 км от МКАДа по Рязанке.
Приношу свои извинения за свое недоверие.
ЗЫ На Фри стоит отремонтированный мотор-причина низкой цены.
Григорий, приветствую! А Вы каким мопедом интересовались? Только фрирайдом?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу