Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Да все нормально, убедился в этом.
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Доброго всем, я, видимо, к жуликам в некую базу попал или они отслеживают авито плотно, только вчера под вечер объяв повесил, через 3 часа смска пришла с предл обменяться и ссыль на товар
1я. С номера 9607818097 адрес куда перейти avito,profile58432xx.ru, тел. у меня, слава богу, чугунный, при моей попытке перезвонить, отвечает что номер заблокирован.
2я. Седня утром, с номера 9132962690 предложение обмена и предложение посмотреть страницу http kirilc9^wf.tk/11051xx (специально не пишу все цифры и буквы,
и искажаю, чтоб кто по недомыслию не влез туда) моя ответная смска не доставлена.
Смысл этих смс чтоб вы перешли куда то, где вас ждет большой и толстый пи... ВИРУС чтоб стырить управление вашей банк картой и банк-клиентом. Моб номера, скорее всего сгенерированы спец программой.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Доброго всем, я, видимо, к жуликам в некую базу попал или они отслеживают авито плотно, только вчера под вечер объяв повесил, через 3 часа смска пришла с предл обменяться и ссыль на товар
1я. С номера 9607818097 адрес куда перейти avito,profile58432xx.ru, тел. у меня, слава богу, чугунный, при моей попытке перезвонить, отвечает что номер заблокирован.
2я. Седня утром, с номера 9132962690 предложение обмена и предложение посмотреть страницу http kirilc9^wf.tk/11051xx (специально не пишу все цифры и буквы,
и искажаю, чтоб кто по недомыслию не влез туда) моя ответная смска не доставлена.
Смысл этих смс чтоб вы перешли куда то, где вас ждет большой и толстый пи... ВИРУС чтоб стырить управление вашей банк картой и банк-клиентом. Моб номера, скорее всего сгенерированы спец программой.
Такая шляпа с Авито лезет постоянно, я на это уже внимания не обращаю... Стоит только выложить объявление, как максимум через сутки прилетает смс с предложением обмена, и левой ссылкой...
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
165
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Стоит только выложить объявление, как максимум через сутки прилетает смс с предложением обмена, и левой ссылкой..
Поэтому все объявления о покупке и продаже чего бы то небыло надо давать с кнопочного телефона и свежей симки. Цена нового телефона и симкарты примерно рублей 700-900 зато никто мозг не сверлит.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Поэтому все объявления о покупке и продаже чего бы то небыло надо давать с кнопочного телефона и свежей симки. Цена нового телефона и симкарты примерно рублей 700-900 зато никто мозг не сверлит.
:blink::blink::blink:

А я то думал что это на Ганзе паранойя процветает...
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
:blink::blink::blink:

А я то думал что это на Ганзе паранойя процветает...
Все верно. Всего лишь не открываем и игнорим подозрительные ссылки с предложениями тогда все будет- гуд. И нех придумывать себе лишние проблемы.
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
165
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Все верно. Всего лишь не открываем и игнорим подозрительные ссылки с предложениями тогда все будет- гуд.
Как только выходит объявление так сразу начинаются звонки с предложениями всякой х-ни. И номер телефона попадает во все мыслимые и немыслимые базы. Что потом и телефон не брать с незнакомых номеров?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Как только выходит объявление так сразу начинаются звонки с предложениями всякой х-ни. И номер телефона попадает во все мыслимые и немыслимые базы. Что потом и телефон не брать с незнакомых номеров?
На Авито продавал не мало, естественно были «непонятные предложения». После снятия публикации, такие предложения прекращались. Кстати айфон блокирует переход по таким ссылкам так, что тоже защита от мошенников. Проверено на себе :)
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Как только выходит объявление так сразу начинаются звонки с предложениями всякой х-ни. И номер телефона попадает во все мыслимые и немыслимые базы. Что потом и телефон не брать с незнакомых номеров?
Неоднократно покупал и продавал на Авито (да и не только на Авито)... Тишина однако...
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Нет да придёт смс об обмене просто игнорируют и удаляю
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
165
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Год назад продавал квартиру, сразу после подачи объявления начались звонки и предложения по обмену. Тут же начались звонки из банков и страховых агентств всех мастей. Через месяц квартиру продал и объявление удалил, но агентства звонят до сих пор. Вообщем мне не комфортно постоянно объяснять людям о вещах про которые я уже забыл.
 
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
157
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
вся техника BRP
Ну неужели не видите на авито написано под объявлением когда зарегистрирован продавец если давно значит можно покупать.Регистрация на авито проходит через номер телефона владельца объявления.Обычно жулики регистрируются на 2 или 3 дня потом ликвидируют свою левую симку и по новой если регистрация владельца объявления даже менее полугода будьте внимательней может быть кидок.
Вчера таким образом остался без 10 000 руб.
Вот моя история : Долго искал интересующий меня снежик и вот появился снеж за вменяемые деньги. Звоню продавцу, он про него все рассказывает, на вотсап отправляет фото ПСМ и свидетельство о регистрации и подробное фото снежика, вроде все идет ровно и чисто без подвохов. Предлагает приехать посмотреть (благо от меня не очень далеко) Но вот загвоздка, я уехал в другой город и физически не могу посмотреть, звоните друзьям, они все заняты. Тогда мы с продавцом договариваемся о внесении залога, а на следующий день приедет мой человек посмотрит снежик, если все в порядке отдает остальные деньги и заберет технику. Продавец отправляет номер карты поясняя, что она на его фамилию. Перед отправкой денег я еще раз проверяю профиль продавца на авто, человек зарегистрирован с 2012 года, есть еще одно объявлене, о ремонте компьютеров, номер телефона тоже проверил, номер соответствовал региону данного обьявления. Собственно у меня сомнений для перевода денег не осталось. После того как деньги перевел, он написал что деньги пришли и он созванился с моим педставитетелем и договорились о встрече следующего дня. После этого, человек пропал.
Вот такая новая схема развода (
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
неужто в засаде с 12 года сидел ...:whistling:
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Будь я мошенником, загодя почву готовил бы.
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
А смысл ему обманывать ПСМ показал карта на него с его фамилией ты же сверил с псм с 12 года на Авито мало ли что произошло это не мошенник,должен выйти на связь
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.485
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Доказать, что он получил деньги - не реально. Еще одна отмаза - твой представитель не приехал на встречу, технику продали, а задаток по устному договору с его слов, он оставить должен себе...
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Доказать, что он получил деньги - не реально. Еще одна отмаза - твой представитель не приехал на встречу, технику продали, а задаток по устному договору с его слов, он оставить должен себе...
Всё реально, не придумывай. Платеж был, распечатка звонков в личном кабинете есть.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.485
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Всё реально, не придумывай. Платеж был, распечатка звонков в личном кабинете есть.
А в распечатке звонков есть запись условий договора, за что деньги отправили и кому?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Вот такая новая схема развода (
Сергей, подожди. Вдруг пятница, забухал, вдруг корпаративы какие. Сумма так-то не серьезная, да и сам говоришь, человек готов был встретиться. В общем, не тянет на кидок. Может на неделе придет в себя и объявится.
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
Сам в том году покупал подрамник на тойоту на авито , нашёл вроде в Екатеринбурге , разборка , куча других объяв , не первый год , номер из серии - " золотой " , явно не разовая симка , отправка ТК...думаю напрягать форумчан не буду железяки таскать , перевёл, и пошло.... - завтра , некогда, типа подчинённый должен был отправит ( и дают мне номер - мол разбирайся с ним сам ..)) , потом месяца два трубу не брали... когда взяли - мол в больничке лежал - порезали .., деньги отдам , переведу, и опять - завтра и завтра , потом телефон больше уже не брал ( звонил с разных номеров..

К чему ? - на ровном месте попасть можно ....:doctor:
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
А в распечатке звонков есть запись условий договора, за что деньги отправили и кому?
Подожди, ты о другом говорил, что невозможно доказать. Я тебе сказал, что возможно.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
А вообще зачем деньги вперёд платили? Если завтра осматривать? Сломал ценой и рассказами, что море покупателей?
Доказать там всё проще простого по переводам и получателем. Главное, что бы в переписке с ним было понятно за что продавец просит перечислить ему деньги. Это тож является доказательством.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.485
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Так суть то в том, что договаривались устно по телефону с продавцом, и в переписке за что деньги продавец получил, нет ни слова за что.... вот что нужно доказать, ...
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Так суть то в том, что договаривались устно по телефону с продавцом, ...
После пишешь, что маленько забыл т.к дохера предложений по покупке, но пишешь, а не устно и просишь уточнить сумму задатка за снеж с текстом, который исключает двойное толкование.
А щас осталось сидеть и ждать у моря погоды...)
 

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
Здравствуйте. Интернет магазин Snowmania. ru в Питере, очень интересные цены, скидки якобы. Созвонился с ними по майлу кинули они договор. Но когда отправил человека по адресу ни какого магазина там нет. Тот позвонил им сказал что он находится по тому адресу, тот телефон уже не брали. Так что будьте бдительны
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу