Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Antonos написал(а):
Оо!!! С викингами уже много раз было, и не только. Здесь на форуме.
Бывают покупатели такие, несколько уже попались, которые под видом моих запчастей пытались вернуть свои неисправные........
и опять наверное москвичи.... :D

Я туда тоже за машиной ездил, приехал ни с чем... :)
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Владимир73 написал(а):
может я что то не понимаю, объясните пожалуйста... а то почти скоро подобный покупать, а я ни сном ни духом...
Описался человек пр масло в варике, а так продаёт чел. нормальный снеж за нормальные деньги, в чем ещё подвох то ?
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
С нами катается тоже один мужичек две зимы откатал..за это время с вентуры пересел на нитру..
Все масла и ремень я ему менял...
Я тут прочитал, и думаю щас подьебну..святое дело :D
Вчера задаю ему вопрос, ты в вариаторе когда масло менять будешь? :)
Он мне говорит к сезону будет делать полное ТО только надо марку масла..
Ближе к вечеру мне звонит другой товарищ тоже с нами катает, и спрашивает а что за масло в варике меняьь надо???? :blink:
Вот, а вы говорите... :dread:
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
kocmoc написал(а):
Владимир73 написал(а):
может я что то не понимаю, объясните пожалуйста... а то почти скоро подобный покупать, а я ни сном ни духом...
Описался человек пр масло в варике, а так продаёт чел. нормальный снеж за нормальные деньги, в чем ещё подвох то ?
да в том что и дело, что каждый меряет по себе. Я прежде чем что -нибудь купить, палатку там, автомобиль, нахлыст, в том числе и снегоход, досконально изучаю все ТТХ, обслуживание, и тд и тп. Читаю огромное море отзывов, смотрю видяхи, короче трачу море времени.... и мне режет глаза такие фразы от человека, который эту технику юзает. Может действительно просто описался, ну тогда ладно.... :cool2:
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
ДимасК написал(а):
С нами катается тоже один мужичек две зимы откатал..за это время с вентуры пересел на нитру..
Все масла и ремень я ему менял...
Я тут прочитал, и думаю щас подьебну..святое дело :D
Вчера задаю ему вопрос, ты в вариаторе когда масло менять будешь? :)
Он мне говорит к сезону будет делать полное ТО только надо марку масла..
Ближе к вечеру мне звонит другой товарищ тоже с нами катает, и спрашивает а что за масло в варике меняьь надо???? :blink:
Вот, а вы говорите... :dread:
масло то какое посоветовал? :shutup:
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
ПАТРИОТ-76 написал(а):
Alex_xl написал(а):
SERGEI 37tus написал(а):
масло то какое посоветовал? :shutup:
Полюбасу в вариатор гипоидное лить надо... :popcorn:
Ага GL-5 :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты че!! Синтетику нельзя туда, максимум GL 4, а то апофеозные шестерни разойдутся, и и гиперболоидные шлицы вылезут, через сальники выдавит.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Antonos написал(а):
Синтетику нельзя туда, максимум GL 4, а то апофеозные шестерни разойдутся, и и гиперболоидные шлицы вылезут, через сальники выдавит.
И тут без инженера Гарина не обошлось.
Наследие русских везде выдают за свои разработки подлые буржуи... :whistling:
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
http://www.kypit-snegohod.com/
после долгих переписок и попыток вывести этих разводил, в том числе ссылку сбрасывал им где фото их снежика только в Казахстане, отписались мол приезжайте сами всё увидите, а куда ехать? на других ресурсах человек прописал


Это должно быть очень подозрительный магазин.

Так как Ладвозеро - нежилой населённый пункт.

Там нет постоянного населения, за исключением одного человека который прописан там исключительно формально и в действительности не проживает там.

Только летом там живут дачники - и то очень особые так как посёлок находится в приграничной зоне за системой Инженерно-Технических Сооружений, и попасть туда, и тем белее иметь там дачу могут практически только представители силовых структур...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
А им на твои выводы похер... на тебе не заработали - другие попадут...
 

вячеслав1972

Новенький
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
30
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск,сульфат
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Lynx ranger 600
И главное культурны,вежливы,но вот в тактико-технических вопросах профаны!
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
ДимасК написал(а):
Antonos написал(а):
Оо!!! С викингами уже много раз было, и не только. Здесь на форуме.
Бывают покупатели такие, несколько уже попались, которые под видом моих запчастей пытались вернуть свои неисправные........
и опять наверное москвичи.... :D

Я туда тоже за машиной ездил, приехал ни с чем... :)

А х ты морда то безстыжая .
Ты свои накладки вспомни.
viewtopic.php?f=7&t=111790
Из-за 2 тысяч на говно извёлся.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
олегин написал(а):
ДимасК написал(а):
Antonos написал(а):
Оо!!! С викингами уже много раз было, и не только. Здесь на форуме.
Бывают покупатели такие, несколько уже попались, которые под видом моих запчастей пытались вернуть свои неисправные........
и опять наверное москвичи.... :D

Я туда тоже за машиной ездил, приехал ни с чем... :)

А х ты морда то безстыжая .
Ты свои накладки вспомни.
viewtopic.php?f=7&t=111790
Из-за 2 тысяч на говно извёлся.
Ты не ошибся адресом??
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Забыл еще одну схему рассказать, с моим сотрудником произошло, года два три назад. Контора моя еще занимается системами безопасности, камеры, охранки, автоматические проходные, ворота, автоматика и т.п. Все переговоры с клиентами на начальном уровне ведет инженер. Так вот звонок в офис на городской номер, не определился т.к. с сотового звонят. Для дальнейшего понимания картины, город небольшой, как правило все улицы и конторы да и люди известны, т.е по сути все всех знают. Так вот, представляются дежурным ГИБДД и говорят типа надо бы нам смонтировать на гараж 5 автоматических ворот, делаете мол? Заказ большой, ответственный. Начальник попросил.
Делаем говорит инженер
Ну тогда когда сможете приехать на замер?
А когда надо?
ну через час? (время обед)
подъедем, не вопрос. Дайте номер контактный с кем если что вопросы решать и куда ехать говорит инженер.
И тут на том конце говорят адрес Кирова 44 (это здание УВД у нас, на картах всех отмечено) и номер тел. не местной нумерации. И просят номер сотового взамен, инженер диктует свой номер.
Проходит минут 10, инженер мне уже сообщил что заказчик мол крупный в виде ГИБДД нашего, как раз обсуждаем возможные варианты. И вот звонок от них, типа когда приедите? Ну как когда? как и договаривались. А вы не могли бы заехать в супермаркет Магнит и купить мне че нить пообедать, колбаски там, булочек, и попить водички, на свое усмотрение, а то запара на работе, выйти не могу, т.к. дежурный на сутках, типа работа собачья даже пожрать некогда. А деньги он нам как приедем на замер ворот отдаст сразу.
А весь разговор как раз происходит у меня в кабинете, и инжинер удивляется но как бы соглашается, и тут он еще просит закинуть ему на мобилу рублей 500 а то щас отрубят и встретить он не сможет, ну ладно че ж человеку не помочь то, закину говорит. И тут происходит кульминация, мнимый дежурный еще раз называет адрес и говорит указать гос№ машины и ФИО назвать, чтоб пропуск выписать к ним в здание, он называет и конец разговора, типа давайте уже, приезжайте, можно.

И вот сидит он в кабинете и удивленно начинает про разговор в деталях рассказывать. И начинаем сводить с ним всю инфу.
Во первых ГИБДД у нас на другом адресе Кирова 44, а не 11, во вторых дежурного там днем с огнем не сыщешь, они на выездах всегда по ДТП, третье какой нах пропуск, там вход и подъезд к зданию свободный, заходи кто хочет. Четвертое у них и гаража то на 5 ворот нет нихера ни перед ни сзади здания, одни ворота и то в самом корпусе. И вот как все это за пару минут свели в разговоре вкурили что разводняк новый, и ни как толком понять не можем в чем суть то ли выручку в магнитах повышать то ли бабло на телефон. Здание старое и отдельно стоящее от РОВД, доступ свободный, в общем разводняк голимый. Да и вообще почему дежурный занимается этими вопросами??? что зама нет? или еще кого на такие вопросы.

В общем никуда не едем на замер, пробиваем номер, он где то в районе Перми прописан. Ржем, а ведь и вправду поверили в заказ на 5 ворот. Проходит минут 20 они звонят снова, что мол да как, ну подхватываем идею, тел на громкую. Да как все мол купили, денег через терминал Евросети забросили 500р. (а у них всегда задержка в зачислении была, потому реальность отконтролировать невозможно, могли и вечером зачислить) Тут чувак начинает затирать ты че мол, какие 500р, я просил 1500р закинуть, мне мол еще ваши ворота согласовывать с руководством и даже в Москву звонить докладывать, и 1500р мало будет на межгород, давайте гоните обратно докидывайте еще, можете даже 2000р положить. Ну тут естественно все уже окончательно становиться ясно, и в разговор включаюсь я, говорю братан мол а ты кто? дежурный ГИБДД? Тот да типа говорит, я говорю, ты в каком здании находишся? он тот же адрес тылдычит Кирова 11, начинаю наводить, какое из зданий? он не вкуривает, типа там одно говорит, вы че не знаете? второй этаж и т.п. всякую чушь. Спрашиваю кто начальник ГИБДД и он сука называет фамилию, но старого!!! его как две недели сменили другим и в городе то все про это знают, а в инете то нет еще!!!! Ну тут уже не выдерживаю и говорю иди мол на три буквы, и единственно о чем жалею выкладываю ему все над чем он прокололся, зря выложил, могли еще кого развести по информации новой наверняка, но реально ступил времени не было на обдумывание, разговор онлайн так сказать был.

Чет начинаешь так вспоминать че то только не видели и не слышали, забывается со временем, вспоминаю щас, смешно становится.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
ДимасК написал(а):
олегин написал(а):
ДимасК написал(а):
Antonos написал(а):
Оо!!! С викингами уже много раз было, и не только. Здесь на форуме.
Бывают покупатели такие, несколько уже попались, которые под видом моих запчастей пытались вернуть свои неисправные........
и опять наверное москвичи.... :D

Я туда тоже за машиной ездил, приехал ни с чем... :)

А х ты морда то безстыжая .
Ты свои накладки вспомни.
viewtopic.php?f=7&t=111790
Из-за 2 тысяч на говно извёлся.
Ты не ошибся адресом??
Чет тоже не понял :blink:
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
smr8282 написал(а):
ДимасК написал(а):
Чет тоже не понял :blink:
В той теме парниша с Перми впарил дырявые накладки и не захотел вернуть денег..
А Олег видно перегулял немного за праздники, и на солнышке перегрелся чуток, если меня туда впутал... :D
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Antonos написал(а):
Забыл еще одну схему рассказать, с моим сотрудником произошло, года два три назад.
Тоже вспомнилось у жены моего брата на работе произошел аналогичный случай, только работает она в системе общепита, позвонили заказали не хилую поляну на доставку, попросили номер телефона парня который будет доставлять. В итоге того парня пока он ехал уговорили кинуть на 2 номера точно не помню но где то по 3-4 тыс. руб. Еще просили по дороге купить спиртное и цветы. В общем остался парень с цветами спиртным и долгом перед работодателем. Самое интересное, что работал он на тот момент не больше недели.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
у меня зимой случай был...думаю всем уже известный... :)
сижу на речке на ящике рыбачу, слышу пришло смс.
Смотрю, там типа.... вам с киви положили 100р...
ого думаю ктото ошибся номером...
Через минуту приходит еще 1 смс, прошу прощения, кидала дочере денег и перепутала одну цыфру.
Перекиньте плизз вот на этот номер ######## с ув.Ира....
ну я как добропорядочный гражданин, набираю 900 и кидаю на номер 100р... :D
Вечером жена мне рассказывает как ее хотели кинуть на 100р и что в смс упоминалось киви, но пришло не от киви а с простого номера....и тут меня осенило, что меня тоже кинули ёптьь... :)
Ну ладно думаю немного братву на зоне подогрел... :D :D
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
ДимасК написал(а):
олегин написал(а):
ДимасК написал(а):
Antonos написал(а):
Оо!!! С викингами уже много раз было, и не только. Здесь на форуме.
Бывают покупатели такие, несколько уже попались, которые под видом моих запчастей пытались вернуть свои неисправные........
и опять наверное москвичи.... :D

Я туда тоже за машиной ездил, приехал ни с чем... :)

А х ты морда то безстыжая .
Ты свои накладки вспомни.
viewtopic.php?f=7&t=111790
Из-за 2 тысяч на говно извёлся.
Ты не ошибся адресом??
Блин...
Простите меня.
С телефона писал...
Не правильно ткнул.
Буду впредь внимательнее.
Раздрешаю закидать тапками :unsure:
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
олегин написал(а):
Ты не ошибся адресом??
Блин...
Простите меня.
С телефона писал...
Не правильно ткнул.
Буду впредь внимательнее.
Раздрешаю закидать тапками :unsure:[/quote]


:D да ладно, все уже поняли что случайно....ни каких обид...
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Блин...
Простите меня.
С телефона писал...
Не правильно ткнул.
Буду впредь внимательнее.
Раздрешаю закидать тапками :unsure:[/quote]
в тему мультик вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=sWp9sKQIe8c
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
У меня офис на одной площадке с крупной адвокатской конторой. Естественно многих знаю там и периодически общаюсь о том о сем. Так вот рассказали мне случай этой зимой был, особо про это не афишировалось никем, видимо чтоб не было разговоров как лохонулись. На данный момент известно примерно о 40 пострадавших. В реальности же наверное больше, но как и говорил не афишировали. А как всплыло и прояснилось?, да случайно, только один человек обратился к адвокатам, и всплыло что чела пытаются развести. Некие люди, которые играли по крупному и видимо тщательно готовились. Кстати дело так и не завели т.к. повторюсь только один обратился за помощью адвокатов. Об остальных кинутых узнавали по мере сбора информации, а почему никто не афишировал среди своих же торговцев, видимо просто жаба и конкуренция, типа пусть всех нахлобучат.... Типа раз я заплатил так пусть и другие платят.....

Итак суть: предположения и рассказ адвоката.
В начале зимы видимо в город приехали некие лица, 4-6 чел, девушки и парни, кто то отвечал за сбор информации, кто то за закупки.
Девушки ходили по рынку и торговикам и покупали вещи, точнее конкретно выискивали изделия с изображениями Диснеевских мульт персонажей. Микки-Маус там, Русалочки, Плуто и т.п. Изделия в виде маек, джинс и т.п. покупались, на все покупки естественно брались чеки. В это время парни занимались сбором всей информации о продавцах, реквизиты, свидетельства, адреса. Потом все под-итоживалось, сводилось воедино, изделия фотографировались уже на какой то хате с чеками вместе. Сбор и покупка происходили примерно 2-3 недели. Магазины выбирались не сетевые, а местные одиночки, где не брендовые товары.
А потом разом по адресам продавцов полетели письма счастья, в которых было: заявление в суд (кто хоть раз в мировой суд обращался - тот знает форму заявления) причем заявление вполне официальное на вид причем именно к тому мировому судье который прикреплен по адресу торговца, т.е. не придерешься. Фото отчет естественно, фото изделия купленного у них, фото чеков и даже магазинов где было купленно. И самое главное - письмо примерно такого содержания.
мол так вот и так, мы некоммерческая организация представляющая интересы ......... такой то студии кому принадлежат права на мульт персонажей, провели контрольные закупки в вашем магазине, где вы продавали вещи с незаконным использованием мультперсонажей, чем нарушили авторские права. Если у вас есть договор с данной организацией можете его предоставить, если нет то вы обязаны погасить издержки за нарушение авторских прав в размере таком то ..... (сумма колебалась от 20т.р. до 200т.р., видимо аппетиты росли или же выбирали по благосостоянию магаза) В противном случае мы вас привлечем к ответственности за пиратство и бла бла бла..... все в таком духе. Мол заявление уже переданно в суд и первое рассмотрение будет такого то числа (примерно через месяц). Вы можете решить проблему не доводя до суда и т.п. и оплатить издержки на такой то счет некомерчиской организации, платежку отправить заказным письмом на такой то адрес, иначе потом как обычно придется платить штраф, издержки адвокатов и будет заведено уг.дело о пиратстве ....
Примерно такого содержания. Все это начали делать накануне нового года когда суета везде включая суды и магазины и выручка прет естественно.
Так вот представьте все начали платить, ибо думали что походу нарушили, а через суд проблем будет больше да и раза в два дороже в итоге (ибо торговцы знают в большинстве о наших судах и о их решениях по закону о потребителях, многие уже сталкивались, проигрыш 99.999999%)
Так вот к адвокату обратился именно тот кому озвучили 200т.р. , ибо подумал что явный перебор и за них стоит побороться, пусть говорит судятся и пошли они нах... Адвокат естественно взялся за работу, но после н.г. праздников, сроки то шли, пошел в суд чтоб ознакомится с делом, заявлением и узнать еще раз о дате назначенного рассмотрения, а дела то как раз и нет, никакого заявления в суд, ничего!!!! И тут то поняли что его разводят, решили потянуть время, прошла дата якобы слушания, неделя, две , а тишина, никто не бежит не судится, дела не заводят. Начали копать что это было, и начали всплывать все остальные, набралось 40 человек примерно, но походу не все, всем стремно что заплатили, потому и не афишировали. Конторы той что собирала бабосики уже нет, дело беспонтовое, бабло не вернуть, потому никто не хочет и связываться, ибо чтоб работа шла надо платить адвокаты и ... в никуда. Все шито крыто.

Вот рассказывал он мне в бане под пивко, а я тихо ох...вал от услышанного и от находчивости кидал, про такое первый раз услышал, это уже не банальный развод по телефону, тут все интереснее гораздо. 100% гастролеры
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу